Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Nesladkaya_N » 08 июл 2011, 12:10

Такую вот куклозайку анонсировали Groove на октябрь. Судя по всему, она на 4 типе тела. Зайку зовут Sasha, предполагается, что есть ещё некая особа по имени Lala. Вот и вся информация, которую я нашла в сети об этом странном создании.
Аутфит напоминает рюшечки и кружавчики последних выпусков J-Doll
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rem777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:59
Откуда: Калуга

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение rem777 » 08 июл 2011, 12:42

Ого, Groove удивил! Зайка интересная :)
Nesladkaya_N писал(а):Аутфит напоминает рюшечки и кружавчики последних выпусков J-Doll

Эх, похоже это у них уже тенденция, хотя платье нравится.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Nesladkaya_N » 08 июл 2011, 12:52

rem777, как-то есть опасения, что они заменят джеек(( На октябрь их уже не анонсировали.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Nesladkaya_N » 08 июл 2011, 13:02

Перевела инфу с японского переводчиком об этих созданиях. Получился бред, но что-то понять можно:
Дебют модели в 1 / 6 размер куклу с главой мадемуазель ● кошек и кроликов бежал из мира снов.
● Саша приглашаем всех в мир сказки фантазии.
● Как и J-Doll "Кукла глазами", принятого, большая голова с ушами цветок сложенном аксессуары
● обеспечить всесторонний взгляд, тонкие платья украшен кружевом бусы,
Назад придерживается большая одежды, такие как кружева ленты.
● Аксессуары: Аксессуары Глава Кукла Стенд Сумка

Nian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:44

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Nian » 08 июл 2011, 17:32

Какая дама!Такая необычная! НЕ думаю, что джеек заменят

Аватара пользователя
Katty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:41
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Katty » 09 июл 2011, 10:16

Мне кажется, что этот выпуск называется Lala :) Никакой отдельной Lala не будет)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Nesladkaya_N » 09 июл 2011, 10:37

Katty, на 1999 обозначено "Series : Sasha"

Аватара пользователя
Katty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:41
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Katty » 10 июл 2011, 13:04

Об этом я и говорю - серия называется Sasha, а конкретно эта крольчиха Lala. Каждому выпуску Pullip, Dal, J-Doll дают свои имена, так и здесь :) Даже на промо-фотографии с ценой "Lala" указано там, где обычно пишут название выпуска :)

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение MalaFantasy » 26 июл 2011, 05:47

Голова мне понравилась. Но как-то (имхо) не гармонично эта голвоа смотрится на этом теле. :roll:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Elkmaria » 26 июл 2011, 09:46

Да уж, голова сама по себе милая, тело само по себе хорошее, но крупная кроличья голова на хрупком человеческом теле смотрится жутковато :shock: Лучше бы сделали крольчихе собственное тело, хотя бы с лапками вместо рук и ног. А в таком виде меня лично не тянет ее покупать. И жаль будет, если ради этой новой линии прикроют Джеек.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Kari » 26 июл 2011, 10:18

Да уж, всё по отдельности вроде хорошо, но вместе какой-то Франкенштейн получается... Похоже не на готовый продукт, а на неудачную пересадку :?

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Nesladkaya_N » 26 июл 2011, 11:14

Kari, да-да... Мне тоже мысль про неудачную пересадку в голову приходила)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Jane Evans » 27 июл 2011, 07:15

Я сама себе удивляюсь, но она мне нравится))поселила бы у себя, но попозже, думаю, выпуск никуда не денется)

Аватара пользователя
alai oli
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:59

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение alai oli » 02 авг 2011, 17:48

Nesladkaya_N писал(а):как-то есть опасения, что они заменят джеек(( На октябрь их уже не анонсировали.

надеюсь, что не заменит :( :(
зайка понравилась

Аватара пользователя
Rosencrantz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Rosencrantz » 02 авг 2011, 18:03

По-моему, чудесная зайка)) Не знаю почему, но мне очень даже понравилась, и не важно, что тело "человеческое", выглядит очень приятно) И ассоциируется со сказками, где были кто-то, вроде "господина Кота", или вот "госпожи Зайчихи")))

Но было бы грустно, если бы они заменили Джеек.. =\

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Kaede » 02 авг 2011, 19:58

На мой взгляд - ужасно.
Ужасная кукла! Чего же только люди ни придумают.
Лучше бы выпустили, ну я там не знаю, сестру Бьюл гипотетическую - накой черт было создавать Э-Т-О?!!!
Думаю, проект просто свалится и канет в лету, как Namu. Или как там его. Мы строили-строили и наконец не достроили.
Занимались бы лучше укреплением этого тела, прежде чем сажать на него очередную куклу.
Занимались бы качеством уже существующих кукол - а ведь оно страдает.
Мне бы понравилось Э-Т-О, если бы Э-Т-О было милашкой-БЖД 9 см ростику, да еще и мальчиком. Прежде чем новых жЫвотных с большой буквы Ы создавать, занялись бы Как Всегда нагнувшимися Pangjuu. А так Э-Т-О - страх. Да еще и с ресницами. Джейкам бы наконец ресницы сделали, прежде чем создавать сие.

P.S. Увидела заголовок на сайте - думаю - ух ты, любимая фирма мою тезку создала! А как увидела - так у меня глаза на лбу оказались.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение BpeDuHa » 03 авг 2011, 15:17

а лично меня порадовали) интересно будет на кошечку посмотреть (я так поняла и она у них будет)) с удовольствием у себя бы поселила!)))

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение wiccy » 03 авг 2011, 15:54

такую себе бы не взяла, но очень интересно будет ли из кошачьих...
кошек обажаю :oops: так что может и решилась бы...

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Lina » 04 авг 2011, 06:15

Честно говоря я ожидала от Грув чего угодно, но такое..... :| Сказать, что я в ужасе - это ничего не сказать...Не пойму к чему это сделано....Хотя, может, они решили дополнить БЖД малышей-зверят? :lol: Вот вам и мамы :lol:
Не порадовала бы себя такой игрулькой :roll:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Dewrey Wolff » 04 авг 2011, 07:31

Ассоциация с Pipos Baha неизбежна, но Баха всегда была привлекательна своим антропоморфным обаянием, но вот крольчиха, снабженная людским телом... Не знаю, это нечто... Наряд бестолков, изобилует рюшками и кружевами - чрезмерно... В общем, я повергнут в пучины отчаяния - что будет дальше?..

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Marivika » 04 авг 2011, 09:11

Dewrey Wolff, а дальше буэт тока хуже ((
Увы, но в этом весь Груув :(
Существо нелепое до крайности- соглашусь с многими высказавшимися ранее. "То ли девочка, а то ли виденье" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Dewrey Wolff » 04 авг 2011, 09:23

Marivika писал(а):"То ли девочка, а то ли виденье" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кошмарное видение :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение INRI » 09 авг 2011, 11:28

Остров доктора Моро

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Anardin » 09 авг 2011, 11:42

Вспоминаются многочисленные сказки о невестах-оборотнях. Этой, похоже, тоже нужно отрубить голову и сжечь, чтоб получить в результате нормальную девушку.

Аватара пользователя
Rosencrantz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Rosencrantz » 09 авг 2011, 13:20

Знаете, не очень люблю ввязываться в подобные дискуссии, потому что потом приходится долго отбиваться от "камней". Но очень уж хочется защитить эту куколку. Тут уже такая толпа недовольных, которые ее оскорбляют, пишут о том, что нужно с ней сделать, и т.п. Ну не нравится вам - ну выйдите вы из темы. От того, что вы выскажете, насколько вам эта кукла противна, перед теми, кому она нравится, ее выпуск не отменят. Мне вот, например, жутко не нравятся Муклы. Мне они кажутся безумно страшными. Но я ведь не иду в тему с ними, и не пишу, что "фу, как можно вообще вот ЭТО делать/продавать/покупать/любить?". Я вообще о них просто не упоминаю, и не захожу в темы с ними. Каждому нравится что-то свое - так было, и так будет.

Когда я впервые увидела эту куколку, в какой-то другой теме, то подумала, что это какой-то долбанутый владелец нормальной куклы сделал вот такой вот гибрид, и что это довольно жестко, и выглядит ну очень странно. А потом, через неделю увидела отдельную темку, и поняла, что это действительно такая кукла... тогда только я присмотрелась к ней, и это мне показалось довольно интересным.
Большая часть людей тут любит сказки, вроде "Алисы в стране чудес", но при этом не хочут принимать кукол в виде персонажей, которые вполне могли бы олицетворять кого-то в таких сказках. Эта куколка же будто вышла из чьего-то странного сна, так же, как и мир "Алисы". Странного, но замечательного в чем-то своем.
Да, она выглядит странным, нескладным, сюрреалистичным.... но при этом очень нежным созданием. А вы - голову отрубить.
Понятно, что их будут очень много покупать просто на "донорство". Тело-то 4го типа, естественно, очень даже неплохо, и удобно. Но при этом наверняка найдется кто-то, кому такие существа понравятся.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Anardin » 09 авг 2011, 13:47

Rosencrantz, фоум - это свободная площадка, позволяющая каждому участнику корректно высказать свое мнение. Любое.
Выше не было призывов сжечь, растерзать и обплевать куку сразу после выпуска. Если вы что-то прочли именно так, вам придется защищать куклу от собственного восприятия, не более.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Salomea » 15 окт 2011, 14:29

Добавьте ещё и кота уже сюда. В погонах такой весь, типа Наполеона что ли. Похоже у них там в Японии многе производители делают человекоподобных шарнирных зверей, с туловищем гуманоида, а головой известного животного. Стилизация у Грув только пошла особая, под старину.
Пока что буду смотреть издали. Голубые глаза мне не по душе, а воинские наряды и подавно. Но вот если они будут разных зверушек выпускать, крыс, мышей, медведей, будет интереснее, мало ли, может кого очень удачного выпустят. Потому что коллекционные статуэтки зверей, например, ну очень дорогие. А тут конечно гибрид, но, буду надеяться, что удачный. Хотя пока недоумения у меня по поводу того, что это, больше.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Pomm » 15 окт 2011, 16:33

Salomea писал(а):Добавьте ещё и кота уже сюда. В погонах такой весь, типа Наполеона что ли.


Это же мечта, а не кот! 8) И девушка-зая мне очень понравилась. Супер.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Black_Rose » 18 окт 2011, 00:57

На мой взгляд, смотрится очень даже прикольно и интересно, но да - это явно нестандартный проект и не для всех, как уже показало содержание этой темы. :) Насчёт тела, которое стоило бы немного видоизменить - тоже интересная идея, я бы посмотрела на это.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Sasha / Lala (Fashion Doll) от Groove

Сообщение Dewrey Wolff » 18 окт 2011, 08:22

Надо заметить, я не осуждаю новорожденное детище Грува, напротив же - пилотный выпуск может быть основополагающим более удачных релизов. Если досконально проштудировать образ Лалы, то она отнюдь не безобразна, просто... нескладная? Я бы выправил ряд деталей, но бескомпромиссно сливать сие творение в грязь, оплевать и забыть?.. Я, как всегда, на стороне нейтралитета :)
А вот кот довольно мил, что бы вы не говорили, друзья :wink:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей