Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jenny, Licca и их друзья от Takara

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Jenny, Licca и их друзья от Takara

Сообщение Екатерина » 27 фев 2007, 16:14

Я очень люблю этих кукол.
Изначально это были "японские Барби", потом Маттел отозвали лицензию, а японцы куколок чуть-чуть поменяли, сменили имя, придумали легенду - и вот она, Jenny и ее друзья!

Я впервые прочитала про них в "Лоле" - там было сказано, что куклы очень дорогие и возят их только из Японии (естественно, 96 год - какой там eBay и Интернет для большинства людей!). И были фотографии. Я в них просто влюбилась!

У Takara сайт на японском, про Дженни я там ничего конкретного не нашла, так что буду делиться ссылками не на официальные источники :)

Jenny от Takara: мой перевод материала, предоставленного мне одним из авторов BarbieBazaar
Animedolls: в разделе "Dolls" большущая база по Jenny & Friends, и вообще много всего интересного
J'adore Jenny: англоязычное сообщество про Дженни на ЖЖ, не слишком активное, но попадаются хорошие фото
Коллекция Хелины - очень большая и красивая
Отличное сообщество на Flickr с потрясающими фотографиями Дженни и друзей
Вебринг, посвященный Дженни и Ликке
Сайт с прекрасными фотографиями и нарядами для Дженни и Ликки
Сайт о Дженни и друзьях, много фотографий (спасибо, Janni!)
Ссылки от clara:
Ликка и другие
Дженни-сайт (там помимо кукол и отличного FAQ по ним -есть еще и магазинчик). Обратите внимание на раздел ссылок - там тоже много интересного.
галерея хвастушек Sertyan на кукол Дженни:) В основном в стиле "Парадиз") (ссылка от clara)

В общих чертах: эти куклы бывают стандартными игровыми (где-то от 20$), клубными (с ними идут жетончики), базовыми (в трусиках и топиках с обувью, в т.ч. клубные), коллекционными (образ+цена+тираж). У клубных качество лучше, чем у обычных.
У всех кукол, известных мне, очень хорошие волосы. Куклы делаются в Японии. К ним прилагаются симпатичные буклетики.

Подвижность: бывают шарнирные куклы с телами, близкими по анатомии к Момоко, но чаще это просто обычные куклы, миниатюрнее, чем Барби (рост ок.25 см, мальчики выше), вращается талия-руки-ноги, руки и ноги сгибаются (не на щелчки - специальный пластик и резина, а внутри прочная проволока). Ступни довольно большие, обувь от Барби им не подходит.

Параметры тела вообще близки к Скиппер старого образца - мои девочки иногда меняются с ней одеждой.

Дженнивладельцы, давайте объединяться! :)

***
Ссылки и путеводитель по теме (в разработке):
Большая статья о Jenny в ибей-ревью (англ)
Типы тел Jenny - обычное, шарнирное и бесшовное
Как делается айпринт на фабрике
Ссылки от INRI
Фото Jenny Compact Doll и скан каталога Compact Doll
Что такое Licca Castle?
Профили друзей Jenny здесь и здесь
Последний раз редактировалось dagmarez 26 июн 2014, 21:08, всего редактировалось 7 раз.
Причина: добавлены ссылки

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 фев 2007, 16:20

Вот мои куклы этой серии:

Изображение

Кизара. Jenny's Club Bob hair Kisara, клубная кукла, здесь в рукодельном наряде.

Изображение

Мицуки. Calendar Girls: November Visual Style Mitsuki, "готичная" куколка, с ней шло много аксессуаров.

Изображение

Мейнард. Jenny's Club Takumi, тоже клубный. (оба жетончика болтаются у меня на сотовом и звякают :))

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 27 фев 2007, 17:37

Мальчик - прелесть! :roll: "Мечта удава" :roll: Типичный Бисёнен!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 27 фев 2007, 21:48

Кизара мне полюбилась еще когда она у Кати на авике была... Мальчик прикольный!
Кать, так необычно, что ты о них еще 10 лет назад узнала! :shock:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 фев 2007, 22:10

Мне нравятся такаровские куклы-мальчики, вот даже приглядела себе одного... Осталось кое-кого убедить, что это хороший, нужный кукл :)
Кстати, о куклах Takara тоже впервые узнала из "Лолы" :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 фев 2007, 01:18

Хочу сказать что шарнирные варианты кукол страдают слабыми шарнирами - кукла не может стоять и держать руки - они сами падают вниз.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 28 фев 2007, 08:17

Вчера попался вот этот сайт. Там очень много фотографий Дженни и её друзей :) : http://www.barbigirl.com/jennyhome.htm
А вот моя Дженни J17 :)
Изображение

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 28 фев 2007, 11:35

Rioky писал(а):Хочу сказать что шарнирные варианты кукол страдают слабыми шарнирами - кукла не может стоять и держать руки - они сами падают вниз.

Правда?
А я как раз хотела шарнирный вариант Дженни :(
У меня вопрос, как насчет пластики нешарнирной Джен? В далеееком детстве у меня была Сэнди, у которой при сгибании рук-ног в конце -концов рвалась и высовывалась каркасная проволока, а руки некрасиво сгибались... Как с этим у Джен?
А Ликка отличается от Джен только ростом? Или у нее голова побольше? И почему они чаще всего дешевле чем Джен?
--
Екатерина, спасибо за тему:) Я последние два дня металась по форуму и собиралась уже сама создать, правда, т.к. я не владелец я не знала о чем писать...

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 28 фев 2007, 12:23

clara писал(а):Правда?
А я как раз хотела шарнирный вариант Дженни :(


Правда-правда! Могу только сказать - бери не шарнирную и меняй тело на Обицу или Волкс и будит она суперская шарнирная, а по цене так же как если брать шарнирную. Тем более одежда отДженни идеально подходит на тела обицу-волкс и небольшой грудью.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 фев 2007, 13:01

clara, подтверждаю, что лучше купить отдельно тело, отдельно базовую Дженни, и "пересадить" голову (только смотрите внимательно на цвет, чтобы совпадал :)).

На хорошеньких Ликк в больших количествах можно посмотреть вот тут, они отличаются и ростом, и фигуркой соответственно немного отличаются, и лицо у них другое - более круглое и детское, более плоское.
Дешевле - думаю, потому, что меньше :))

Изображение

У Дженни руки по ощущению совсем другие, чем у Сэнди (о, эта кукла была мечтой моего детства, так и не сбывшейся, зато у подруги она была и я ее хорошо помню) - из плотного материала, и визуально и на ощупь нет ощущения, что он порвется или протрется. С ногами то же - это резина, но она очень плотная и упругая.
У меня есть знакомые любительницы Дженни из-за рубежа, одна из них уже лет восемь собирает таких кукол и играет в них активно, и ни одна кукла не пострадала. Японцы на совесть сработали :)


Janni, прелестная куколка! Я тоже хотела ее брать. У моей Мицуки более взрослый вид за счет немного других глаз и бровей, а я иногда мечтаю о такой Дженни с открытым и ясным лицом :)
Сайт просто отличный, сейчас добавлю его в исходный пост.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 фев 2007, 14:17

Sienna, в точности такую же - честно говоря, не знаю... Она вроде бы 2002 или 2003 года выпуска, клубная, и я ее нигде, кроме как у Хелины, больше не видела. Попробуйте посмотреть на eBay! А вообще с таким же типом лица есть еще Shion, они довольно распространенные.
Я брала своих кукол у Хелины (http://www.jenny-land.com), у нее большой выбор кукол и бывают сезонные ограниченные заказы базовых кукол, там можно найти очень близких по внешности к моей. Доставка одной базовой куклы выходит где-то в 8-12$.
Удачи в поисках!

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 28 фев 2007, 22:40

Смотрела коллекцию Хелины, была удивлена, у большинства кукол есть свой знак зодиака и даже группа крови!:)
Больше всех мне понравилась Shion - в ней какая-то серьезность и загадочность, мне даже кажется мы с ней похожи:)
Екатерина, Ликка на вашей фотке очень-преочень хорошенькая! Раньше я не относилась к этим куколкам всерьез -а теперь буду следить за ними:)

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 02 мар 2007, 17:07

Нашла еще интересные каталоги куколок:
Ликка и другие:
http://www.dolls.jp/licca2.html
Дженни -сайт (там помимо кукол и отличного FAQ по ним -есть еще и магазинчик):
http://www.strawberry-sorbet.net/
обратите внимание на раздел ссылок - там тоже много интересного.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 07 мар 2007, 11:29

Девочки, а у меня ведь тоже есть Дженни. Появилась она у меня году эдак в 95-м, когда я еще была в игровом возрасте. Мне ее привез из-за границы папа, на замену Барби, которую я сломала... Мне она тогда не очень понравилась, поэтому я ее особо активно не терзала, и она сохранилась в более или менее нормальном состоянии, только волосы пришлось чуть-чуть подрезать, т.к. сваллялись на концах. Сейчас не совсем представляю, что с ней делать, т.к. она не очень вписывается в мою коллекцию, но с другой стороны, это и воспоминание о детстве :) Я в раздумьях :) В принципе Дженни мне кажутся довольно милыми, наверное, я ее все-таки оставлю для разнообразия.
В общем, вот фотки:

Личико
Изображение

и целиком

Изображение
Последний раз редактировалось Pink Splendor 09 мар 2007, 18:06, всего редактировалось 2 раза.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 13 мар 2007, 11:43

Нашла на e-bay журнал, там потрясающие модели для Дженни!
http://cgi.ebay.com/Takara-Jenny-Gothic ... dZViewItem
Вот только мне не совсем понятно - как по нему кроить? Есть ли там выкройки или просто картинки? И есть ли там читаемый язык (английский)?

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 мар 2007, 12:19

clara, там и фото, и выкройки, а вот читаемого английского вроде бы нет.
В описании написано, что там 19 уникальных выкроек и, как я поняла, на их основе можно делать и своё. Жаль, что всё это только на японском. Но я видела сканы моделей из таких книжек - вроде бы все довольно понятно, если иметь представление о конструкции одежды, все довольно просто.

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 16 мар 2007, 12:15

Оказывается на сайте готических кукол есть и представители Дженни:) Очень хорошие фотоссесии. К сожалению, там нельзя сохранять (отключен правый клик мыши) поэтому часть сохранила в imageshack^^

Sultan Tamaki

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Tamaki

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 16 мар 2007, 13:18

:) классные там девочки :) Мне удалось их фотки сохранить даже :)
Изображение
Изображение
Изображение

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 22 мар 2007, 23:07

Фотографии плохие только - нет у нас сейчас фотоаппарата.
Но кое-что видно:

Изображение

Изображение

Я бы сказала, не Дженни даже, а Ликка. Хотя мне и Дженьки такие попадались.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 мар 2007, 11:17

Ghera, да, точно, это головка Ликки!
(кстати: я вижу иногда еще куколок с такими же головами, но Ликкиного размера, и у них шарнирные ноги. Такая стоит сейчас у нас недалеко в магазине 75 рублей)

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 23 мар 2007, 13:01

Екатерина, там не просто головка, там глаза разрисованы в точности так же. Вот так вот купишь куклу для экспериментов, а оказывается жалко...

Вот тут на куколке в желтом хорошо видна специфическая прорисовка Ликкиных глаз. У меня в точности так же:)

Изображение

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 23 мар 2007, 13:58

Ghera писал(а):Это, конечно, не совсем о Дженни, но почти.

Недвно я купила в ларьке дутую пластмассовую куколку за 30 рублей. Смотрю - что-то лицо у нее знакомое... Ба! Да голова-то с Дженни украдена! В точности такая роспись, как у некоторых видов Дженни.
Так что теперь, можно сказать, я владелец Дженни:)


Ghera, а ты, кстати, читала тему "Подделки?!" :?: Я там поместила фотки куколки-подделки под Ликку , которую я купила в союзпечати за 45р. :):
http://alexanat80.narod.ru/photoalbum.html

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 23 мар 2007, 14:06

Кукленок, да! Платье и сапожки у моей в точности такие же, только волосы желтые и убраны в два хвоста.

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 23 мар 2007, 14:09

Ghera писал(а):Кукленок, да! Платье и сапожки у моей в точности такие же, только волосы желтые и убраны в два хвоста.


Ага, я знаю :wink: Когда я свою покупала, там были трёх видов: Костюмы у всех одинаковые, а вот причёски разные :)

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 23 мар 2007, 14:16

Ghera писал(а):Изображение


Эта куколка очень похожа на девочку из японского мультсериала "Кэнди-Кэнди" :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 23 мар 2007, 23:36

А вот мои 2 девочки. Это Мутцуки и Кисара.
Митцуки шарнирная.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 24 мар 2007, 00:22

Как же мне всё-таки нравятся эти куколки!А ещё фотки буддут?
А Кисара,это он или она? :oops: А то личико вроде как у парня

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 24 мар 2007, 00:41

она-она! :roll:
Кисара, в смысле!
Мне они тоже очень нравятся!

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 24 мар 2007, 00:50

Я так подумала,что она парень из-за широких бровей и губ :oops: За то смело можно назвать её I wanna be a boy! как у Момок :D

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 24 мар 2007, 00:58

как интересно! а по-моему, она определенно женственная. Ну хитровата при этом. Надо ее побольше пофоткать в разных ракурсах. :lol:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей