Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 02 янв 2017, 22:59

Кто-нибудь может подсказать, где сейчас джеек продают? Была на Pullipstyle, Superheroes, AmiAmi и HobbySearch, но там нет тех, кто мне нужен.

Аватара пользователя
ella_gor
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:45

Re: J-DOLL

Сообщение ella_gor » 02 янв 2017, 23:02

Sweet Rose
Тоже постою послушаю, тоже хочется найти для Хейли подходящее азоновское тело.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение whispering-leaf » 02 янв 2017, 23:59

Sweet Rose, с обицу руками видела её на фликре, по тону на мой вкус хорошо совпали https://www.flickr.com/photos/88372380@ ... 429122@N23 цвет white skin - автор подписал.
А если сравнит обицу и азон в white skin то они очень похожи
Изображение
Подробнее тут можно почитать: http://babiki.ru/blog/BJD/55789.html

*простите, что не с личным опытом, просто у меня есть тело азон и вайт и нормал, а вот j-doll у меня только Andrassy Ave, она в описании white skin, но я не знаю разнятся ли тона у разных выпусков, могу со своей антраши сфотографировать azone s - Оно у меня в вайте как раз, и рядом М положить, оно у меня в нормале.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Luzmirella » 03 янв 2017, 18:12

Chameleon писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь может подсказать, где сейчас джеек продают? Была на Pullipstyle, Superheroes, AmiAmi и HobbySearch, но там нет тех, кто мне нужен.

Я вот в этом магазине находила редких джеек (например Виа Сан Андреа)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 04 янв 2017, 10:13

Luzmirella, спасибо! :) Буду мониторить этот сайт.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 07 янв 2017, 12:57

Sweet Rose писал(а):Источник цитаты Уважаемые джейковладельцы, подскажите, если есть мысли по вот такому вопросу: как вы считаете, подойдёт ли тело azone m скинтона natural для джейки vass sofias? Насколько схожи скинтоны этого тела и лица? Буду очень благодарна за помощь :)


Натуральный скин к старому тону джеек с 3 типом тела - совсем никак. Они желтовато-белые, кто не в тане. Азонский белый тон такой слегка розоватый, так что разнотон будет и с белым, если относиться придирчиво. Довольно удачные по совпадению тона пересадки на шарнирные тела kuhrn с тао.
Что касается пропорций, имхо, джейке нужно тело где-то между XS и S, если бы оно существовало :mrgreen: M-ка будет слишком массивная.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 07 янв 2017, 13:18

Chameleon писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь может подсказать, где сейчас джеек продают? Была на Pullipstyle, Superheroes, AmiAmi и HobbySearch, но там нет тех, кто мне нужен.

Может на аукционах яхо кто-то нужный найдется http://auctions.search.yahoo.co.jp/sear ... rce&mode=1
Почему-то мне кажется, что с открытием официального магазина пуллип, они все остатки быстренько распродали сами :roll: Хотя пуллипстайл уже не раз поражал меня тем, что раз в полтора-два года в продаже появляется такое, что казалось бы давным давно распродано повсюду.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 14 янв 2017, 21:44

whispering-leaf, sen-sen, большое спасибо!
whispering-leaf, у Vass Sofias немного смугловатый скинтон, у джеек на 4 типе тела он светлее. Я думаю, будет здорово, если вы сфотографируете эти два тела и джейку рядом, хотя бы для сравнения размеров, всегда полезно!
sen-sen, спасибо за идею c телом kurhn! Помню, что Nesladkaya_N пересаживала Esplanadi katu, с ее слов, на азон м. Смотрелось хорошо, на мой взгляд. Или это было все-таки не м? :icon_e_confused:
Вот, к примеру, сравнение скинтона Vass Sofias и обитсу white:

Изображение

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 14 янв 2017, 22:16

Sweet Rose,
Вы правы, такая пересадка была. К сожалению, фото сейчас не видны, но в тексте тело M viewtopic.php?p=1477789#p1477789
Я пересаживала ту же джейку Esplanadi katu на белое XS, в общем, устраивает :) Хотя джейкам, которые выглядят повзрослее, наверное, XS размер не подойдет.

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение whispering-leaf » 15 янв 2017, 12:18

Sweet Rose, фотографии на телефон, но разница тонов видна, да и размеры понятны. Если Вам прямо нюансы тонов тела нужны, я постараюсь в течение недели найти способ сфотографировать с нормальным светом на фотоаппарат.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 15 янв 2017, 15:54

sen-sen, спасибо большое за ответ!
whispering-leaf, очень ценная информация, на мой взгляд, в плане соотношения и скинтонов, и размеров, огромное спасибо!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 12 фев 2017, 00:59

whispering-leaf, спасибо за фото! Тоже как раз озадачилась мыслью а не пересадить ли джеек на азоновские тела, тем более, что сейчас вроде новое тело будут выпускать.
Зы* поняла почему не хочется заниматься джейками - при классных головах раздражают тела! очень :evil:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 24 мар 2017, 09:54

Привет форумчанам! :D
У меня вопрос про заказ с Pullip Style: что у них там с доставкой, кто-нибудь знает? Дают ли номер для отслеживания при заказе самой дешёвой доставки First Class International за 20 долларов?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение sen-sen » 24 мар 2017, 10:25

Chameleon,
Трекинг этой доставки действует пока посылка не покинет США, при импорте ПР поменяет ее номер на другой, который невозможно узнать. Если нужно недорого и полное отслеживание от отправки до вручения, - самый экономный способ переслать на американский адрес МФ самой дешевой внутренней доставкой пуллипстайла, а оттуда себе. Не помню от какой суммы покупки, но есть у пуллипстайла подарок покупателю в форме бесплатной доставки по США с трекингом.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Blackkitty » 24 мар 2017, 10:38

Бесплатная доставка по США была от 100$ в прошлом году. Можете уточнить у Майка, он охотно на все ответит.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 24 мар 2017, 20:12

sen-sen, Blackkitty, спасибо за ответы! :)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Semli » 23 май 2017, 21:03

Направили сюда - разместить в копилку общей информации гибрид) Джей-долл на барби-йоге. Случай достаточно частный, потому что по тону, думаю, мало с кем совпадёт, но мало ли... В общем, это Magnificent mile на Джойс. Тон совпал хорошо, если сииильно придраться, то у джеи как будто более яркий, теплый цвет лица, но на фото это уловить невозможно. Думаю, хорошо совпадёт и с другими смуглянками на телах старого типа, среди новых таких смуглых нет... Ещё подозреваю, что йога-Нэко (азиатка) хорошо сойдётся с розовенькими джейками нового типа, но проверить не могу. Диаметр шейного отверстия с шеей совпал отлично, но во внутренней перегородке нужно было расширить паз, чтобы толстенькая ножка якоря вошла. Вот. Ещё у неё глаза от джуку - те же 8 мм, но радужка более мелкая. Мне просто так больше нравится)
Изображение
Обнажёнка под кат)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Да, ещё по глазам: у моей они закреплены просто на пластилин, потому что имеют форму полусферы. Но можно использовать родное крепление джеек - у них глазки разбираются на половинки, джуковские полусферы приклеиваются к основанию с ножкой и закрепляются так же, как и родные.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: J-DOLL

Сообщение Yagodka Marinka » 23 май 2017, 21:50

Очень любопытно получилось. Но самый "смертельный номер" это разбирать голову джейки.... :roll:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Loki » 24 май 2017, 08:05

Semli, здорово получилось! Джейка стала более живой и взрослой. Спасибо, что поделились опытом!

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Semli » 24 май 2017, 08:31

Yagodka Marinka, даа, руки трясутся разбирать, ужос(
Loki, спасибо! У джеек одновременно крупненькие головы, позволяющие использовать довольно взрослые тела, и детские личики, которым и подростковые отлично. Мне кажется, им очень много что подходит по пропорциям, но сам процесс пересадки - жесть, конечно :crazy:

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: J-DOLL

Сообщение zeligen » 13 июн 2017, 02:56

Semli, Вы даже не представляете как Вы спасли меня, сама на днях задумалась о таком гибриде. Огромное спасибо за информацю :D только со скинтоном не могу решить,тк не всех йог вживую видела. У меня Gran Via j-doll и ,если я не ошибаюсь, то скинтон схож с Вашей, то есть у куклы очень теплый оттенок, следовательно тело Леи ей больше подойдет, нежели тело Джойс :?: :crazy: как я выясняла, Джойс менее теплая по оттенку, совсем немного темнее самой Барби, а у Леи скинтон как раз теплее что ли, такой желтовато загорелый как раз :|

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Semli » 13 июн 2017, 07:09

zeligen, рада-рада, что помогла) А по тону смотреть надо, мне тоже казалось, что тёмная, но всё обманчиво - скин просто действительно яркий и тёплый, кажется насыщенней, чем на самом деле... Йога Лея примерно как смуглые момоко, Клодин Вольф, лив Алексис, как подделки под азон с али - моей слишком тёмные все оказались... Вроде бы, Гран Виа кто-то на момоку пересаживал? Ещё на Клодин, помню, видела. Если там всё хорошо - с Леей сойдется. Хочется очень увидеть ваш гибрид)

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: J-DOLL

Сообщение zeligen » 13 июн 2017, 10:53

Semli, огромнейшее спасибо :D Да, действительно, GranVia и на клодин и на момоку здесь девушки пересаживали, сама раздумывала над момоко, но мне для фотографий кисти рук момок совершенно не подходят, да и опять же, пластик очень хрупкий :(

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Terninka » 07 июл 2017, 18:27

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь тон обитсу подойдет джейке Аве Малекон?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 07 июл 2017, 22:41

Terninka, наверное, "Natural" может подойти. Судя по фотографиям, что я нашла в сети. Может, у кого-нибудь дома найдётся, с чем сравнить?

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Terninka » 19 июл 2017, 09:15

Chameleon, спасибо, что откликнулись, мне тоже показалось, что "natural" может подойти, знать бы наверняка...

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: J-DOLL

Сообщение Леа » 28 июл 2017, 04:24

У моих Джеек серьезная проблема. У тел нового поколения мне все нравится, но кисти со временем отвердевают и становятся ломкими и темнеют, даже если просто на полке живут. У старых Джей кисти мягкие резиновые, такими и остаются. Теперь надо менять кисти. От каких тел подойдут маленькие кисти? обитцу наверное надо.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 28 июл 2017, 09:16

Леа, да, от обитсу подойдут. У некоторых моих девочек поменяны кисти. Надо только штырек подточить.

Аватара пользователя
Леа
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 15:39
Откуда: Иркутская область, Киренск

Re: J-DOLL

Сообщение Леа » 29 июл 2017, 17:08

Спасибо! Только теперь буду определяться какие и где доставать. :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение liss » 11 авг 2017, 15:05

интересно, а вот эти ручки могут подойти?
Скрытый контент: показать


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей