Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ANASTEZIA » 29 авг 2014, 17:09

klepik, как мне нравится Ваша куколка! Образ романтичной и решительной особы )
Veresc, о, тезка =)
А моя Адель вновь пережила смену образа :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Alice-3 » 29 авг 2014, 22:53

Jane Evans, поздравляю с такой милой барышней ^_^
ANASTEZIA, какая она **
очень красивая!

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ANASTEZIA » 31 авг 2014, 09:15

Alice-3, спасиибо! ^___^

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Xeniya » 08 сен 2014, 08:45

всем здравствуйте!
вчера у меня совершенно случайно появилась J-doll. раньше я их и в руках не держала, только знала о их существовании.
подскажите пожалуйста, а можно ли осуществить замену парика и глаз?

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tavolga » 08 сен 2014, 09:47

Изображение

Изображение

Xeniya, можно!
идёте в каталог j-doll, читаете инструкцию по разбиранию головы - и это всё ваше!!! :wink: :)
глазки 8 мм, парик 4 инч (совпадают с размерами головы Харука в обитсу)
на фото - мои красотки с сменой парика-глаз

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 15 сен 2014, 22:36

Плз хэлп! Где искать глазки 8 мм максимально похожие на родные глаза наших джеек? Не такие как у самых последних выпусков, а такие как были у большиства джеек, чтоб прям точно-точно такие же, только другие цвета?
Что я уже проверила и не то - глазки Volks 8мм - гораздо бледнее в жизни, чем образцы на сайте. Разницу между голубым, серым и зеленым различит только очень замороченный на оттенках человек в ясный полдень ((( Очень реалистично, такие цвета радужки спокойно могли бы быть у живых людей, но ищу я не это.
Глазки mimiwoo 8 мм сделаны не единым полушариком, а белое отдельно, цветной зрачок вклеен/вплавлен отдельно, иногда зазор видно. Цвета повеселее волксячьих, но тоже не то. И сама радужка ощутимо крупнее эталонных джейских глаз.
Нашла еще несколько вариантов на сайтах бжд, но может кто-то уже знает, где купить те самые?

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: J-DOLL

Сообщение zeligen » 16 сен 2014, 16:43

Какие яркие и живые образы :D все же джейки прекрасны по-своему, но я из-за тела(хочется подвижности большей и крепкости обицу,но ,к сожалению отдельно голов не продают,да и снимать их страшно,они ведь хрупкие достаточно) пока не могу решиться на такую красоту :(

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Luzmirella » 17 сен 2014, 18:27

Девушки, а кто-нибудь чинил туфли джеек у которых треснула перепонка ? Типа туфель Эрмоу или Маросейки ? Можно её склеить?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 21 сен 2014, 23:33

Jane Evans, ух, две мои давние мечты. Прекрасные фотографии! :o
Luzmirella, я не склеивала, но, думаю, вполне можно приклеить каким-нибудь секундным клеем.

А я тут экспериментировала с париками. Заказала девчонкам новые, ну и растасовала по такому случаю и родные тоже. Сфотографировала самые удачные, на мой взгляд, сочетания. Вдруг кто-то хочет своей джейке новый цвет волос.

Lavalle в парике Picasso street East.
Изображение

Изображение

В парике Via Monte Napoleone.
Изображение

Ну и в двух новых паричках, которые делала Rin :)
Изображение

Изображение

Исора Via Monte Napoleone тоже в новом парике. Заодно я поменяла ей кисти рук. Они ужасно пожелтели, так что пришлось поставить лапки от Обитсу.
Вот что было до "операции", фотик не передаёт всей желтизны, к сожалению. В реале вообще было больно смотреть.
Изображение

А вот после процедуры. Конечно, обитсушные кисти выглядят как грабли по сравнению с изящными джейскими ладошками. Но, думаю, всё же неплохо смотрится. Использованы кисти от тела Obitsu 25 см.
Изображение

Изображение

А вот для сравнения. Слева направо: исходная обитсушная кисть, кисть с обрезанным и обточенным штырём, старая кисть тела 4-го типа.
Изображение

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 22 сен 2014, 11:53

sen-sen писал(а):Плз хэлп! Где искать глазки 8 мм максимально похожие на родные глаза наших джеек?
Нашла еще несколько вариантов на сайтах бжд, но может кто-то уже знает, где купить те самые?

Так у джеек и стоят самые обычные акриловые бждшные глаза. :)

Chameleon, обалдеть как меняется цвет пластика. :| А эта желтизна не сошкуривается?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 сен 2014, 12:09

Teddy Bear,
на картинках на каждом сайте все-таки немного разные глазки, рисунок радужки и т.д.
это если они еще будут как на фото, у Волкс то что приехало на фото не очень похоже, хотя серийный номер совпадает

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Умка » 22 сен 2014, 13:16

sen-sen, у джеек стоят глаза фирмы корейской фирмы Glib (могу поручиться, такой рисунок радужки только у них, плюс я точно видела у низ глаза, как у определённых выпусков джейдолл). Конкретно линейка Life-like acrylic Eyes.
У последних выпусков пяти джеек фирма производитель глаз явно другая.
Но проблема в том, что многие из этих глаз Glib уже сняты с производства либо это были спецвыпуски для джеек.
Купить такие глаза можно тут: http://mudoll.com/shop/step0.php?b_code ... 0227115217
Или в других бжд-магазинах. Кое-где попадаются залежи старых глаз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 сен 2014, 13:39

Умка,
спасибо :)
кажется, то что мне нужно, как раз еще продается

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 22 сен 2014, 15:18

Chameleon, аа, Лавалль идет все!**
А Исоре сказочно хорошо с новым париком**
надо же,какая беда с руками(. У меня теперь три куклы на новом типе тела, страшно(. Хорошо, что можно поставить обитсу. Страшно только сошкурить лишнего. Лапки не выпадают?.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 сен 2014, 15:29

А намазать пожелевшую лапку ремувзитом (базироном, прочими составами от пятен) никто не пробовал?
Сводила следы от чулок своей Андраши базироном, дело идет медленно - материал ступни твердый, но идет. На гангрену уже не похоже.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 22 сен 2014, 16:31

Jane Evans, спасибо! :)
Teddy Bear писал(а):А эта желтизна не сошкуривается?

Пыталась шкурить. То ли что-то делаю неправильно, то ли не шкурится. У меня какими-то плёнками и заусенцами начало сползать. Если кто-то шкурил, буду рада послушать советы, а то у меня ещё две девицы в зоне риска.
Jane Evans писал(а):Лапки не выпадают?

Один день только прошёл, пока что не выпадают. Наоборот, сидят плотнее, чем родные, которые так и норовят выскочить всегда.
sen-sen писал(а):А намазать пожелевшую лапку ремувзитом (базироном, прочими составами от пятен) никто не пробовал?

Вот, кстати, не подумала об этом :roll: Можно будет поэкспериментировать. Бензоил пероксид должно быть действующее вещество, да?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 22 сен 2014, 17:02

Chameleon,
изначально да, ориентировались на бензоил пероксид
я пробовала только базирон

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 28 сен 2014, 22:57

Не могу понять свои чувства, то ли она теперь идеальна, то ли чего мне не хватало, было-то тоже хорошо
Изображение
Даже может носить свою одежду, если укоротить рукава
Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 28 сен 2014, 23:03

Jane Evans,
Был на S-ке с аппетитной попой, а это худышка XS-ка
"старшая сестра" мне очень нравится, но хотелось более эфемерное создание

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Blushunt » 04 окт 2014, 12:00

А есть ли здесь владельцы Karl Johanes Gate? А то такой вопрос возник по части аутфита.
Юбка условно состоит из трех частей, трех оборок, соединенных сеткой. Так вот, с левой стороны (она на фото) между первой и второй оборкой слишком длинная сетка, из-за этого левый край юбки значительно длиннее, а в сетке проглядывают ноги - оборки ж не закрывают.
На фото этого не видно, тк я временно скрепила проволочкой, подняв край до нужного уровня - потом его подошью. Исследовала другой край юбки - вроде бы там нет такого количества подшитой вверх сетки (я сперва подумала, что просто скрепляющая нитка порвалась и край опустился из-за этого). Так дефект это был или так и нужно было?
Надеюсь, понятно все пояснила. Когда руки дойдут подшить - вытащу проволочку и покажу, насколько ниже левый край.

Изображение
Skirt by blushunt

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Artemis_Arty » 04 окт 2014, 12:48

Blushunt, у меня такая. Тоже с асимметрией. Это задумка производителя :)

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение snegi_lana » 23 окт 2014, 00:48

Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю - изменить направление взгляда Джейке (в моем случае - исправить косоглазие) возможно только путем вскрытия головы, и никакие разогревания и поворачивания снаружи неосуществимы? Уже несколько раз изучала мастер-класс по трепанации в каталоге - не могу решиться, страх меня берет((( Трещины неизбежны? И не пойму - сохранить штырьки-крепления даже и пытаться не стоит? И глаза потом фиксировать необходимо? А чем склеивать головушку - момент-кристаллом, который гель? Вроде, где-то в темке читала, что кто-то и не склеивал, а голова держится за счет клея паричка... Сори, что так много вопросов - я уже несколько недель бьюсь над дилеммой - заказать другую куклену, а эту пытаться продать кому-то более смелому (она пока НРФБ), или рискнуть самой исправить - интересно все-таки, но страшнааааа :oops:

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 23 окт 2014, 10:07

snegi_lana, почему,иногда и без трещин, если шов между половинками вполне видимый. Мне вот повезло меньше, но следов "вмешательства" под париком не видно. Снаружи совсем никак - потому что изнутри глаза клеем закреплены. Так нагреть, чтобы добраться туда - никакие глаза не выдержат такой температуры(
Штырьки сохранить нереально, но это небольшая потеря - на клее половинки прекрасно держатся. И глаза потом я закрепила, чтобы лезть опять не пришлось, Можно пластилином или тоже клеем.
Если кукла вам нравится и "запала" в душу - делайте. Я после манипуляций своих люблю их еще больше.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 23 окт 2014, 11:20

snegi_lana,
зависит от того, сколько клея влили на фабрике при сборке - Эспланади Кату осталась с двумя заушными штырьками, снизу голова было почти не скреплена, Пикассо Ист сохранила три штырька из четырех и обошлась без трещин, хотя смотрелась голова идеально скрепленной, без зазоров, ножик только нужен довольно острый и маленький, чтоб начать открывать на макушке

а обратно собрала на акриловый клей, который можно размочить теплой водой - вдруг снова захочу увидеть их богатый внутренний мир :roll:
глаза без разборки не поправить - и Пикассо, например, они залиты горячим клеем со стороны головы, т.е. придется выковыривать сначала весь клей

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение snegi_lana » 24 окт 2014, 01:36

Jane Evans, sen-sen, большое спасибо за участие и информацию :D Как-то даже я обнадежилась и соответствующим инструментом уже обзавелась - буду ждать выходных, глядишь, решусь :shock:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Xeniya » 30 окт 2014, 16:08

моя J-DOLL видоизменяется :roll:
так
Изображение
и так
Изображение

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Wilka » 30 окт 2014, 16:40

snegi_lana, на мой взгляд, лучше продать и купить другую такую. Понятие "любви после манипуляций", выстраданной, так сказать, свойственно не всем. Jane Evans решает куклопроблемы легко и безболезненно, а у меня необходимость вскрытия джейкиной головы (и последующее вскрытие) выело столько нервов, что пришлось отодвинуть "прооперированную" джейку подальше в угол, чтобы не напоминала о пережитом стрессе. :oops:

Xeniya, вот это да! Вы б не сказали, что это джейка, - я б не догадалась. "Рыжее" фото хоть как-то похоже, а на "белом" вообще не узнать!
Я правильно понимаю, что для создания этого эффекта пришлось сменить парик, глаза на меньшие по диаметру и установить их "по-человечески"?

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Xeniya » 30 окт 2014, 17:02

Wilka, :) да, вскрыла всё-таки голову. глаза стеклянные рыбки 6 мм. а парики от ПукиПуки Фейриленд подошли. ну ещё губы стерла.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: J-DOLL

Сообщение aurina » 30 окт 2014, 18:19

Xeniya, это вы щечки стерли и ровно все стерлось??? я прям в восторге) сама хотела ее взять и щеки стереть но побоялась что не смогу ровно сохранить мейк глаз! :shock:

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 30 окт 2014, 22:27

Wilka, хех, легко у меня тоже не получается Х)
Тела долго искала, и то одно с трещинами. Я просто стараюсь относится к хобби философски Х)))
Ну и какая-то детская вера в то, что кукла существует для того, чтобы взаимодействовать с человеком. Это для меня почти волшебный процесс)
Xeniya, глаза так чУдно смотрятся**и полярно разные образы)))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей