Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Mini pullip, mini dal и Ко

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Emily
Dolls, dolls, dolls

Re: Mini pullip, mini dal и Ко

Сообщение Emily » 19 сен 2018, 10:23

inna-nova, спасибо! :angel:

timanja
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение timanja » 31 окт 2018, 14:23

Доброго дня добрым жителям темы и их хранителям! До сегодняшнего дня не пыталась вникнуть в царство мини пуллипок, но увидела потрясающий гибрид головушка на теле обитсу и потеряла покой.
Уже второй месяц мысль возращается к этому гибриду. Поэтому пришла спросить совета у знающих людей.
Какие по скинтонам они есть? Как можно сориентироваться в них, чтоб попробовать собрать позитивную девчонку?
Буду очень благодарна подсказкам.
Lenore, невероятно хорошенькая девчушка. Глаз радуется.
Да и все очень разные и очень милые :-)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Tatyana132 » 10 янв 2019, 15:07

С Наступающим Старым Новым годом! :D
Изображение
С оффтопными подружками.
Изображение

green_flower15
Серьезно интересуюсь

Сообщение green_flower15 » 31 мар 2019, 00:29

Моя маленькая девочка)) Пересаживать не хочу, нравится так как есть...есть в этом какая то прелесть :) Очень красиво и дорого выглядит коробочка))

Изображение
Изображение

Nikkori
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Nikkori » 31 мар 2019, 05:42

green_flower15, славная малышка! Красивый отлив волос и интересно нарисованные туфельки.
Одну из своих малышек я пересадила на Обитсу, а вторую тоже решила оставить крошкой, в этих пропорциях есть свое очарование.

Nikkori
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Nikkori » 07 июл 2020, 16:58

Поднимем тему. Fantastic Alice на теле Obitsu 24 весной, уже после начала эпидемии – ужасно скучаю по японским горячим источникам. Асию, 足湯, горячая ванна для ног – часть этого культа тела и души.

Изображение

А это недавние фото, после снятия режима ЧС в нашей префектуре снова открыли для туристов водопад Сёмедаки, самый высокий в Японии.

Изображение

Изображение

tavolga
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение tavolga » 08 июл 2020, 17:07

green_flower15, невероятно изящная!
Nikkori, классная!
Да, источники это хорошо...

Nikkori
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Nikkori » 09 июл 2020, 09:07

tavolga, спасибо! Источники - это просто потрясающе, но сейчас как-то не очень безопасно, увы... Разве что для кукол самой соорудить)))

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 22 янв 2021, 12:12

Nikkori, привет Алисе и восхищение ее прогулками хочет передать и мой безымянный пока гибрид.

- Алиса, как дела, чем сейчас занимаешься?

Изображение 50862366772_721bde678c_o on Flickr

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 22 янв 2021, 12:12

Дубль, удалила текст

Nikkori
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Nikkori » 28 янв 2021, 14:14

Skay_Mi, получила ли имя девушка с сиреневыми волосами?

Алиса внезапно уменьшилась в росте до 21 см! Для соответствия юноше - я пересадила на Obitsu мальчика Little Taeyang Black Butler Sebastian.

Изображение

Для тех, кому интересны подробности пересадки
Скрытый контент: показать
Во-первых, по чудесному совету Sheila Ashberry, я затонировала голову белой пастелью (изначально она заметно серее, чем Obitsu White). Закрепила клиром, разнотон небольшой есть, но намного лучше, чем было.
Во-вторых, пересаживать юношу я собиралась на мужское тело Obitsu 27 см, а пришлось брать 23 см. Вот почему.

Изображение

У более высокого тела НАМНОГО толще и длиннее шея, пришлось бы подпиливать саму шею в длину и расширять отверстие в голове. У тела в 23 см шея, наоборот, тонковата, но этот вопрос я решила грубо сшитой конструкцией из светлого фетра. Держится головка прилично, поворачивается, чуть-чуть кивает. 

Изображение

Глаза молодому человеку я заменила, но только частично. Хотела поставить стеклянные шарики, но подобрать размер мучительно больно. 10 мм - заметные пустоты в углах глазниц. 15 мм - нещадно велики. В итоге я подцепила тонкой отверткой кусочек радужки со зрачком из белка глаза, выдернула их. В получившиеся отверстия вклеила картон для основы, затем распечатанные на цветном принтере новые радужки. А сверху послойно заливала и высушивала прозрачным-гель лаком, примерно в 3-4 слоя. 

Алиса на теле 21 см. Для сравнения с телом 27 см, у женщин толщина шеи тоже отличается, но не так радикально. 

Изображение

Очень хочется еще и Little Pullip Seine, но ее по приличной цене не поймать(( Раздумываю, не взять ли Moon Stone, но не до конца понимаю, что у нее с волосами. Если у кого-нибудь есть эта барышня, подскажите, как выглядит ее прическа сзади и можно ли снять головной убор без ущерба для парика (не прячется ли сюрприз в виде лепешки клея, к примеру).

lapochka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение lapochka » 22 фев 2021, 17:22

Покажу и я свою Sea Police на теле Azone 1/6

Изображение
Изображение
Изображение

lapochka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение lapochka » 22 фев 2021, 17:31

Nikkori,
Для тех, кому интересны подробности пересадки

стало очень интересно - вы получается из фетра вырезали как бы круглый блинчик с отверстием, и это помогает голове не вылетать?
Я просто сама вырезала из прозрачного пластика плоский круглый диск, проделала отверстие, и только таким образом пока додумалась крепить голову к шее. Но подвижность конечно все равно слабее при этом. Хотелось бы что-то более функциональное придумать.

Nikkori
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Nikkori » 04 мар 2021, 14:18

lapochka писал(а):Источник цитаты вы получается из фетра вырезали как бы круглый блинчик с отверстием, и это помогает голове не вылетать?

У меня почему-то не было уведомления об ответе, только сейчас увидела, когда в тему зашла.
Я вырезала из фетра кольцо с отверстием, но оно одно не удержало бы голову, было бы слишком мягкое и пролетело бы наружу. Хорошо бы использовать что-то типа плотной светлой кожи, но такого у меня в хозяйстве не было. Поэтому я накатала валиков из фетра, прошила их немного, чтобы не разваливались, и набила пустоты в голове изнутри, так что теперь кольцо как бы зафиксировано изнутри этими валиками. Подвижность не идеальная, но позу голова фиксирует, немного наклоняется и кивает. Лучше, чем ничего, на мой взгляд, но тоже хотелось бы придумать что-то получше.

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 05 мар 2021, 10:55

lapochka, Sea Police - просто прелесть (и моя мечта, именно ее хотелось для гибридизации - но, к сожалению, не нашлось(( )
Буду на Вашу любоваться. Как мне нравится ее разлет бровей!!
Наряд чудесный, очень подходит к таинственной сказке про яблоки)

"На теле азон" - а с цветом как? У моей очень белый/в желтизну цвет лица, даже обитсу вайт оказался чуть розоватей, чем нужно.

Nikkori, никак мы с ней не сдружимся( Сидит в коробке уже больше года(( Вот, поснимала для заброшенного Теремок-челленджа - и обратно в коробку.

LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Сообщение LuKoshka » 13 мар 2021, 08:25

Девочки, может бросит кто-нибудь ссылкой на МК с пересадкой little pullip на тело pure neemo? Я наконец созрела пересадить свою Малышку Че, уже и тело с али приехало. А ссылки на МК найти не могу, а сама боюсь. В темке поискала, а старые ссылки недействительны уже. :(

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 13 мар 2021, 16:46

LuKoshka, там бояться-то особо нечего - не торопясь отскрести парик, раскрутить болтики... Вот с креплением головы к новому телу придется повозиться - сообщения Nikkori и lapochka тут же на странице посмотрите. У меня тоже на пластиковом кружке, крутится - а кивает плоховато (тело обитсу, но это не принципиально, по-моему). Возможно, якорь придется подрезать.
Еще вот тут фотографии есть - это то, что сразу нашлось. Если найду что еще - добавлю сюда (но, по-моему, на тех фото все понятно). Парик можно попытаться только сзади оторвать, чтоб остался спереди к голове присоединенный. Потом обратно натянуть и подклеить придется, иначе держится плохо - или вообще поменять. У моей куклы парик форму после снимания не держит, надо его на шапочку теперь приклеить. Вроде все замечания и наблюдения))

Добавлю все же еще пару изысканий (все на фликре)
Скрытый контент: показать
https://www.flickr.com/photos/84461561@N04/7961220554/in/dateposted/, https://www.flickr.com/photos/n-k-o/6697140215/in/gallery-mysweetlilyrose-72157650358029799 - на обитсу. Вот тут https://www.flickr.com/photos/nareshe/4713605344/in/album-72157650717198412/ и окружающие фото - немного другая внутренность головы (ага, возможны сюрпризы)

LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Сообщение LuKoshka » 13 мар 2021, 20:40

Skay_Mi, спасибо огромное! Операция по пересадке прошла успешно. Парик надорвала только сзади. С креплением пришлось ох, как повозиться. В результате, после многочисленных проб и ошибок, на помощь пришел двустронний скотч на вспененной основе. Оставила шарнир-шарик в шее, а из скотча скатала два валика, один расположила над шариком (где глаза), второй - за шариком (на затылке). Получилась просто шикарная малышка! Разнотон, конечно, с лицом, т.к. оно очень светлое, но будем считать, что она просто любит припудриться. :D Парик сзади, тоже укрепила на вспененный двусторонний скотч. Держится отлично. Я об этой пересадке мечтала 6 лет, но всё не решалась, жалко было прощаться с этим крошечным тельцем, розовым полосатым костюмчиком. Кстати, тельце пришлось выбросить, пыталась аккуратно прокрутить руку в плече, т.к. она практически не двигалась, и она мгновенно сломалась. Так что назад пути нет. :lol:
Еще раз спасибо за помощь!!!

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 15 мар 2021, 16:00

LuKoshka, а фоточек???))
Пожалуйста! - рада, если что пригодилось. Надеюсь, "ошарниренный" персонаж тоже доволен) Показывайте теперь;)
LuKoshka писал(а):Источник цитаты розовым полосатым костюмчиком
... - хммм.... чеширский кот?!)) Глаза очень красивые!! Костюмчик жалко... Может, модифицировать как? Добавить рукава-штанины из белой ткани, к примеру, а пузико-спинку из имеющейся. Хвост можно этот использовать, шапка тоже подходит... (Это я про своего Ослика так раздумывала - но пока все мечтаю))
Насчет "парик на скотч" - о, спасибо!! Что-то мне эта светлая мысль не приходила, надо попробовать.
Буду ждать фотографию девочки :icon_e_wink: !

LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Сообщение LuKoshka » 21 мар 2021, 20:52

Skay_Mi писал(а):LuKoshka, а фоточек???))
Буду ждать фотографию девочки :icon_e_wink: !

Я бы с удовольствием! Но у меня проблемы с загрузкой фото на сайт. В интернете сижу с телефона. Уже установила фликр как приложение. А как сделать ссылку для форума не пойму. :crazy:

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 25 мар 2021, 15:47

LuKoshka, через гаджето-фликро-приложение я так и не поняла, как это сделать. Так что если мне надо с телефона картинку разместить - открываю фликр в телефонном браузере, отмечаю галочкой в настройках страницы "версия для ПК" - дальше все стандартно, как на компе.
Может, кто еще способы знает - тоже с интересом почитаю.

LuKoshka
Серьезно интересуюсь
Контактная информация:

Сообщение LuKoshka » 26 мар 2021, 00:20

Skay_Mi, спасибо за помощь! Раньше всё через яндекс фото размещала. Давненько уже не писала на форуме, "чукча не писатель, чукча читатель", как в анекдоте, только наоборот. :D
Вот такая малышка получилась. Имя Малышка Че ей, наверное, уже не очень подходит, девушка-то подросла, но пусть будет так. Хочется ей слегка подкрасить губки, а то ну очень бледненькая.
Изображение

Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Skay_Mi » 07 апр 2021, 20:48

LuKoshka, какая прелесть! А мне кажется, имя ей все равно подходит, хоть малышка и подросла)

Вернуться в «Азиатские куклы»