Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции J-doll в лицах.

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Вам нравятся аутфиты последних j-doll?

Да
361
67%
Нет
178
33%
 
Всего голосов: 539

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Luzmirella » 01 авг 2016, 12:58

liss писал(а):Источник цитаты
Luzmirella, Элис такой милый ребенок...

Да, она и в стоковом своём образе была очень милой, я просто влюбилась в эту куклу, до такой степени, что она мне ночами снилась, а со сменой образа превратилась в такую "девочку из японскоо анимэ" (анимэ типа "Чобитов" например), а когда я поворачиваю её голову так, как на втором фото в коллаже ( иногда она поворачивает голову сама -(после смены тяжёлого парика на лёгкий разболтался шейный шарнир, но мне такая подвижность даже нравится) то напоминает мне котёнка из рекламы "Вискас" который искал свою хозяйку и вопросительно говорил : "Мама?"
Скрытый контент: показать

В моей теме есть ещё несколько её фото - с упаковкой квайных "японских" пончиков от Сhameleon.

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 01 авг 2016, 15:33

VeraBelyh писал(а):Источник цитаты Не хватает только очертаний города вдалеке.

Действительно. Город там был, на самом деле, но очертания обычной панельной пятиэтажки мало вписывались в общую концепцию. Можно попробовать подобрать ей интересный футуристический пейзаж и сделать фото более интересным.

Eirien писал(а):Источник цитаты А у меня парочка фоток с прогулки.

Симпатичные наряды. Простые, но в то же время милые, женственные. Мне всегда интересно разглядывать, кто во что одет.. )

Luzmirella писал(а):Источник цитаты За этой фото-целая история и тайна!

Думаю, именно так и есть. )

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ANASTEZIA » 03 авг 2016, 14:12

Alice-3, очень красиво! особенно последнее фото! =)

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ANASTEZIA » 03 авг 2016, 14:27

Luzmirella, у Вас прекрасная обширная коллекция - каждая девочка хороша по-своему =)
Если Вы не против, я "утащу" фото эльфийского платья в свое ателье как пример старых работ?

Eirien, замечательные фото! А Via Appia я и вовсе не признала в гриме в другом парике XD Парик из такого легкого материала придает кукле больше динамики =) Я об этой кукле когда-то прям болела, но у Вас она интересней, чем могла бы сделать ее я.

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Eirien » 03 авг 2016, 21:47

Luzmirella писал(а):Источник цитаты Да, совсем другая более расслабленная , нежная задумчивая и будто бы полная надежд...
Красавица!!!!

Спасибо большое) Точно, такая нежная и мечтательная)) У тебя вообще такое джейко-богатство! Элис лапочка))

liss писал(а):Источник цитаты Апия с этим париком прекрасна до неузнаваемости!

Ага, если не знать - то вообще сложно догадаться, что это Аппия)

AliceCien писал(а):Источник цитаты Простые, но в то же время милые, женственные. Мне всегда интересно разглядывать, кто во что одет.. )

Спасибо) Я тоже люблю наряды рассматривать) И вдохновляться)

ANASTEZIA писал(а):Источник цитаты А Via Appia я и вовсе не признала в гриме в другом парике XD Парик из такого легкого материала придает кукле больше динамики =)

Спасибо! Ей очень хорошо подошел этот цвет, лучше чем черный) А уж про качество оригинальных волос я вообще молчу)) Очень приятно, что понравилась вам в таком образе!

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Wiwian _ Lee » 04 авг 2016, 02:24

Весенние фото, вроде ещё не показывала здесь. Майя.
Изображение

Изображение

Моя тема.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 04 авг 2016, 15:15

Изображение
Челку постригли, костюмчик сменили и вот, решились показаться, это моя, пока без имени и без образа, как-то я её до сих пор никому не показывала. Да, надо бы конечно имя ей дать, но...она молчит, а мне тоже никаких ассоциаций не приходит, какое ей имя подойдёт...
А вот такая, она ко мне приехала
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 04 авг 2016, 16:04

ella_gor, может, Мелани? )
А почему решили постричь? На мой вкус, она и с оригинальной причёской очень милая. )

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 04 авг 2016, 16:07

Wiwian _ Lee, чудесная нежная девочка)
Я своей ин-са-донг образ не меняла, так и стоит до сих пор в родном. Она единственная из всех моих джеек, кто кажется скорее статуэткой, нежели живой игровой куклой. А как вы с неё туфли сняли? )

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 04 авг 2016, 16:40

Ну и тем, кто любит разглядывать наряды, покажу таки законченный образ, созданный на базе печально известной Promenade des anglais:

Изображение
J-doll by Alice Cien, on Flickr

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 04 авг 2016, 18:11

AliceCien Говорит, нет, не Мелани...она пока похоже не решила, как её зовут. Судя по всему, раз она из Копенгагена, надо искать имя там :) Обычно они сами рассказывают, а эта молчит :)
А челку я немножко постригла, её всегда можно зачесать на бок как была...у меня есть рыжий парик, очень хочется его на эту джейку приспособить, но не знаю как снять этот, не хотелось бы раскурочить этот парик, а заодно и куклу...

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 04 авг 2016, 19:24

ella_gor, парики обычно приклеены не по всей голове, а только по краю. Нужно найти место, где он отходит, подцепить аккуратно чем-нибудь острым и потихоньку отделять от головы. У меня так от Рамбры парик очень хорошо отошёл, а с этой вот намучилась, пришлось даже держать голову под кипятком, чтобы клей немного размягчился. Но в любом случае, повредить парик ОЧЕНЬ сложно. Они сшиты крепко и так просто не порвутся.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение VeraBelyh » 04 авг 2016, 20:13

А у меня таки раскурочился парик при попытке смены образа. Пришлось новый делать. Из блондинки - в рыжую и конопатую.
Изображение
Скрытый контент: показать
Еще фото летнего отдыха Клэр в моей теме: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=31468&start=1170

AliceCien, есть что разглядеть в наряде! И бантики, и рюшечки...

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 04 авг 2016, 21:22

AliceCien
Спасибо за консультацию, надо будет попробовать, рыжий парик хорошего качества, намного лучше чем, который нынешний светлый, так что хочется сменить. Главное, чтобы он подошёл к коже и глазам, сейчас она "моль в обмороке" с таким цветом волос, на фото этого не видно, а в жизни сама бледнота, рыжий бы её конечно оживил бы. Вообщем, наберусь смелости и попробую. :)

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 04 авг 2016, 21:57

ella_gor, так может, тогда и мейк освежить? ) губки поярче, скажем, нарисовать. )

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 04 авг 2016, 23:00

AliceCien
Может быть и на это решусь, но для начала хочу всё-таки паричёк поменять а там видно будет.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение liss » 05 авг 2016, 10:20

главное не клеить парики суперклеем, у них от этого шапочка становится жесткой, и словно садится... потом эту кепочку назад не прилепишь...
AliceCien, а почему променад "печально известная"?

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 05 авг 2016, 10:52

liss, Английская набережная же.. В Ницце.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 05 авг 2016, 11:34

liss
У меня полоски клеящиеся есть, очень хорошо на них парики клеить...долго их искала в интернетах, а оказалось, что они дома лежат, а самое главное, вспомнить не могу, где я их купила. :D

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Luzmirella » 05 авг 2016, 13:17

Eirien,да, я так её и почувствовала. Рада, что наши ощущения совпали!
VeraBelyh,ухты!!! девушка совершенно поменялась! Даже со времёрн прошлого фото в этом же рыжем парике. Ей очень идёт этот образ!
AliceCien,героиня аниме! (даже скорее хентая. Я не знаю, как Вы это сделали, но, глядя на фото . возникает ощущение, что у неё даже разрез глаз поменялся, стал чуть "азиатским" :wink:
ella_gor, Ой, какое очарование. Эту куклу редко увидишь на форуме, а жаль такая милашка и немного озорница! Очень нравится её взляд. А уж татуировка... Это её"родная"?
ANASTEZIA,ну конечно же можно! Я Вам (хотя мы вроде давным давно на "ты") много раз пыталась отправить эти фото для галлереи Вашего Кловер Ателье" на Дайри, но Дайри не изменно тупил и не позволял этого сделать! Рада, что Выхотите их "уташить" Платье гениальное, все , кто бы его не увидел, на фото или в реале, впадают в неизменный востор. Всюжизнь буду Вас благодарить за него!
Wiwian _ Lee, видела эти фото в Вашей теме, но восхищусь ещё раз! Майя чкдесна, как и остальные Ваши джей. Платье на ней не дело рук Кати ScaRleTt с форума, случайно? Очень похоже на её стиль!
Спасибо огромное всем закомплименты коллекции и теме. ООООООООоочень приятно.
А у меня появилась новенькая! Вчера в мой дом приехала синьорина Элиса Ди Ривомброза, "урождённая" джейдолл Мохаве стрит
Скрытый контент: показать
. Я давно мечтала об этой кукле, и вот нашла её на дружественном ресурсе, бедняжка продавалась новой, только что из коробки, но по ниженной цене - у неё была сломана ступня. Я хотела купить её, но моя новая подруга, которой я подарила куколку -талисман, в ответ решила подарить мне эту куклу и купила её для меня. Назвала куклу Элисой, тк она похожа (особенно причёской) на императрицу Сисси (Елизавету Баварскую)=Елизавета=Элизабет= Элиза = (испанский вариант) Элиса.
К тому же Элисой зовут лавную ероиню "писанины" которую я сочиняю на испанском. Героиня "наполовину" списана сменя, и у неё больная нога. В общем, всё сошлось. Вот Элиса. Больше фото - выложу в своей теме (ссылка в профиле)

Изображение

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 05 авг 2016, 13:59

Luzmirella, поздравляю с покупкой!
Я бы тоже хотела иметь у себя эту девочку, но на глаза не попадалась.. Да и не знаю, рискнула бы купить с таким дефектом. У неё ступня прям отломана, или просто подвижность потеряла/что-то не критичное?
Я много раз слышала, что именно Мохаве рассыпаются в руках, когда с них снимают обувь: ноги просто вместе с обувью и снимаются. Примерно так я сняла вместе с рукой целлофан со своей ин-са-донг.

Luzmirella писал(а):Источник цитаты героиня аниме! (даже скорее хентая. Я не знаю, как Вы это сделали, но, глядя на фото . возникает ощущение, что у неё даже разрез глаз поменялся, стал чуть "азиатским"

Наверное, в этом виновата форма парика. ) А насчёт японского аниме... я не фанат подобных вещей, но у неё совершенно внезапно появилась.. девушка. ) И честное слово, я тут совершенно не при чём, они сами так решили! :D

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 05 авг 2016, 14:58

Luzmirella
Татуировка, к сожалению/счастью не родная, это моя подпись для фоток. А девушка из Копенгагена сегодня изменила цвет волос ( я всё-таки решилась оторвать её парик, всё прошло благополучно), но фото будут по позже.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Luzmirella » 05 авг 2016, 23:35

AliceCien писал(а):Источник цитаты Luzmirella, поздравляю с покупкой!
Я бы тоже хотела иметь у себя эту девочку, но на глаза не попадалась.. Да и не знаю, рискнула бы купить с таким дефектом. У неё ступня прям отломана, или просто подвижность потеряла/что-то не критичное?


Спасибо. У неёступня была прям отломана: осталась в сапоге. Несмотря на то, ячто на сапоах есть разрез сзади. Это проблема почти всех Мохаве : некоторым моим подругам куклы пришли сразу со сломанными ступнями ( это всё из-за слишком узких сапог). Возможно, я бы тоже не решилась купить с таким дефектом, но у меня было запасное тело четвёртого типа, припасённое специально для таких случаев, и сразу же по приезду Элиса получила новые целенькие ножки.
AliceCien писал(а):появилась...девушка. Честное слово,я тут не при чём, они сами так решили!

Вот и уменя Элиса как -то слишком близко ( причём практически сразу же.!) сдружилась с рокершей Арьен. Соят на одной подставке, обнимаются как шерочка с машерочкой. :D Я этоо никак не планировала, вообще планировала ей в подруги совсем другихджеек. Пока убеждаю себя. чт Э. и А просто по-девичьи нежно дружат. Но если они станут парой, кто я такая, чтобы возражать? У любви, как человеческой, так и кукольной, пола нет (имхо). А вот и Арьенн, заглянула похастаься новым сценическим костюмом, появившемся у неё благодаря Ensueno (чуть больше фото- позже в моей теме)Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение tavolga » 06 авг 2016, 00:04

Изображение
и мы с Андреа-Садако пробегом...

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Luzmirella » 06 авг 2016, 07:55

Королева Анна.
(подробности -в теме, ссылка -в профиле)
Изображение

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 06 авг 2016, 10:45

Luzmirella писал(а):Источник цитаты Несмотря на то, ячто на сапоах есть разрез сзади. Это проблема почти всех Мохаве : некоторым моим подругам куклы пришли сразу со сломанными ступнями ( это всё из-за слишком узких сапог)

Если на сапогах есть разрез, то его, наверное, стоило расширить перед тем, как снимать. Такая же проблема у Мартини - неснимаемые сапоги. Я по незнанию вообще выдернула у неё коленный шарнир. Сижу: в одной руке кукла, во второй - нога в сапоге. Стала гуглить, выяснила, что сначала нужно разрезать сапоги, а уже потом осторожно их снимать. Да и под горячей водой немного подержать не помешает.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 06 авг 2016, 14:49

Изображение
Ну вот, девушка из Копенгагена сменила прическу и цвет волос. На деле всё оказалось проще, чем я думала. Паричёк снялся без проблем, ну а надеть и закрепить новый, не составило труда. Я очень переживала, что он будет не очень хорошо смотреться с голубыми глазами, но как ни странно, диссонанса не случилось, по крайней мере, мне показалось, что всё в гармонии и она стала по ярче.

Аватара пользователя
AliceCien
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение AliceCien » 06 авг 2016, 16:10

ella_gor, хорошо бы посмотреть фото целиком в образе. )

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение ella_gor » 06 авг 2016, 18:54

AliceCien пока образа как такового нет, он в голове, и показать я его смогу позже, а вот на сколько позже, не знаю, это как пойдёт.
А сейчас только смена причёски и цвета.
Скрытый контент: показать
Возможность проследить трансформацию, есть нижняя левая это как она была, верхняя левая с постриженной челкой, правая это она сейчас.
Изображение

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции J-doll в лицах.

Сообщение Luzmirella » 07 авг 2016, 12:22

AliceCien писал(а):появилась...девушка. Честное слово,я тут не при чём, они сами так решили!

Вот и уменя Элиса как -то слишком близко ( причём практически сразу же.!) сдружилась с рокершей Арьен. Соят на одной подставке, обнимаются как шерочка с машерочкой. :D Я этоо никак не планировала, вообще планировала ей в подруги совсем другихджеек. Пока убеждаю себя. чт Э. и А просто по-девичьи нежно дружат. Но если они станут парой, кто я такая, чтобы возражать? У любви, как человеческой, так и кукольной, пола нет (имхо).
Что между этими двумя? Надеюсь, только сестринская любовь. Мой папа говорит, что они -как Лёд и Пламя. Арьенн и Элиса.
Изображение
Магические Девы ( Амайа и Элиса)
Изображение
Остальное -в моей теме.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей