Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 30 янв 2018, 13:11

whispering-leaf, дело в том, что я ни вижуал рок с прядками, ни черно-белого мальчика с блондинам никак не отношу. А вот кошачьи уши, пижамный, рождественский - забылись. У меня головной каталог Уноа какой то свой, вообще альтернативный))
Кстати, ребята, те кто отслеживает Мандарейк. Маякните мне, если там вдруг появятся пустые тела? Оч надо, а сразу много площадок смотреть ежедневно я буду забывать..
Нас же мало... стоит друг другу помогать.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 30 янв 2018, 13:59

Тут давно не было никаких фотографий. И сейчас я размещу их больше допустимого в одном посте. А все потому что они объединены общей темой.
Уноа-Панда-Флешмоб
Изображение
Lady&Batler
Сашенька. Творческий молодой человек, вокалист, музыкальный трудяга. Имеет психические расстройства.

Изображение
Lady&Batler
Услада Григорьевна Львова. Будущая жена Сашеньки. Волонтер и властная девица с гонором.

Изображение
Volf&Red Ridding Food
Андрей Вульф. Простой хулиган со двора. Правда, с неприятной историей в детстве. Но он-то про нее забыл.

Изображение

Volf&Red Ridding Food
Анька-Красная Шапочка. Возвышенная актриса самодеятельного театра. Правда, тоже со двора. Девушка Андрея, правда, не единственная.

Изображение

Whitecode
Серафим. Мальчик без имени, и в общем, без судьбы..

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 30 янв 2018, 14:27

Gringoire, мне краткие характеристики особенно понравились :clap:

А что вы имели в виду под пустыми телами? Я вообще не встречала чтоб тела от уношек продавались отдельно, в отличие от момок.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Verdandy » 30 янв 2018, 14:53

dagmarez, наверное она имела ввиду просто тело, без головы. Для будущей замены или починки тела для кого то из своих мальчиков?

Раз у нас тут мечты - я продолжаю мечтать о юноше Визуал Роке с голубыми прядками, но ни предложений, ни нормальной цены на него не нахожу :cry:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 30 янв 2018, 16:53

dagmarez, да-да именно просто тело без головы. Мне они встречались однажды на Инджапан, притом недорого даже. Но в тот момент они мне были не нужны
А теперь именно как говорит Verdandy, мне они нужны для починки.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 31 янв 2018, 06:36

Gringoire, Пустое тело однажды видел на ибее. Сам бы тоже не прочь купить, а то у Хико колени совершенно разболтались, а канифоль к Уноа лучше не применять.
Вообще тут бывают всякие Уноа встречи, типа Unoa Garden, но они в Токио. Может, на них можно купить.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 31 янв 2018, 07:46

Gringoire, чудесные фото, хочется продолжения! :)
Что касается мечтаний - хочу хотя бы двух мальчиков по более-менее адекватной цене. На ибей, как назло, всего два выпуска, которые мне не очень нравятся. А на Мандарайке у недорогих выпусков проблемы с руками-ногами ( Куда ж деваться... Придется караулить!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 31 янв 2018, 08:11

Akira писал(а):Источник цитаты А на Мандарайке у недорогих выпусков проблемы с руками-ногами

А какие именно проблемы? А то у одного написали только, что "волосы в беспорядке".

По моему опыту, в азономагазине новые унои обычно появлялись летом, в июле-августе.
Если нужен ремонт- то руки и ноги у них разборные в локтях и коленях, а стопы и кисти вообще сменные. Так что необязательно менять тело полностью. Вот думаю, а от другой куклы можно деталь взять? От монстра или обицу?

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 31 янв 2018, 09:08

Naemir, в том-то и проблема, что сменных стоп и кистей не прилагается. Если я правильно понимаю, то продается только то, что на фото. И получается, что у одного мальчика только маленькие стопы (морячок). А у второго руки в кулаках и проблема то ли со стопами, то ли с шарнирами, судя по фото (темненький с короткой стрижкой). А заменять на детали от других кукол не хочется, хочу оригинал. А больше предложений по хорошей цене я не вижу(((

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 31 янв 2018, 13:57

Naemir, а разве такие встречи на самом деле не бжд посвящены? Или в Японии мелкие Уноа и правда настолько популярны?
Akira, какого рода продолжение? Сейчас слеплю))
Naemir писал(а):Источник цитаты Вот думаю, а от другой куклы можно деталь взять? От монстра или обицу?
мне представляется это сомнительным. Разные материалы и пропорции, в конечном счете результат может быть некрасивым. А если скрытые детали шарниров, то... по мне тоже странно.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 31 янв 2018, 14:44

Akira, Спасибо! Если в Токио буду, загляну и спрошу, что там на самом деле продается.
Gringoire, Видимо, там всякие встречи есть. Есть и специально унойские, и просто кукольные. БЖД полно- сам в местном парке засек парня, фоткающего БЖД.
Шарниры сами неразборные, просто рука в локте вместе с шарниром вынимается. У меня валяется их журнал, там унойская анатомия.
Может, и можно что-то по цвету подобрать.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 31 янв 2018, 16:38

Gringoire, после таких интригующих характеристик невольно ждешь не менее интригующей истории)
Naemir, спасибо, это будет интересно узнать!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 01 фев 2018, 08:49

Akira, хехе, да ведь ко всем этим интригующим описаниям уже есть большие истории. От десяти серий и больше.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 01 фев 2018, 13:25

Gringoire, залезла в вашу тему, полюбовалась удивительно живыми фото, почитала увлекательные истории, и окончательно прониклась уноями! Буду ловить! Надеюсь хоть в этом году мне повезет :)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 01 фев 2018, 17:12

Akira, быстро вы как то)) там же историй с ними немеряно огроменных, аж где то с первого десятка страниц.
А еще тут фотка одна потерялась. Была на хостинг загружена, а сюда что то не вошла.

Изображение
Black&White
Софа. Прямолинейная и резкая девушка, с какими-то своими тараканами то ли черно-красного, то ли черно-белого цвета. Готесса. Дочь папы-актера.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 01 фев 2018, 17:45

Так я ж еще не все прочитала) Больше зависаю на фото, они мне очень нравятся. Сама фотографировать не умею, поэтому восхищаюсь фотографиями где кукольные персонажи выглядят живыми, с определенными эмоциями.А еще поражает когда реальные пейзажи смотрятся вразмерными куклам. Такие фотографии хочется рассматривать никуда не торопясь.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 01 фев 2018, 18:59

Akira, у меня еще местечко есть, где Уноа водятся. Там и другие куклы водятся, но Уноа больше. Еще в планах Инстраграмм чисто под Уноа.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 02 фев 2018, 06:30

Gringoire, куда бежать, где смотреть? :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 02 фев 2018, 09:27

Akira, https://vk.com/club140910717 - туть!.. Это все самое новое и интересное, что щелкают мои лапки. Уноа мое вдохновение, так что их и руруко там более всего

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 02 фев 2018, 15:07

В воскресенье ползу на японский куклослет http://www.idollweb.net/
Там больше по БЖД, но мало ли... И можно поспрошать насчет злачных мест.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 02 фев 2018, 16:06

Naemir, если что, про пустые тела спросите, ладно? :oops: по старой дружбе?... Мне и Флюорит и Азурит нужен. По штуке. Азуритов можно два если цена хорошая.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 02 фев 2018, 16:14

Gringoire, Если моего японского хватит спрошу. Я бы и себе тоже купил.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 02 фев 2018, 16:32

Naemir, про злачные места узнайте обязательно, вдруг посчастливится найти унойчиков по нормальной цене :D
Gringoire, зашла в вашу группу... и опять повторюсь - фотографии просто чудесные, на них почти настоящие люди!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 05 фев 2018, 08:07

Akira, Послали на аналогичный куклослет в Токио, это через полтора месяца.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Verdandy » 05 фев 2018, 10:37

А на куклослете только тела от Уноа? Или целые куклы тоже будут? Интересно :D

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 05 фев 2018, 10:44

Naemir, становится все интереснее) Интрига нарастает! Надеюсь вам удастся туда попасть и сфотографировать это событие)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 05 фев 2018, 12:39

Verdandy, Не факт, что что-то из них будет, но если они вообще бывают на слетах, то там.
Akira, В Токио может и попаду, если жаба не задушит- далеко и дорого. С другой стороны, там в это время уже сакура... :roll: А фотографировать нельзя, только конкретные стенды с разрешения владельцев.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 06 фев 2018, 06:13

Naemir, жаль что нельзя фотографировать, интересно было бы посмотреть как японцы обыгрывают персонажей.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 06 фев 2018, 14:23

Naemir, но быть может хоть некоторые стенды, которые с разрешения владельцев? Присоединяюсь к тем, кто хочет фото. ) Конечно, если удастся на само событие попасть.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 07 фев 2018, 05:11

Akira, Там БЖД в основном. Блайзы, но трех момок тоже видел. Но они в программке аж на английском написали, что фоткать нельзя, хотя междусобойчик сугубо местный.
Gringoire, Некоторые стенды разрешают, на вот этом мне даже предложили пофоткать. Это был единственный уной на целой выставке :wink:
Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей