Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Iara » 22 июн 2010, 09:26

Эх, скорей бы денежку накопить и купить ее! Очаровала совершенно)))) деньги, деньги, деньги, приходите *медитирует*

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 22 июн 2010, 12:40

"
Elkmaria"] На живых фото она даже лучше, чем на промке! Более нежная. На промке в ней была некая стервозинка, которой "в жизни" нет, как мне кажется. Для меня это плюс, хотя это сугубое ИМХО,
Да,да! У меня точно такое же ИМХО :D

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение SunKitty » 22 июн 2010, 13:56

airburst писал(а):SunKitty, а ну-ка делитесь, на какую глаз положили? :)

Ох)))Ну мне многие из них безумно нравятся))) Я очень хочу Abbott Street, но сейчас заказываю Robson))) Она мне тоже очень понравилась, просто смущала шишочка, про которую я здесь прочитала, сначала думала, что она расплетается. Но так как Эбботт в наличии пока нет, то решила это моя судьба)))) Робсон такая милая и непоседливая!) Жуть как хочу ее))) Хотя еще альпийская девчушка понравилась) У нее название еще жутко сложное) Чувствую, если магазин, поставляющий ко мне товары (я далеко живу)), куплю всех)))

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение SunKitty » 22 июн 2010, 14:00

Tell писал(а):Покажу и я свою первую девочку. В темке ее пока не встречала, т.ч. может кому-то будут интересны домашние фото.


Очень красивая! Макияж - нечто)))) Мне она тоже понравилась, но все же... не мое что ли... Возможно как ниже писали, отталкивала "стервозинка", она на промках совсем по-другому выглядит.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: J-DOLL

Сообщение wiccy » 22 июн 2010, 16:04

Tell писал(а):Покажу и я свою первую девочку. В темке ее пока не встречала, т.ч. может кому-то будут интересны домашние фото.


конечно интересны :D
оооо, теперь я хочу ее еще больше... :twisted:

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 22 июн 2010, 20:58

Tell писал(а):Спасибо большое :oops:
Отчет будет не объективен, т.к. она у меня первая и долгожданная и сейчас вызывает только восторги :)
Правда волосы немного расстроили. Не знаю, возможно у всех джеек так, но по сравнению с другими моими куклами - жесковаты :(
Шарниры ооочень тугие (ноги сгибаем с трудом) и в коленных сгибах видны болты... Это у всех так?
Качество аутфита не очень... кое где торчат нитки, от брючек немного окрасились ножки и постоянно слетает одна туфля :)

Но в целом девочка очень понравилась! Боялась, что будет хуже промки, но живьем совсем не разочаровала - красавица! К сожалению фото не передаст всего очарования этой милой кошечки :)

У меня, благодаря Иришке, сегодня появилась такая же красавица! :D :D :D
Вы не представляете, как я жалею, что не могу Вас порадовать домашними фотками - нечем сфотать :( , а она стоит того. Тем более, что мы переоделись - родной аутфит снялся сразу и убрался в ящик (там действительно кое-где вылазят нитки, джунпланнинговские были аккуратней), оставила ей только родной поясок - в самошитый халатик, который ей очень идёт. Мне повезло - покрасов на теле не оказалось, а вот фабричную черноту в уголках губ я ей сразу убрала (так гораздо лучше).
Насчёт волос я не согласна - мне они мягонькими показались, только паричок сзади очень высоко приклеен, но это ничего - ей так хорошо с распущенными волосами.
А туфелька, да спадает, даже барбейская маломерка, пришлось чулочки ей одеть.
Болты в коленках - да есть, но это особенность нового джейского тела (у моей Маросейки тоже самое), если не ошибаюсь оно идентично телу Пуллип 4 типа (старые выпуски Джеек были с телами, идентичными 3 типу, там другая конструкция коленок).
Вот что не очень мне нравится, так это согнутая "под сумку" кисть руки - с некоторых ракурсов кажется, что кукла показывает кулак.
И нет в ней никакой стервозинки - очаровательный златокудрый ангелочек с изумительными глазками дивной глубины. Действительно кошечка - нежная, ласковая и в то же время динамичная, активная, игривая. Я ею очень довольна, не нарадуюсь!
У меня она не первая джейка, седьмая (сегодня ещё и Маросейка приехала - так что радость двойная :mrgreen: ), но явно не последняя :wink: (следующая скорее всего будет черноволосой!).

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 23 июн 2010, 01:08

SunKitty писал(а): Но так как Эбботт в наличии пока нет


Эббот есть в "Пуллипстайле".

Marina_lisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:07

Re: J-DOLL

Сообщение Marina_lisa » 23 июн 2010, 09:50

Lumenna, скажите пожалуйста, а чем вы черноту из уголков рта убирали, растворителем?

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 23 июн 2010, 10:45

Marina_lisa, обыкновенной швейной булавкой аккуратно отскребла.

Marina_lisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:07

Re: J-DOLL

Сообщение Marina_lisa » 23 июн 2010, 11:38

Lumenna, скажите, а как же пластик, не поцарапался?

Аватара пользователя
Lumenna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Lumenna » 23 июн 2010, 12:58

Чуть-чуть совсем, в углублении даже ничего не заметно. Причём даже у смуглой Мелроуз - ей я первой убирала "заедки" (это потом я ещё почистила Маросейку и Рамбру).
И зачем только эту черноту им рисуют - без неё гораздо лучше!

Marina_lisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:07

Re: J-DOLL

Сообщение Marina_lisa » 23 июн 2010, 14:39

Lumenna, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 24 июн 2010, 19:11

BRIDI писал(а):Tell шикарная девица! Аутфит, точно никуда не годится! :evil: При таких глазищах ей что нибудь готическое подошло бы ИМХО.

А мне наоборот показалось, что аутфит ей очень идет. :roll:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 25 июн 2010, 17:30

А ко мне наконец моя Куколка приехала, долгожданная и ненаглядная Андрасси.. Вот сижу смотрю на неё и думаю что то она у меня какая то грустная...
Ужас, это моя первая кукла, я её даже раздевать боюсь :( , такой хрупкой кажется.
И всё таки слов нет какая она очаровашка, милая, нежная и очень красивая..

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 25 июн 2010, 19:25

Простите меня за глупый вопрос, но мне интересно как снять ботинки с Андрасси??? Шнурки расшнуровывать или стягивать?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 25 июн 2010, 20:24

tanechka2706 писал(а):Простите меня за глупый вопрос, но мне интересно как снять ботинки с Андрасси??? Шнурки расшнуровывать или стягивать?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стягивать! Стягивать! :mrgreen:
Я своей ботинки не снимала месяца 3 после приезда! Одежду меняла, а ботинки как то :?
А грустная, потому, что пока без собственного имени! :D Как назовете - сразу повеселеет :D Поздравляю с очаровательной девочкой!

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 25 июн 2010, 23:25

BRIDI, спасибо за ответ! Уже повеселела, зовут её теперь Ася! А до её красивых крохотных ножек точно ещё месяца три не дотронусь! Кошмар, лежит прикольный джинсовый комбинезон, купленный за ранее, а я такую красоту трогать боюсь :(

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: J-DOLL

Сообщение Gold Unicorn » 26 июн 2010, 11:57

А чего бояться-то? У меня 2 джей-доллки, скоро будут еще 2. Не боюсь. Какие только манипуляции с ними не проделывала. :lol:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Lina » 26 июн 2010, 12:49

Как правило так и бывает,в конце концов любопытство сойдет на "нет" и переодените!=)Еще и волосы помоете :D

Аватара пользователя
IvEA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:14
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение IvEA » 26 июн 2010, 12:59

а правда, что они скрипучи, как пуллипки?

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 26 июн 2010, 13:00

Кстати про волосы, топорщаться и действительно жестковаты. Это по моему единственный минус моей Аси, который с лихвой компенсируется её глазищами :D !
И ещё хочется спросить, у кого нибудь есть джей-долл Spitalgrasse, если есть выложите пожалуйста домашние фото, просто подумываю о её приобретении но на промках она немного странная какая то, но всё таки нравится :oops:
Последний раз редактировалось tanechka2706 26 июн 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 26 июн 2010, 13:02

IvEA писал(а):а правда, что они скрипучи, как пуллипки?
По моему вообще ничего не скрипит, всё нормально двигается. Хотя в начале форума были нарекания что у них скрипучие шарниры, но я не заметила.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 26 июн 2010, 13:03

Lina писал(а):Как правило так и бывает,в конце концов любопытство сойдет на "нет" и переодените!=)Еще и волосы помоете :D
Скорей всего так и будет :D

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 26 июн 2010, 13:04

Gold Unicorn писал(а):А чего бояться-то? У меня 2 джей-доллки, скоро будут еще 2. Не боюсь. Какие только манипуляции с ними не проделывала. :lol:
Это я потому что только познакомилась с джейками, время пройдет и тоже буду как все :)

Аватара пользователя
IvEA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:14
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение IvEA » 26 июн 2010, 13:10

tanechka2706, ага, спасибо большое )) Просто мне нравится одна джейка, а брать ее пока остерегаюсь именно из-за этого - с пуллипками у меня не очень хорошо складываются отношения из-за скрипучести. Хоть и люблю их, но они, бедолаги, у меня просто стоят на полочке... Не фотаю, не переодеваю...

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение tanechka2706 » 26 июн 2010, 13:12

IvEA, вот щас взяла в руки, покрутила руки-ноги, действительно поскрипывает один коленный шарнир, туговат :oops: , а руки очень даже легко двигаются.

Аватара пользователя
IvEA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:14
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение IvEA » 26 июн 2010, 13:23

tanechka2706, и снова спасибо! Ну, посмотрим, может, кто-то еще что-нибудь скажет по этому поводу... ))

Аватара пользователя
[Cherry]
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение [Cherry] » 26 июн 2010, 13:31

IvEA писал(а):а правда, что они скрипучи, как пуллипки?

У моей джейки Avenue Kleber немного поскрипывает один коленный шарнир(и то скрипом это даже не назовешь) из-за того,что он тугой.В целом никакого скрипа я не наблюдала.О джейках с третьим типом тела судить не могу,так как у меня таких нету.

tanechka2706,несколько домашних фоток Spitalgrasse есть на фликре http://www.flickr.com/photos/44066490@N ... otostream/

Аватара пользователя
IvEA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:14
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение IvEA » 26 июн 2010, 13:53

[Cherry], и Вам спасибо большое!
А подскажите джеечному "чайнику" - у синеволосой девочки (простите, не помню ее имени) - какой тип тела?

Аватара пользователя
[Cherry]
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:27
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение [Cherry] » 26 июн 2010, 13:57

IvEA писал(а):[Cherry], и Вам спасибо большое!
А подскажите джеечному "чайнику" - у синеволосой девочки (простите, не помню ее имени) - какой тип тела?

Всегда пожалуйста.))
У Andrassy ave четвертый тип тела.Джейки на четвертом типе тела выпускаются с 2009 г.Кстати,можете заглянуть в каталог J-Doll,там рассказано и о 4 и о 3 типе.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей