Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, whispering-leaf, dagmarez, Anardin

Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Plyushka » 31 июл 2018, 21:42

И здесь приношу свои извинения, что ввела в заблуждение! Авторство фотографий Умка ни коим образом не присваивала, а писала, что фото не мои, а взяты из интернета.

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 04 авг 2018, 18:37

Подскажите пожалуйста, как вставить глазки обитсу? Глазки со штырьками, штырьки задевают головной приемник и не получаеся втиснуть в держатели. Фена, чтобы разогреть голову-нет. Попробовала снаружи вставить-поцарапала краску на веке. Боюсь теперь. Моя первая кукла, потрачено около 4.5 тысяч, жалко. Маленькая, молд юки, тело 21. Если испорчу, заменить не смогу...

Uggst
Новичок на форуме

Сообщение Uggst » 04 авг 2018, 19:01

окунуть в горячую воду?

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 04 авг 2018, 20:22

Uggst, а мейк не пострадает? Голова не потеряет форму?

Uggst
Новичок на форуме

Сообщение Uggst » 04 авг 2018, 22:24

Голова форму не потеряет, но мейк может пострадать. Но вы кажется уже его и так повредили, так что...

Умка
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Умка » 04 авг 2018, 23:57

karone, Uggst говорит дело, голову надо нагреть. В целом, мейк не должен пострадать, но смотря какой мейк и чем закреплён?

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 05 авг 2018, 04:08

Умка, мейк заводской
Uggst, там из повреждений-две содранные точечки на ресницах, такое я починить смогу, но не больше.

Semli
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Semli » 05 авг 2018, 08:45

karone, вы штырьки обрежьте покороче просто - я, наверное, поняла, что за глаза, они во всех головах за якорь цепляются, там штырьки около 8 мм длиной, да? А голову можно ещё паром погреть. Удобно, если чайник со свистком - снимите крышку головную и внутренней частью под струю пара подставьте. Так, мне кажется, меньше риска мейк повредить, чем в кипяток окунать целиком.

Умка
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Умка » 05 авг 2018, 11:42

karone, а вот с заводским мейком обитсу, я дела не имела, к сожалению, вообще раз заводской, то пострадать от нагрева не должен.
Пар по температуре горячее воды (выше же точки кипения), а в Вашем случае я рекомендую минимальный нагрев. Не кипящую воду, не кипяток, просто горячую.
А глаза не разбираются? Обычно с Парабокс приходят глаза Глиб, а у них можно снять ножку, чтобы она не мешала.

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 10 авг 2018, 10:35

Моя первая Обитсу. Еще без паричка, так как купленный совсем не подошел под образ. Такая грустная, худенькая... Пока без одежды, платье позаимствовано у Стейси СО, и оно ей велико, хотя Стейси - шарнирная. Прямо хочется ей друга, чтобы не грустил ребенок...

Изображение

Unekha
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Сообщение Unekha » 14 авг 2018, 11:11

Winged, у меня тело обитсу24 первых партий, у него глянцевые конечности, читала в контакте в группе доллс-хобби, что у последующих партий конечности стали матовыми (ну и фотки с матовыми куклами видела). Мб это и есть версия 2.

karone, сейчас не очень актуально, но после того как дадут отопление, станет. Я клала голову куклы на батарею, за полчаса, наверное, резина вполне размягчалась, чтобы глазки вставлялись легче.

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 14 авг 2018, 13:42

Unekha, спасибо) Глазки все-таки удалось вставить без нагрева) Теперь думаю, что с волосами делать... мне очень не нравятся базовые парики с пышными челками, надо мастера по изготовлению искать, а где... Прошивать тоже не хочется, чтобы была возможность менять образ.

Умка, нет, не разбираются, но все таки получилось без нагрева

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 15 авг 2018, 14:37

Приехала сегодня еще одна кроха вместе со старшей сестрой. Влюбилась в нее сразу)

Изображение

Платье для Стейси СО ей, конечно, коротковато, но надеюсь, что остатка шелка хватит на новое. Девочка на азоновском теле, ей подойдут ручки от обитсу? И для какого тела лучше брать? Азоновские классные, и по скульпту мне больше нравятся, но пальчики в стороны(

Умка
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Умка » 15 авг 2018, 22:57

karone, поздравляю, у Вас и первая девочка очнеь милая, паричок только найти, но вторая вообще прекрасная :clap:
Вы можете купить девочке на азон теле сменные руки азон, обитсу ей никакие не подойдут, только, если Вы сможете модифицировать шитырёк.
На каком именно тело азон у Вас кукла?

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 16 авг 2018, 07:17

Умка, спасибо)

Тело азон XS. Руки обитсу уже пробую, штырь подрезала. Но они белые, да и выпадать может, мне сказали. Обьявления о покупке ручек азон дала...

Вернуться в «Азиатские куклы»