Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Island doll (BJD)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 19 мар 2013, 14:32

Искала здесь по ним темку, не нашла. У кого есть эти куколки отзовитесь :oops:
Island (Айланд) doll
БЖД из разряда не дорогих. Сравнивать по качеству мне к сожалению не с чем. Компания работает хорошо, не тянет с ответами на вопросы. Привлек большой выбор цветов тела. Моя куколка приехала в срок, нигде не задержалась (понимаю, что тут не только от компании зависит), никаких дефектов не обнаружено. Хорошо упакована именно в той комплектации в которой я заказывала. А заказывала я, другое тело к голове и другой мейкап (у них на сайте фото этого мейкапа тогда почему-то не было, фотографию мейкапа я нашла на другом ресурсе, отослала им фото, заверили, что всё будет) ничего не упустили всё положили согласно моему "списку". До сих пор не могу толком сфотографировать куколку. Прошу меня простить. Фотографии выложу по пожже, хочется сшить достойный наряд.
Сайт компании, он же магазин http://www.islanddoll.com/index.php
Капельку фото с их сайта:
1/12
Изображение
1/6
Изображение
Изображение
1/4
Изображение
Изображение
1/3
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ninn 11 апр 2013, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 04 апр 2013, 16:36

У меня с февраля живет вот такая куколка
Изображение
Она такая гладенькая, ни одного шва. Хорошо держит позы, я от неё в восторге, уже нашила кучу нарядов.
Изображение
Изображение Изображение
Если кому интересно посмотреть её распоковку http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=38716&p=2346583#p2346583

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 04 апр 2013, 16:42

taisia, как здорово, а скажите пожалуйста, у неё стандартная грудь или большая ?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 04 апр 2013, 19:30

Ninn У Island doll одни куклы с маленькой грудью, другие с грудью побольше. Я выбрала с побольше, а стандартная она или большая, не знаю. Потом я узнала, что можно выбрать любое тело.

Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 04 апр 2013, 19:59

taisia, вроде на большую похожа. Я вообще взяла Ами на взрослом большегрудом теле :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 05 апр 2013, 16:00

Ninn, буду ждать фотографии вашей Ами!

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Lutik » 05 апр 2013, 16:01

Девочки, миленькие, расскажите подробнее об этих куколках, о качестве материала, о сравнении с другими шарнирками. Где и как можно заказать. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 05 апр 2013, 18:19

Lutik, Сравнивать, лично мне, не с чем (( А заказывала прямо у них на сайте. Вот тут есть побольше информации от покупателей http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=81&t=24931&start=0 taisia, то же там показывает свою красавицу :oops: :wink: , чем больше красоты тем лучше :oops:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Island doll (BJD)

Сообщение nira » 06 апр 2013, 19:52

Мои ребятки :D
Изображение

Живут у меня уже достаточно давно, около двух лет. Качество материала очень хорошее, шовчиков нет, тяжёленькие, гладенькие, в руках держать - одно удовольствие))). От кистей рук я вообще в восторге, очень красивые, особенно у тиников! А вот скульпт тела - это кому как, конечно. На мой взгляд, у МСД-девочки тело простовато выглядит, чисто эстетически, это если сравнивать с Фэйрилендом или Иплхауз. Но в одежде, сами понимаете, это практически не заметно :) .
Изображение

А вот к малышам у меня вопросов нет, они замечательные.
Изображение

Подвижность очень хорошая. Это я говорю опять-таки о тиниках (25 см.), потому что куклы этого размера у меня живут десяти разных фирм, так что есть с чем сравнивать. Девочку МСД пришлось проклеивать, потому что нормально принимать позы отказывалась, но это - проблема большинства БЖД. И, опять-таки, как кто к этому относится. Кому-то достаточно того, что кукла просто красиво сидит. У меня в этом плане очень высокие требования. Я хочу, чтобы кукла могла не только принимать любые позы, которые предполагает строение её шарниров, но и фиксировала их. Меня доводит до белого каления, если кукла складывается пополам во время съёмки стоя или неожиданно сгибает руку/ногу. И фотографирую я всегда своих кукол без подставок, так что они у меня сами должны держаться, без посторонней помощи :mrgreen: . Но, это я отклонилась от заданной темы))). Просто попыталась объяснить, что кому-то проклейка вовсе и не обязательна :wink: .
А вообще, могу смело сказать, что соотношение цена-качество у этих кукол очень хорошее!

Аватара пользователя
irka74
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:29
Откуда: москва

Re: Island doll (BJD)

Сообщение irka74 » 11 апр 2013, 09:48

Очень понравились ваши куколки :) .Очень это хобби заразное....Пошла на сайт выбирать....Эхххх.горшочек денег бы...как в сказке про горшочек каши :mrgreen:
Буду заходить к вам в гости...

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Island doll (BJD)

Сообщение stanya3 » 11 апр 2013, 11:05

У меня тоже живет исланка...уоллис (как во 2-м сообщении.фото с сайта). еще с прошлой весны :D .как вам она?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 11 апр 2013, 16:43

stanya3, сестра-близняшка моей Уны :!: В образе зеленоглазой блондинки, Wallis очень хороша.
Какие милые родинки под глазом... А есть ещё фотографии :?:
А у нас обновки
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 11 апр 2013, 17:34

taisia, красота да и только :oops: Особенно красное платье очень понравилось :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 11 апр 2013, 18:00

Ninn , спасибо :D

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Llama » 11 апр 2013, 18:04

Если есть вопросы о куклах этой компании, то задавайте, я их дилер.

А куклы очень аккуратно сделаны, швов действительно нет. Приезжают со стеклянным глазами, сертификатом. А самая популярная у нас кукла - Amy, ее заказывают чаще всего.
Информация и фотографии есть на сайте - http://www.bjddoll.ru
Вот еще "домашние" фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
stanya3
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:17
Откуда: Краснодарский край

Re: Island doll (BJD)

Сообщение stanya3 » 11 апр 2013, 19:02

taisia, действительно сестры :D :D фото есть-но они в ноуте.а он сломан :cry: ..сейчас пока играю с живой куклой :D :D ...но девочек своих просто иногда достаю потискать...
у тебя(можно на ты?) такие платья прекрасные! выкройки сама строишь? я больше по вязанию :) ..

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 11 апр 2013, 19:42

stanya3 , спасибо :!: Шью по выкройкам Tonner, только немножко прибавляю в объеме и длине лифа.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 11 апр 2013, 22:24

Llama, так интересно, ваша информация очень полезна. Такой вопрос можно ли у них заказать отдельно только грудную клетку 1/4 (размер груди нормал) сколько это будет стоить? И можно ли у них парики заказывать?

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Llama » 12 апр 2013, 16:39

Ninn, про грудную клетку я уточню, отдельные части тела в принципе можно, руки и ноги они присылают. Про грудь я не спрашивала раньше. Цену тоже так вот сказать не могу.
Парики можно, те которые на куклах - http://www.islanddoll.com/category.php?id=19
Если у вас определенные вопросы для заказа, то вы можете написать мне на почту - dolly@bjddoll.ru, тогда цена и остальное при заказе будет точной и для вас. Все остальное - это общие ответы с ценой их сайта, значит цена без доставки, мейка и тд.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 12 апр 2013, 21:59

Llama, спасибо за информацию и за данные. Буду знать если что. :wink:

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Lutik » 13 апр 2013, 11:28

Девочки, меня интересует тело девушки 1/4 с большой грудью. Если можно покажите побольше фотографий с возможностью тела. И если у вас есть возможность сравнить с другими телами этой размерной линейки - ваши впечатления.Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 13 апр 2013, 13:21

Lutik, а сюда не заглядывали ? http://www.islanddoll.com/goods.php?id=99
На мой не профессиональный взгляд (хозяйки 1/4 пышногрудой), коленочки могли быть более изящно сделаны :oops: (грубоватыми коленками, насколько я поняла страдают все куколки айландов) А больше нареканий с мой стороны нет. Интересно услышать мнение по этому вопросу от nira, но насколько я поняла, пышногрудого тела у неё нету :(

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 28 июн 2013, 15:30

Что-то совсем тема заглохла :cry:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 28 июн 2013, 17:05

taisia, очень да же аккуратно получилось :oops:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Island doll (BJD)

Сообщение nira » 28 июн 2013, 21:08

Поддержим темку :) .
Изображение

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Llama » 29 июн 2013, 18:59

nira, милая!

Покажу своего Даниэля, 70 см, молд Damien.

Изображение
Daniel by LlamaRu, on Flickr

Изображение
Daniel by LlamaRu, on Flickr

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 29 июн 2013, 19:09

nira, как светлый парик идёт к тёмным глазкам девочки!
Llama , интересный молодой человек!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 21 авг 2013, 19:57

Попробую спросить здесь, вас ,обладательницы кукол Island doll ,а как меняются глаза у кукол? Мне именно Валис нравится,но хочется глаза другого цвета их отдельно заказывать и самой менять не очень сложно будет?

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 21 авг 2013, 22:37

Margolit, ко мне моя куколка приехала с глазками в пакетике (мейкап был нанесён заводской), глаза вставляла сама, это не сложно. В пакетике с глазками была пластинка специального пластилина. Я этот пластилин разделила на 2 части, раскатала в колбаски. Получившуюся колбаску проложила по периметру глазного яблока, так же и со вторым глазом. Открыла крышечку головы(крышечка головы держится на магнитах), вставила глазки, посмотрела на личико что бы стояли глазки ровно и куколка не косила. Потом получше прижала(со внутренней стороны головы) что бы пластилин плотненько засел в зазоре между углублением для глаз и самим глазом. Вот собственно и всё. И да, конечно, если вам не понравилось как сели глазки или вы хотите поставить другие глаза, всю процедуру вы можете проделать заново. Так же открываете крышечку черепа осторожно отколупываете пластилин, вынимаете глазки... ну и тд. У меня куколка живёт 2 года, с пластилином ничего не случилось и сейчас могу снова проделать эту операцию.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 23 авг 2013, 14:40

Ninn » -спасибо вам за ответ! Я все больше склоняюсь к покупкем Валис. Какого цвета тон тела у вашей?
Сейчас эта кукла на е-бей продается ,вот тоже думаю ее заказать. Они там ее расхвалили,что и позы держит ,и кукла в отличии от других бжд из другого материала сделана-из нежелтеющего...
Вот и задумалась,может ее и купить,как свою первую бжд :roll: :wink: . Поначалу Еми хотела,но она не девушка,а скорее девочка,а мне постарше хотелось бы.Осталось с тоном тела решить,так что поделитесь-какой у вашей тон?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей