Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 27 сен 2018, 12:07

Naemir, видимо, не успели подготовиться с Алисой к выставке, а так да - им самое то было бы тут их показывать.
Будем ждать дальше. А фотографии с выставки в любом случае смотреть приятно - не так часто новые фото Unoa появляются, а тут еще в нетривиальных образах.)
(Парни-пиконямки у меня есть, а вот момоко-парней жду выхода - такое событие.))) Интересно их потом потом сравнить с Unoa будет, кажется, что ножки у них тоньше.)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 27 сен 2018, 12:08

А от меня - забавные фото примерки одежды для AZONE S мальчика на Азурита. Если любопытно, могу снять еще. У меня еще такая одежда есть.
Изображение
Штаны не могут быть даже короткими брючками. Застревают как раз в этом месте. Трикотажная кофта отлично садится по полноте, нет риска что Уноа ее растянет. Рукава коротки, но ведь можно представить что это три четверти?
Изображение
Трикотажная толстовка. Могу дать ссылку на такую на сайте Ами Ами. Мне кажется, она сидит совершенно приемлемым образом, не смотря на короткие рукава.
Изображение
Поэтому Андрей в ней позирует еще.
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 27 сен 2018, 12:09

Naemir писал(а):Источник цитаты и транса Хибари-куна.

как же жаль что он на девчачьем теле. Это ж глупо - ведь тело то у него как раз должно быть мужским. Поспешили они, стоило делать транса на новых телах момомужиков. Хотя они, по моему, вовсе не момомужики. А просто отдельно стоящие мужики от Петворкс.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 27 сен 2018, 12:27

Gringoire, это Андрей такой фанат футбола? )
Да, некоторые вещи из верха AZONE S вполне можно надевать на Unoa-шек. И девочкам тоже. Хотя то, что с длинными рукавами, конечно, в идеале должно быть чуток длиннее. Но тут еще от фасона зависит - некоторые вещи с чуть спущенными рукавами Unoa почти как раз, но такие бывают редко.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 27 сен 2018, 15:51

An-X, неа, это не Андрей фанат футболка) А я ). Поэтому им приходится теперь жить среди этих подушек-забивак, притом, тут еще и двух не хватает. Чтобы эту скамью заполнить до конца. Это мой так сказать, стандартный румбокс для съемки, без конкретизации в жилище Андрейки или другую локацию. Со временем, эти подухи станут частью декора кофейни, от которой у меня только бариста пока и кофейные стаканчики.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 27 сен 2018, 16:52

Gringoire, ну, главное для кофейни уже есть. :wink: Остальное соберется. Удачи с воплощением задумки! )

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 27 сен 2018, 18:19

An-X, спасибо! :D
Старались хоть немного продлить лето.

Gringoire, большое спасибо за фото с одеждой.
Значит, одежда от S азона мальчика не подходит, получается, что на Уноа будет узковато и коротковато..
Какая у ваших ребят уютная комнатка. Диванчик отличный, а уж подушечки, какие классные! Они и в комнате здорово смотрятся и в кофейне будут смотреться замечательно!
Андрей, красавец!! :D

Naemir , вы тоже купили баскетболиста? Поздравляю! Жалко, что ступни окрасились.
Буду ждать фото вашего парня!! :D
Я своего покупала на ебее еще в начале августа. Тогда, там какой-то Уноапад случился на неделе.. :mrgreen:
Мой ко мне ехал долго, так как на момент продажи, он еще не был у продавца. Она его только что выставила, ожидая со дня на день посылку. А я сразу и купила.. :D Но посылку задержали Sekiguchi, пока что-то там менялось или еще что такое было.. Позже, когда продавец получил его, он до меня уже долетел ЕМС за 4 дня.
Мальчик очень крепкий и грудной шарнир сидит как влитой. Удивило, то, что под штанами были черные плавки.. прямо как настоящие.. :D

Покажемся, что бы не быть голословной. :D
После тренировки.. :D
ИзображениеU-noa quluts light Azurite Basketball.version by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-noa quluts light Azurite Basketball.version by Fanni Finn, on Flickr

Очень нравится его стрижка и глаза. На эльфенка похож.. :D
ИзображениеU-noa quluts light Azurite Basketball.version by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 28 сен 2018, 10:46

Fanni, с новеньким)) Очень крутой парняга. А что у него за наушники на фото? Можно ли их фото поближе, где такие можно взять?
Очень ищу хорошие наушники, подходящие Уноа по формату.

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 29 сен 2018, 03:02

Fanni, замечательный спортсмен! А его спорт-инвентарь вообще крут.)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 29 сен 2018, 18:27

Gringoire, спасибо! Запала на него еще по промке.. :D
Наушники от экшена. Но на голову Уноа сели хорошо.
Покупала на ебее как 1:6 Scale DAM FBI SWAT TEAM AGENT - COMTEC II HEADSET w/ RADIO SET.
В сете наушники со спикером и радиопередатчик. Можно найти на ебее спокойно.

An-X , Спасибо! :D
Корзинки баскетбольной нет, пришлось делать имровизированную раздевалку. :mrgreen:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 29 сен 2018, 22:38

Naemir, не искушайте :mrgreen: Унои в классических костюмах-тройках, слишком умилительны! Очень хочется, но подозреваю, что проще и дешевле купить журнал. Там же не только выкройки, но и инструкции "по сборке" и, скорее всего, с фото. :oops:
Скрытый контент: показать
Naemir, возможно, я скажу очевидную вещь :oops: , но я недавно обнаружила, что гугл-переводчик на моем телефоне неплохо берет японский. Ну, там где наводишь на иностранную надпись камеру телефона, а на экране ее переводит :oops:

Вообще, если говорить о пошивушках для уноа и выкройках для них. У кого-нибудь это богатство есть в электронном виде? И где вы его берете? Или хоть не в электронном? Может поделитесь фотками одежды с номерами журналов? А то Unoa Quluts Light - редкий зверь, похоже даже в упомянутом Unoa Freaks выкройки и модели в основном на BJD :cry:
Насколько на уноа-мальчиков подходят выкройки на Момоко? Может у кого-то даже отдельно отложена подходящая тематика момоко-унисекс?

Gringoire, спасибо за фото примерок! Очень наглядно. Хотя Волченок без кистей выглядит абсолютно жутко. Может хоть под спойлер ради психов вроде меня? Удачи с кофейней! :)

Кто-нибудь может так же примерить одежку на Azone M? Там как рукова? А то, к примеру, этот лот с маркировкой PNM - выглядит для меня привлекательным, но если рукова коротки, то совсем не в тему :(
С темой обуви я, наверное, всех достала, но: подходит ли обувь от Azone? Прошу прощения, если это уже обсуждалось, а я проглядела :oops:

Если глобально про одежду на мальчиков-уноа:
1) Папа Лики-чан, даже некоторые продавцы на Yahoo! указывают, что одежда подходит азуритам. Кто-нибудь пробовал? То же с обувью.
2) В теме мелькали фото в одеже Poppy Parker... Унисекса там мало, но одежка на мальчишках хоть сидит? :think:

Fanni, баскетболист очень красивый! И фото красивые! И такое внимание к деталям от наушников до бутылки. :oops: Поздравляю с новеньким!
Последний раз редактировалось lady Gremlin 30 сен 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 30 сен 2018, 09:38

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Naemir, не искушайте :mrgreen: Унои в классических костюмах-тройках, слишком умилительны! Очень хочется, но подозреваю, что проще и дешевле купить журнал. Там же не только выкройки, но и инструкции "по сборке" и, скорее всего, с фото. :oops:
Скрытый контент: показать
Naemir, возможно, я скажу очевидную вещь :oops: , но я недавно обнаружила, что гугл-переводчик на моем телефоне неплохо берет японский. Ну, там где наводишь на иностранную надпись камеру телефона, а на экране ее переводит :oops:

Вообще, если говорить о пошивушках для уноа и выкройках для них. У кого-нибудь это богатство есть в электронном виде? И где вы его берете? Или хоть не в электронном? Может поделитесь фотками одежды с номерами журналов? А то Unoa Quluts Light - редкий зверь, похоже даже в упомянутом Unoa Freaks выкройки и модели в основном на BJD :cry:
Насколько на уноа-мальчиков подходят выкройки на Момоко? Может у кого-то даже отдельно отложена подходящая тематика момоко-унисекс?

Gringoire, спасибо за фото примерок! Очень наглядно. Хотя Волченок без кистей выглядит абсолютно жутко. Может хоть под спойлер ради психов вроде меня? Удачи с кофейней! :)

Кто-нибудь может так же примерить одежку на Azone M? Там как рукова? А то, к примеру, этот лот с маркировкой PNM - выглядит для меная привлекательным, но если рукова коротки, то совсем не в тему :(
С темой обуви я, наверное, всех достала, но: подходит ли обувь от Azone? Прошу прощения, если это уже обсуждалось, а я проглядела :oops:

Если глобально про одежду на мальчиков-уноа:
1) Папа Лики-чан, даже некоторые продавцы на Yahoo! указывают, что одежда подходит азуритам. Кто-нибудь пробовал? То же с обувью.
2) В теме мелькали фото в одеже Poppy Parker... Унисекса там мало, но одежка на мальчишках хоть сидит? :think:

Fanni, баскетболист очень красивый! И фото красивые! И такое внимание к деталям от наушников до бутылки. :oops: Поздравляю с новеньким!

Скрытый контент: показать
Может и не в тему и дешевле( кому- то не по статусу), но моих лично выручают вполне бюджетные одежки на парней МХ/ЕАХ и. Мокси от МГА. Ничего, все живы, все довольны. :oops: Абсолютное имхо, как говорится. :oops:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 30 сен 2018, 16:03

irashka, спасибо! :D А можно сфоткать как в них? И обувь подходит? И длина рукавов и штанин?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 01 окт 2018, 13:24

An-X, Спасибо! По-моему, да- у момокопарней ножки тоньше и короче унойских.
Gringoire, Спасибо за фото с переодеванием! Да, от руруко только верх.
С Хибари-куном я сам огорчился- они это так преподносили, будто редкость несусветная, а тело то же, какое раньше. Решили не заморачиваться, видимо. С минипуллипами было то же самое: Грелля сделали девицей.
Fanni, Спортсмен прекрасен. Нет, я купить не успел: за те 4 или 5 дней, что прошли с момента его выпуска до того, как я о нем узнал, покупать стало нечего. :twisted:
Но может, появится еще где.
lady Gremlin, В том-то и дело, что для подключения телефона надо заключить контракт и подписать все бумаги- тут не так, что купил симку и можно не заморачиваться. Соответственно, и неяпонский телефон не ловится. Так что переводить могу только в электронном формате.
Вот что у меня есть из журналов и выкроек. Могу на бумагу переснять и почтой отправить. Или переснять для себя и отправить журнал, что тоже актуально ввиду грядущего переселения. А руководство по изготовлению есть не везде, только в Unoa Freaks, dollydolly вроде ограничились выкройками и фото.
DollyDolly:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Naemir 01 окт 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 01 окт 2018, 13:27

Unoa Freaks
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 01 окт 2018, 13:31

Ну и еще с выставки. По тушкам вроде бы Унойки, но шарнир в бедре смущает.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Ошибся. Это Bel-Eve, спасибо Fanni и whispering-leaf.
Последний раз редактировалось Naemir 02 окт 2018, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 01 окт 2018, 13:53

Naemir , очаровательные девочки, спасибо за фото. Это BEL-EVE DOLL, не Уноа.
Красивые куклы, им головы кажется художник расписывает в ручную.
Я видела на фото, что они паричковые.
Тела как я поняла двух видов. Одно с плоской стопой, другое такое же, но со стопой в подъеме.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 01 окт 2018, 14:13

Fanni, спасибо, попробую так тоже найти наушники для меломанов-аутиков моих
lady Gremlin, обувь от азон подойдет на мелкие стопы, на большие нет. Обувь от ФР и обитсу подойдет на большие стопы. Унисекс одежда от момоко отлично подойдет Уноа, только штаны будут несколько тесноваты, в них не сможет сесть как следует, не расстегнув крючок. Верха идеальные, может быть рукава и коротковаты - но только самую самую малость, не заметно. У меня собрана специально для них одежда от момоко или сшитая по их меркам. И да, от парней МХ правда на них сидят кофты совсем не тошнотворно, черная рубашка клода несладкого и необычная кофта Нейтана у моих залюблены до дыр. От ЕАХ выглядит хуже, пузырится мешком, но разок ради фото надеть можно, на полках выглядит некрасиво.
От Поппи у меня унисекса нет, одни платья...(

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение whispering-leaf » 01 окт 2018, 16:17

Naemir, это не уноа, это новые куклы от китайского автора http://www.evedoll.com/

О вот увидела, выше тоже откомментировали ))

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 01 окт 2018, 22:07

Naemir, спасибо! Вы - кладезь интересной информации :)
Naemir писал(а):Источник цитаты Так что переводить могу только в электронном формате.

:twisted: :twisted: :twisted: Сфотографировать надпись и перевести ее со стационарного инета?
А если серьезнее... а миллиметровка в Японии водится? Или хоть листок в клеточку с нашей обычной разметкой? :think:

Gringoire, спасибо! :)
А можно попросить фото уноа в одежде MH-парня? Как хоть это выглядит? Рукова по длине как раз? И что со штанами? Выкроек для MH-парней намного больше по сети гуляет, можно их на уноев использовать? И что с их обувью?
Чего я заморочилась с одежкой Поппи. Трудолюбивые китайцы продают например такие толстовки aka худи, там разные цвета еще есть. Если они на уноа хорошо садятся, то мне срочно надо :mrgreen: , а если нет, то ясное дело - нет :lol: Может можно прикинуть одев на парня верх от Поппи с длинными рукавами?
У меня нет ни Поппи, ни MH, если что.
Так я правильно поняла, что выкройки на Момоко подходят только верх и с учетом на удлинить рукава? Кто-нибудь для уноев-парней по таким выкройкам шил?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 02 окт 2018, 06:14

Fanni, whispering-leaf, Ой, простите, оффтоп получился. Убрал под кат. Просто очень на Уноа походят, торс и коленный шарнир почти один в один. Думал, ООАК. Но красивые, да.
lady Gremlin Не за что! Это то, к чему есть выкройки.
Миллиметровки тут хватает. Сейчас ищу возможность перевести в электронный формат.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 02 окт 2018, 13:48

Naemir , ой, да ничего страшного.. Наоборот, интересно все что вы показываете с выставки!
Абсолютно согласна, что тело куклы очень похоже на уновское. Да и сами куклы очень красивы. :D

Поспамлю еще летними фото..
У старого грота, страшновато.. А вдруг там привидения и пауки..

ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Зато так приятно посидеть на берегу..
ИзображениеU-NOA Quluts Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 02 окт 2018, 14:38

Fanni, Спасибо! Очень похожи тела, колено просто как унойское.
Я бы еще фото показал, но там Ликки.
Хорошие у Вас ребята. Где ж еще пиратам фоткаться, как не на море. Ну разве что сокровища искать- в старых гротах.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 03 окт 2018, 10:07

lady Gremlin, обязательно сделаю для вас)) Ну приятно мне чувствовать свою нужность )
Азурит в одежде МХ. ОБувь для МХ большая им и смотрится очень уродливо.
Азурит в наименее криповой одежде Поппи, попробую найти типа-унисекс. Что-то вроде женской водолазки у меня было.
Азурит в полной одежде момоко, чтобы показать что отлично подходит не только верх, а и штаны.
Все верно или что то еще?)) Стол заказов работает, у меня разношерстная коллекция овер 50 разных кукол. Могу пробовать и откровенно не подходящее, чтобы показать.
Fanni милые они какие))) Морские совсем, Пираты же. Очень на приморских пейзажах прекрасны. Как будто для них локация создана.

Серия первая. Бюджетный вариант одежды для Уноа.
Изображение
Здравствуйте все!.. Меня зовут Даниэль Малфой, и я не обитаю в коллекции Gringoire, но сегодня позирую специально стою под камерами. Я покажу вам не новую модную коллекцию - а одежку с плеча кукол-мужчин МХ и ЕАХ. Итак, первый образ: майка из дешевого зеленого атласа с плеча Клода Вульфа сет Стая Проблем, штаны от Нейтана.
Скрытый контент: показать
Изображение
Майка удобно сидит на моих плечах, я могу с легкостью совершать любые движения в плечах, ничто их не стесняет. Только этот атлас натирает мне кожу повсюду, после него она очень чешется. Необходимо наносить какой-то лосьон или детский крем. Очень неприятный материал, хоть и эти полоски довольно красивые.
Изображение
При боковой съемке неизбежно будут видны края большой, толстой липучки, как на самой упрощенной одежде для пупсов.
Изображение
При этом куда неприятнее тот факт, что эта липучка заставляет меня горбиться, не дает показать всю красоту фигуры стоя, а тем более сидя. Большие липучки всегда горбатят кукол с тонкими, нежными пропорциями тела. К тому же, липучка на штанах не сходится даже на тонкой фигуре... А ведь это штаны из более-менее хорошего материала для МХ, даже тянущиеся.
Изображение
Правда красивый животик? я стараюсь, и не пропускаю тренировки, не смотря на занятия в закрытой школе. Этот животик должен поразить одну девочку, из другого курса, очень красивую и огненную.
- Даня!.. Мы одежду показываем.
- Точно. Моя жизнь никому не интересна. Вот так выглядит верх брюк, совершенно не обработанный и обрубленный.
Изображение

Изображение

Мой второй образ, он представляет собой другой микс аутфитов Клода Стая Проблем и Нейтана. В этот раз от Нейтана кофта с рукавами три-четверти и ужасающим зомбическим принтом, а от Клода короткие штанишки. Посмотрим, как они понравились Дане.
Скрытый контент: показать
Изображение
Может показаться, что эта кофта коротка в рукавах. Не правда, это не так, и позже мой знакомый мулат Клод Вульф покажет вам это. Ведь под катом и оффтоп может быть нормой. Материал этой кофты эластичный мягкий трикотаж, наиболее качественный материал из всех деталей одежды МХ. Таким образом - одежда МХ может быть разной, от слишком игровой и дешевой, до вполне приемлемой. По полноте она села так же хорошо, благодаря мягкости материала липучка бросается в глаза не так яростно. Именно поэтому эту кофту, скажу вам посекрету, не носят МХ, она лежит как раз в коробке для Уноа, только эта единственная. Но вот штаны - увы, из какого-то шуршащего материала, вроде плащевки, совсем не сошлись на заду. Очевидно, такую одежду совершенно неприемлемо даже использовать для фото. Не годится.


Изображение
В третий, и последний образ, мы с Даней добавили деталей от аутфитов ЕАХ. В данном случае это колхозные штаны и куртка от лесоруба Хантера Хансмента. Вдруг ваши Уноа тоже соберуться в Запретный Лес, куда не раз убегал Даня, не смотря на это манящее слово - Запретный.
Скрытый контент: показать
Изображение
Таким образом выглядит верх штанов. Карманы и прочее лишь нанесены отстрочкой, как это принято у игровых кукол с целью упрощения. Кроме того, штаны великоваты фигуре Дани. Конечно, под них можно надеть трусы, и они будут держаться лучше. А так стоит чуть дернуть - и штаны окажутся у колен. Стоит ли? Даня не рекомендует. Впрочем, в остальном выбор ваш.
Изображение
-ооо, нет, сними с меня это уже!.. Это мешок какой то. Если в этих штанах меня Она увидит, а? Лучше бы без штанов сфотографировала, там хоть показать есть что.
- Конструктивная критика, пожалуйста, Даниэль-Александр Малфой.
- Какая? Эльфов домовых позови если тебе снять лень..
- Так что не устраивает отпрыска голубой крови?
- Сам ты голубой. Штаны. Они пузыряться как мешок, а в эту куртку можно еще одного запихнуть...

... в общем Даня совсем не рекомендует. А по мне - дело вкуса владельца. Сами они все равно переодеваться не умеют.


что мне показать следующим, одежду от Поппи Паркер (это будет водолазка, вельветовые штанцы и джеггинсы) или одежду от Момоко (надеюсь ее будет на фото много различной)

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 04 окт 2018, 17:00

Gringoire, спасибо большое! :clap: Классный и очень информативный обзор!
:D Что будет в следующей серии - оставим на выбор автора и сценариста, так всегда интереснее, если автор талантливый! :icon_e_biggrin:
Даниэль-Александр - прелесть [а влюбленных смайлов на формуме по прежнему нет] @_@

Fanni, пираты прекрасны! И если про парня я уже поняла, что хочу-хочу, то девушка... Из всех уношек она первая, которая мне кажется настолько доброй и немного старше других девчонок. :oops:

Naemir,
Скрытый контент: показать
выкройки - почти мечта :oops: :oops: :oops:Можно перерисовать на миллиметровку и просто сфоткать.
Может сделать тему в разделе выставок, если ее еще нет? Просто даже с телефонными фото там столько всего интересного! ИМХО, сильно отличается от российских выставок и гораздо интереснее :oops:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 05 окт 2018, 15:46

lady Gremlin, специально для вас и других пользователей. Даниэль Малфой возвращается с новым показом.

Серия Вторая. Хаха! Уноа носят женскую одежду.

Всем приятного дня, с вами снова я, Даниэль Малфой. И это будет действительно необыкновенный показ, можно сказать даже ксено-мода. Наверняка, за это не погладит меня мой отец, досточтимый член семьи Малфой (между прочим Ашерон ФР). Но я рискую показаться публично в дамской одежде.
Изображение
Образ по мотивам сета Поппи Паркет и Чип, Barefoot in the Park, я не помню года выпуска навскидку..
- Даня! Надо же было выучить..
- Забыл...
- Ладно, если нужно я уточню.
Я благодарю за предоставленную одежду уважаемого нотариуса Елену Васильевну (Поппи того же выпуска).
Скрытый контент: показать
Изображение
Это элегантная горчичного цвета водолазка из тонкого струящегося материала. Он немного скользкий, но, по крайности, не вызывает раздражения на моей аристократичной коже, быть может, потому что я надел ее совсем ненадолго. Она села точно по длине руки, в нее удобно упаковалась вся худоба моего юного нежного тела. И кроме того, складки на ней есть и в оригинале. Но что же смущает? Только то, что ее покрой и силуэт слишком женский. Пусть это и водолазка, но это женская взрослая водолазка.
Изображение
Вельветовые брючки выглядят довольно тепло, а ведь мальчикам положено содержать в прохладе их тайные уды. Особенно, (он как знаток поднял палец вверх) если ты Уноа, и эти детали тебе даны матерью природой (заводом). Быть может, они немного коротки, но лишь от того, что в полном аутфите комплектуются ботильонами, у кромки которых и кончаются брюки. Карманы на них совершенно настоящие, а застежка на две петельки с крючками, они находятся на спине, прямо в расколе попы. Довольно неудобно!.. Они норовят впиться вам в зад и совсем там все поранить. Кроме того, вельветовые брючки сейчас не в моде. Пожалуй, я не буду такое носить. Но другим Уноа можно.
Изображение
Но в этом аутфите я могу сесть!.. Ничто не расходится не обнажает поясницы и попы. Могу сесть в любую предложенную мне позу :wink:
- Не пойму, это пошлость что ли?
- Да сам ты пошлость!


Изображение
Образ второй. Он состоит из свитера Поппи Паркер изображающей персонажку фильма Barefoot in the Park, кажется, по имени Коори. Ее и аутфит можно найти на вторичном рынке именно как Поппи Коори. Как то так, или уточнить имя персонажики у гугла..
- Опять не выучил?
- Гугл заблокировали что ли?
- Точно говорят, модели глупые, даже мальчики. Информация должна быть предоставлена четко и красиво.
Скрытый контент: показать
Изображение
Кроме спорного свитера вишневого цвета..
- Спорного?!
- Но ты же споришь..
- Аутфит состоит.. из джеггинсов работы мастерицы из ВК. Это виртуальное ателье работает до сих пор, там низкие цены и достойное качество. Правда, мастерица работает медленно. Интересующимся ссылку могу предоставить в личку.
Изображение
Свитер красивого цвета, который так идет к моему лицу, особенно сейчас, в мягком осеннем свете. Он не вязаный, а сшит из тонкого полотна, похожего на вязку. Он так же прекрасно сел по рукам и полноте, но у него странноватые плечи. Скорее всего, это вновь мода прошлых лет, ретро, когда делали намеренно "большие плечи" и такое мне совсем не по возрасту.
Джеггинсы налезли. И это уже хорошо. Натянулись, я бы сказал, не смотря на мою худую фигуру. Они очень низкой посадки, поэтому мальчику в таком ходить стыд, конечно, и срам. Но у них нет никакой застежки, поэтому они не полнят, даже если надеть сверху футболку. Еще один недостаток: они сшиты ровно по фигуре Поппи, и поэтому пузырятся на бедрах, хоть и это силуэт в облипочку. И да, уже в боковом ракурсе видна полоска тела, которая должна быть закрыта. Ой, меня заставят сесть и я боюсь, что будет..
Изображение
Ну конечно!.. Свинья-копилка и будет. Можно уже монетки кидать...
Посадка у них низкая. Попку видно. Срам, мальчика нельзя, девочкам тоже неприлично.
Изображение
Вид со спины. Застежка свитера на несколько крючочков как на лифчике и нитяных петелек. Иногда от времени эти петельки перетираются и рвутся. Но в целом это аккуратней и миниатюрней липучки. Так же тут виден не очень приемлемый для мужской одежды силуэт свитера.

Выводы: одежда Поппи подходит. Но у нее слишком женский внешний вид, она очень женственна. Думаю, другую найти будет сложно среди вещей Поппи. Но если найдется - внимательней приглядываться к посадке штанов, и все возможно.

Изображение
И.. бонус!.. Андрей по имени Волчок-Серый-Бочок представляет верхнюю одежду от Поппи Паркер. На нем легкое демисезонное пальто от Поппи Barefoot in the park в сете с Чипом. То есть это пальто часть аутфита выше с желтой водолазкой и вельветовыми брюками, и действительно надевается сверху.
Скрытый контент: показать
Изображение
По моему, замечательно выглядит. И Андрей уже не первый мальчик, который надевает это пальто. Мне кажется, оно подходит мальчикам. Только под него нужно надевать или одежду из тонкой ткани, или одежду без рукавов. Рукава достаточно узки, тем более что руки Поппи Паркер тоньше, чем руки Уноа. По моему, единственный минус в том, что оно застегивается на женскую сторону. Поэтому для разовых фотосессий хорошо, для постоянной носки все таки неочень. Или создает образ персонажа нетрадиционной ориентации (каким волк не является, так что выскочит сейчас прочь)
Изображение
Вид сзади. Капюшон надеть не удастся, так как голова Поппи намного меньше. По моему он даже вообще понарошку сделан, и на голове Поппи так же не сидит.


В следующей серии будет про Момоко. Но прошу ответить, какую одежду вы желаете увидеть? Только оригинальную одежду момоко, но и одежду, сшитую мастерами по их меркам? Если только оригинальную, то это будет всего один аутфит. Если весь унисекс - то целый показ, потому что мои Уноа практически только ее и носят.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Умка » 05 окт 2018, 23:25

Да, подтверждаю, женские шмотки при одевании мальчиков юноа - наше всё :mrgreen:
У моего парня любимые майка и косуха - это набор одежды для кукол-девочек лив, а вот клетчатые штаны - это хендмейд на момоко. Вообще штаны на момоко можно смело покупать парням юноа - садятся на отлично))
Изображение

Изображение

А вот с монстро-одеждой - лично у меня ни одни шорты или штаны не застегнулись в принципе, а вот майки многие в пору.
Под катом фото разных лет.
Скрытый контент: показать
Рубашка от Джексона.
Изображение
Майка Хольта.
Изображение
Худи без рукавов от Дьюса.
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 08 окт 2018, 20:11

Ух какие тут показы мод.. красота одна!!
Gringoire и Умка, спасибо вам и ребятам за показ одежды.
Одежда от Поппи Паркер/ Кори сидит отлично. :D Я тоже мерила на Пирата эти вельветовые брюки, но было лето, оставила его в шортах.. :D
А парка смотрится очень даже здорово!
Я даже не знала , что от СХ подходит одежда. Все очень здорово и наглядно рассказали и показали! :clap:
И очень было приятно увидеть на фото ваших Уноа! Какие же они славные и очаровательные ребята! :D
Умка, Джеечка, это она, очень интересная, надо же какая она маленькая. хорошенькая такая.
А на последнем фото, это тоже она, просто прелесть!

Naemir, спасибо большое. очень приятно. Согласна, что Пиратам, на море и среди скал и фотографироваться.. :D
надо бы как-нибудь в следующем году их еще поснимать. :D

lady Gremlin, спасибо, большое! Мне кажется, все Уноа на любой вкус. Все очень классные и каждый чем-то интересен. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 08 окт 2018, 20:14

Просто добавлю портретики Whitecode девочки.
ИзображениеU-noa Quluts Light Whitecode ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-noa Quluts Light Whitecode ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 09 окт 2018, 10:10

Fanni, классно, мой показ понравился)) Хочу продолжать, только пока не понимаю, какую снять одежду от момоко - только родную или и сшитую по их меркам тоже.
Первый портретик дрессода настолько красивый, что мой юноша того же выпуска готов свалиться в обморок (и сменить ориентацию... )
Fanni писал(а):Источник цитаты Джеечка, это она, очень инте
а что за Джеечка?..Имя, наверное? По куклам то в посте кроме Уноа джука и обитсу. Чешу голову над загадочной Джеечкой)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей