Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Крошки DDUNG

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Крошки DDUNG

Сообщение VeraBelyh » 08 май 2017, 19:22

А у Чико новенькая кофточка.
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Крошки DDUNG

Сообщение INRI » 17 май 2017, 05:28

Смешно кидать такое фото в тему с таким названием))) Наглядно размер самых больших "крошек":
Изображение
Я осталась очень недовольна лишь одной вещью, но она очень важная - качество нанесения краски через маски просто ужасное, при таком-то размере особенно.
Но куклы очень милы, несмотря даже на это. Но цена :icon_e_confused:

Инфа относительно хороших Ддунг с Алиэкспресс - большие куклы, которых я купила, это первая партия больших кукол, они сделаны на первой китайской фабрике, с которой работала Корея. После фабрику сменили. Куклы 25 см оттуда гораздо качественней (и дороже), но они еще не продаются на самом сайте и среди них уже нет блондинок. Куклы с коротким мизинцем - тоже откуда-то оттуда, с новой фабрики. Оригинал, но Китай.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 17 май 2017, 12:56

INRI,
забавные "крошки", точнее крошище :icon_e_biggrin:
Скрытый контент: показать
Вы вроде хорошо разбираетесь в этих куклах, можно я уточню у Вас, а то я запуталась. На Али в продажах видели крошек 18см, понравились очень, но есть сомнения в их оригинальности, т.к. на офиц. сайте их не нашла и стоимость ниже офиц. сайта. Вот эти крошки оригиналы старых выпусков или подделка, или оригинал китайского выпуска ?
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 705bdfe874
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 705bdfe874

и еще вопрос: оплата картой Сбера возможна на Али ?
Я ни разу там ничего не покупала, а первый раз всегда страшно. :shock:

Где всё-таки лучше (надежнее, проще и т.д. ) покупать на офиц. сайте или на Али ?

Извините, что столько вопросов, влюбилась в эту "малышню", а как заполучить еще не совсем разобралась.


INRI писал(а):Источник цитаты Куклы с коротким мизинцем - тоже откуда-то оттуда, с новой фабрики. Оригинал, но Китай.

Вот у меня как раз такие, с мизинчиком малявки пока стоят голиком в очереди на обновки, их можно сюда приводить показываться ?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Крошки DDUNG

Сообщение INRI » 17 май 2017, 13:28

Antonovka, на Али в этом магазине оригинальные куклы, как мне сказали, их партию еще не выставляли в магазине (возможно, чтоб допродать прошлую), они как раз с новой фабрики.
Оплата картой сбера возможна, да)
На офсайте вообще покупать не очень хочется, только при особом фанатизме. У них доступна только ЕМС доставка.

Я ничего не знаю, однако, о качестве этих новофабричных китайских кукол. Везде свои минусы - куклы с корейской фабрики имеют черные точки в пластике и часто - халтурненькую прошивку (саму технологию имею в виду). У старой китайской какой-то кошмар с покраской айпринтов. Надеюсь, на новой все хорошо.

Да, думаю, с мизинчиком это сюда.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 25 июн 2017, 12:54

Мы съездили на море и пришли показаться-познакомиться.

Юки.

Изображение

Изображение

Одежка с чужого плеча, шапки идеально подходят от БЖД 15см, мои малявки очень любят всякие головные уборы.
Волосы густые и шелковистые очень нравятся, глянцевый пластик нравится менее, но думаю привыкну. Вообще девочки понравились, такие забавные, ладненькие и тискательные.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 28 июн 2017, 17:34

У меня теперь тоже живет такая крошка. Она очень милая и трогательная, как и все ее многочисленные сестрички и братики. К ее приезду пришлось смастерить креслице.
Ее зовут Кадзицу (ягода,плод). Или попросту Кадзи.
Кадзи зашла в свою комнату и удивилась: вот это кресло!
Изображение
Ух ты, как тут уютно и сколько подушечек!
Изображение
А какие они мягенькие!
Изображение
Можно теперь и отдохнуть с дороги...
Изображение

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 30 июн 2017, 14:11

vatrushechka85, хороша, Ягодка. Уже и мебелью обзавелась.

А Юки купалась на море.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 30 июн 2017, 16:25

Antonovka, Спасибо) Кадзи передаёт привет Юки;) Юки такая отважная, уже плавает с кругом, ой-ой, только чтоб не обгорела на солнышке

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 30 июн 2017, 19:33

Antonovka,
vatrushechka85,
Растравили мне душу. А я ведь брюнеточку покупать не собиралась. Привыкла к своей блондинке. А тут..... Ну как устоять?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 30 июн 2017, 19:44

Irina78, Ирина, вот не поверите, смотрела на вашу фотку-аватарку и...подумала о блондинке. Хотя на сайте их видела, и меня больше впечатляют брюнетки, но малышки очень любят стайность)
Кстати у моей темно-каштановые волосы, не черные. Прошивка хорошая, качественная, волосы густые. а я читала здесь, что блондинки не так густо прошиты

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 30 июн 2017, 20:37

vatrushechka85,
Я тоже мечтала о брюнеточке. Полюбилась мне Чико Веры Белых. Но заказывала без возможности выбора. Пришла блондинка. Но так она мне понравилась, что и тени сожалений не осталось. И мысли не было селить у себя ещё одну дданг. Но как устоять, когда кругом столько соблазнов? Добавляю ещё один пунктик в список хотелок
На счет прически не знаю. Сравнить не с кем, но мне кажется, что нормальная прошивка вполне

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 30 июн 2017, 20:49

Irina78, интересно) а у вашей уже была прическа каре, или вы ей сами подстригли?

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 30 июн 2017, 20:52

vatrushechka85,
Сама подстригла. Было очень страшно, но решилась. Это же ребёнок. Зачем ей распущенные волосы? А косички заплести не получилось.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 30 июн 2017, 21:08

Irina78, очень аккуратно и хорошо получилось у вас. Вашей вареньке очень идет розовый, прямо наслаждаюсь глядя! а моя малышка приехала с очень длинными волосами, даже стоять не могла из-за этого. пришлось укоротить немного и подравнять край.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 30 июн 2017, 21:12

vatrushechka85,
Да я смотрю у Вашей куколки косы богатые. Может и впрямь блондинки хуже прошиты...?
Мне варька больше всего в трусиках нравится. Такое пузо, такие ножки!
Спасибо за похвалу моей Варе! Она у меня самая любимая

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 30 июн 2017, 22:14

vatrushechka85, спасибо, ребенок не успевал обгорать, фотосессии - пятиминутки были, чтоб вездесущие туристы не засекли. :mrgreen:

А у меня их двое: блондинка и брюнетка, тоже не могла определиться и взяла обеих девочек. Они вдвоём так замечательно смотрятся. Обеим деткам волосы подстригла-подровняла, брюнетке до пола постаралась каскадом сделать, чтоб стоять могла, а блондинку покороче подстригла, а то волосы не красиво по уровням были подстрижены, подстригла в один уровень. У блондинки, действительно чуть реже шевелюра, но не критично.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 02 июл 2017, 00:39

Irina78, Ирина, мне ваша малютка очень нравиться, она такая нежная, кажется невесомой какой то. Я тоже обожаю их фигурки, пузики, коленочки ( ну просто ми-ми) :D
Antonovka, ой, а я не заморачиваюсь, ну увидят и увидят ( взрослая тетенька фотографирует маленькую куколку на глазах у изумленной публики) :mrgreen: думаю, многие просто завидуют и тоже так хотят
а во что были ваши одеты, когда к вам приехали?
А моя Кадзи сегодня чуть заплутала в травке: ой, где это я? (потихонечку осваиваемся в России) :D
Изображение

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 02 июл 2017, 20:32

vatrushechka85, я особо и не заморачиваюсь на глазеющую публику, просто они сбивают с творческого настроя своими глупыми вопросами "а шо она это делает?" Как будто сами не видят "шо она делает". Иногда так увлекаюсь процессом, что замечаю кого-то только когда через меня перешагивают (в большинстве своём на земле стелюсь во время съёмок). :mrgreen:
Мои детки - это Свинка и Зайка из серии звериков. Выбирала по принципу, чтоб одежда была светлых тонов ,чтобы не окрасила тело. Одежка теплая, поэтому мы переоделись в то, что нашли в общем гардеробе. Этим деткам подходят головные уборы от БЖД 15-16см, а также кое-какая одежда. Чуть позже покажем это наглядно.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 03 июл 2017, 21:48

vatrushechka85,
Ребенок заблудился? Прелесть какая!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 03 июл 2017, 23:11

Antonovka, стелиться по земле, это мне знакомо) :clap: а вы купальничек не шили слитный своей малышке? У меня в мыслях сшить, и вот я думаю, надо сзади на липучке сделать? Вы не знаете как у заводских в купальнике? Показывайте своих звериков, очень интересно)
Irina78, ага, решила устроить себе экскурсию в травушке, сначала немного растерялась, а потом бегала так, что еле изловила)

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 04 июл 2017, 16:46

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты вы купальничек не шили слитный своей малышке? У меня в мыслях сшить, и вот я думаю, надо сзади на липучке сделать? Вы не знаете как у заводских в купальнике?

Нет, я пока этим крошкам еще ничего не шила, побираются чужими вещичками, но шила на кудряшек (подделки Дданг) комбезик трикотажный, а по его выкройке и купальник легко сшить. Так вот на комбезе я никакой застежки вообще не делала, за счет эластичности трикотажа он нормально налезает на тельце.
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Показывайте своих звериков, очень интересно)

Я как раз вчера фотографировала двух Ддангов вместе, как обработаю фотки сразу покажемся.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 04 июл 2017, 20:34

Antonovka, для Ддангов так хочется мило у создавать. Я по этому случаю купила тканьку новую, жду вдохновения, обдумываю детали :D жду новых фото с вашими

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 04 июл 2017, 20:56

vatrushechka85,
А у меня на дданг шить не очень получается. Мелкотня. С вязалочками проще

Вот, чтобы не с пустыми руками
ИзображениеDSC_5306 by irina iris, on Flickr

Чтоб любить эти ноги
Нужен белый кадилак.
Чтоб любить эти ноги
Нужен смокинг и фрак
:mrgreen:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 04 июл 2017, 21:03

Irina78, нужен трезвый ооо, холодный расчёт ) а Труселя уже готовые? Я своей тоже хочу сшить трусики, а то она у меня без приданного )

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 04 июл 2017, 21:13

vatrushechka85,
А труселя свои, фирменные. Там ни подворотов, ни обработки края. просто трикотажик неплохой и все

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 05 июл 2017, 13:35

Irina78, ой, не могу, какая же она хорошенькая, так бы и затискала, если увидела это чудо на пляже. :lol: Личико не похоже на моську моих, мне так кажется. Я когда своих фоткала, заметила, что личики у них отличаются...ну по ощущениям.
У моих тоже такие же трусишки.

Пока покажу отпускное фото Юки.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Крошки DDUNG

Сообщение vatrushechka85 » 05 июл 2017, 13:50

Antonovka, Да личики отличаются. У наших с вами две белые точки на глазу, а у Irina78, одна точка, а еще мне кажется, что глаза чуть круглее, нежели у наших ( а может мне кажется)

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 05 июл 2017, 18:32

vatrushechka85, точно-точно, форма глаз имеет большое значение. У моей блондинки глаза чуточку вытянутее, чем у Юки..и сразу другое выражение моськи.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Irina78 » 05 июл 2017, 18:46

vatrushechka85, Antonovka,
А ведь и правда, личики у куколок разные. Мне казалось, что дданг отличаются только цветом волос. Присмотрелась - точно, непохожи друг на друга.
Antonovka,
Отличные летние фото! Интересное место отдыха. Где это так красиво?

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошки DDUNG

Сообщение Antonovka » 05 июл 2017, 21:32

Irina78 писал(а):Источник цитаты Antonovka,
Отличные летние фото! Интересное место отдыха. Где это так красиво?

Это мы с Юки на ослиной ферме на Кипре были, там еще такие интересные сомасштабные куклам постройки есть.

Изображение


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей