Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

J-DOLL

Сообщение Impending Sky » 05 мар 2007, 19:02

Тема с вопросами и ответами про кукол j-doll.
Технические особенности, новые выпуски, информация по париками, глазами и сложностям.


Каталог J-DOLL viewtopic.php?f=25&t=13130
Фотографии личных коллекций viewtopic.php?f=25&t=15570

В этой теме важные и частые вопросы:
Замена рук у j-doll viewtopic.php?t=1552&start=5850#p3619304
Вскрытие головы j-doll viewtopic.php?f=25&t=13130#p586344
Замена рук, ног и тела j-doll viewtopic.php?p=166080#p166080
Сравнение разных типов тел, которые подходят j-doll viewtopic.php?p=166107#p166107
Пересадка на тело барби йоги: viewtopic.php?p=4310493&sid=5e90920f68ffa92fb919ae456f4a9d17#p4310493

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 07 мар 2007, 23:22

тело у них как у pullip

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 19 май 2007, 18:19

В сравнении с момоко
Изображение

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 май 2007, 13:06

под пальто у нее платье
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 сен 2007, 11:42

Как счастливый обладатель Х-102 (третье фото), могу добавить, что волосы (по крайней мере у этой модели) прошивные [от темечка покругу идет шов, прикрытый несколькими слоями волос, так что в глаза он не бросается], шарниры, особенно в коленном сгибе, довольно тугие, иногда поскрипывают; волосы непривычно жесткие (сравнивать могу пока только с Барби). У куклы выражено подростковые формы и крошечный размер ноги.
Купила три дня назад и не минутой не пожалела о содеяном.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 27 сен 2007, 11:48

Апрелька писал(а):Хочу показать мою новенькую :)

Странно, у моей не было заколки в волосах. :о
У вашей деушки глаза, с позволения, карие или серые?

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 27 сен 2007, 12:23

Заколка должна быть обязательно, прикреплена в верхней левой части коробки.
У моей куклы глазки чайного цвета, очень светлые, почти желтые.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 07 окт 2007, 13:35

Новые куколки:
Изображение

Ближе
Изображение
Последняя называется "Невский" :D

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 16 окт 2007, 16:51

нашла еще фото новенькой куклы
January's J-Doll: Magnificent Mile
ИзображениеИзображение

очень симпотичная девочка

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 31 окт 2007, 20:53

А мне вот всегда казалось, что джунпланнинговские промки одни из самых удачных, и особой разницы между куклами на фото и вживую я не замечала. Даже наоборот, им можно верить ибо получишь именно то, что видишь. НИкаких тебе предупреждений о том, что конечный продукт-де может быть не таким, как на фото... Правда, заметила такую забавную деталь: Илэйн вообще немного нефотогенична и не хочет получаться на фотках именно такйо, как в жизни. Ни на моих, ни на официальных. Лицо в юбом случае выглядит каким-то более круглым, чем на самом деле, носик кажется короьким и курносым, хотя в действительности он далеко не такой.
Волосы как раз довольно мягкие, а то, что парик - в каком-то смысле и плюс: когда они истаскаются\надоедят - легче будет заменить. Что-то я слабо представляю, как можно прошить такую жёсткую пластиковую головку...


Памела, а поменять не думала? Я насчёт Эмили тогда списывалась с Джунпланнингом, обещали заменить либо вернуть деньги, но выслать её назад я так и не решилась... О чём жалею. И всё же, в том ещё один большой плюс прямых покупок из Японии: в таких случаях есть где права качать. Японцы - народ честный.

Ларедо... Хмм... Фотки выложишь?
Лично я вовсе не думаю, что она хуже других. Просто личнго мне не близок ковбойский стиль, не люблю. А розовый стетсон... Напоминает одного персонажа одного диснеевского мультфильма, с которым у меня связаны пренеприятнейшие воспоминания.
А вот интересно, есть ли у кого Йозфплатц? Она мне нравится и тоже кажется обделённой вниманием.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 ноя 2007, 15:02

Ага, значит, им подходит обувь от Штефи? Или только босоножки будут так хорошо сидеть?
А у Васс Софиас туфли тоже не по размеру - больше ноги, как и у большинства кукол? Без чулок спадывают?

Странно, у Ларедо на фотке ещё и глаза кажутся сиреневыми... А на промке карие.

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 07 ноя 2007, 15:16

Сапоги от Штеффи очень большие. Они, если честно, и на Штеффи довольно громоздко смотрятся. У Васс Софиас ноги обычные, как у всех джеек, правда без чулок ботиночки не пробывала одевать. Надо сегодня попробывать. Хорошо сидят ботиночки и сапоги от Сони (эта такая версия Kurhn). У них, кстати симпатичная очень обувь. Одежда от них тоже, в принципе, подходит. Сегодня сфоткаю, завтра выложу.

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 08 ноя 2007, 08:37

В общем так: родные белые туфли без чулок с Васс Софиас спадают безбожно, они ей велики чуть ли не в 2 раза. Туфли от Штеффи сидят гораздо лучше. Правда от Штеффи тоже не все модели подходят, но одни сидят просто идеально. Фотки выложу на следующей неделе: фоткаю на сотик, поэтому при искусственном свете получается плохо. Буду фотать в выходные.
Сфоткала в одежде от Kurhn-Сони, и в её же обуви:
Изображение
Мне кажется, сапоги сидят вполне прилично.
Pamela Blue, согласна, что на Барби проще найти туфли. У меня есть одни китайские туфли странного размера (меньше нормальных), так даже они налезли на Барби, а на джеек не хотят, по ширине малы.
А про резинки я вспомнила из-за какой-то барби в сабо. Эти сабо были примотаны тоненькими прозрачными резинками через каблук. но, боюсь, джеек это не спасёт, их обувь просто очень велика без чулок.

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 08 ноя 2007, 08:41

Это те же сапоги, но с другого ракурса:
Изображение
А это ботиночки всё от той же Сони:
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 26 ноя 2007, 20:57

Ирма, а ты ей ещё и реснички сделала?
Смотрю и всё больше уверяюсь, что на новый год тоже такую хочу... Теперь почти нет сомнения, кто будет моей второй.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 14 дек 2007, 05:42

Karina писал(а):а у меня вот такая девочка.Ну, это переодетая,а так она Via Sant'Andrea.У них тьма недостатков, но эти личики, эти глазки-все перевешивают.

Простите, а какие недостатки? Можно поподробнее? А то я подумываю о приобретении...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2007, 10:19

Обычные джунпланнинговские недостатки... Ещё можно тему про Пуллипов полистать, там наверняка даже больше на эту тему найдётся: тела с дефектами. Можешь, кстати, мне наконец написать - а то сама ведь вопрошала "Ну куда ты совсем пропала?" - я всё расскажу;-)
У меня как раз на эту тему вопрос назрел... Вот тем же Пуллипам голову пересаживают на тело Обитсу, а этим реально такое устроить? Может, кто-то где-то уже пытался и отписывался? Лично я не представляю, ибо головка жёсткая, непоянть как закреплённая - скорее всего, через затылок, который потом закрывается и заклеивается волосами. Это всего лишь предположение. А ещё волосы новые приклеить, парик для Волкс...

Карина, от кого одежда? Смотрится здорово. Ещё один животрепещущий вопрос - какая обувь им налезет? У моих с этим вечный напряг, Илэйн нужны туфельки, подходящие к наряду лолиты. Тут уже писали, что для Штефи хорошо сидит. Полагаю, можно заказать пуллиповские башмаки (что я и планирую сделать).
А если Волкс, Обитсу, Азон?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 14 дек 2007, 15:48

Gluksa, не только стейсиного,но и верх от скиппер, и полностью одежда от лоллипопов.
Вот,например
Изображение

Orchid,ну тут их описывали уже, от себя скажу,что конкретно особенно бросается в глаза,окромя жуууткой скрипучести и неповоротливости шарниров -это волосы.Ужасно жесткие, приклеенные, никаких особо хвостиков-косичек не сделаешь,потому что волосы прсто не лежат,сразу видна проклейка.А когда у куклы длинные-предлинные волосы, и с ними не повозюкаться- это издевательство:)
ну и вываливаются ручки-ножки.потом, правда, легко вставляются обратно:)

Antje,это одежда от барбейской малышки Хейди из серии When I read, I dream.Это потрясающе красивые куколки.Именно Хейди почему-то barbiecollector перестал показывать,а так они вот
http://www.barbiecollector.com/showcase ... &y=s150102
До сх пор мечтаю о двух недостающих мне,Fern и Jo.Сорьки за оффтоп.

Обувь я не пробовала никакю пока что....

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 15 дек 2007, 15:08

А вот и анонсированная ранее Nevsky.

Правда она почему-то теперь называется In Sa Dong (это улица в Сеуле)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 15:26
Откуда: Москва, Кунцево
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 17 дек 2007, 14:50

А у меня вопрос: налезает ли на Момоко одежда от J-doll?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 дек 2007, 19:21

Карина, а я наоборот обажаю кружева и рюшечки , особенно чёрные. Обычные сюси-пуси с розовыми бантиками и плюшевыми мишками кажутся слишком уж приторными и противными, а вот лолиты вроде моей умиляют. И чем тебя так возмутила бывшая Невский? Я её потом тоже куплю. И у Васс Софиас мне одежда понравилась, а андреа беру не из-за красного пальто, а из-за внешности. Образ, повторюсь, дело наживное, меня же в большинстве случаев интересует именно кукла. Да она у меня такой лолитой станет - закачаетесь))

Dmitry, у меня штаны не застегнулись, хотя рубашечка подошла. Но она довольно свободного кроя, с запасом сшита, хоть и с вытачками. Они в бёдрах шире чем Момоко, грудь у них меньше, а талия тоньше. Если надо, могу сделать сравнительное ню для наглядности. А заодно и выложит фото Момоки в той самой рубашечке. Хотя Гилар покупала таких кукол только из-за одежды и как-то на Момок её натягивала... её спроси, каким мылом её Момоки пользуются))

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 29 янв 2008, 16:55

Antje писал(а):Может, их познакомить? Наверное, найдут общий язык...

Вот, кстати, новый фотки с наилучшими пожеланиями (извиняюсь, что здесь - тема про "мой гарем" безнадёжно мертва, а показать где-то хочется)


Очаровательная, я люблю такие цветосочетания.)
Жалко только, что ручки попачканные, но это вообще проблема этого тела, у меня самой у двух пуллипок лапки не отмываются, хотя в каких только жестоких химикатах я их не вымачивала...

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 06 фев 2008, 16:13

Нашла живые фотки 8) По мне так очень красивые глаза,такой цвет необычный 8) :D
Изображение Изображение
Изображение

Guinevere
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Guinevere » 08 фев 2008, 23:17

А еще я нашла фотки вот таких пупсиков.
Называются Ai Doll - мне показалось, что они как Момока Меме - тоже миниатюрные и стиллизованные куколки похожие на "взрослых"
У кого-нибудь есть такие?
http://images-0.moifoto.ru/foto/big/1300297uwb.jpg


Это БЖД, выпускаемые компанией Jun Planning

Аватара пользователя
Natalie
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalie » 20 фев 2008, 00:12

Майская девочка Gran Via:)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 06 мар 2008, 14:50

Кстати,момка и джей примерно одного размера?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 06 мар 2008, 14:52

Да,одного размера,одеждочка друг другу подходит

вот тут почитайте
viewtopic.php?t=3477

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2008, 14:42

Смотрите, что я нашла:

Изображение

Тело явно поменяли, на остальных фотках которые были там, это видно. Значит голову всё же возможно как-то снять и пересадиь на другое тело.... Написала автору, спросила - как. Жду ответа.

Хотя. может, это просто руки от Волкс. Тоже неплохая идея, ибо их собственные, с маленькими ладошками, повёрнутыми кверху 9 "тётя, дай конфетку" - мне совсем не нравятся...



Изображение

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 09 мар 2008, 15:15

Ithiliel, я больше чем уверена, что только руки меняли. Смотри на второй фотке шея и область декольте-такие шеи только джеек. А вообще, руки им должно быть очено просто менять (у многих они сами напрашиваются, регулярно выкручиваясь) :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2008, 15:29

Ноги тоже поменяли каким-то образом. У моих, вроде, не выпадают - а руки вот действительно вынимаются, если потянуть сильнее. Я б не прочь их поменять, уже была такая идея.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей