Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 20 апр 2018, 16:21

Уважаемые уноавладельцы! Очень нужен ваш совет. Купила долгожданного мальчика уноа, но к сожалению пришел со сломанным штырьком в колене :( Пересмотрела темку и поняла что лечится такое только путем склеивания верхней части шарнира? Или может появились еще какие-нибудь способы? А если склеивать, то каким клеем, чтобы не испортить пластик? Смотрела на них несколько лет, решилась наконец и такая неприятность...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 20 апр 2018, 17:01

Akira, это неужели тот мальчик что недавно выкладывали ссылку? Вижуал Рок?

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 20 апр 2018, 17:09

Gringoire, нет, это блондин, "черное-белое". Жалко, бедного :(

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 23 апр 2018, 12:40

Akira, ни в коем случае не заклеивайте его намертво. Есть другие пути решить эту проблему. Если вы заказывали с Ебей, через momokodollhause то пишите об этом прямо им, они возьмутся это решить.
Если нет, если у частного лица, - то можно обратится к Наемиру, он предлагал мне в свое время помощь с решением такой проблемы, а это человек очень ответственный и умелый.
Если и это кажется слишком странным или смущающим шагом, то я найду еще другие варианты.
Только не намертво на суперклей и не на скотч

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 23 апр 2018, 19:18

Gringoire, Мальчик куплен на инджапан. Посреднику прислали фото в коробке, так он в ней даже не закреплен. То есть получается, что в своей коробке он болтался как попало, плюс эта перемычка на уровне колен. Большая коробка тоже странная, она большая, но плоская (куча пупырки по периметру, а толщина почти с фирменную коробку уноа). Пару раз уронили большую коробку и получился перелом. Я еще удивляюсь что одна нога уцелела (((
Сижу, смотрю на него и понимаю, что уже не хочу расставаться. Долгожданная покупка... Готовилась морально на приклеивание верхней части шарнира, но если есть другие варианты, то это замечательно )
Готова на любые шаги )

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 24 апр 2018, 13:55

Akira, Инджапан?? Спасибо вам за эту историю. Теперь я знаю что ребят новых выпусков, в хилых коробках, там брать совершенно нельзя. Да и другим участникам темы это может стать полезным. Это жесть что фирменная коробка Инджапан не защитила его...

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 24 апр 2018, 14:13

На Инджапан наверно можно брать, только заранее обговаривать чтобы кукол плотно заворачивали в пупырку прежде чем положить в родную коробку. Думаю если бы мальчик не бултыхался в своей коробке, то неприятности бы не случилось. Большая коробка без повреждений, так что думаю причина именно в этом.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 25 апр 2018, 11:37

Akira, ну да, есть ведь у них же платная услуга по переупаковке.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 04 май 2018, 16:08

Есть у-новость: с 15 мая начнется онлайн предзаказ через hobbyjapan на спецвыпуск уноев для журнала как раньше были Galum. 25 штук йен кукла плюс внутрияпонский налог. Ребята очень славные, парень русый, девочка белая с короткой стрижкой. Как доберусь до компа, могу выложить фотки.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 04 май 2018, 17:13

Naemir, хочу очень фотки!..

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 04 май 2018, 18:25

Naemir, интересные новости. Тоже очень жду фото )

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение whispering-leaf » 04 май 2018, 19:09

Вот такие фото гуляют по инстаграму, я не совсем поняла из описания ООАК это или действительно новый выпуск
Изображение

Naemir, эта парочка новый выпуск таки?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение irashka » 04 май 2018, 20:23

whispering-leaf писал(а):Источник цитаты Вот такие фото гуляют по инстаграму, я не совсем поняла из описания ООАК это или действительно новый выпуск
[ Изображение ]

Naemir, эта парочка новый выпуск таки?

Хорошенькие какие. :)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 05 май 2018, 16:11

Gringoire, Akira, Ой, а тут меня whispering-leaf опередил с фотками.
whispering-leaf, Они! Судя по книжкам на заднем плане, фотки имеют то же происхождение, что и мои :mrgreen:
irashka, Вот и мне понравились! Особенно мужик!

Заказ с мая по начало августа, через www.hobbyjapan.co.jp, а сама рассылка, как я понял, аж в марте-апреле.
Но мне намекнули, что в сентябре еще унои появятся. :)

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 05 май 2018, 18:44

Naemir, спасибо за новости :) Намек на сентябрь очень воодушевляет :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение BeLianoshka » 05 май 2018, 20:06

Меня не цепляют, ловить не буду )) Одежда интересная, но похожа на работу наших мастеров, точно у кого-то видела такое платье! :)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 07 май 2018, 03:58

На всякий пожарный вставлю свое фото, дабы с авторскими правами накладок не было.
Скрытый контент: показать
Изображение

Akira, Я только боюсь, что будет как с прошлым выпуском- раздавали на единственном эвенте по штуке в руки, а на последующих уже не найти было. Уж не потому ли на сентябрь планируют, что в августе предоплата на более дорогую лимитную парочку заканчивается? :wink:

BeLianoshka, Там просто конкретный выпуск, как я понял, для клуба(?) куклошитья Hanon https://www.hanon.club/. У них в журналах часто мелькает что-то подобное и с выкройками. Выкройки идут от разных мастеров под никами, так что если наши мастера в этом участвуют, то все логично.

О! Порылся в журналах и нашел это:
Изображение
Журнал Dolly*dolly winter 2016. То, что они планировали выпустить в 2016 году. Парочка слева уже вышла. Ждем остальных?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 07 май 2018, 09:20

Naemir, про выпуски Уноа на 2016 год давно-давно гуляла эта информация по теме. И фотки подробные были. Но дело давнее, вероятно все все про них позабыли)

Новый спецвыпуск совсем не понравился. Топорные они какие то, волосы стоят колом, ноль живости. Хотя и красивейшее платье у девицы и сорочка у юноши.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 07 май 2018, 14:04

Gringoire, Да, видно, давно. Я к тому, что можно предположить, какими будут обещанные сентябрьские унои, и исходя из этого заказывать или не заказывать лимиток, у которых предзаказ раньше заканчивается. Кстати- они сказали, тушек унойских отдельно не продают.
Лимитки, мне кажется, сделаны, как книжные, витающие в облаках, дети, у пацана даже очки прилагаются.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Elkmaria » 07 май 2018, 14:35

Какой милый юноша с проникновенными глазами, даже захотелось такого у себя поселить. Уважаемые знатоки, а не подскажете, как будет происходить предзаказ? В виде обычной бешеной гонки за лимитками по принципу "кто первый успеет" или в виде набора заявок на изготовление и выпуска кукол для всех заказавших?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 07 май 2018, 15:10

Elkmaria, Скорее всего второе, так как обозначен период для предзаказа до начала августа. А раньше предзаказы были вообще банковским переводом, в журнале бланки публиковались. Правда, с моим японским я мог неправильно понять.
Вот тут промофотки и инфа.
https://dollybird.shopinfo.jp/

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 07 май 2018, 16:40

Naemir, а тебе нравятся больше новые лимитки или кто то из ожидаемых? Мне и ожидаемые никак почему-то. Хотя у последних явно прослеживается тема Алисы в Стране чудес
хотя лимитки на промо очень даже хорошие, завораживающие. Цепляют даже. Но только на промо.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Akira » 07 май 2018, 18:20

Naemir, теперь понятно почему новые выпуски не появились на ибей, да и на инджапане мелькали пару раз и уходили за большие деньги :(
А вообще мне кажется что в новых выпусках исчезла какая-т о изюминка. Сейчас это просто милые мальчики, а в старых выпусках было больше продуманных и проработанных образов (только не бейте тапками :) ) Но, конечно, надо смотреть более подробные фото, надеюсь что я не права.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Jurty » 07 май 2018, 19:47

Немного разбавлю обсуждение новичков своим "старичком" :mrgreen:

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Elkmaria » 07 май 2018, 20:31

Naemir, спасибо большое за подробный ответ :) 15 мая загляну на страницу за новой информацией и решу в зависимости от цены и сложности оплаты.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 07 май 2018, 20:35

Akira, в точку про образы, я думаю точно так жеJurty, обалденный Вижуал в классном фоне. Как делаете такой темный и при этом такой хороший? Можно тонкости в личку если тут оффтоп

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Jurty » 08 май 2018, 11:55

Gringoire, оффтоп уберу под спойлер :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Снимаю напротив окна, днём, чтобы кукла была хороша освещена. Глубина комнаты получается тёмной - дальше проём в спальню и пространства хватает. Если отойти от объекта дальше, то при тех же условиях освещения фон получается такой? https://pp.userapi.com/c830709/v8307092 ... c7btcw.jpg

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Verdandy » 08 май 2018, 12:37

Jurty,
Скрытый контент: показать
так вот кто его выкупил, пока я монетки собирала... :cry: :clap:


А мне понравилась новая девочка, фото с ней я бы и дальше смотрела. На фото она очень хорошо получается.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Jurty » 08 май 2018, 14:13

Verdandy, я его сразу оплатила, как появился в продаже. Потом он после отправки мне висел в продаже некоторое время и у меня нервно дёргался глаз, так как я вспомнила все продажи, когда одну куклу продавали нескольким людям :shock:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Fanni » 08 май 2018, 19:16

Jurty, Какой очаровательный мальчик! :clap:

whispering-leaf и Naemir, Большое спасибо вам за фото и информашию о новых выпусках!1
Как я поняла предзаказ на них будет 15 мая, но на японском сайте. А можно их где-то потом купить? Или ждать продаж на ebay, mandarake, или injapan? :roll:

У меня приехали Пираты.
У мальчика оказалась сломана нога.. как я и боялась.. :roll:
Написала продавцу, выслала ему фото. Я даже не вынимала парня из коробки. Он обещал связаться с фирмой, жду ответа.
Если не получится обменять, буду думать как поправить ногу, так как парнишка мне очень нравиться.
Девочка оказалась очень миленькой. Но теперь проблема во что одеть.. надеялась, что что-то подойдет от Поппи Паркер, но напрасно.
Подошли только некоторые вещи от азонок, юбочки, шортики.

Вот такое летнее настроение.
Изображениеgarden2 by Fanni Finn, on Flickr

Суровые пиратские будни. :D
ИзображениеU-NOA Quluts Fluorite Pitates ver. by Fanni Finn, on Flickr


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей