Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 23 мар 2019, 15:02

Naemir, неправда. Надо в Осаку. Кто знает когда и как они ещё будут.
Со скидкой да. Но первый сорт то продают только в Японии.
Плохо что бошки как у бжд, но одну штучку точно очень надо.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 23 мар 2019, 16:17

Gringoire, Да вот надо рабочий прожект до понедельника дописать, а у меня все всегда в последний момент. Да и ехать дорого. Но эвент же в синтоистском храме :!: к тому же знаменитом своей сакурой...
Говорят, они могут цены поменять к регулярной продаже.
А Вам одну штучку кого? Парня или даму? Они скорее всего будут продавать по штучке в ручки, а в худшем варианте ребят раскупят еще до того, как я туда попаду- на эвентах обычно есть предварительная очередь с лотереей.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 23 мар 2019, 16:23

Naemir, но храм и сакура. Вместе это наверняка красиво невероятно...
Мне девочка нужна. Пока на пробу. Но то что могут раскупить это, конечно, так себе перспектива. Да и лотереи эти самая что ни на есть нервотрепка.

А много людей интересуются стендами с ними? Большая их популярность? Ведь сейчас все больше всего ждут парней от Петворкс, а они ведь тоже должны продаваться вскоре.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 23 мар 2019, 16:52

Gringoire, Спасибо! Вот мне любопытно, как такие эвенты внутри храма проходят? Пока главная преграда- это моя рабочая писанина.
А я как раз парня хотел- своему тушку заменить. Стоить должны 16200 каждый или только бошку за 3240.
За лотереи еще надо доплачивать стоимость билета, примерно 10 баксов.
Интересовались довольно умеренно. Но завтра еще и Айдолл в Токио, я надеюсь, какую-то часть интересующегося народа он оттянет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 23 мар 2019, 17:36

Ну а некоторые( вроде меня) по мечтают в сторонке. :wink:
Скрытый контент: показать
Выразила чувства, называется. :)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 23 мар 2019, 18:17

irashka, Ну, мечты иногда сбываются. :wink:
Скрытый контент: показать
У Вас все получится!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 23 мар 2019, 19:11

Naemir, узнать как проходит ивент можно только проехав туда)))
Тем более как раз по одной штучке в руке. Явно ж это по одной штучке каждого молда имеется ввиду. Они ж разные, Флюорит и Азурит. Если что мне нужен вариант с телом и блашем, если такая опция есть))
Тем более на айдолл и Петворкс анонсированы, там по любому Петворкс-парни будут, и это знаковая выставка. Большая часть народа конечно туда ринется.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 23 мар 2019, 20:07

Gringoire, С блашем дороже, не за 16000 а за 25000 обещали. Кстати, производители их меняли головами, девочке по крайней мере обе подходят. :mrgreen:
http://blog.unoa.jp/
Ох, надеюсь, что народ ломанется в Токио. Все-таки столица. А у этого Осакского эвента и вебсайта своего родного нету.
Хотя Петворкс-парни последние полгода на всех эвентах торчат, а продавать обещают только весной-летом.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 23 мар 2019, 20:31

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Ну, мечты иногда сбываются. :wink:
Скрытый контент: показать
У Вас все получится!

Иногда , может быть. :)
Скрытый контент: показать
Конда- нибудь наверное. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 23 мар 2019, 20:48

Naemir , удачной поездки! И пусть у вас все получиться купить.
Новые Уноа очень классные! Здорово придумали и с глазами и с сменой лица. :D
Надеюсь, что еще и пластик станет крепче. Ждем новеньких, нажеюсь когда вы вернетесь покажете нам во все красе. И конечно, ждем фото с эвента, то есть с места событий. :D

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 23 мар 2019, 21:10

Naemir я тоже очень надеюсь что у вас получится с поездкой и мы увидим ваши фото с эвента) И очень жду живые фото новеньких уноев :)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 23 мар 2019, 21:26

Naemir, даже и за 25 сама возможность иметь Уноа с блашем это рай для меня. Хоть одну.
Кстати, а за 16 200 это часом не вообще некрашенные, даже без мейка фейса? Так оправдана такая большая разница в цене.
И ещё, а как зовут новые молды, не Флюорит и Азурит же?

Тем более без родного сайта. Шанс очень немал. Ощутимо немал.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 23 мар 2019, 22:33

Naemir, я то же надеюсь, что поездка удастся, чего и желаю Вам. :)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 24 мар 2019, 08:21

Gringoire, irashka, К своему стыду, приболел и не дополз до эвента- 270 км в одну сторону :oops: :oops: :oops: . Но в апреле обещают выложить в японский магазин.
Зовут молды Аки и Хал, видимо, Осень и Весна.
За 16200 без мейка вроде, но для донорства это и лучше. Правда, непонятно, как там с приклеиванием ресниц.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26553
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 24 мар 2019, 09:56

Naemir писал(а):Источник цитаты Gringoire, irashka, К своему стыду, приболел и не дополз до эвента- 270 км в одну сторону :oops: :oops: :oops: . Но в апреле обещают выложить в японский магазин.
Зовут молды Аки и Хал, видимо, Осень и Весна.
За 16200 без мейка вроде, но для донорства это и лучше. Правда, непонятно, как там с приклеиванием ресниц.

В таком случае, выздоравливайте скорее.
Куклы подождут.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 24 мар 2019, 18:25

Naemir, поправляйтесь! жалко, что не получилось с эвентом. но действительно здоровье важнее.
А кроме того, просто без эвента полюбоваться Японией - удовольствие бесконечное..
Я переписывалась с одним человеком, который купил себе новеньких кукол. Спроисла о теле, стало ли оно крепче или такое как старое.
Она написала, что тела старые и она боиться что-нибудь сломать. :roll:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 27 мар 2019, 12:14

Naemir, жаль не вышло :( такая все же уникальная была возможность, обыкновенная. Но ведь в апреле они будут в Японском магазине?) Может быть даже в апреле.
Значит, Аки и Хал? А кто есть кто? Хорошо, что благодаря вам можно структурировать эту информацию.
Правильно ли я понимаю, как выглядят пока расценки на них:
24, 840 - есть фейс ап и есть боди блаш
16 200 - тушка и башка без окраски. Это точная ли информация? Точно ли это не версия, фейс ап без блаша?
3240 - отдельная голова.
Причем, есть у меня даже предположение что последнее - это не голова вовсе. Это лицевая панель, так называемая, фейсплет такое называют бждшники. Не вся голова даже.
Fanni, можете ли вы уточнить эти детали у счастливой знакомой, которая на ивент таки попала и даже смогла купить? Это поможет всем кто планирует покупку сориентироваться заранее в том, что они хотят, да и вообще знать больше о новых ребятах и их комплектации.

Изображение
А это снова мои и не только мои всей честной компанией. Надо снова представлять?)
На этот раз они принимали в свой кружок чужачку, не равную им по происхождению, но все же дерзнувшую. Это самый настоящий гибрид и ООАК. Это то, что я не люблю, когда делают с ними. Это нарушение гармонии и красоты первоначальной идеи. Но у меня теперь это есть. Ниже ростом, другой комплекции, не родной мейк, прическа. Совсем с ними не смотрится на этом фото, да и красавчики косятся не по-доброму.

Изображение
Кто это: головка Флюорит без мейка и волос, заказанная в Китае. Вероятная выбраковка с заводов.Прошивка, флок и мейк профессиональные, от мастера с форума. Прошита розовыми волосами от МХ Хоулин, в дерзкую модную прическу кок. А с этим хвостом в жестокий контраст вступает очень грустный плачущий мейк. Это творческий посыл: я привлекаю к себе внимание бунтом, потому что мое сердце плачет. Получилось очень по-подростковому, подойдет и модным в моем таком возрасте готам, и современным винишкам тян. Подойдет всем грустным и вдумчивым картинкам из ВК и десяткам-сотням заплаканным девочкам, так и не встретившим свою любовь или потерявшим своего единственного. Определенно навсегда)
Тельце обитсу 24 см со средней грудью. У меня розовый тон, и он не подходит по цвету. Жду для нее такое же белое. Для тех кто хотел бы пересадку или подобный гибрид: почти настаиваю именно на средней груди. У этого тела крупные бедра, рядом с которыми диссонирует малая грудь, а большая выглядит как в аниме. Получается, что это лучший вариант, и недаром, его так часто нет в наличии в русском магазине. Гибрид в целом выглядит очень годно и гармонично.
Изображение
Скрывая слезы за очками
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 27 мар 2019, 13:34

Gringoire , это не моя знакомая, попала на эвент, это m_ta93 пользователь инстаграмма, на которого я подписана. :D
У нее чудесные куклы, уноа и момоко.
Вот ee фото с эвента.
Изображение
под спойлером наша переписка... :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Поздравляю вас с приездом такой очаровательной девочки!
Очень оригинальная и необычная, такое милое личико. Ничего, что что-чуть грустное, зато она другая. тельце ей подошло отлично, такое что-то трогательное в ней.
Замечательные фото! Последнее с велосипедом, просто прелесть!
Мне кажется, что она отлично впишется в вашу замечательную Унойскую компанию.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 27 мар 2019, 15:17

Fanni, ясненько) Надо тоже на нее подписаться, у меня есть инста. Общая с другом не про кукол, а про собак и еду)) А есть еще интересные инстаграмм про Уноа? Я такой себе пользователь этой сети, мало знаю. Больше новости звезд интересных мне читаю.

Спасибо за поздравления)) :D Она задумана грустной как раз потому, что первые старые Уноа кажутся заплаканными, это отсылка прямо к ним. А еще у нее сердечно в одном глазу есть, но его никак не захватить камерой даже на макро, до того малюсенькое.
Мне тоже первое фото с великом очень нравится, а мне редко мои фото нравятся))) Такая хипстерша получилась. Зовут Девочка-Розочка.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 31 мар 2019, 16:44

Gringoire, набитите в поиске инстаграмма unoa quluts light - можно и слитно и найдете пользователей с Уноа, а из них можете выбирать, кто вам интересен.
Девочка замечательная и действительно похожа на такую маленькую хипстершу. :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 02 апр 2019, 16:15

Fanni, вопрос про рекомендации это немного о другом, ну да ладно))

Интересные вещи о новых, почерпнутые из Инстаграмм Алхимиков и их дистрибьютора.
Изображение
Просто фотография с ивента? Нет. Тут есть важная информация. Разница в цене между 16 000 йен и 25 000 йен не просто так такая весомая. Это разница за полностью окрашенные тело и голову и полностью чистые. По тому, что лежит на столе это видно. Итак, версии есть мейк, но нет блаша не существует. Либо крашеные - либо нет. Либо полный образ, либо для кастома. К тому же видна и разница в комплектации нижнего белья.

Изображение
Отдельными не продаются полные головки. А продаются лицевые панели, то есть часть личика без затылка. Зачем такие? А для того, чтобы купить одну базовую куклу и менять им лица. Две в одной, экономия.

Изображение
У молда с открытым ротиком есть деталь зубок. Так у бжд этой фирмы, это восторг.

Изображение

А еще отдельно продаются глазки. Они 6мм.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 05 апр 2019, 02:49

Меня новые Уноа не впечатлили никак, от лиц типа БЖД такого плана я давно ушла :) ))
Хорошо бы были варианты прежнего и нового типа кукол и лиц, чтобы у всех была возможность выбора по своему вкусу!

Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 05 апр 2019, 15:29

BeLianoshka, хорошенькие девушки. Особенно Галум, какая же она возвышенная и прекрасная. Сама душа на любом даже самом простом фото.

Ну а выбор между двумя вариантами Уноа долго будет существовать. Ведь вторичка то есть. Мне тоже в любом случае старые кажутся во много крат прекраснее. Да и эта тема с возможностью рокировки лиц девочек-мальчиков как то не нравится. Меня убеждают, что мол это как у бжд и для бжд это норм. Но... Маленькие Уноа не бжд и этим именно и хороши

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 05 апр 2019, 21:21

Gringoire, Спасибо! :) Пара Галум для меня совершенство, хотя фото обычное)) :oops:
Да, очарование Уноа теряется с такими новенькими и для меня ... :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 22 апр 2019, 07:40

Gringoire, Не за что! А унойки еще будут, вроде 5-го числа какой-то мастеркласс обещают, ну и новые доллшоу.
Новенькая девочка очень милая. Такой возраст- если волосы красить- то в радикально розовый, если что-то стряслось- то трагедия, жизнь не удалась. А в очках уже выглядит не столько грустной, сколько компьютерным гиком не от мира сего.
А я вот съездил в Токио, и мне удалось раздобыть вот эту парочку! По штуке в руки, целый ритуал нумерования и очередования.
Изображение

Кстати, Ханоновцы тоже уже давно приехали, но на мое старое место работы.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 22 апр 2019, 16:02

Naemir, с новенькими))) они прикольные))
Дорого достались?
И Юрка Поисецкий тоже классный руруко, хоть его и за девочку ве время принимают :evil:
Ханон уже вовсю и на Инджапан продаются, цены высокие как были на Галум.
Ну что, когда на охоту за новыми то бжд-образными Уноа?)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 22 апр 2019, 17:15

Gringoire, Спасибо!
Достались по официальной стоимости 15120, но была целая церемония- придти ровно за 10 минут до открытия, причем не сидеть под дверью, получить номерок, построиться в очередь, получить в порядке очереди талончик, всем хвостом выйти наружу и заходить покупать опять в порядке очереди. Ну и до Токио мне ехать еще дальше, чем до Осаки, соответственно билеты недешевые.
Скрытый контент: показать
Помню, у Вас был такой руруко. Удивило, что их внезапно с 17-го года нашли. Прямо как в анекдоте про войну России с Америкой. :mrgreen: За девочку я сам принял, специально описалово смотрел.
А Ханонов я напредзаказывал аж 5 штук. Но пока не забираю- надо по работе пообщать бывшее начальство, которое не идет на контакт, а так бы я приехал за посылками ну и заодно разобрался.

БЖД-образные по идее должны быть в их магазине, но с 27 по 6-е у нас каникулы в связи с коронацией, наверное, мне лучше поспешить. Либо на очередном Доллшоу или ДоллсМифе, оба в июне. 5-го что-то обещают, но там вроде мастеркласса по парикам и мейку.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 23 апр 2019, 11:13

Naemir, ого невероятно крутая цена ведь. Ведь редко когда их удаётся купить по официальной цене. Я имею ввиду через инет. Ради этого, думаю, стоило немного по мучиться в очередях?
А были там ещё какие то кроме рабочих?

Скрытый контент: показать
Рурушонок этот у меня и сейчас есть, просто не в любимцах. Кстати осторожнее со стопами, у этого вида тел у них иное крепление. Тесная пластмассовая обувь недопустимо, при снимании можно сломать. У моего вот одна стопа так сломана, шарнир пришлось на донорский менять.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 23 апр 2019, 14:17

Gringoire, Спасибо! Японцы молодцы, следят, чтоб всем досталось, не было перепродаж. Куклы по талонам в буквальном смысле, я даже сфоткал. Через инет не пришлось бы на дорогу тратиться, но цена бы эту дорогу не окупила.
В продаже были только рабочие. Но у них на стенде стояли и другие, не на продажу- Волк, Дворецкий с Леди, рокер и черно-белый.
Скрытый контент: показать
Спасибо! Вот почему их босиком продают! Постараюсь тогда поаккуратнее. Тушки азонские свободно продаются, но не всегда есть нужного скинтона. А можно просто шарнир заменить?

И по случаю католической Пасхи- фото с разноцветными пасхальными яйцами.
Изображение

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 24 апр 2019, 02:38

Naemir, какие необычные яички в корзинке! ))
Поздравляю с новенькими! Очень симпатичные.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]