Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 20 авг 2018, 19:41

Загорелая Мими так хороша) Этот выпуск, я гляжу, разлетается как горячие пирожки)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Emily » 21 авг 2018, 17:51

INRI, Спасибо! :D Очень удачная кукла на мой взгляд. И в комплекте много всего интересного :D

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 22 авг 2018, 06:15

Тут страницей раньше попадалась мордочка Мими-парижанки, сильно отличающейся от остальных Мими: глаза более раскосые, в частности, и вообще рисовка иная. Вот ссылочка на это фото, чтобы не пролистывать назад:

Изображение

Я таких не видела в продаже ни у нас, ни в Корее. Никто не знает - это старый выпуск?
Последний раз редактировалось Anna 03 фев 2019, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 22 авг 2018, 07:26

Да, не совсем старый, но прошлых уже линеек, наверное лет семь-десять такому ее лицу. Игровые быстро распродаются, так что потом невозможно найти в продаже.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 22 авг 2018, 07:35

INRI, спасибо... я так и думала. Для игровой куклы десять лет - почти винтаж уже!

А никто не знает, - нет ли в Сеуле каких-нибудь магазинчиков, где всякое прекрасное старье продается? В том числе и реальных, а не виртуальных.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 22 авг 2018, 18:22

Вы знаете, проще найти на ебей торгующего корейца и спросить. Я так пару редких кукол достала.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 22 авг 2018, 18:31

INRI писал(а):Источник цитаты Вы знаете, проще найти на ебей торгующего корейца и спросить. Я так пару редких кукол достала.


Да)) Я неточно выразилась)) Спрашивала скорее про реальные магазины, чем онлайн. У меня ммм идея - купить корейскую куклу в Корее. Не добыть заочно, а встретить в родной среде, забрести в магазинчик... И мне особенно нравятся эти старенькие Мими, вот я и спросила, как они - винтаж или модерн)) Ну и вдруг кто затаривался прямо в Сеуле.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 22 авг 2018, 18:40

В оффлайн магазинах от старого товара избавляются для продажи нового, эта мечта адекватна мечте встретить сейчас в ДМ Джуку. Такие вещи можно найти на аукционах на вторичке, но не оффлайн.
Но вообще на сайте мимиворлд может есть точки оф. магазинов, может там хранят старый товар.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 23 авг 2018, 04:15

INRI, да я поняла уже, что они старенькие, и оффлайн фиг так просто набредешь. Но про сайт буду иметь в виду, спасибо. А то я ни разу на нормальный магазин игрушек в Сеуле не попадала. Уже задумалась, может, у них с этим вообще негусто - или я не там ищу!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 23 авг 2018, 05:20

На ютуб много видео Toy hunting in Korea, может поможет.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 23 авг 2018, 06:20

INRI, спасибо)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 21 ноя 2018, 18:15

И вот ищу я, ищу себе такую Мими, о какой выше спрашивала, а ее че-то и у корейского продавца нет...

Anna писал(а):Источник цитаты Тут страницей раньше попадалась мордочка Мими, сильно отличающейся от остальных Мими: глаза более раскосые, в частности, и вообще рисовка иная...


Если кто-нибудь такую заметит, дайте знать?)

Изображение
Последний раз редактировалось Anna 03 фев 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Mirabella » 25 ноя 2018, 11:05

Anna писал(а):Источник цитаты

Да)) Я неточно выразилась)) Спрашивала скорее про реальные магазины, чем онлайн. У меня ммм идея - купить корейскую куклу в Корее. Не добыть заочно, а встретить в родной среде, забрести в магазинчик... И мне особенно нравятся эти старенькие Мими, вот я и спросила, как они - винтаж или модерн)) Ну и вдруг кто затаривался прямо в Сеуле.

Вы прям моя родственная душа :oops: я пыталась найти там что то подобное, местные знакомые не в курсе, ибо не особо интересуются((( это было про винтаж
Модерна вполне себе там кругом навалом! Я покупала и не раз и дочкам малышек и себе всяких взрослых :wink:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Anna » 28 ноя 2018, 05:59

Mirabella писал(а):Источник цитаты я пыталась найти там что то подобное, местные знакомые не в курсе, ибо не особо интересуются((( это было про винтаж


Вот да)) Я в Корее ни разу не видела в продаже старых кукол. Там вообще как-то... места знать надо, видимо. В больших магазинах - только новое. Корейцы вообще одержимы новым, современным, свеженьким.

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Yoruno » 15 авг 2022, 15:54

Уважаемые форумчане, а не знаете ли вы, что за фирма Dong Hwa Toys? Мне досталась их кукла, которую я сперва приняла за Ликку, но нравится она мне больше!
На фото: Ликка, неопознанная кореянка и Чарми Твин.
Изображение

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 16 авг 2022, 02:53

Это Энни https://vk.com/photo-98776051_457261935 А фирма - как о ней что-то знать можно? Таких фирм было в Корее с 80-х как э... в общем, я устала их каталогизировать.

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Yoruno » 16 авг 2022, 10:16

INRI, большое спасибо за опознание!

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Yoruno » 08 ноя 2022, 22:24

Добрый день, мне не удаётся ответить вам в личку, поэтому напишу здесь, если не возражаете.
Спасибо за предложенную помощь. К сожалению, хостинг моего покойного сайта не оплачивается уже давно, а бэкап исчез бесследно вместе с эмигрировавшей техподдержкой. Поэтому ShoujoDolls закончился. Но я с удовольствием помогу, если есть вопросы о Chibi-neko.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 09 ноя 2022, 02:15

Yoruno, спасибо) Нет, я просто искала фото и нашла, кстати, ваши) Можно ли их использовать в сравнении?
Хотя, если от вас можно получить впечатления от каждой куклы, это будет бесценно) Чтоб тут не флудить, я себе в профиль поставила ссылку на мой ВК. :roll:

Но это же катастрофа с сайтом. Через вебархив на самом деле можно найти саму инфу, может, можно как-то перенести всё это? Это ж моя личная фобия, что всё слетит :icon_e_confused: В моём случае с ВК даже вебархив не восстановит :crazy:

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение Yoruno » 09 ноя 2022, 09:03

INRI писал(а):Источник цитаты Yoruno, спасибо) Нет, я просто искала фото и нашла, кстати, ваши) Можно ли их использовать в сравнении?
Хотя, если от вас можно получить впечатления от каждой куклы, это будет бесценно) Чтоб тут не флудить, я себе в профиль поставила ссылку на мой ВК. :roll:

Но это же катастрофа с сайтом. Через вебархив на самом деле можно найти саму инфу, может, можно как-то перенести всё это? Это ж моя личная фобия, что всё слетит :icon_e_confused: В моём случае с ВК даже вебархив не восстановит :crazy:

Для меня это не катастрофа. Довольно трудно было поддерживать эту базу данных в одиночку и на голом энтузиазме.
А vk у меня нет.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Корейские куклы Mimi, Yeunji, Sonokong, JouJu, Youn Yeun Ji

Сообщение INRI » 09 ноя 2022, 18:10

Очень жаль :(


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей