Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 09 окт 2018, 13:49

Gringoire, Спасибо!
Мне кажется, можно показать и в одежде момоко и сшитой. Чем больше информации, тем лучше, да и на ребят ваших приятно посмотреть. Чем больше фото Уноа тем лучше.
Если кто-то захочет купить Уноа, ему будет полезно и увидеть фото и узнать о одежде.
Я перед тем как решиться на первых Уноа внимательно прочитала всю темку, о том какие это куклы, какая подвижность, какие у них проблемы, размеры, что подходит..и очень помогли фото!! :D
Ой, это у Умка Джеечкой я назвала куклу J-Doll , но может бытьна фото и джука. Хорошенькая такая Беляночка.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Умка » 09 окт 2018, 16:09

Fanni, очень красивая девушка у Вас :D
Это никакая не джейка, ни в первом случае, ни во втором.
В первом, это ООАК джуку на теле обитсу 25 см, при том не мой. У меня тогда гостила его хозяйка и автор.
Во второму случае это вообще мальчик :mrgreen: И я с трудом понимаю, как в нём можно было усмотреть девочку, тем более джейку (у джейдолл специфические лица и как их можно путать с совершенно другим типажом, я не понимаю). :roll: Это ООАК головы обитсу Арес (старый тип) с перепиленными глазницами + тело от Джексона МХ, автор мейка и мода I_Am, все остальные детали образа мои.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 09 окт 2018, 19:17

Умка , прошу прощения, что не разглядела во второй кукле мальчика.
Я смотрела с телефона и мне показалось, что это девочка. :roll:
Я очень мало видела Джук и Джей долл..поэтому их и спутала.
Еще раз прошу извинить, если чем-то обидела.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 10 окт 2018, 00:22

Gringoire, спасибо за очередную серию модного показа! Здорово! :D И ждем следующую серию с момочьими одежками. Я за большой показ!
Умка, спасибо! Инфа про одежу от ливок - это очень хорошо :) А штаны от них как? Великоваты?
Fanni, девушка в новом чепчике трогательная и романтичная. Прямо повеяло юными благовоспитанными леди XVIII-XIX веков. Чепчик и платье вы сами шили?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 10 окт 2018, 11:31

Итак, будет следущая серия с одеждой момоко разного авторства и оригинальной в тч. Обо всей напишу что и откуда, кое что от мастеров с форума, кое что от иностранных даже. В этот раз не будет ничего "женского" или "неудачного", а только то, что я использую именно как одежду парней, про нее давно забыто, что она когда то шилась по меркам Момоко.

Умка, арес рисовки Татьяны такой красивый. Он наверное очень давно живет? По-моему я помню его ранние фотки.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 10 окт 2018, 18:23

Gringoire , отлично, будем ждать ваших фото! :D

lady Gremlin , Спасибо большое! :D
Да сама сшила и платье и кружевную повязку на голову.
Очень понравилось как японцы делают для своих момоко и Уноа такие кружевные повязочки на голову и сшила своим девочкам. :D
ИзображениеU-noa Quluts Light Whitecode ver. by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Умка » 11 окт 2018, 12:52

Fanni, это Вы не обижайтесь, письменная речь не передаёт интонации(
Меня скорее удивляет, как можно путаться в молдах. Но я кроссформатник, привычка в распознавании скульпта лиц под мейком наработана на бжд)
Я повторюсь, мне очень нравится Ваша девчока :clap:

lady Gremlin, вот как раз штанов от лив у меня почти и нет, как-то не продавали у нас таких наборов. Есть одни джинсы, и да, они великоваты, если только липучку перешить, и то не очень.

Gringoire, да, это очень старый ооак, ещё 2011 года)) Я настолько к нему привыкла, что полезла смотреть по фликру, какого он года :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 окт 2018, 13:15

Ребята, не будет цирка с переодеваниями. У меня впервые чисто по моей вине сломался унойский шарнир, тот что обычно. Я только сейчас начинаю осозновать всю эпохальность, всю печаль этого события.
Я больше не коллекционер их.
Так было решено, когда только про это писалось, что мол это случается. Вот если так, что именно я, именно по моей вине сломаю коленных шарнир - то больше к ним не прикоснусь. Оставлю в полке такими, какие есть сейчас и не прикоснусь. Тем более фото. Тем более улица. Тем более переодеть.
Прощайте, выходит?
Ведь этого никак нельзя решить.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 11 окт 2018, 13:31

Gringoire, событие, конечно, очень непрятное, сочувствую, сама не знаю как всерьез решить эту проблему. Спасибо Fanni за МК по поломке шарнира, но видимо руки у меня не под это заточены :( (Но я все равно решилась на еще одного уноя, теперь жду и трясусь). Переодевать я их никогда бы не решилась, даже позы им почти не меняю, пусть стоят так как стоят.
Все равно очень жду ваших фото, пусть и без переодеваний. Интересно наблюдать за жизнью ваших персонажей :)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 окт 2018, 13:43

Akira, часть то серии про переодевания все же будет. До этой поломки. И фото самой поломки тоже будет. Но больше уж ничего - ведь чтобы просто фоткать тоже надо брать их в руки.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 окт 2018, 19:02

Умка, да я не обижаюсь.. :D
Молды легко спутать, когда этих кукол толком не знаешь и вживую не видел.
Но я понимаю, моих ФР дев, знакомые Барби называют..а парней Кенами. :mrgreen:

Gringoire, Ох ничего себе.. очень сочувствую и понимаю!!!
Так распереживалась за вас!! Постараюсь как-то помочь. Все можно поправить.
Как пришла с работы, выдернула сломанную ногу у Пиратского тела и сделала для вас фото.

В общем, как я выше писала выше, самое лучшее вставить винтик в сломанные части. Нога будет не только держаться, но и сгибаться - это точно!
На фото видны следы моих прежних экспериментов с иголкой и клеем, поэтому заметно, что сломанные части слегка сдвинуты. Но у вас обе части совпадают и их еще легче соединить.
Изображение

Для работы понадобиться, винтик, дрель и насадки для дрели.
Вся операция занимает несколько минут, так как глубина отверстия у сломанных частей небольшая.
Изображение

Главное, найти винтик. Он должен быть не больше 1-1,5 мм в окружности. Я писала выше, что нашла такой тонкий и небольшой у роликовой доски для пальчиков..
Изображение

Насадка для дрели примерно, 1 мм продается в строительных магазинах, стоит недорого.
Миниатюрные дрели тоже продаются в строительных магазинах. Стоит проверить совпадают ли насадки с ними..
Я же просто воспользовалась как дрелью, вот такой штукой для обработки ногтей. :mrgreen:
Насадка 1 мм для дрели вошла идеально.
Изображение
Если страшно делать дырочку самой, то можно попросить кого-то из мужчин, у кого руки на месте.. :D

Сначала стоит проверить на куске пластика совместимость насадки и винтика. Он должен вкручиваться, а не входить свободно.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 окт 2018, 19:20

Fanni, не у каждого руки из того места. Для меня лучше это даже не трогать вовсе. Чтобы не стало хуже.
Я делаю иное - письмо в Секигучи с фото. Это их косяк. В шарнире пузырь. Именно это делает его ломким.
Но по вашему способу, вот что мне непонятно. Дырочка делается в той детали, которая осталась в ноге? А винтик в это отверстие? Делается ли отверстие в нижней части слома?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 окт 2018, 19:35

Gringoire, Дырочки сверлятся в обоих частях. Затем, вкручиваем винтов в одну часть, а потом, в другую, осторожно наванчиваем всю конструкцию. Но нужно все время мерять по длине винтик насколько сверлить в обоих частях. Работа конечно, ювелирная, но шить, вязать и делать обувь еще сложнее.. там ведь тоже все примерять надо.
Но конечно, это как вы сами решите. Письмо тоже -отличный вариант.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 окт 2018, 19:41

Fanni, письмо уже сделано. Но я думаю толку от него не будет, так что надо делать что то еще.
Винтов в одну часть потом в другую, это означает что винтов два что ли? Один в одну часть, другой в другую? Но тогда наружу остануться шляпки.. куда шляпки то винтов делись?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 11 окт 2018, 19:58

Gringoire Дырочки две - винтик один. Винтик без шляпки. Как только найдете подходящий винтик, то шляпку надо откусить шипцами. Я писала несколько страниц назад, как я делала.
Как только дырочки просверленны, то в одну вы ввинчиваете винтик, а затем, во второе отверстие сломанной части, навинчиваете этот же винтик вместе со второй половиной ноги.
Винтик соединяет обе части.
Но если это сложно, то лучше конечно, не браться.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 окт 2018, 10:16

Fanni, конечно сложно. Это сложно даже для понимания, как получается. Не то чтобы совершить. Но делать я все равно буду. Гори сарай - гори и хата, все равно он теперь уже совсем пропал.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 12 окт 2018, 11:28

Gringoire, да, наверное это сложно представить. У меня первое образование - инженерное, поэтому было легче все это сделать. Мой совет, сначала пробуйте все на каком-нибудь куске пластика. И семь раз отметить и потом уже делать. Я просто с иголкой сначала натренировалась, но она зараза гладкая и части начинают поворачиваться. А вот винтик держит намертво. Насадка для дрели примерно 1 мм и винтик тоже. Длина винтика примерно 4 мм то есть глубина сверления в обоих частях примерно по 2 мм. Но если есть знакомые рукастые мужчины, то лучше дать им починить.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Умка » 12 окт 2018, 14:43

Gringoire, мне кажется, Вы слишком категоричны, со словами, что Вы не коллекционер юноа.
Если не Вы, то кто? У Вас одна из самых интересных коллекций этих кукол на форуме, Вы очень хороших любящий хозяин для своих кукол и преданный поклонник бренда.
За мою бытность в хобби у меня сломалась, окрасилась, изменила цвет КУЧА кукол! Часть именно по моей вине. Включая дорогую авторку с тиражом 17 штук на мир.
Я к тому что, это в данном случае всё же не Ваша вина, просто куклы не вечны, а у Секугичи плохой пластик, все мы это знаем и всем идём на осознанный риск, приобретая их кукол. Одна из моих момок сменила 4 тела. Я не знаю, поменяют ли Вам что-то у юноа, я знаю мало прецедентов.
Я своего парня на улицу не ношу, боюсь, но в остальном тискаю.
Проблема пластика Секугичи - неправильно распределение напряжения внутри материала, поэтому, собственно, трескаются и ломаются, как игровые, так и витринные момоко в равной степени. Не сложно предположить, что так же ведёт себя пластик юноа, поэтому опять таки - витринное хранения экспонатом, увы, не гарантия.
Я понимаю, что Вы очень расстроены, я очень сочувствую. Но не будьте так категоричны к себе, это не Ваша вина, это неизбежность.
У Fanni очень толковый мастер-класс, я бы за такое не взялась, у меня рука не твёрдая, может, Вам стоит поискать того, кто поможет Вам с починкой? Мне помогает папа, у него радио-хобби, привычка к мелкой пайки и твёрдая рука.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 окт 2018, 16:22

Умка, такие разумные аргументы, и что пластик у них колкий, а уж наличие пузырька внутри сломавшейся детали делало эту поломку лишь вопросом времени. И у Секи в принципе пластик плохой. Но то что у меня никто и никогда не ломался в коленях до сих пор, с 2011 года - это вызывало у меня гордость, как у коллекционера. И теперь этой гордости нет. Это очень больно знать, что это мое дело растоптано. И теперь уже не важно, удастся ли мне починить, заменить или что то еще. Былого чувства радости больше будет не вернуть, это нельзя починить ни штифтом, ни клеем. Это происходит один раз и навсегда. У меня тоже ломалось, окрашивалось, и прочее масса кукол за все время. Но Уноа - для меня другой случай. Можно сказать, для меня это больше чем просто коллекционные куклы, это нечто за рамками обычного отношения с коллекцией. Вот поэтому значимость такой поломки совсем другая. Мне приходилось даже выкручивать деталь ручной дрелью у азон, на которой крепиться стопа, застрявшую прямо в глубине стопы, а потом эту деталь менять на полностью донорскую, для чего разрезать нижнюю часть ноги макетным ножом, - так как она была в прах, а не пополам.. Но это совсем другое.
Помочь мне некому. У меня решительно никого нет, кроме кукол. Совсем. Все мои социальные контакты только в сети, поэтому в ней и искать помощи, больше ей быть не откуда.
Кстати, прецеденты с заменой тела были. Как минимум два на моей памяти и оба описаны в этой теме.
Но Умка, спасибо вам. Мне в любом случае придется это пережить. А чтобы пережить - надо дать себе прочувствовать боль до конца. Починкой уже занимаюсь, но иду другим путем и другими материалами.

Переодевашки. Серия скорее-всего-последняя. Но уж точно последние переодевашки Белого Дресскода.

Изображение

Скрытый контент: показать
Приветик!.. Раньше меня звали Серафим, но моя история претерпела какие-то ссоры, изменения – я не вдавался в подробности человеческих разборок, но историю с именем потерял. С недавних пор я был в процессе смены документов на другое имя – Лев, но только произошли новые неприятности, из-за которых документов, скорее всего, мне не дадут. Но я хочу показать вам одежду от Момоко, которую смело и гордо носят парни Уноа.

Изображение

Мой первый образ это полный аутфит от момоко Lazy Seventeen, кажется, довольно редкой куклы. У этого аутфита есть еще кепка с леопардовым принтом, но ее куда-то угнали озорники руруко, теперь и не найти. Впрочем, сказать могу смело – мне кепка эта не подходит, не налезает на голову, так как головки Момоко совсем маленькие.
Далее – кофта, или лонгслив, этот предмет одежды называют очень по-разному люди. Может быть, даже свитшот это такая же кофта? На ней надпись God in the details – это можно перевести прямо, что-то вроде «Бог в деталях». Но я перевожу это как «Великое в малом», и она таким образом очень подходит под начало моей жизни, ту, историю Серафима. Словом, каждый найдет, что-то себе по душе в этой надписи. Текст не наклейка и не краска – а именно часть принта ткани.

Изображение

Рукава три четверти, именно так и смотрелись на момоко, ничуть не длиньше. Материал мягкий, тонкий, состоит майка из деталей черного и белого цвета единой текстуры. Застежка сверху донизу на маленькую тонкую липучку. Эта застежка помогает менять верхнюю часть одежды не снимая нижней. Мне очень нравятся такие застежки, они сокращают процесс переодевания, ведь не нужно снимать брюк, потом снова их надевать.. Тем более что верхних перемен одежды у Уноа всегда больше, чем джинсов, например. Майка отлично сидит по полноте, и замечательно выглядит со всех сторон, в чем вы можете, несомненно, убедиться.

Джинсы не темного черного цвета, или же серые. Ведь у разных людей немного по-разному устроено восприятие цвета. Какие, например, мои пушистые волосы? Золотые? А может, просто рыжие?
Джинсы очень узкого кроя, могут возникнуть проблемы с натягиванием на ноги, придется прилагать небольшие усилия. В целом, такой крой в облипочку (вроде бы люди называют это «скинни»?) некоторым может показаться недопустимым для мальчиков, но мы их носим, не ворочая нос. Мне так особенно нравятся эти узкие джинсы, но кажется, из-за некоторых событий, я их больше не надену. Плак…
Джинсы имеют застежку на попе, прямо в расколе. Застежка на крючок, но выглядит она, к слову, несколько лучше и незаметнее, чем на вельветовых брючках Поппи Паркер (не смотря на то что этот аутфит по возрасту старше и юзался намного больше). Спереди они имеют имитацию застежки на пуговицу, настоящие карманы, в которые можно пихать руки или мелкие предметы. Карманы сзади тоже настоящие. Но вот сесть в них невозможно!... Это осуществимо, только в том случае, если застегнуть на попе… Они полностью блокируют подвижность.


Изображение
Мой второй образ так же посвящен фирменным аутфитам Момоко. Толстовка от недавней Kirbi может быть и не настолько унисекс и подошла бы мальчикам, но слишком очаровательна, чтобы не воспользоваться поводом покрасоваться в ней. Джинсы и конверсы все от той же Lazy Seventeen, но на этот раз на них добавилась еще одна, забытая в пролый раз, деталь аутфита. Какая? Фотки будут под катом. Так же хочу добавить об конверсах момоко. В этой версии они очень твердого пластика и даже разрез для надевания сзади имели очень маленький. Они настолько твердые, что их страшно надевать даже на момоко - ведь их не съемные стопы, их ужасный пластик так повредить еще легче, чем у Уноа. Но кроссовки можно надевать вовсе без стоп!.. Тогда нет риска повредить что нибудь (нууу.. как сказать, колено сломано было как раз во время надевания другой обуви без стоп, так-то)..


Скрытый контент: показать
Изображение
Толстовка Кирби очень просторная и яркая. Но основной ее цвет - серый, именно поэтому ее все таки можно носить парням. Для создания странноватого образа, разумеется. И разумеется не на серьезных мальчиках. Но если тебе в спину вечно кричат: "Рыжий-рыжий-волосатый" и сомневаются в половой принадлежности, то вай нот??
Именно по этой толстовке видно, что одежда для момоко с длинными рукавами садится на Уноа правильно. В лапки существа из игр по имени Кирби можно засунуть ладони, греть их там или просто хранить. Очаровательная вещь! Настоящее произведение искусства.

Изображение
А теперь предмет предыдущего полного аутфита. Вот такой... ээ... передник? типа сумка? Чтооо это вообще? И так ли это носится? (вроде на промо этой момоки было так). Это вот такой лоскут, сшитый из двух одинаковых деталей, без какого либо кармана (если бы это была поясная сумка). И с карабинами по краям, за которые предмет крепится к поясу джинсов. Аутфит у меня был полный, поэтому эта странная вещь просто лежит без дела.


Изображение
На этом фирменные аутфиты Момоко закончились. И начались сшитые различными мастерами. Но увы, представлены они будут только одним единственным образом, - потому как перейти к следующим по техническим причинам стало невозможным. Это майка и короткие джинсы от Clea Lan, вроде бы это ателье для момоко и Интегрити, которое держат две китайские мастерицы. Место довольно известное, качество пошива на таком высоком уровне, что они, наверное, где то на переферии хенд-мейнд и фирменной одежды. Пояснить доходчивей, как добраться до этого ателье и заказать там я не смогу - потому что покупались эти вещи с рук или через посредника, к тому же давно (хотя я точно знаю что они до сих пор существуют).

Скрытый контент: показать
Изображение
Майка из легкой растяжимой ткани. Садится на тельце немного натянуто, что подчеркивает мужской силуэт. Выглядит очень выгодно и мужественно, даже слишком для этого мальчика. Впрочем, у меня она не используется как мужская, и живет в женском гардеробе. Хотя, однако, вполне могла бы. Застежка сверху донизу, на маленькую черную липучку. На ткань довольно сильно садиться пыль, поэтому хранить лучше в закрытом пакетике с замком.

Изображение
Укороченные джинсы с настоящими глубокими карманами, красивой контрастной отстрочкой во всех нужных местах. Хоть у этой модели и приталенный силуэт, однако садяться они очень легко, и даже не так сильно стесняют движения, как представленные выше фирменные. Застежка на маленькую кнопку сзади. Изначально покупались для гардероба мальчика, Саши (Дворецкий). Но не прижились, потому что представляются мне больше вещью из женского гардероба. В последнее время ушли в гардероб руруко, потому как на них смотрятся просто чудесными свободными джинсами.


Изображение
:icon_e_sad: Показ должен был продолжаться. Съемки должны были вестись еще как миниум час. Но однако... это был бы представлен неформальный аутфит от мастерицы из ВК. Он был сшит для Сашки очень давно и состоял из кожаных штанов со шнуровкой и кофты со шнуровкой. А на ноги дополнился бы тяжелыми ботинками от J Doll. Именно при надевании ботинок это и случилось. Тут не нужна особая поза или особое усилие. Но крак. И в области колена в джинсах стало легко и свободно. Простой толчок сзади вперед, на выпрямленной, не согнутой ноге. И крак. Как это могло быть то? Внутри слома обнаружен пузырек. Чтобы залечить рану сразу наложен "подорожник" в виде капельки контакт-геля на сломанную поверхность. Через сутки стало ясно, - подорожник не помог. Конечно. Кто переломы подорожником-то лечит?... Правда подорожник приложен... заново. Вообще мы с ним нормальные люди? Очевидно, нет.
Спасибо всем за поддержку. Это надо просто пережить.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 12 окт 2018, 17:04

Gringoire, Спасибо за фото! очень классные вещи и здорово сшитые! Джинсы вообще просто отличные!
Надеюсь, что все-таки боль насчет поломки потихоньку пройдет. Я вас очень хорошо понимаю, я вообще получила куклу изначально со сломаным коленом как у вас на фото.
У меня был шок, так как кукла стоит немало и уже сломана. Конечно, продавец, молодец, мне помоги со временем заменил тело. Но поначалу мне самой пришлось придумывать как ее чинить и мне никто не помогал.
Кукла с винтиком в ноге, выглядит абсолютно нормально. Винтик этот не видент, так как он утоплен в паз колена.
Я выкладывала фото почининой куклы в шортах, все выглядит нормально и кукла даже может сидеть.
Надеюсь, что все же вам удасться починить и надеюсь и скрещу за вас пальчики, что фирма заменит вам тело.

Умка, надеюсь мой мастер класс пригодиться.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 16 окт 2018, 22:55

Gringoire, жуть! :(
Сочувствую и надеюсь, что травму удастся починить и вы не перестанете играть с уноа. Как-то очень горько такое читать, но все же пластик подчинить проще, чем человеческую ногу. Способ починки от Fanni - армирование детали крепления голени железным штырьком - это, наверное, лучше всего, но ведь можно и более примитивно подчинить крепление: подобрать клей типа холодной сварки (есть очень хорошие, хотя и очень недешевые), либо заменить весь штырь-крепление по типу того, что делала Fanni, но на резьбовую деталь большего диаметра. Как говориться: "Не отрекаются любя".
Спасибо за фотографии! Лев-Серафим очень красивый! Хочется верить, что это все же не будет последней его фотосессией.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 17 окт 2018, 09:38

Fanni, я пытаюсь провернуть ваш способ. Но у меня возникло неожиданное препятствие. Итак: шурупчик уже без шляпки. Он очень маленький. Дыра просверлена. И как его туда загнать? Ведь его совсем не за что зацепить, он кривится и просто не входит в отверстие, ни вкручиваясь, ни вставляясь. Взять плоскогубцами: кривится и не входит в отверстие, пальцами - не вертится, пинцетом - выпадает. Как это сделать?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 17 окт 2018, 09:41

lady Gremlin, по мне так ногу куда проще. Зарастет. А вот пластик нет.
Клей там вовсе не вариант: два способа великолепной склейки, которая проканывает у радиолюбителей и моделистов по машинкам - не дали ни-че-го. А ведь так склеивают даже металлическую деталь, на пластик типа абс. Там похоже одна часть слома - которая остается внутри ноги, подвижная, и сдвигается, при попытке соединить, поэтому клей и не проканывает. Тут думаю надо без клея вовсе.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 17 окт 2018, 12:09

Gringoire, пластики все разные, и есть варианты "холодной сварки", которые все их "клеют". К сожалению, конкретную марку пластика мы не знаем и опытной базы у нас нет.
Gringoire писал(а):Источник цитаты шурупчик уже без шляпки
Такие резьбовые детали обычно навинчивают навинтив две гайки (вторая не дает проворачиваться). Не знаю, реально ли это в нашем случае. Эх, рано вы шляпку отчехвостили.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 17 окт 2018, 15:42

Gringoire винтик должен ввинчиваться в дырочку. Сначала в одну, я ввинчивала сначала в маленькую деталь, то есть в штырек. Затем, штырек с винтом ввинчивала в ногу.
Я писала выше, что сначала стоит попробовать совместимость винта и просверленной дырочки на каком- нибудь куска пластика. У меня все совместилось сразу. Винтики навинчивала маленькими шипцами для рукоделия. Могу позже сделать фото щипчиков.
lady Gremlin, поверхность сломанный частей примерно, 3-4 мм, даже если склеивать намертво клеем, такую крохотную поверхность, при любом небольшом давлении на нее все снова разойдется. А на таком крохотном кусочке сцепления ведь должна держаться вся нога от колена. Поэтому клей не работает.
Поверьте, я перепробовала десятки самых разных супер клеев. Они да, склеевают, но попробуйте это склеенное вставить с усилием в паз ноги, все опять развалится. Я поэтому сначала и пробовала для поддержки двух частей, вставлять между частями иголку. Но иголку круглая и части на ней проворачиваются и все снова, со временем расходятся. А вот винт за счет своей нарезки держит.
Но я буду только рада, если кто-то то придумает другой способ, который будет держать намертво сломанный части. Так как, от поломки никто не застрахован. Конечно, куклу купив можно просто поставить в витрину и не прикасаться к ней, она может и сохраниться. Но большинство из нас любят подержать в руках, переодеть, взять с собой куклу на прогулку. Поэтому риск поломки возрастает. А если такое случиться, то я думаю, что любая информация о ремонте, да еще с фото, очень нужная вещь.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение lady Gremlin » 17 окт 2018, 21:14

Fanni,
Скрытый контент: показать
я не про клеевое соединение, я именно про "холодную сварку" (а нужны ли тут кавычки :think: ), это то, что пластик немного подплавляет и соединяет за счет этого. Штука дорогая и надо четко знать состав пластика. В нашем конкретном случае ваш способ подчинки - оптимален, но надо иметь прямые руки :(

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 18 окт 2018, 09:36

Fanni, то есть деталь маленькая у вас была не внутри ноги? Сам штырек находился не внутри колена, намертво там застрявший? Ох ежкин же кот, выходит у меня этот способ вообще не сработает. У меня нет никакой маленькй детали, есть большая и еще больше. Потому что штырек находится прямо внутри самой ноги намертво.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение laasiil » 18 окт 2018, 09:55

Gringoire,
Скрытый контент: показать
извините, что влезаю в разговор, но лечение сломанного шарнира с помощью штифта - обычное дело у любого вида кукол. И не имеет значения: где находится обломок штыря - в шарнире или вывалился. В вашем случае сперва вкручиваете винт в обломок, оставшийся в ноге куклы, откусываете шляпку винта и на оставшийся конец винта накручиваете голень. Удачи в починке!
Вот, например в теме по мокситинз ( почти внизу поста) описание точно такого же лечения шарнира:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=1476716#p1476716
Если поискать, то и в "лечебнице" были МК по ремонту шарнира с помощью штифта.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 18 окт 2018, 18:57

Gringoire, я нарисовала в помощь рисунок.
Я писала выше в сообщении, что так как я пыталась разными способом чинить ножку клеем и плавкой с иголкой. Из-за этого крохотнаявыступающая задняя часть к которой крепился штырек, у меня отвалилась и поэтому в моем случает я вставила винтик чуть дальше. Вот как выглядит на рисунке.
Сорри за рисунок, делала по быстрому на работе..
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 19 окт 2018, 09:51

Fanni, спасибо за рисунок. Сохраняю у себя, ведь это может понадобиться и еще. С его помощью я могу пояснить мой прошлый вопрос: деталь, которая на рисунке называется "1 часть", она должна находиться прямо внутри второй части ноги, или обязательно должна быть снаружи? У меня она внутри верхней части ноги.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]