Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 10 сен 2013, 19:20

An-X, спасибо за фотку коробочек. Я такие фото собираю. Нравится их минималистическое стильное оформление. А еще фоточки будут соблазнительной ягодной парочки вместе? Это ведь так красиво.
Kessaria Ellia поздравляю с появлением морского мальчика!)) А фоточки?

Yuu-2 разве пижамный мальчик совсем раскуплен и больше не появится? Прямо нигде? Не может быть, ведь это выпуск только этого года. Он просто не может быть раскуплен везде и окончательно. А под рокером вы кого имеете ввиду? Вижуал рок, парня с синими прядями? Хорош.. ) А у Черно-Белого просто не может не быть в комплекте сменных маленьких ножек!.. Они всегда есть, даже у еще более новых выпусков. Окончательно мою правоту может подтвердить девушка, у которой есть Черно-Белые оба, - кажется, всего страничкой раньше она показывала их фото.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение antigona » 10 сен 2013, 22:29

а разве есть обувной вопрос? моему отлично подходит вся обувь от кенов, майков, екшенов, ФР тоже чудно все садится, на носок так вообще без проблемно, волксовская обувь сидит тоже хорошо, но не вся, меня немного удивило, что у многих проблема их обуть :roll:

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Yuu-2 » 11 сен 2013, 04:37

разве пижамный мальчик совсем раскуплен и больше не появится? Прямо нигде?

Gringoire, в данное время ни я,ни посредник его не нашли. Не отрицаю,что может и появится где-то когда-то,но в данное время двое людей его найти не могут. Буду рада,если поделитесь ссылкой,если знаете где он в продаже есть)
А у Черно-Белого просто не может не быть в комплекте сменных маленьких ножек!.. Они всегда есть, даже у еще более новых выпусков

поэтому я и спрашиваю в этой теме т.к. у рокера видела комплектацию,а распаковочных или еще какого-то описания,кроме"абсолютно новая кукла"у черно-белого не нашла.
Спасибо,тему я пролистала. На основе живых фото и делала уже выводы.
а разве есть обувной вопрос?

antigona, я сделала вывод,что обувка прекрасно садиться на маленькую сменную ножку,а на большую проработанную ступню проблемно. Сужу по момоко и своему азоновскому мальчику:обувка у них нормального размера,но ножки маленькие.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 11 сен 2013, 07:28

У нас в Азоне в Токио русого мальчика в розовой пижаме тоже распродали самым первым почему-то, когда черно-белый, рыжик и брюнет оставались. По-моему, сменные ступни у черно-белого были, но я уточню, как буду.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 11 сен 2013, 08:59

Gringoire, спасибо! Постараюсь до конца недели сфотографировать и выложить.

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Yuu-2 » 11 сен 2013, 10:19

Naemir, спасибо вам за ответ! :)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 12 сен 2013, 14:34

Пока так:
Изображение
(А рыжик ждет пока я дойду до почты :oops: )

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 14 сен 2013, 11:21

Yuu-2, кавайный Азурит в розовой пижаме есть тут http://s.taobao.com/search?q=u-noa&sear ... z_20120604

Kessaria Ellia красиво) Он тут такой возвышенный) А у вас еще и рыженький будет? Здорово...он такой светлый и теплый

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 15 сен 2013, 20:46

Спасибо! И да - у меня будет еще и рыжик - давняя хотелка о рыжем парне в куклорядах, оформившаяся совершенно спонтанно в Unoa.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 16 сен 2013, 14:38

Был опять в Токио, месяц спустя- остались только рыжая девочка с локонами и Berry-пацан. Остальных- пижамную и Berry девиц, обоих черно-белых и рыжика- раскупили. Хотя мне казалось, пацан Berry очень удачен.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 16 сен 2013, 18:33

Kessaria Ellia пожалуйста)) И.. буду ждать фоток рыжего парня тут, в темке
Naemir, мне тоже ягодный парень нравится.... Однако правда странно что его девушка обскакала в популярности.))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Naemir » 16 сен 2013, 18:55

Gringoire я взял одну ягодную девушку, но это потому, что у нее очень японский вид, так и просится кимоно. Удивило, что за несколько дней раскупился пижамный парень, я мог бы его купить, но предпочел рыжика и ягодного. А черно-белый мне нравился меньше всех, только потом возникла идея его допрошивки.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 16 сен 2013, 22:29

Рыжик уже у меня. Могу сказать - он просто чудный и такой тискабельный... В ближайшее время пойду фотографировать.
А вообще, даже не подозревала что неожиданно обзаведусь двумя Уноями (благодаря жителям форума), хоть давно и приглядывалась к ним. Я бы сказала что - это просто отвал башки какой-то или приступ осеннего хомякоза и одновременно куча приятных эмоций от приезда новеньких... :P

Аватара пользователя
Nensi1501
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:54
Откуда: Кыргызстан, Токмак
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Nensi1501 » 18 сен 2013, 15:27

Девочки, у меня такой вопрос к владельцам юношек. У моей девочки очень слабый грудной шарнир, приехала так, он прям совсем слабый, когда держишь куклу, она сама заваливается назад. Это так у всех кукол или просто мне так повезло? И знает ли кто как его укрепить? Как там устоен этот шарнир, можно ли его разобрать? Боюсь поломать куклу, может кто то уже пробовал.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение antigona » 18 сен 2013, 18:04

Nensi1501 у моего мальчика та же фигня, тоже хотела узнать, это общий косяк или как повезет? и про устройство шарнира тоже хочется информации! :roll:

Аватара пользователя
Nensi1501
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:54
Откуда: Кыргызстан, Токмак
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Nensi1501 » 19 сен 2013, 06:27

Я вчера все же немного укрепила шарнир, промазала снаружи клеевым пистолетом. Нагнула ее назад и там прям промазала, дала засохнуть, потом вернула шарнир в нормальное положение, также сделала по бокам и сзади. Теперь в обычном положении шарнир стал держаться лучше, кукла не заваливается назад, но если поворачивать его, все равно шатается и трудно зафиксировать, поэтому вопрос "Как разобрать шарнир?" по прежнему актуален.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 19 сен 2013, 18:08

antigona, к вопросу про слабый грудной шарнир и о том, общий это косяк уной, или как повезет. Похоже что все-таки, "как повезет". У меня Уной целых.... пять О_о и еще шестого довелось держать в руках кроме своих - и у всех грудной шарнир тугой плотный, назад не заваливаются.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение antigona » 19 сен 2013, 21:24

ех, значить лотерея...ну что ж, будем искать пути решения:)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 25 сен 2013, 10:18

Наконец-то я добралась до фотоаппарата. Скажу сразу - фоток будет много.
Изображение
О, эти зеленющие глаза!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 25 сен 2013, 10:47

И еще напоследок неожиданное фото огненного мага в Сумраке:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 25 сен 2013, 18:56

Kessaria Ellia, Клево, когда много фоток!... Есть что поразглядывать))) Здорово.. мне особенно понравился снимок где мимо пробегает рыжий кот - так удачно вышло,))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 26 сен 2013, 08:58

Кот на фотках получился совершенно случайно - шла в гости, и у меня было немного времени до назначенной встречи, а тут - под домом клумба, и кот из подьезда выскочил и начал вокруг крутится. И так получилось, что как раз у меня был с собой фотоаппарат, и Уношка в сумке (собиралась тогда в обед его вынести в парке пофотографировать, но в тот день не вышло).

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Yuu-2 » 30 сен 2013, 13:24

Снова я в попытках заказа и любовании вашими.
Подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь заказывал с таобао уной? Месяц с посредником бьемся и у меня ощущение,что либо он не хочет работать,либо меня разводят на деньги...хотя второй год работаю с этим человеком и обычно проблем не было
Стоимость куклы 6380(ок 193долларов)+налог 15%(29долларов)+обычная доставка нашей любимой почтой и выходит мне все это в в 299долларов. 77долларов обычная доставка?мне бжд 70см из Китая дешевле емсом была...

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Just_Like_The_Rain » 05 окт 2013, 11:36

Всем привет! :) Позвольте представить вам мою Кейт. Девочка живет у меня довольно-таки давно, но показаться решилась только сейчас.

Изображение
Cate by Cherry_Mika, on Flickr

Изображение
Cate by Cherry_Mika, on Flickr

Изображение
Cate by Cherry_Mika, on Flickr

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение antigona » 05 окт 2013, 12:03

ммм! какая огненная девочка! мне на перврм фото очень понравилась ее прическа! ей очень идет! показывайтесь почаще!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 05 окт 2013, 13:31

Just_Like_The_Rain, какая красивая Кейт!... И чего же вы раньше не показывались? Красивая же, очень живая и необычная.
Прическа тоже просто на высоте, такая сложная. А мне особенно фотография с клеточкой понравилась. Как будто бы Кейт выпустила свою птичку в осеннем парке..

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 08 окт 2013, 11:25

Just_Like_The_Rain, передаю привет от моего Эйрана Вашей Кейт (она прекрасна!)
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 11 окт 2013, 19:58

Kessaria Ellia, хорошенький) каменная кладка ему к волосам идет)

А теперь большой вопрос ко всем, кто стал счастливыми обладателями Уноа от 2013 года, как самых последних версий, так и черно-белых или пижамных. Никто еще не менял им кисти на дополнительные? У кого нибудь возникали с этим ощутимые проблемы?

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dormouse » 11 окт 2013, 21:31

Gringoire, у меня рыжая девочка из пижамной серии, пыталась сменить ей ручку на жестовую - штырь никакими усилиями было не вытащить из паза, тогда я просто нагрела ручку и сняла ее со штыря, и таким же образом одела на ее место жестовую. У рыжего мальчика с ощутимым трудом меняла стопы, но это все-таки удалось.

Мои:
Изображение
Насчет рыжика вообще вышло удивительно: я больше года хотела сделать кастом уноа, чтобы у него были рыжие волосы и ярко-бирюзовые глаза. Представьте мое удивление, когда я впервые увидела эту версию Азурита, причем глаза и волосы были именно тех оттнеков рыжего и бирюзового! Я подправила на свой вкус только губы и брови.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 окт 2013, 14:22

dormouse, значит, проблема облегчается нагреванием? А как грели? Феном грели кисть, или как то иначе?
Вам интересно удалось чуть-чуть изменить рыжего мальчика - он стал выглядеть ярче. А в таком прикиде его и вообще сложно узнать) Неожиданный неформальный образ, здорово)
А мальчишка на последнем фото это первый? (произношу этот вопрос исключительно с придыханием предельного восторга)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей