Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Plyushka » 31 июл 2018, 21:42

И здесь приношу свои извинения, что ввела в заблуждение! Авторство фотографий Умка ни коим образом не присваивала, а писала, что фото не мои, а взяты из интернета.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 04 авг 2018, 18:37

Подскажите пожалуйста, как вставить глазки обитсу? Глазки со штырьками, штырьки задевают головной приемник и не получаеся втиснуть в держатели. Фена, чтобы разогреть голову-нет. Попробовала снаружи вставить-поцарапала краску на веке. Боюсь теперь. Моя первая кукла, потрачено около 4.5 тысяч, жалко. Маленькая, молд юки, тело 21. Если испорчу, заменить не смогу...

Uggst
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59

Re: Обитсу

Сообщение Uggst » 04 авг 2018, 19:01

окунуть в горячую воду?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 04 авг 2018, 20:22

Uggst, а мейк не пострадает? Голова не потеряет форму?

Uggst
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:59

Re: Обитсу

Сообщение Uggst » 04 авг 2018, 22:24

Голова форму не потеряет, но мейк может пострадать. Но вы кажется уже его и так повредили, так что...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Умка » 04 авг 2018, 23:57

karone, Uggst говорит дело, голову надо нагреть. В целом, мейк не должен пострадать, но смотря какой мейк и чем закреплён?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 05 авг 2018, 04:08

Умка, мейк заводской
Uggst, там из повреждений-две содранные точечки на ресницах, такое я починить смогу, но не больше.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Semli » 05 авг 2018, 08:45

karone, вы штырьки обрежьте покороче просто - я, наверное, поняла, что за глаза, они во всех головах за якорь цепляются, там штырьки около 8 мм длиной, да? А голову можно ещё паром погреть. Удобно, если чайник со свистком - снимите крышку головную и внутренней частью под струю пара подставьте. Так, мне кажется, меньше риска мейк повредить, чем в кипяток окунать целиком.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Умка » 05 авг 2018, 11:42

karone, а вот с заводским мейком обитсу, я дела не имела, к сожалению, вообще раз заводской, то пострадать от нагрева не должен.
Пар по температуре горячее воды (выше же точки кипения), а в Вашем случае я рекомендую минимальный нагрев. Не кипящую воду, не кипяток, просто горячую.
А глаза не разбираются? Обычно с Парабокс приходят глаза Глиб, а у них можно снять ножку, чтобы она не мешала.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 10 авг 2018, 10:35

Моя первая Обитсу. Еще без паричка, так как купленный совсем не подошел под образ. Такая грустная, худенькая... Пока без одежды, платье позаимствовано у Стейси СО, и оно ей велико, хотя Стейси - шарнирная. Прямо хочется ей друга, чтобы не грустил ребенок...

Изображение

Аватара пользователя
Unekha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:32
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Unekha » 14 авг 2018, 11:11

Winged, у меня тело обитсу24 первых партий, у него глянцевые конечности, читала в контакте в группе доллс-хобби, что у последующих партий конечности стали матовыми (ну и фотки с матовыми куклами видела). Мб это и есть версия 2.

karone, сейчас не очень актуально, но после того как дадут отопление, станет. Я клала голову куклы на батарею, за полчаса, наверное, резина вполне размягчалась, чтобы глазки вставлялись легче.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 14 авг 2018, 13:42

Unekha, спасибо) Глазки все-таки удалось вставить без нагрева) Теперь думаю, что с волосами делать... мне очень не нравятся базовые парики с пышными челками, надо мастера по изготовлению искать, а где... Прошивать тоже не хочется, чтобы была возможность менять образ.

Умка, нет, не разбираются, но все таки получилось без нагрева

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 15 авг 2018, 14:37

Приехала сегодня еще одна кроха вместе со старшей сестрой. Влюбилась в нее сразу)

Изображение

Платье для Стейси СО ей, конечно, коротковато, но надеюсь, что остатка шелка хватит на новое. Девочка на азоновском теле, ей подойдут ручки от обитсу? И для какого тела лучше брать? Азоновские классные, и по скульпту мне больше нравятся, но пальчики в стороны(

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Умка » 15 авг 2018, 22:57

karone, поздравляю, у Вас и первая девочка очнеь милая, паричок только найти, но вторая вообще прекрасная :clap:
Вы можете купить девочке на азон теле сменные руки азон, обитсу ей никакие не подойдут, только, если Вы сможете модифицировать шитырёк.
На каком именно тело азон у Вас кукла?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Обитсу

Сообщение karone » 16 авг 2018, 07:17

Умка, спасибо)

Тело азон XS. Руки обитсу уже пробую, штырь подрезала. Но они белые, да и выпадать может, мне сказали. Обьявления о покупке ручек азон дала...

Аватара пользователя
JD ser
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:32
Откуда: р. Хакасия

Re: Обитсу

Сообщение JD ser » 30 сен 2018, 13:08

Поднять тему :D
ИзображениеDSC04622111 by JDser Maximov, on Flickr
ИзображениеDSC046311111 by JDser Maximov, on Flickr
ИзображениеDSC0467411 by JDser Maximov, on Flickr

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение lince » 30 сен 2018, 17:08

Какая милая "зефирка" у вас :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Умка » 31 окт 2018, 22:04

Ко мне наконец-то добралось долгожданное тело Obitsu 22 :D
Это тело - обитсу 22 S в нормал (он же натуральный) тон. Хотя у тела 22 нет выбора груди, тем не менее размер бюста промаркирован.
Как вы можете видеть, коробочка в целом похожа на обитсу 24)
Изображение
На текущий момент тело обитсу 22 можно купить только в оффмагазине https://www.obitsushop.com/, который не высылает никуда кроме Японии, что затрудняет покупку. Но, могу сказать, это тело стоит и своих денег, и усилий по поиску посредника.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Под катом подробный ОБЗОР с фотографиями :)
Скрытый контент: показать
Отмечу, что далее на фото в искусственном освещение сильно искажены цвета, на этих первых фотографиях цвет тела ближе к реальному. К сожалению, у нас сейчас стоит настолько пасмурная погода, что не представляется возможным сделать фото в более приемлемом освещении.
У тела более матовый пластик, это уже новая модификация, сейчас и обитсу 24 выпускают такими, но у меня ещё старая версия.
Мягкая часть чуть более желтоватая, чем у предыдущих версий, но разница отливок вообще часто встречается у тел азон/обитсу.
Изображение
Как обычно, подробная инструкция на коробке, увы, на японском.
Изображение
В комплект две насадки шее, кулачки и хватательные ручки, то есть ровно тот же набор, что у обитсу 24.
Изображение
Это тело прекрасно *____*
На мой взгляд, здесь устранены все "косяки" тела обитсу 24. У тела обитсу 22 более аккуратная форма кисти, разделённые пальцы на руках, немного изменённый локтевой шарнир, дающий более естественный сгиб, более миниатюрная стопа, что упростить вопрос обуви.
Из минусов (лично для меня) - это тело легче, не только потому что оно меньше размером, сам матовый пластик, видимо, более лёгкий.
Изображение
Далее идут сравнительные фото с уже заметным цветоискажением, к сожалению(
Слева направо: obtisu 24 S нормал, obitsu 22 S нормал
На самом деле, такой разницы сильной в цвете тел нет, это искажение освещения.
Изображение
Разница работы шарнира и формы кисти. В остальном шарнирная система и подвижность идентична обитсу 24.
Изображение
Слева направо: obtisu 21 нормал, obitsu 22 S нормал, azone pure neemo XS нормал (версия без шарнира в плече)
Изображение
Я хотела посадить на это тело голову Ликка. Но как видите, голова Ликки всё же крупновата.
Изображение
Слева направо: obtisu 23 нормал, obitsu 22 S нормал, obtisu 21 нормал
Изображение
Мне кажется, для тела обитсу 22 подойдут головы меньшего размера.
Здесь я примерила голову Нано Харука (имеется большое расхождение в цвете, так как голова вайт). Голову я именно примеряла, не насаживая до конца, то есть пропорции немного изменятся и голова сядет на шею плотнее.
Изображение
На ногах тела есть "слоник обитсу" и надпись Japan.
Изображение
Как я уже сказала, стопа тела обитсу 22 меньше стопы обитсу 24)
Изображение

У меня самые приятные впечатления от тела, надеюсь, со временем оно поступит в международную продажу.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Обитсу

Сообщение Sheila Ashberry » 01 ноя 2018, 02:33

Народ, подскажите, у тушки 23 и 21 см. шея и штекер одинаковые или отличаются? Хочу мальчика 21 см. с головой молда Гретель, а там указано, что она на тушку 23-27. Но больше всего нравится молд Хензел, который для тушки 27, может кто может сравнить как он по размеру рядом с Аки и сядет ли на тушку 21см. или он только для 27см.?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Умка » 01 ноя 2018, 12:19

Sheila Ashberry, шеи и якоря одинаковые. Но обратите внимание, что у некоторых типов голов 23-27 очень большая сама выемка под шею, то есть рассчитанная на тело 27, на теле 21 будет пространство, но на мой вкус, не заметно (у меня девочка, ещё и волосы скрывают), а посадка головы не страдает)

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Обитсу

Сообщение Sheila Ashberry » 01 ноя 2018, 17:37

Умка, спасибо. А по размеру головы как, приблизительно одинаковые?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Обитсу

Сообщение Sheila Ashberry » 01 ноя 2018, 17:38

Умка, спасибо. А по размеру головы как, приблизительно одинаковые?

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение lince » 01 ноя 2018, 18:18

Умка писал(а):Источник цитаты Ко мне наконец-то добралось долгожданное тело Obitsu 22 :D

Спасибо за обзор :) Какая малявка... У меня 24, и то кукла кажется очень маленькой по сравнению с остальными. Ручки у нового понравились, более нежные стали. Кстати, не смотрели, обмен руками 22 и 24 возможен, как там с креплением?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Умка » 01 ноя 2018, 19:31

Sheila Ashberry, у меня только старый молд Гретель, я думаю, Вы пишите о новом молде. Головы обитсу все несколько разные, зависит от молда, не от заявленного размера. Это как с бжд, вот у старой модификации Гретель не лицо больше, но голова больше (затылок больше), чем у той же Харуки.

lince, попробовала, но штырьки разные, кисть 24 тела плохо держится на 22, а кисть 22 не налазит на 24-ое.
А так тело отличное, маленькое и милое) Жду, когда выйдет обитсу 26, обещали в 2018 году.
Вот только проблемы какие-то с международной продажей.

Аватара пользователя
lince
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:04
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение lince » 01 ноя 2018, 21:33

Умка, жааааль. Эх, хитромудрые японцы. Я уж надеялась потом отдельно ручки прикупить, но не судьба, видать))

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Обитсу

Сообщение ly30na » 05 ноя 2018, 19:17

подскажите может кто знает где можно сейчас приобрести обитсу 50-60 см.. заранее спасибо..

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Обитсу

Сообщение Sheila Ashberry » 16 ноя 2018, 19:24

Подскажите, может кто знает, в этом магазине http://dolls-hobby.ru/, через paypal можно оплатить и отправляют ли они в Беларусь? Написала им письмо, но ответа не получила. Вот сижу и гадаю, смогу ли я там что-то купить или это магазин, который только по России работает.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Nezabydca » 16 ноя 2018, 19:55

Sheila Ashberry, у них есть группа вк.Там Елена Дмитриева отвечает всем.Могу дать ссылку.
https://vk.com/dolls_hobby

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: Обитсу

Сообщение tatyana1973 » 16 ноя 2018, 20:07

Sheila Ashberry, я покупала там несколько раз. Сначала писала Елене в ВК, что мне надо в Беларусь отправить, чтобы уточнить стоимость пересылки, а заказ делала на сайте. Все отлично получалось.

А покупал ли кто-нибудь новое тело 22 см на хоббисерч? Я там резервировала и покупала тело 24 см, когда оно только вышло. Вчера видела у них тело 22 см в статусе предварительного резерва, есть ли смысл ждать оттуда?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Обитсу

Сообщение Sheila Ashberry » 16 ноя 2018, 20:43

tatyana1973, спасибо, это очень хорошие новости.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lady Elena