Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение Irvial » 15 май 2018, 13:20

Erisa, Совсем старых скорее всего да, кмк. Хотя у меня всего две, пусть лучше выскажут свое мнение те, у кого их много.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 15 май 2018, 16:07

Erisa писал(а):Источник цитаты Получается, что джеек нрфб покупать - слишком огромная лотерея? :?

Аутфиты из кожзама могут крошиться не только будучи нрфб, обувь также может затвердеть.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Oceana » 15 май 2018, 16:30

У меня 9 Джеек куплены давно из первых выпусков. Обувь родная у них очень сильно затвердевает, я переодевала для продажи куклу в «родной аутфит» обувь не оделась кукла 2009 года. Ремешок сумки просто расклеился хотя хранилась в шкафу в отдельном пакете. А про трещины могу сказать что у меня Punka street только ими обзавелась на обоих запястьях просто стояв в витрине под колпаком (или клош по другому называется стеклянный).

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Erisa » 15 май 2018, 16:55

Teddy Bear писал(а):Источник цитатыАутфиты из кожзама могут крошиться не только будучи нрфб, обувь также может затвердеть.
если покупаешь распакованную, то продавец (в идеале) напишет всё, что с куклой и аутфитом случилось .

Oceana писал(а):Источник цитаты Обувь родная у них очень сильно затвердевает. Ремешок сумки просто расклеился хотя хранилась в шкафу в отдельном пакете.
Да уж :/

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение liss » 15 май 2018, 18:28

у Марче просто практически фабричным дефектом были трещины на кистях... 4й тип тела новее и живее, как мне кажется... а третий изначально был очень хрупкий...

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 июл 2018, 15:49

Всем приветик!
Хочу поделиться новой пересадкой на тушку Барби-Йоги (Неко).
Как оказалось, даже самый светлый скин из Йог недостаточно светлый (( Мне казалось, что из моих Джеек самый темный тон у Джозев Сплатз, даже ей не подошло тельце (фото под спойлером).
Так же примерила Эрму... Тоже не совпал (( Лучше всего подошел Aiguo East Road, но разнотон все же есть. На некоторых фото он едва заметен, в жизни конечно виднее.
Я думаю, идеально данное тело подошло бы для Abbott или Diamante.
От самой тушки я в восторге :clap: Подвижность, материал, пропорции все мне очень понравилось. Якорь намного легче подогнать, чем, к примеру, у Обитсу. Не пришлось пилить пластик пол часа :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Примерка тона
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Нюд подробнее
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Наглядный пример разнотона
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Oceana » 13 июл 2018, 16:22

Hedatai, Спасибо за подробный обзор, очень красивое тело, жалко что белокожим Джейкам не подойдёт, интересно а темное тело подойдёт Mille.

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 июл 2018, 16:39

Oceana, Тут как раз есть пример пересадки Mille на Джойс (голубой топ)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=1552&start=5580 - вот на этой странице

Я и сама планирую пересаживать Mille :D Как только приедет ко мне. Жду не дождусь.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Oceana » 13 июл 2018, 18:18

Hedatai, О! Спасибище, попробую имплантировать голову :). Милле очень яркая Джейка поздравляю с покупкой.

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 13 июл 2018, 19:51

Oceana, Да не за что :wink:
Я обожаю гибридов, хочу иметь коллекцию, чтобы все на разных телах были :icon_e_biggrin:
О, кстати! Будете снимать с барби голову, предварительно подержите её шею и голову в тёплой воде, чуть прохладнее кипятка. Так резина будет мягче, и якорь легче выйдет.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 16 июл 2018, 09:39

Hedatai, Спасибо за обзор!
Девушке очень хорошо на этом теле, формы у него приятные :roll:
Я вот думаю - может Марше больше такое тело подойдет...

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 16 июл 2018, 10:14

wiccy, Вот я тоже так подумала, что или Марше, или Диаманте, или Эбботт.
Марше у меня в списке "хотелок", так что думаю тело не останется без хозяина :D

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Darkside_blues » 11 сен 2018, 22:59

Здравствуйте, девушки, может у кого живут Negen и In-sa-Dong одинаковы ли они по тону и подойдет ли тело от одной ко второй?
Изображение Изображение
Буду очень благодарна за сравнение

Аватара пользователя
Hedatai
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Hedatai » 15 мар 2020, 13:33

Darkside_blues, Здравствуйте) У меня есть In-sa Dong и когда-то была Negen, как по мне они одинакового тона
А ком именно из них идет речь?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей