Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение plushka » 12 авг 2009, 00:06

Значит если заказывать в рассрочку на 2 месяца то после 1-го взноса они и делать куклу не начнут ,пока всю сумму не вышлешь?Или всё таки они её сделают ,а высылать не будут пока деньги не получат?Если они и делать не начнут смысл заказывать в рассрочку? Прошу прощенье за кучу вопросов, но спросить больше не у кого. :oops:

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение GoldenFish » 12 авг 2009, 08:38

plushka писал(а):Значит если заказывать в рассрочку на 2 месяца то после 1-го взноса они и делать куклу не начнут ,пока всю сумму не вышлешь?Или всё таки они её сделают ,а высылать не будут пока деньги не получат?Если они и делать не начнут смысл заказывать в рассрочку? Прошу прощенье за кучу вопросов, но спросить больше не у кого. :oops:


Куклу начнут делать только после 100% оплаты.
А смысл только если сразу нет денег на всю куклу. Но обычно так лимиток берут, когда сроки горят, а нужной суммы нет на руках. В плане базовой особо смысла нет. Хотя есть, но не большой. Если часть денег на руках, а курс растет, то выгоднее хоть часть или заплатить или хотя бы перевести в доллары и положить в "конвертик".

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение plushka » 12 авг 2009, 10:40

Огромное спасибо вам Леночка за ответ,теперь всё ясно.Всё таки терпения не хватит ждать.После 20 вернусь и воспользуюсь вашими услугами, а то действительно $ как подскочет. :roll:

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение GoldenFish » 12 авг 2009, 14:28

plushka писал(а):Огромное спасибо вам Леночка за ответ,теперь всё ясно.Всё таки терпения не хватит ждать.После 20 вернусь и воспользуюсь вашими услугами, а то действительно $ как подскочет. :roll:

Пожалуйста :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Kvitka » 15 авг 2009, 22:17

Вставлю "5 копеек" - когда вы видите, что тираж вашей куклы 10-30-50 шт, а денег у вас не вся сумма - то очень даже имеет смысл покупка в рассрочку. Даже если вашу куклу делать не начтнут, то как минимум лимитный экземпляр за вами закрепят.

liys
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение liys » 18 авг 2009, 11:22

узнала о bjd-куклах неделю назад и всю эту неделю спать нормально не могу, потому что я нашла свою куклу это Tania-Pierrot от iplehouse и никакая другая меня не цепляет, пересмотрела кучу сайтов, но вижу только красивых кукол, а от нее у меня прям слезы на глаза наворачиваются, наваждение какое-то, никогда бы не подумала что так буду сходить с ума по кукле, она для меня живая)
но Tania-Pierrot лимитка и распродана,подскажите что делать может есть смысл написать им письмо и попросить сделать куклу с таким же мейкапом, на сайте написано если я правильно поняла что кастомный делают если лимитка уже распродана
( Important notice -
1. We can't offer the original make-up for [Noctarcana Circus] dolls which Iplehouse is selling now.
But, we can offer the make-up for [Noctarcana Circus] dolls of which our sales were already completed)

и будет ли он смотреться на базовой Тане, или лица у них разные ...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Kvitka » 18 авг 2009, 12:13

Если я правильно поняла смысл написанного, то оно говорит о следующем:
Мы не делаем мейк кукол Noctarana Circus, которые продаются сейчас.
Но можем сделать мейк Noctarana Circus для тех кукол, продажи по которым окончены.

Т.е. заказать себе базовую куклу с лимитным (кастом) мейком можно только если фуллсеты распроданы.
Как-то так... :roll:

liys
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение liys » 18 авг 2009, 12:38

Kvitka , спасибо за ответ, но это я как раз написала и оказывается правильно поняла, вопрос остается в следующем будет ли мейкап Tania-Pierrot смотреться на базовой Тане, или это уже совсем не то будет, или тут не угадаешь?

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Asuka » 18 авг 2009, 13:08

Конечно, он будет смотреться, это та же самая кукла, заказывайте с большим бюстом и белой кожей, и будет вам Таня-клоун

liys
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение liys » 18 авг 2009, 13:39

т.е. 100% само лицо не отличается ни чем? Вот спасибо обрадовали, а то я себе места не нахожу, что делать...очень порадовали, хотя я наверно еще кучу "глупых" вопросов задавать буду)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Kvitka » 18 авг 2009, 13:47

Мамочки, а я-то думала, что мне кажется будто это одно и тоже лицо только из-за моего не очень внимательного взгляда.... :lol:

Аватара пользователя
Asuka
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:53
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Asuka » 18 авг 2009, 14:14

Таня и Татьяна - это разные девочки, хоть и близняшки, а Таня (и базовая, и клоун, и акробатка) - одна и та же

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Omnimbus » 18 авг 2009, 15:55

Правда немножко отличаться макияж от промо всё-таки может:))так как всё-же профессиональное промо фото -это одно,а реальность-совсем другое. К тому же иногда сложно представить как кукла будет выглядеть с другим паричком или глазками ^__^ Так что если точно такой же эффект от куколки хотите,лучше сразу присмотреть ей волосы такого же цвета и глазки как на промо ,чтоб уж наверняка быть довольной покупкой ;) А вообще по-моему даже базовая Таня и Татьяна -очень очаровательные сами по себе :wink:

liys
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение liys » 18 авг 2009, 16:27

да куклы очень красивые, но смотрю не мое, того чувства что от Пьерро не возникает, про паричек уже подумала, а вот с глазами пока не пойму у Пьерро написаны глаза 14мм, а у базовой Тани 12мм как так? если головы одинаковые, я в этом не понимаю и сей факт меня в тупик ставит :(
а вообще видела,что такую куклу девочка с этого форума хотела продать, я бы с удовольствием ее купила, пока написала в личку, но тишина, если не получится никак тогда буду заказывать)

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Omnimbus » 18 авг 2009, 17:43

Вообще на сайте у Татьяны и у Пьеро написаны 14мм. вроде ...просто там Пьеро две девочки называются. может я не о той думаю...я вот этих сравнивала:
http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1062
http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1033
вы наверное сравнивали с Таней. у той глазки 12мм.
Я не ахти какой знаток конечно , но вообще глазки можно варьировать в диаметре ...в основном на кукле это выражается в изменении размеров радужки глаза и всё:)) по крайней мере моя кукла носит легко и 16 и 14 мм. Так что диаметр глаз каждый выбирает по своему внутреннему желанию -кому побольше нравятся,кому поменьше:)) а на Иплхаусе кстати паричков довольно много и, мне кажется, такой как у Пьеро есть...ну или похожий по цвету.Так что удачи с приобретением- думаю девочка стоит того,чтобы позаморочиться с её покупкой ^___^

liys
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение liys » 18 авг 2009, 18:32

не вольно ввела вас в заблуждение не выложив ссылки, ссори, исправляюсь :)
моя мечта вот http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1034
а сравниваю я ее с http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1061
еще есть мысли по поводу как макияж Tania-Pierrot будет смотреться на http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1062 базовой Татьяне
если все сложится буду просить мейкап Tania-Pierrot но без носика и слезок, хотя и нравятся они до жути на родной(если бы успела покупала как на пром-фотках), но все же хочется как то менять ей имидж одежки, без рамок) блин куклы еще нет а я уже представляю как ей шить буду...
вот еще фотки нашла наверное домашние да простит меня хозяин http://www.flickr.com/photos/cenarius99 ... 604831885/ идеальная девочка)
кстати паричек хочу как раз такой-черныйhttp://www.flickr.com/photos/cenarius99/3600200075/in/set-72157617604831885/,
но вот на ипле такой не нашла, или просмотрела(

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Omnimbus » 18 авг 2009, 21:16

Да простят мне модераторы темы за наглое её засорение, но хочется помочь человеку с выбором:)) сама такой была и всё стеснялась поспрашивать ^__^
Макияж думаю будет отлично смотреться как на Тане, так и на Татьяне - у них прекрасные похожие лица, которые вряд ли что-то может испортить:)) И вот про мечтание об одежках и прочем-это наверное у всех так и всегда:) А парик я вам такой нашла (мне кажется,что это именно он,черненький) на этом сайте http://www.eluts.com/ в разделе парики ,размер 7-8(KDF) название KDW-24 For Kid Delf (Black)
Еще раз прошу прощения у модераторов за излишнее количество сообщений :oops:

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение plushka » 21 авг 2009, 22:24

Интересно вот Татьяны лимитной у иполцев несколько вариантов,а Джессики только 1 :( .Обидно. И одежды клёвой на неё нет,одни штаны.А с других магазинов её габариты не влезают.Эх ,всё равно она мне ужасно нравится,но хочется конечно её сразу одеть в очень клёвый наряд.Жалко ,что dreamofdoll такого размера не шьют,очень клёвые у них прикиды,есть супер сложные костюмы.И ещё очень хочется спросить :oops: ,у знающих людей,бодиблашинг стоит заказывать или нет.Не выглядит ли кукла с ним" пятнистой"? :roll:Ну и стоит за него вообще лишние 100$ платить?

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Lina » 30 авг 2009, 15:52

Скажите,а где можно приобрести вот эту куколку?
Изображение

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение plushka » 30 авг 2009, 16:18

На сайте iplehouse,вот ссылка http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1033Там же есть эта кукла базовая с другим мейком и без лимитного костюма.

Аватара пользователя
Няшка
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Няшка » 30 авг 2009, 18:55

liys , я сегодня как раз свою базовую Танечку получила, очаровательная девочка. А вы попробуйте попросить Иппловцев сделать базовую белокожую, с мейком, как у Пьерро, а носик ей нарисовать и стразики приклеить вы и сами сможете. Не понравится - всегда сотрете. А уж паричек и глазки точно не проблема, вы их точно найдете!

liys
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение liys » 30 авг 2009, 19:34

Няшкаспасибо) уже так и сделала в смысле написала им и спросила, теперь коплю)деньгу) глазки уже заказала :D

Аватара пользователя
Brigida
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2007, 21:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Brigida » 04 сен 2009, 07:45

Здраствуйте))
недавно у меня появилась бждешка SD размера(нога 7-7.5см)..искала на неё обувь и на некоторых сайтах увидела такое: SD13, SD17 и т.п.
что это значит??

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Lina » 12 сен 2009, 12:03

Скажите,а где можно приобрести этих кукол?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Kvitka » 12 сен 2009, 12:38

Lina,
что вы имеетве в виду под "этих" кукол? Где приобретают БЖД кукол в целом? В нтернет-магазинах и на Ебэй.
И магазинов этих очень много!!!!!! Так что лучше вам хотя бы приблизительно определиться с тем, чего вы хотите, и тогда уже искать.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Lina » 12 сен 2009, 13:39

Кукол целиком...Вот например сматрю некоторые пишут "продаю куклу от Делмор" где, как и что?=)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Julial » 12 сен 2009, 14:33

Lina писал(а):Кукол целиком...Вот например сматрю некоторые пишут "продаю куклу от Делмор" где, как и что?=)

Вот у тех, кто это пишет, и спросите :wink:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Lina » 12 сен 2009, 15:07

Просто тема есть...Ну ладно,все равно сапсибо за помощь! :wink:

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение plushka » 12 сен 2009, 18:02

Lina полистайте страницы темы ,я именно так нашла все ссылки на нужные магазины.Вот названия Dollmore ,Iplehouse,Dollsoom и т.д.Просто в поиск названия вбиваете и первое что высвечивается заходите ,это если без ссылок. :)

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: BJD (Ball-jointed dolls) - как Вам?

Сообщение Lina » 13 сен 2009, 01:45

Ой,спасибо вам большое!=)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]