Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Обитсу

Сообщение Наталья » 15 дек 2006, 08:50

Я наверное первая кто получил этот конструктор и создал первую красавицу.
Изображение

Я хочу рассказать о том как собирала куколку и чем её красила.
Начать лучше с глаз. Вставлять их не трудно,но сложнее придать нужное положение. В принципе их закреплять и не надо,они довольно хорошо держатся в глазницах. Затем приложила к голове паричок и стала придумывать образ. Дальше мейкап. Контур глазниц обвела простым карандашом, т.к его легко убрать. Но мне понравился результат. Дальше накладывала тени и румяна. Ложатся очень хорошо,но и хорошо смываются, необходимо закреплять. Губки рисовала акрилом для декоративных работ, но думаю я ещё немного их увеличу.
Далее крепила тело к голове, как это делать нарисовано на упаковке,но один совет : в крепление для головы вкручивают небольшой винтик не надо его закручивать до упора потом можно легко подкрутить,а так очень тяжело вставлять в шею. Да, втулка которая держит винтик в шее находится под "кожей" её надо сдвинуть вниз и тогда появится остов и в нём втулка. Немного сложновато и лучше если вам помогут.
Парик на голове не держится.И если вы решили не прошивать волосы.
То тогда возьмите ту часть от липучки, которая с крючочками и небольшие( два) 0,5х0,5 см кусочки, приклейте к поверхности головы
и вся проблема решена :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 дек 2006, 21:50

Наталья, я перенесла Вашу тему для удобства в Кукольную Беседку, ссылка в Мастерской осталась :)
Спасибо за такое подробное описание, как надевать голову - а то я тоже жду своего юношу с этого коллективноо заказа ;) правда, мне сначала придется прошивать ему волосы. Завтра поеду за шиньоном.

"Немного сложновато и лучше если вам помогут." - в смысле советом или физической силой? :)
Я точно знаю, что Elen D. тоже проходила через надевание кукле Obitsu головы, и там пришлось применять физическую силу...

А чем лучше убирать карандаш, если что-то нарисовала кривовато? Я тоже хочу наметить контуры сначала карандашом, но у меня заранее трясутся руки, когда я об этом думаю :)

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 18 дек 2006, 06:58

Екатерина писал(а):"Немного сложновато и лучше если вам помогут." - в смысле советом или физической силой? :)
Я точно знаю, что Elen D. тоже проходила через надевание кукле Obitsu головы, и там пришлось применять физическую силу...

А чем лучше убирать карандаш, если что-то нарисовала кривовато? Я тоже хочу наметить контуры сначала карандашом, но у меня заранее трясутся руки, когда я об этом думаю :)

Первое , шею куда вставлять голову закрывает слой мягкой резины имитирующей кожу. А втулка, что бы закркпить болтик удерживающий голову находится под этой "кожей". И чтобы его вытащить вставить и при этом держать голову нужно как минимум три руки или необходимо изловчиться. Мне пришлось сделать второе.
Карандаш(простой) я стирала обычной ,но качественной резинкой. :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 дек 2006, 10:07

А, раз такая ловкость требуется... попрошу кого-нибудь из родных или друзей помочь :) Я могу ошибаться, но по-моему, многие просто берут голову и надавливают ей на шею, пока не "вставится". Значит, есть и другие варианты этого действия :)
Вы меня обнадеживаете по поводу работы над куклами! Скорее бы мне мой первый приехал....

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 18 дек 2006, 13:08

Наталья, поздравляю вас с вашей первой обитсу и сразу хочу спросить можно ли на тело обитсу переместить другую голову?

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 18 дек 2006, 13:31

Да можно, там прилагаются 4 разных крепления.Но думаю преимущество за куклами у которых снимается макушка.

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 18 дек 2006, 22:38

И ко мне приехали 2 куколки,на днях тоже выложу фотки.Одна тоже со втсавными глазками(как я на мучилась пока их вставила.просто ногти у меня длинные),а вторая с личиком.которое надо нарисовать и пока боюсь начинать раскраску-вдруг испорчу,я же себе не прощу!Ещё хочу сказать по поводу их тел-они такие классные!Нежные,гладенькие и очень красивые!В общем я в диком восторге и буду заказывать ещё!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 дек 2006, 22:47

Shiara, а когда к Вам приехали? Очень ждем фото! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 дек 2006, 16:36

А ко мне приехал мой! :)
Пока им заниматься времени нет совсем, но до 25-го, думаю, я его уже оформлю! А пока - вот фотографии деталек:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не распаковываю, дабы не встала вся моя работа и учеба ;) Волосы для прошивки пока не куплены, займусь после 22-го, наверное...

безумно понравилось, какая тонкая работа, черты лица, пальчики отдельные...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 дек 2006, 19:07

Ой, это мальчик? Очень мальчуково выглядит :)
Скорее бы его раскрасили.. :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 дек 2006, 19:50

Nadia, это slim male, а бывают еще стандартные мужские тела - как у экшн-мэнов, такие качки :) Но у них волосы, к сожалению, монолитные с головой. А этому буду прошивать :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 19 дек 2006, 19:57

Екатерина, а нельзя разве ему голову отдельно подобрать? К примеру, к "качку" такую голову? И наоборот? :?: И еще: какой у него рост?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 дек 2006, 20:03

Бегущая с волками, нельзя, у них очень разный диаметр шеи и тип крепления...

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 19 дек 2006, 21:45

Эти куколки такого же размера, как Барби??
Shiara- а каких куколок ты заказывала-Обитсу- а можно ссылочку?!))))

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 19 дек 2006, 23:03

Не соглашусь с Екатериной, головы можно любые напялить, только иногда придется повозится, и к Обицу подходят головы других "конструкторов", например от Volks.

Про рост и размеры: мне больше нравятся женские тела Volks, они ростом как Барби, но изящнее что ли, как ФР-ки. По возможности сделаю сравнительную фотографию, чтобы было понятно как это выглядит "в натуре".
А вот мужские тела(не мускулистые) мне больше нравятся Обицу, а не Volks.
Когда-нибудь у меня появится побольше времени(надеюсь) и я вам покажу мои ООАКи, правда они все делаются на заказ и быстро меня покидают, но я постараюсь сфотографировать хоть кого-то.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 дек 2006, 23:12

Rioky писал(а):Про рост и размеры: мне больше нравятся женские тела Volks, они ростом как Барби, но изящнее что ли, как ФР-ки. По возможности сделаю сравнительную фотографию, чтобы было понятно как это выглядит "в натуре".
...Когда-нибудь у меня появится побольше времени(надеюсь) и я вам покажу мои ООАКи, правда они все делаются на заказ и быстро меня покидают, но я постараюсь сфотографировать хоть кого-то.


Ой пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!! Покажите...
:)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 20 дек 2006, 03:38

Ну вот, теперь еще и Volks!.. Это хоть кто такие? :?:

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 20 дек 2006, 08:40

volks тоже производит тела/головы как и obitsu И мне нравятся они больше... даже и не знаю почему. Мальчики volks выше немного чем obitsu - но головы у всех взаимозаменяемы - специально попробовала.
Изображение

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 20 дек 2006, 09:26

Вот так ое соотношение м/у барби и обитсу. Девочке подошла одежда от курхн. а вот с обувкой проблема. Налазят некоторые туфли от барби, но смотрятся они бррр. ужасно.

Изображение

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 20 дек 2006, 12:49

Наталья! Какая хорошенькая твоя обитсу :mrgreen: , просто прелесть!
Вот если бы ей еще на глаза реснички :!: - еще лучше была бы :wink:

А имя ты ей уже подобрала? :)

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 20 дек 2006, 12:56

а побольше бывают - например ростом с Тоннеров?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 дек 2006, 13:00

Ирина, бывают, но это стоит уже совсем другие деньги... Ориентировочные цены можно найти на сайте www.junkyspot.com на все составляющие, в разделе Obitsu. Там же есть шарнирные куклы других марок.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 дек 2006, 00:57

А я наконец купила волосы и начала прошивать голову моему обитсу-парню! Морока, конечно, большая - прокалывать отверстия в голове, пальцы болят уже, а прошита только половина.
К тому же прошиваю канекалоном (другого тут нет), буду укладывать потом термически - не знаю, что получится.

Но зато на меня снизошло озарение :) Прошитые сегодня волосы (весь затылок и виски) топорщатся, и я решила посмотреть, как на них отразится одевание половинки капсулы от Киндер-сюрприза на ночь. Пригнутся ли волосы хотя бы немножко. Думаю, что должно подействовать.

Великая все-таки вещь в рукоделии эти капсулы!

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 дек 2006, 01:06

Капсулы хороши, но не всегда помогают. :? Я вот одной кукле волосы только более-менее нормально волосы кипятком уложить смогла.
Полголовы прошито - так это много, уже полдела! :D Екатерина, а чем ты голову прокалываешь? :?:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 дек 2006, 01:12

Бегущая с волками я к нему и кипяток применю, и капсулы, и шокотерапию ;) а если не будет ходить как задуманный герой с неторчащими волосами, надену на него цилиндр или фуражку ;)
Кстати, когда я прядки завязывала, то макала узелки в клей для закрепления, и поэтому буквально миллиметр от каждой прядки чуть выше узелка оказался в ПВА - визуально это не заметно, но надеюсь, что при укладке сыграет свою роль фиксатора. Главное, чтобы не произошло непредвиденных химических реакций.

Дырки я прокалывала сразу иголкой с волосами. Если прядки средние или тонкие, все получается отлично!

А ты поливала кипятком или макала туда на время? Я читала, что канекалоновые волосы нужно только на несколько секунд макать, а саран можно подержать подольше. А еще можно держать над пАром какое-то время. А еще поливать холодной водой сразу после горячей...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 дек 2006, 01:14

p.s. Кстати, у Nadin'овского Снейпа как раз волосы из шиньона, и ничего, укладка отлично легла! :)
А я покупала отдельную прядь в отделе париков, но канекалон мягкий, хороший, не для афро, а "вместо" волос :)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 дек 2006, 01:53

Т.е. обычной иглой, не нагретой? Мне почему-то казалось теоретически эффективным прокалывать нагретой..

А ты поливала кипятком или макала туда на время?


Ой, и то и другое делала - не хотели волосы "правильно" себя вести! У куклы был высокий хвост, а я хотела просто волос распущенных, волосы же торчали как "под хвост". Кипяток помог, хотя и не 100-процентно.
А ПВА не будет, наоборот, дополнительную жесткость давать? :roll:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 23 дек 2006, 02:02

Наталья, я тоже хотела бы приобрести обитсу, но девочку-подростка 23 см ростом. На их сайте я видела только головы для разукрашивания, а Вы, случайно не знаете, есть ли на этот размер головы с прорезанными глазницами и у всех ли их черепная коробка открывается?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 дек 2006, 02:02

Бегущая с волками, понятно, - значит, у куклы волосы были уже "сформированы" под хвост... Меня немного успокаивает то, что "свежие" волосы изначально нейтральны, поэтому есть надежда адекватно придать им форму :)

Нагретой иглой - логично, но я не хотела "заморачиваться" :) Я просто протягивала иглу после прокола плоскогубцами, потому что пальцами долго и муторно, и аккуратно вытягивала волосы. Надеюсь, с клеем все будет нормально, - по идее температура в любом случае деформирует волосы, а клей, кстати, довольно легко "счищается"...

в общем, завтрашний день всё решит ;) *или воскресенье... как получится*

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 дек 2006, 02:19

Ждем иллюстрированного рассказа! 8) Вам обоим - удачи! :D


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей