Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 14 май 2018, 21:04

Gringoire _ cgfcb,j, спасибо большое!! Ух, если все ваши замечательные ребята уноа будут держать за парнишку кулочки, значит точно все с ним будет хорошо! :D
Naemir , Спасибо большое!! Буду надеяться!
Ой, у меня тоже не видно изображения новеньких.. :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 15 май 2018, 09:28

irashka, Fanni, Странно, у меня все видно. Можно на ссылку нажать.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 15 май 2018, 12:08

Naemir , у меня отображается просто слово - Изображение, оно не кликабельно.. :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 15 май 2018, 12:12


Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 17 май 2018, 19:39

Naemir , Спасибо большое!! :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 18 май 2018, 14:32

Fanni, Не за что!
Кстати, я вот подумал: это ж не обычный выпуск уной, у которых официальная магазинная цена 12500 или 13500 йен (я за столько брал в Токио), а коллекционка, изначально вдвое дороже. Может, и коробки получше будут?

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Elkmaria » 18 май 2018, 16:39

Naemir, спасибо за подробные промо! Мальчик очень нравится, да и девочка при ближайшем рассмотрении зацепила. Давно знаю об этих куклах, но по-настоящему покорили только эти.
Напрямую сделать предзаказ не получилось, магазин принимает только японские адреса при регистрации. Наверное, буду покупать на аукционе или через посредника.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 21 май 2018, 04:37

Elkmaria, Не за что!
Вот и меня зацепили. Мальчик на фриковского похож, которого я чуть не купил.
Жаль, что из-за границы не принимают, значит, внутренний налог в обязательном порядке платить.
У меня адрес (пока еще) японский, но в ближайшие месяцы поменяется (скорее всего на другой японский). В крайнем случае попрошу товарищей принять на свой.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 21 май 2018, 10:02

Naemir писал(а):Источник цитаты изначально вдвое дороже. Может, и коробки получше будут?

вряд ли. По крайней мере не стоит на них надеяться. Этот шанс конечно есть, но призрачен.
Впрочем, стоит спросить владельцев Галум - какие у них коробки? По году выпуска Галум уже относятся к плохим коробкам, так что это будет информативно.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 22 май 2018, 10:03

Naemir, Gringoire, будем надеятся, что коробки бедет крепче и качество Уноа надежнее. :D
Поднимем темку нашими зайками.. :D
Пофотографировала своего сломанного мальчика.
Ножка держиться на кусочке спец пластелина и при помощи брюк.
Ждем ного тела, а пока так.
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 22 май 2018, 12:25

Fanni писал(а):Источник цитаты Naemir, Gringoire, будем надеятся, что коробки бедет крепче и качество Уноа надежнее. :D
Поднимем темку нашими зайками.. :D
Пофотографировала своего сломанного мальчика.
Ножка держиться на кусочке спец пластелина и при помощи брюк.
Ждем ного тела, а пока так.
[ Изображение ]U-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
:D [ Изображение ]U-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
[ Изображение ]U-NOA Quluts Azurite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Ох, правда зайки! :D
Скрытый контент: показать
Очень хотела раньше Пирата, н не вышло. :roll: Кто знает, может когда и повезет. :wink:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 22 май 2018, 18:30

Fanni, качество надежнее? хаа)) вот это то точно нет. Они даже блаш на телах специальным версиям не делают. Например, такой как был у самых первых...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 23 май 2018, 17:37

Gringoire , Я думаю блашинг, не самое главное в этих куклах.
Мне бы хотелось, что бы лучше ручки ножки были бы крепче, а уж блаш если кто захочет, может нарисовать сам.
А то после того, как легко ломается конечность, вообще не хочется покупать кукол такого качества. :roll:

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 24 май 2018, 09:06

Naemir, я согласна с Gringoire, коробки вряд ли будут крепче, максимум добавят пару картинок. Куклы ломаются оттого что болтаются в этих коробках незакрепленные, так что даже если коробка и будет получше, вряд ли это как-то повлияет на сохранность содержимого.
Fanni, чудесный мальчик :) , я на него тоже посматривала, но теперь не уверена что решусь еще кого-то заказывать.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 25 май 2018, 11:17

Akira , хорошо бы, если бы они крупче закрепляли кукол внутри или прокладывали пупыркой. Это же недорого.
А еще лучше штырьки внутри локтей и колен из более крепкого пластика. :roll:

Спасибо! Уноа такие милые из рук выпускать не хочется, даже вот такого "одного" Пирата.. :D
Я вообще решила, вплотную заняться им, приедет его новое тело или нет.. все равно буду чинить.
Как вы разрешили проблему со сломанной ногой?

Может кому пригодиться как я ее решила.
Работа ювелирная и требует максимальной точности и огромного терпения!! :D
Возле колена, на месте излома, продолбила дырочку иголкой, как-то получилось, что там пластик мягкий. Иголка не швейная, а та, которая с шариком на конце.
Затем, вставила в отверстие иголку поглубже. Клещами отрезалачасть иглы, оставив только чуть выступающий кончик на 0,5 мм, чтобы потом его можно было легко вытащить пинцетом.
Кончик мазнула краской и аккуратно соединила сломанные части.
Кончик с краской наметил, где делать второе отверстие. Кончик иглы я достала пинцетом и по нему замерила сколько он сидит в глубине +сколько торчит наружу.
Глубина отверстия получилась примерно -3 мм.
ИзображениеBroken dolls leg. by Fanni Finn, on Flickr
Второе отверстие далось с трудом, получилось негрубоким. Затем, нагрела новую иголку на свечке и аккуратно вплавила в сделанное отверстие в колене.
Часть иглы откусила щипцами, оставив кончик, ровно на столько,на сколько он войдет в другую часть ноги.
Даже чуть меньше, что бы вошел полностью и не было между частями зазора.
Затем, обе части излома намазала клеем для пластика и склеела. Стерженек вставленный между сломанными частями должен по идее помогать держать ногу.
Кукла не только стоит , но и может сидеть.
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 30 май 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 28 май 2018, 20:25

Как-то все затихли... Поднимем темку!
Сшила для соего парнишки футболку, шортики и сделала ему сандалии, а то обуви на него не найти.. :D
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

И с подружкой конечно.. :D
ИзображениеU-NOA Quluts Azurite and Fluorite Pirates ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 28 май 2018, 23:09

Fanni, какие они у вас яркие и интересные! :) А девочка ожила просто с ним в паре! Все таки убеждаюсь в том, что эти ребята парные,то есть друг без друга не могут! Даже захотелось таких же себе, такие озорные :))))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 28 май 2018, 23:54

Fanni, а мне еще песик понравился. :oops:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Marish » 29 май 2018, 06:16

Fanni, какая замечательная пара! Наряд у мальчика просто отличный. :clap:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 29 май 2018, 20:27

BeLianoshka, Спасибо большое!
Абсолютно согласна, что Уноа покупать парой. она вдвоем смотрятся очень здорово!
irashka, спасибо, большое! Песик у нас -звезда, со свеми любит фотограироваться. :D
Marish , спасибо большое!! Мне очень приятно!! :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 01 июн 2018, 18:07

Fanni, классно починили ногу, прямо звёздно! Апплодисменты :clap: тому факту что этот способ сработал. У меня практически такой же способ с рукой монстра закончился фиаско и потерей подвижности.
А ещё замечательные сандалии. Нет ли по ним мастер класса?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 06 июн 2018, 16:27

Красная Шапочка что-то повадилась нарываться на неприятности. Разгуливает тут в маленьком красном платье из стрейч-бархата, знакомится с подозрительными типами в интернете, еще и ходит на настоящие свидания с ними. Ремня бы!
Изображение
Маленькое красное платье дополняют ожерелье-воротник из японского микробисера и браслет из него же. Моя работа.
Изображение

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 06 июн 2018, 18:34

Fanni, спасибо за подробный мастер-класс! Я пробовала клеить штырек дихлорэтаном без штифта, этот клей пластик абсолютно не клеит (или у нас продается какой-то не такой дихлорэтан). А каким клеем вы клеили в конце (клей для пластика)? Я пока все отложила :( Обувь на мальчике просто выше всех похвал! И ребята в паре действительно выглядят интереснее и живее.
Gringoire, изумительно тонкая аккуратная работа из бисера! Платье девочке очень идет :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 06 июн 2018, 19:35

Gringoire, и куда Волк смотрит?? ))))
Очень изящная работа, браслет хочется рассмотреть ближе! Красиво!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 13 июн 2018, 17:46

Gringoire , спасибо большое!! Ой, к сожалению, я не делала МК по сандаликам.
Если буду желать еще, отфотографирую процесс.
Ваша Красная шапочка, просто прелесть!
Платье у нее какое красивое, а уж воротничок и браслетик, выше всех похвал!! Такая красота и такая тонкая работа. Бисер такой малюсенький.. :shock:
Пусть будет осторожна и не гуляет по сайтам и не знакомиться с виртуальными незнакомцами, а то они могут обернуться страшными Хищниками.

Akira , Я чинила ногу дважды. :D
Скрытый контент: показать
Первый раз, та как я писала выше, результат был хороший, но все же я была не уверена склеилось ли все как надо.
В итоге, я еще раз разобрала ногу. Место склея оказалось маленьким и все фактически держалось на иголке. Да и клей все же был некрепкий, поэтому я разомкнула обе части.
Пинцетом я достала сломанный штырек из самой ноги. Клеила вместе с этим штырьком все детали по серьезному.
Клей купила моментальный LOCTITE Super Glue, Brash on ( с кисточкой), но я клеила конечно все зубочисткой.
Вот такой https://www.clasohlson.com/fi/Super-Glu ... te/34-4869
При склейке сделала так же как и первый раз, так же вставляла смазанную клеем иглу в обе части и склеивала плотно сжимая по сколу обе части клеем.
Сломанная деталь склеилась наметво, ногу легко вставила обратно. Теперь нога сидит плотно, не качается, сгибается хорошо.
И я надеюсь надолго

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 18 июн 2018, 16:49

Fanni, А можно мне в личку даже без фоток, просто описать процесс изготовления сандалий? Скорее всего я пойму, максимум задам немного вопросов. Очень хорошая вещь, мне кажется подойдет и девушкам, и парням, при вариациях цвета.
Спасибо за похвалы Шапке и момим работам. Сама сказка о Красной Шапочке предполагает нарушение запретов и попадание в лапы хищных зверей. К сожалению, карма у нее такая... Можно надеяться, что лишь с возрастом, девушка приобретет свой горький опыт. Но куклы. Они ведь застывают в определенный момент своего развития, своих историй. Они не могут изменяться.
BeLianoshka, забываю сделать фотки браслета макро. Если правда интересно, то меня с этим лучше подергать...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 20 июн 2018, 17:27

BeLianoshka,
Изображение
Вот и фотография браслета макро. В нем есть ошибка на самом деле, но на этой фотке она подло скрыта) Вот думаю переделать без ошибки, или не очень он того стоит.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 20 июн 2018, 23:36

Gringoire, Красиво! :)
Я еще использую в работах самый мелкий бисер, он смотрится тоже очень красиво и реалистично!
Вообще детали как такие украшения, например, много дают образу куклы всегда, только сейчас стала понимать :)))

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 21 июн 2018, 09:53

BeLianoshka, это ведь и есть самый мелкий бисер ТОХО №15

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 21 июн 2018, 21:33

Fanni, еще раз спасибо за разъяснения! Попробую воспользоваться вашим мастер-классом :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей