Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Все лучшее – детям. Игрушки 1950–1980 годов из коллекции Сергея Романова. 31 марта - 13 августа, Москва
:arrow: Первый взгляд на Hanazuki. Рождение новой луны
:arrow: "Счастливый" конец или новое начало? Monster High и Ever After High на Toy Fair 2017
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

DoranDoran от Atomaru

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, whispering-leaf, dagmarez, Anardin

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Irvial » 20 апр 2017, 10:54

AIR, спасибо!)

Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Just_Like_The_Rain » 20 апр 2017, 14:33

Irvial, ого, я всегда боялась пятен, потому одеваю пока что для фото их только)) хотя на удивление, аутфит от автора совершенно не красится, хотя там агрессивные черные и красные цвета присутствуют. Может у фуллсетных кукол какая-то обработка тела типа клира? А мейк новенькой Вы сами делали? Очень красиво вышло, я сначала подумала, что такую уже купили)) я боюсь пока сама рисовать))

А еще по секрету скажу, что ко мне едет еще одна куколка. Моя мечта, с которой я особо сильно полюбила этих девочек. Я купила ее с рук, тк выпуск был давно, и сейчас у автора их нет в наличии. Боюсь, что после нее все мои доранки померкнут) только вот емс уже 20 дней везет посылку, как бы она вообще приехала ко мне, переживаю сильно. ( Ну а пока есть время, стараюсь сделать новый лук для будущей куклы. Сшила такое платье:

Изображение

Кстати почти всю обувь я позавчера раскрасила. Правда вышло кривовато, но пока что как в мультике про Вовку в тридесятом царстве: "И тааааак сойдееет!" :) кеды раскрашивала по картинке автора в блоге, остальное - как в голову взбрело) осталось еще белые кеды раскрасить. Думаю в стиле конверсов сделать. А пока обувь выглядит так:

Изображение

Было так:
Скрытый контент: показать
Изображение

Ну и еще нашла давно сшитый комбез для Одеко, оказалось, что сидит хорошо, но штанины короткие. Хотя так даже сейчас и модно вроде :) Прошу прощения за крипо-фото без мейка, потому под катом оно:
Скрытый контент: показать
Изображение

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 20 апр 2017, 19:08

Just_Like_The_Rain, мне тоже кажется, что фулсетные обработаны чем-то, они гладенькие, а тушки без мейка бархатистые.
Новенькую сама рисовала, много недочетов, но мне все равно нравится, пока даже не думаю о доработке. Когда соберетесь свою рисовать, не забудьте сначала проклирить лицо, я этот этап пропустила, и брови после первого же нанесения намертво въелись в резину головы.(
Отлично обувь получилась, я пока к своей не приступала, но тоже в планах стоит. Рисовали каким акрилом? Как краска ложится? Как обувь после высыхания в эксплуатации, краска не трескается? Закрепляли?
Платьишко красивое получилось и аккуратное такое! Трудно шить на такую мелкоту. И комбез хорош!
Так любопытно кто же к Вам едет! Заинтриговали...)) Пусть приезжает быстрее и приходит в тему, жду с нетерпением.)

nino
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение nino » 21 апр 2017, 02:04

Замечательные кеды, и вся обувь стала нескучной!

Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Just_Like_The_Rain » 21 апр 2017, 12:18

Irvial, спасибо большое!)) рисовала красками акриловыми обычными, какие дома нашла) единтственное, что я тоже забыла - это обезжирить и очистить поверхность перед покраской. И не знаю, чем закрепить. Если только акриловым лаком матовым что.. клиром боюсь - потому что не знаю, как он себя поведет, ведь обувь по сути резиновая и при надевании/снимании деформируется, мне кажется, клир не очень подойдет для такого. А лаком - хоть он и матовый, помнится мне, что все равно немного блестит, а мне бы этого не хотелось. Сейчас все ничем не закреплено и при сильном нажатии на подошву, пальцы немного прилипают, т.е. по сути то, что сейчас, будет недолговечным((
nino, спасибо большое!)) еще одну пару покрасить осталось))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение AIR » 21 апр 2017, 18:36

Just_Like_The_Rain, одежка очень милая, а обувь так преобразилась после подкрашивания, супер! Новенькая, что в пути -- брюнетка с голубыми глазами? Она такая красавица, надеюсь, что она и можно будет ее любоваться в теме.

Умка
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Умка » 21 апр 2017, 20:10

Irvial, просто прекрасные! :D

Just_Like_The_Rain, ах, какой цвет волос :P Просто обожаю такой!!!

Irvial
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Irvial » 22 апр 2017, 04:16

Just_Like_The_Rain, может быть подсохнет хорошо и перестанет липнуть? Как время появится, тоже попробую, очень интересно! Теперь даже жалею немного, что всего одни цветные кроссы купила.)
Умка, спасибо!)

Вернуться в «Азиатские куклы»