Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OOAK Blythe

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
DUCKY_DUCK
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DUCKY_DUCK » 04 янв 2009, 22:39

Николь писал(а):А вообще было бы здорово если бы был форум с темами где было бы всё описанно подробно как делать прическу,глаза,итд итп...
а то получается,что кто то узнает какой нибудь *секрет* и не желает делится.Пожалуйста,ваше дело.Но гораздно приятнее и *круче* будет если люди будут делиться=)Хотя с другой стороны можно понять людей,которые долго мучались..когда искали что либо..

на форуме forum.blythemania.ru
мы пытались вроде все это делать.. но после НГ праздников он не выжил чтото(((

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 04 янв 2009, 23:11

Лиза
подскажите как сделать эффект таких губ как на фото (глянцевых и полупрозрачных)

Мне кажется, что на фото у кукол губы покрыты не акриловой краской, а пастелью: нежность тона акрилом делать сложнее. А сверху краска закреплена глянцевым лаком.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 04 янв 2009, 23:48

DUCKY_DUCK писал(а):
Beauty DOLL писал(а):
Это нападка? Это просто факт.
Интересно, как бы вы нашли те материалы по кастому, если б кто-то подобный вам их не выложил и не перевёл с любого другого языка?
Информацию, которую меня интересовала я нашла, благодаря ссылкам (спасибо большое, вы мне пару раз помогли ответами в личке), но не в полном объёме. Спрашивала раза два о том, чего НЕ нашла - молчание ягнят. Спрашивала не я одна.
Я заваливаю форум глупыми вопросами, о которых знает каждый ребёнок? Вроде нет.
Почему-то если спросить в теме обицу, пуллип, джей-долл - люди отвечают и охотно делятся информацией. Даже если информация где-то мелькала. Или по вашей логике, информацией делятся только непрофессионалы? :roll:
Очень грустно видеть такое отношение, уж простите
Вот вы сами говорите о том,что я отвечала на ваши вопросы в личку.По моему это уже многое объясняет.Вы не представляете,на сколько вопросов в день я отвечаю,и иногда нелепых или просто наглых....Я всегда стараюсь помочь,но делиться извините своими выстраданными секретами не собираюсь,уж простите.И если так доступно везде лежит информация,так вот там ее и берите.Ведь это никто не запрещает.Единственный человек,который мне помогал,была Дрим,остальное я находила исключительно сама,чего и вам желаю...Удачи в кастомах :wink:

по своему немалому опыту, правда в другой области, знаю, что людям легче тебя допытываться, чем САМИМ что-либо узнавать, искать, просто, наконец-то,шевелить мозгами!!! интернет огромный простор для знаний, но на готовенькое как-то всем хочется... логично не правда ли :x
Вот и я об этом 8)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 04 янв 2009, 23:59

Если б все думали, как вы, то вы бы не нашли ничего в интернете.
Зачем столько снобизма? :shock:

Аватара пользователя
Лиза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 05 янв 2009, 11:19

Marisha писал(а):Лиза
подскажите как сделать эффект таких губ как на фото (глянцевых и полупрозрачных)

Мне кажется, что на фото у кукол губы покрыты не акриловой краской, а пастелью: нежность тона акрилом делать сложнее. А сверху краска закреплена глянцевым лаком.

Спасибо большое, ко мне едет моя первая Blythe. Уже руки чешутся ее переделать)))

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 05 янв 2009, 12:06

Дело в том, что все основные, базовые, знания про кастом есть в интернете, на самом интернациональном языке - английском. Я кстати пользуюсь переводчиком. Этого достаточно + всегда есть картинки.

Вот эту ссылку я давала уже раз двадцать, и в личку и на форуме и в жж: http://www.puchicollective.com/tutorials/blythetutorials/
Там есть ВСЕ. Прикрепите же ее куда-нибудь, а то можно с ума сойти:)
Остальное - уже личные наработки разных людей, которыми они не обязаны делиться. И вообще, ну как вы себе это представляете?
У меня тоже есть опыт, только в другой области, когда каждый день пишут: "расскажите как вы это делаете". Причем люди даже не пробовали еще, им надо сначала все подробно рассказать. На просьбу начать самим и задавать конкретные вопросы - обижаются.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 05 янв 2009, 16:11

Дримпрямо в точку))),я тоже ужасно устала от такого.Жму руку.А всем остальным хочу дать добрый,совсем не снобистский совет-не ленитесь и у вас все получится :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 05 янв 2009, 16:33

Ну я не обиделась и задаю вопросы, уже начав и не одна я задаю их, именно начав. По той ссыле я тоже раз 500 была. Там замечательные туториалы, но не по тому, что мне нужно. Меня интересует, как можно сделать ровные ресницы, потому что я именно опытом боюсь напортачить.
Когда ОлиДолл делала первую Блайз, она произнесла в контексте "разобралась, как сделать две верёвочки, но сделала одну", на мой вопрос "как и вообще для чего они" - молчание. ДА, теперь понимаю, сама теоретически разобралась, открыв голову, но ведь блллин, ну если такое спросят, неужели сложно ответить?
повторюсь сотый раз - я разве о "наработанных, эксклюзивных практиках"??? :shock:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 05 янв 2009, 17:26

INRI писал(а):Ну я не обиделась и задаю вопросы, уже начав и не одна я задаю их, именно начав. По той ссыле я тоже раз 500 была. Там замечательные туториалы, но не по тому, что мне нужно. Меня интересует, как можно сделать ровные ресницы, потому что я именно опытом боюсь напортачить.
Когда ОлиДолл делала первую Блайз, она произнесла в контексте "разобралась, как сделать две верёвочки, но сделала одну", на мой вопрос "как и вообще для чего они" - молчание. ДА, теперь понимаю, сама теоретически разобралась, открыв голову, но ведь блллин, ну если такое спросят, неужели сложно ответить?
повторюсь сотый раз - я разве о "наработанных, эксклюзивных практиках"??? :shock:
Извините,но я что-то такого не помню вообще :? ,может вы не у меня спрашивали?...Кстати когда я искала информацию об этом и о многом другом--- молчали абсолютно все,и я не осуждала никого.Просто искала дальше и в конце концов разобралась только сама,когда сообразила глядя на разобранную голову.Никто мне не помог....И отвечать вам и оправдыватся,что я не верблюд,я больше не намерена,считаю этот вопрос уже исчерпал себя.И давайте не засорять тему,ок?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 08 янв 2009, 17:45

Флоренс
Наконец-то моя экспериментальная блайз приобрела окончательный облик:)
Изображение
Изображение
Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 08 янв 2009, 18:15

милая и таинственная дарк-девочка 8) ...

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 08 янв 2009, 18:23

Beauty DOLL, спасибо:)
После всего что ей пришлось пережить она может быть только дарк-девочкой 8)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 08 янв 2009, 18:28

Ой,так это она))))...,какая стала)...очень ротик нравится,с характером получилась 8) ....А скальп не приклеен?

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 08 янв 2009, 18:38

Beauty DOLL
Да, это Эбони:)
Нет, скальп не стала клеить пока. Хочу оставить возможность менять его, сейчас он держится на системе магнитов:)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 08 янв 2009, 18:46

Давай фоток больше :wink:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 08 янв 2009, 21:24

Изображение настоящая зайка))),вернее олененок))),но все равно зайка она.Очень понравилась из последних,которых видела в инете.Куколка-достояние Erin .

Аватара пользователя
Irene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:43
Откуда: Киев

OOAK Blythe

Сообщение Irene » 19 янв 2009, 22:52

А-а-а-а! Как она мне нравится! И глаза! И ротик! Ой, стильная какая! А кто делал?

Аватара пользователя
vasilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vasilka » 20 янв 2009, 10:04

Дрим, последняя фотка такая соблазнительная. А губки просто отпад! :)

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 20 янв 2009, 11:19

Олленёнок- прелесть!!! Восторг от задумки и очень стильного исполнения!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 20 янв 2009, 11:24

Beauty DOLL писал(а):настоящая зайка))),вернее олененок)))
И правда настоящий оленёнок, глазки, как у Бемби. :)

Аватара пользователя
Irene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:43
Откуда: Киев

OOAK Blythe

Сообщение Irene » 20 янв 2009, 12:01

А носик - он ведь тоже переделанный? У стоковых Блайс носики острее. Елки-палки, как же она мне нравится!

Аватара пользователя
DUCKY_DUCK
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 14:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DUCKY_DUCK » 20 янв 2009, 12:48

Изображение
кастомайзер, владелец и автор: sammydoe
http://flickr.com/photos/doe-a-deer/

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 21 янв 2009, 14:14

Изображение

Изображение

Понравилась девочка очень.

Фотки отсюда:

http://flickr.com/photos/16795823@N06/2296530214/

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 21 янв 2009, 14:18

знакомое платье))),красавица.

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 21 янв 2009, 14:30

Beauty DOLL писал(а):знакомое платье))),красавица.


Какое из них знакомое? Мне оба нра. :))))

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 21 янв 2009, 14:40

второе :wink:

Josha
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:03

Сообщение Josha » 21 янв 2009, 17:29

Beauty DOLL писал(а):второе :wink:


Здорово, что знакомое, но ничего не понятно. :))))))))))))))

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 22 янв 2009, 03:41

Фотка с олененком очень трогательная! :cry:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 янв 2009, 08:19

А я сегодня меняла чипы Ширли... В общем обманули меня, не то подсунули :lol: Оказывается, имея дело с прошлой прима-долли, Эшлетт, я не знала, что она не RBL. :lol: :lol: :lol:
И я ей, хоть и с усилием, не так просто, но открывала голову.
Оказывается иметь дело с настоящей RBL в сто раз легче :D
Я уже книгу могу написать "101 ошибка в кастоме Блайз", нубы, обращайтесь! :lol:

Аватара пользователя
Лиза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лиза » 22 янв 2009, 20:35

Сижу с блайзом, лицо зашкуренное, рядом пастель и акварельные карандаши! Ни то, ни друге на его лицо просто не ложится, особенно пастель!!!! :cry: :cry: :cry: Столько я картинок пересматрела, как постелью тени делают.. и что. Может пастель какая особенная нужна?подскажите(


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей