Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Xeniya » 31 окт 2014, 03:30

aurina писал(а):Xeniya, это вы щечки стерли и ровно все стерлось??? я прям в восторге) сама хотела ее взять и щеки стереть но побоялась что не смогу ровно сохранить мейк глаз! :shock:

стерла всё ацетоном. румяна размазались по лицу. потом ацетон кажется начал оплавлять пластик, но в результате цвет лица стал ровным. щёки нужно было стереть, потому что оранжевые румяна не под всё подойдут.
Jane Evans, спасибо! :)

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение snegi_lana » 02 ноя 2014, 03:03

Wilka, не, по поводу обострения любви к настрадавшейся кукле я не обольщаюсь. Но морально уже была готова к "операции". Просто конкретно с этой джей-долл у меня странная, на мой взгляд, история вышла.
Скрытый контент: показать
Заказала в июле ее и еще двух джеек. Ждала очень, конечно, всех, но ею просто бредила (год назад отговорила себя от ее покупки - думала, обойдусь-успокоюсь). Приходит посылка... а девушка кривовата((( Прошерстила всю тему "Коллекции в лицах" и поняла, что такое иногда встречается - один глаз смотрит чуть выше, другой - чуть ниже. Но я так расстроилась, что через пару недель заказала такую же :oops: и чтобы ей не скучно было ехать, решилась осуществить еще одну свою джее-мечту. Денег уже было совсем в обрез, поэтому попросила продавца (того же) отправить двух джеек первым классом. Он и отправил... без отслеживания(( И с 20 августа - только pre-shipment. Я уже продавцу писала, он меня очень вежливо, но все же послал - сами просили первым классом, а он не отслеживается, вот и потерпите-подождите. Уже практически потеряла надежду, что они доедут. И решилась голову вскрывать на днях. Ну не в третий же раз заказывать! А днем в субботу, 1 ноября, с почты позвонили - приехали мои девочки! Забрала - ровненькие, хорошенькие)) Так что вопрос отпал, первой джеечке буду искать новый дом... а уж если не найду....... :lol:

Еще раз всем большое спасибо за участие и советы :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 05 апр 2015, 13:10

Что-то внезапно задумалась о печальной судьбе невыпущенной джейки Прованс. Как думаете, кто из ее сестер больше всех схож с ней? В плане внешности. Вспомнить, какая она - https://www.flickr.com/search/?q=j-doll+provence
Одежду по картинке сшить можно. Будет единственная в мире Прованс :mrgreen:
мне кажется она похожа на Пти Шамплейн, Нерудова, Сант Хюбер и Робсон (смотрю на мейк, глаза заменимы) не 100% сходства, но хоть что-то

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение dagmarez » 13 апр 2015, 03:25

Дорогие други, а есть ли какие-то нюансы у джейки Artemis, которая с лиловыми волосами? Кажется я наконец созрела ее прикупить, но в этих куклах я не разбираюсь, поделитесь плиз что у нее с качеством волос, одежды, шарниров итэдэ. Спасибо :)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 25 апр 2015, 20:37

Эй-эй-эй, люди, вот сейчас выставлю себя занудой, понимаю, но ответьте, зачем вы несете фото с повседневной жизнью ваших джей в информационную тему? Для этого у нас всех есть другая джей-тема "Наши коллекции J-doll в лицах". Там куклы гуляют, примеряют новые платья, обживают диорамы. И все фото типа "моя Терпсихора в танце" это туда.

А тут инфа - как сменить тело, сгибридить, какие парики, глазки, ручки, ножки, как выпилить третий глаз на лбу. Обсуждение особенностей конкретных выпусков. Где купить со скидкой даже.

Зачем делать здесь вторую тему личных коллекций?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 25 апр 2015, 22:22

sen-sen, пст-пст, по секрету вам скажу. Этот вопрос поднимается регулярно, раз в несколько десятков страниц. И меня он тоже очень интересует. Но различия между этими двумя темками всё равно сразу же пропадают, и форумчане выкладывают фотографии одного плана в обе. Как это происходит - загадка.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Rennaty » 14 сен 2015, 02:41

Здравствуйте, уважаемые джейкевладелицы, очень нужен ваш совет: есть ли возможность заменить руки у джейки на третьем типе тела на какие-то более функциональные, желательно, с поворотом в запястье? Может быть, кто-то делал удачные пересадки?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 14 сен 2015, 09:51

Rennaty, конечно пересаживали и не раз
самое распространенное - ручки обитсу 25 или 27 см
по длине руки руки джеек находятся между 25 и 27 обитсу
вот фото кистей для примера (разница не очень видна)
25см, джейдолл, 27 см

Изображение

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: J-DOLL

Сообщение Anhelika » 17 сен 2015, 00:37

Rennaty, еще от ever after high хорошо смотрятся руки, только штырек тонковат, нужно утолщать

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Mnim » 17 сен 2015, 08:19

wiccy, Anhelika, простите за занудство, но на фото wiccy ручка 4-ого типа тела, у 3-его крепление другое - сгибательное, но без поворота. Там, как подсказывает моё воображение, можно разве что заменить руки либо от плечевого сустава либо от шарнира над локтем на подходящие по цвету и размеру обитсушные. Где-то кстати, была ссылка на такую замену, но никак не вспомню, где именно видела.
_______________

UPD: написала и вспомнила - в каталоге J-Doll в конце есть фото с заменой ручек на обитсушные от плеча.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 17 сен 2015, 08:58

Mnim, все правильно - надо менять от плеча
у меня только фото кистей рук для сравнения

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Rennaty » 17 сен 2015, 09:13

wiccy, Anhelika, Mnim, спасибо за советы! Видимо, придется раскошеливаться на обитсу. А никто не в курсе, они отдельно руки от плеча продают, или придется всю тушку покупать (на ибее только кисти отдельно продаются)?
Mnim, фото с заменой видела, жаль, что оно такое мелкое, практически ничего не видно.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 17 сен 2015, 10:32

Rennaty писал(а):А никто не в курсе, они отдельно руки от плеча продают, или придется всю тушку покупать (на ибее только кисти отдельно продаются)?

Продаются :D для 27 отдельно от ладошек - http://parabox.jp/eng_new/27fn-parts.html
для 25 уже с ладошками - http://parabox.jp/eng_new/25-parts.html

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение liss » 17 сен 2015, 10:33

продают отдельно руки, отдельно наборы жестовых кистей.

я временно меняла на то, что было у меня в наличии, вот фото

Изображение

у обитсу рук есть два типа штырьков, подлиннее и покороче.

это ручки 25см Изображение это - 27 Изображение

27 продают без кистей. но у них как раз длинный штырек, по мне он больше подходит

Anhelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:44

Re: J-DOLL

Сообщение Anhelika » 17 сен 2015, 12:11

Mnim, упс, и правда, вот я невнимательная :oops: Думала, просто замена кистей нужна.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 17 сен 2015, 12:48

Anhelika, можно еще здесь купить http://dolls-hobby.ru/index.php?route=product/category&path=75&page=2

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Mnim » 17 сен 2015, 17:51

Rennaty, если 25 см подойдут, то прямо сейчас такие на форуме продают (забавно, только вчера давала эту же ссылку в "лечебнице :) ) - viewtopic.php?f=45&t=52692
Судя по фото liss, 25 должны подойти лучше, чем 21, а вот какие лучше 25 или 27, сказать не берусь. Мне что-то втемяшилось, что 27, но сама я пока таких экспериментов не ставила, так что боюсь наврать.
Выше давали ссылку на dolls-hobby, я там глянула, для ручек 27 см. продаются жестовые кисти отдельно.

Да, ещё мысль. Вот лично мне почему-то не очень нравится как 27 см руки смотрятся с родными кистями, так и хочется запястный шарнир чтобы был поменьше. Хочу попробовать сгибридить их с какими-нибудь другими. Это в порядке обмена идеями.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение liss » 17 сен 2015, 18:00

я тоже хочу брать 27. у них плечо более гармонично смотрится... но тоже теоретик) но тут мноого практиков) ждем)))
21 коротковаты, и плеча у них нет, но что было - то было)) и у них как раз длинный штырек. не вываливается.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Mnim » 17 сен 2015, 20:10

liss, да у меня аналогичная ситуация: почти всегда чего-нибудь нет и приходится либо искать то, чего не хватает, либо пытаться изобретать из того, что есть )))
Кстати, что касается плеча, которого нет: именно поэтому у меня свербит мысль о том, чтобы сделать замену по линии поворотного шарнира над локтем. Тогда и штырёк и плечевой шарнир останутся «родные». Но тут должно быть максимальное совпадение диаметров на отрезке от локтя до плеча.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Rennaty » 18 сен 2015, 00:06

Спасибо за ссылки, теперь надо осваивать покупки на японских сайтах :roll: . А вообще, тоже выбираю между 25 и 27, но у 25, как по мне, локоть поизящнее, да и запястье потоньше, разве что длина... буду еще думать.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 21 ноя 2015, 16:23

Вскрывала голову, чтобы поправить расходящиеся глаза. Может, кому пригодится :) Весь процесс тут. А это результат:
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 29 фев 2016, 13:52

Кому надо пересадить смуглых джей с третьего тела, открыт предзаказ на комплект тело-голова Pullip в смуглом тоне (Mocha Skin) аналог тона пуллипка Nahh-Ato. А то кэтвумен дешево не поймаешь :roll:
Тело для пуллип, т.е. тело с неподвижным якорем в шее.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 02 мар 2016, 12:32

sen-sen, оп-оп-оп! Можно подробнее пожалуйста? Где этот предзаказ проходит? Голову и тело дают только вместе?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 02 мар 2016, 13:37

Chameleon,
я вчера на хоббисёрче оплатила, groove очень быстро предзаказ перевели в релиз
тела отдельно не выпускали в этом скине, в этом релизе весь набор целиком
на пуллипстайле еще не было
вот другие магазы, похоже везде расхватали за вчерашний день, возможно магазины дозакажут и опять появится
http://global.rakuten.com/en/store/groo ... Nq8.F87q5g
http://www.amiami.com/top/detail/detail ... agecnt%3D1
http://www.1999.co.jp/eng/10375853

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 03 мар 2016, 12:20

sen-sen, большое спасибо за подробную информацию! :D

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lynx » 31 май 2016, 10:30

Очень нужна помощь и подсказка опытных владельцев j-doll. У моей куклывнезапно начали трескаться руки около запястий. Думаю, многие с этим сталкивались. Полностью пересаживать боюсь (не уверена, что смогу без потерь разобрать голову). Хотела бы заменить только руки. А вот тут и возникает сложность. У меня Gran Via, 3 тело. Руки от Obitsu не подойдут, т.к. девочка загорелая(( Был ли у кого опыт замены рук на руки от другой куклы? И чьи могут подойти?

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 15 июл 2016, 23:06

Есть ли смысл покрывать кисти рук j-doll клиром в целях защиты от грязи и пожелтения? Кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение liss » 03 окт 2016, 16:06

sen-sen писал(а):Источник цитаты Re: J-DOLL
Сообщение sen-sen » 25 апр 2015, 21:37

Эй-эй-эй, люди, вот сейчас выставлю себя занудой, понимаю, но ответьте, зачем вы несете фото с повседневной жизнью ваших джей в информационную тему? Для этого у нас всех есть другая джей-тема "Наши коллекции J-doll в лицах". Там куклы гуляют, примеряют новые платья, обживают диорамы. И все фото типа "моя Терпсихора в танце" это туда.

А тут инфа - как сменить тело, сгибридить, какие парики, глазки, ручки, ножки, как выпилить третий глаз на лбу. Обсуждение особенностей конкретных выпусков. Где купить со скидкой даже.

Зачем делать здесь вторую тему личных коллекций?


свой спам по Монте-Наполеоне сразу положу туда, жду там ваши фото))

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение whispering-leaf » 05 окт 2016, 09:52

ТЕМА В БЛИЖАЙШУЮ НЕДЕЛЮ БУДЕТ МОДЕРИРОВАТЬСЯ.
Все сообщения с фотографиями личных коллекций снесу в соответствующую тему, сообщения с неактуальными ссылками, пропавшими фотографиями снесу.

Если кто-то желает помочь вынести основные вопросы (замена глаз, снимание парика, замена рук и т.д.) в первое сообщение темы, чтобы не дублировались вопрос, так как тема весьма объемная, буду благодарна. Мне в личку можно покидать ссылки на конкретные сообщения, я всё отредактирую.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 24 ноя 2016, 18:42

Уважаемые джейковладельцы, подскажите, если есть мысли по вот такому вопросу: как вы считаете, подойдёт ли тело azone m скинтона natural для джейки vass sofias? Насколько схожи скинтоны этого тела и лица? Буду очень благодарна за помощь :)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей