Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priadol - революция в мире кукол

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Сообщение Falinor » 02 окт 2008, 23:20

Швы заметны однозначно - даж на фото. Но это такие мееелочи :lol:
Вообще, куколка, на мой взгляд, действительно уникальна. А какая спина! Мне, допустим, как рисовальщику, была бы крайне полезна такая куколка - вместо тысячи фотографий-референсов людей ставишь куклу в необходимую позу, используя в качестве модели, и рисуешь... На теле отлично видны основные кости скелета, красивые пропорции, даже (или мне показалось :lol: ) форма мышц присутствует! Эххх, мячты, мячты...

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 22 окт 2008, 13:04

они уперли идею у производителей кукол для секса- www.realdoll.com
У них тоже стальной каркас и что то типа *киберскин* сверху. Цена такой игрушечки окло 10 000-15 000 евро. Там тоже написано сгибается только в возможных для среднестатистического человека позах.
Да цена за куколку ужжжж очень- и неизвестно качество((( хотя идея хорошая конечно! Тело выглядит аккуратно.была у меня барби-флекс боди- тже типа гнущееся тело- к поверхности липла грязь,пыль-жуть! н там внутри была просто проволка толстая.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 22 окт 2008, 16:34

Ага... Устройство человека видимо тоже оттуда упёрли...
Кстати как рисовальщик рисовальшику не рекомендовала бы такую "натуру" - очертания костей, в основном плечевого пояса "дутые", не каркасные, спина смотрится хорошо только при опущенных руках, так как движения лопаток не предусмотрено.

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 23 окт 2008, 12:23

А для рисования как рисовальщик добавлю- поставь програмку - Poser Figure Artist- полезная штучка

Муська
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 02:20
Откуда: Ростов-на

Сообщение Муська » 29 окт 2008, 03:40

Ирина писал(а):они уперли идею у производителей кукол для секса- www.realdoll.com

моя первая мысль была такая же))
Мне очень нравятся эти девочки, я бы себе приобрела, если бы финансы позволяли - это ж просто мечта, такое тело у нее! Единственно что не нравится, так это анимешное лицо. На мой взгляд для куклы со столь реалистичным телом можно было и лицо сделать более приближенным к реальности.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 03 ноя 2008, 21:07

Муська писал(а):
Ирина писал(а):они уперли идею у производителей кукол для секса- www.realdoll.com

моя первая мысль была такая же))
Мне очень нравятся эти девочки, я бы себе приобрела, если бы финансы позволяли - это ж просто мечта, такое тело у нее! Единственно что не нравится, так это анимешное лицо. На мой взгляд для куклы со столь реалистичным телом можно было и лицо сделать более приближенным к реальности.

Не-е! Все они сперли идею из фильма "Терминатор". :) А уж Камерон спер ее у Айзека Азимова. :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 05 ноя 2008, 07:37

А мне идея очень понравилась - в смысле гибкости и реалистичности поз. А уж каких поз - это каждый в меру соей ... гм ... :wink: В качестве куклы модели для постановчной съемки - отлично. еще одна кукла в список мечтов. т.е. мечт... :lol:

cstructor
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:50

Сообщение cstructor » 23 ноя 2008, 11:38

прекрасная куколка , всё в ней нравится, кроме цены. Лучше подкопить и за 9000$ реалдол купить :roll:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 23 ноя 2008, 14:36

cstructor писал(а):прекрасная куколка , всё в ней нравится, кроме цены. Лучше подкопить и за 9000$ реалдол купить :roll:


а лучше с живой девушкой познакомиться, чем реалдолл :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 23 ноя 2008, 15:02

elcato писал(а):
cstructor писал(а):прекрасная куколка , всё в ней нравится, кроме цены. Лучше подкопить и за 9000$ реалдол купить :roll:


а лучше с живой девушкой познакомиться, чем реалдолл :lol: :lol: :lol: :lol:


Да уж :lol: Мне кажется, куклу в данной теме обсуждают на другой предмет использования, нежели тот, для чего риэлдолл предназначены (надеюсь >__<). Или кто-то куколку в человеческий рост с...гм...приспособлениями собирается в витрину ставить и наряжать? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 ноя 2008, 22:30

А может, у кого-то гигантомания? :) Я в Самаре долго, облизываясь, ходила вокруг Белоснежки ростом метр двадцать. А в подростковом возрасте делала куклу из своей одежды -- своего же роста соответственно. Только у нее не было головы. :lol:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 ноя 2008, 21:03

Я бы реалдолл себе купила не задумываясь! Моя страстная мечта всего детства - манекен, свой, личный. В этом есть что-то чарующее. :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 24 ноя 2008, 22:57

kuroriku писал(а):
elcato писал(а):
cstructor писал(а):прекрасная куколка , всё в ней нравится, кроме цены. Лучше подкопить и за 9000$ реалдол купить :roll:


а лучше с живой девушкой познакомиться, чем реалдолл :lol: :lol: :lol: :lol:


Да уж :lol: Мне кажется, куклу в данной теме обсуждают на другой предмет использования, нежели тот, для чего риэлдолл предназначены (надеюсь >__<). Или кто-то куколку в человеческий рост с...гм...приспособлениями собирается в витрину ставить и наряжать? :lol: :lol:


А её, быть может, не для витрины купить хотят а для общения (типа игры). Меня же в данных куколках смутила нитолько её цена, но и прочитанный как-то (кажется даже в этой же теме) кем-то сделанный перевод аннотации, прилагаемой к куле (и что качества каркаса у них так себе, и что клей прилагается специальный для склеивания лопнувших швов (стало быть она не литая, раз швы имеются), ну и мордашка. То, что она малость анимэшная - это еще можно пережить ( у меня есть несколько маленьких кукол с анимэшными личиками), другое дело, что кукла как-будто вот-вот заплачет. Когда её так рекламируют (как секс-рабыню) оно понятно, радости это куколке не доставляет, но видеть дома постоянно это страдальческое личико... Эх, при такой то цене, кукле не помешала бы хотя бы минимальная мимика (говорят, что якобы есть такие, правда мне лично видеть таковых не доводилось).

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: to Kennedy

Сообщение Kennedy » 25 ноя 2008, 13:57

Esme Weatherwax писал(а):Kennedy, извините пожалуйста, немного не в тему. У вас в галерее, удивительно прекрасная ООАК FR и ООАК FR Alexis! Скажите пожалуйста, вы сами их расписывали?

Они вовсе не мои,к сожалению :roll: И не я рисовала, просто нашла где то на просторах форума и восхитилась.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

...

Сообщение Софья » 30 ноя 2008, 04:01

Всем здравствуйте...А мне эта Кукляшка очень понравилась ...даж больше !! я в нее просто влюбилась ...этож на сколько все проработано ...и дело даж не в том что это эротику напоминает ...вспомните сами ...мы же в детстве все мечтали о кукле, у которой гнутся коненки ))) хотя кукла тож представляла некий идеал эротики ...но мы просто на это внимания не обращали ... у меня теперь мечта идиота )))...а этой кулы гнется все - раньше мы о таком и мечтать не могли ...теперь просто мечтаю о ней :oops: я хочу чтоб эта кукла у меня появилась в коллекции, надюсь что это будет скоро))) :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение elcato » 30 ноя 2008, 04:53

Софья писал(а):...а этой кулы гнется все - раньше мы о таком и мечтать не могли ..

очень много кукол есть, у которых гнется ВСЕ)) Даже фаланги пальчиков :oops:

"революция" данной куклы не в этом :D тут фишка в том, что шарниры спрятаны все...но к примеру мне, лучше когда они видны

Аватара пользователя
Alionor
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:03
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Alionor » 30 ноя 2008, 14:18

Кукла канешно крассивая и необычная,но она толька появляется на рынке по любому у нее уйма недоработок,например материал,на мой взгляд сталь(любой металл) рано или поздно сломаеться или парвет верхнюю оболочку,так что сейчас тратить на эту куклу такие деньги нет уж...

Хотя поразила ее гибкость...даже грудь "пружинит"))
Вот роллик о ее гибкости
http://www.youtube.com/watch?v=I90I13wOnjs

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 11 дек 2008, 06:58

Изображение
А вот её домашняя фотка... как-то совсем :?

Кстати, господа модераторы! Перенесите эту тему-таки в японскиую вместе с Аннц!

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 11 дек 2008, 09:22

Да уж...Голова смотрится мелковатой, пальцы на руках как будто поломаны...В общем, мне как-то не айс. На промо фото гораздо лучше смотрится.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 11 дек 2008, 09:43

А меня убивает, что большинство анимешных куклёх страдает отсутствием подбородка, её этот недуг тоже не миновал - нижняя челюсть активно прижата к шее. А пальцы это вообще какие-то макаронины, ИМХО они быстрее всего и ломаются.
У приадол, к слову есть то-ли конкурент (кажется, что всё-же волкс), то-ли "низшая" бюджетная разработка - гнётся она не так, слабенько, а "товарный вид" устойчиво держит. Голова на этой конкретно - волкс. Так же они знамениты более детальной проработкой половых органов (и не надо ужасаться - куклы эти сделаны 100% для мужиков-отаку-задротов, а не для хрупкой психики большинства ДП-цев).

Изображение

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 11 дек 2008, 11:33

А можно ссылку на такие фото (хотя бы в личку)? :oops: Любопытно....

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 11 дек 2008, 14:23

пальцы ужасные просто! как у утопленника :twisted:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 11 дек 2008, 14:37

Имхо, стилизованные мультяшки большого размера смотрятся монструозно... Если 1/6 - тогда да, а такие - точно для извращенцев-отаку, как в Генсикене ж)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 11 дек 2008, 21:01

По-моему, на фото с Приадол очень неудачно выбран ракурс - так, что весь акцент получился на ноги, вследствие чего исказились пропорции. На видео девочка не кажется такой ужасно непропорциональной.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 дек 2008, 13:01

И ещё:
Изображение
:? :roll: :shock:

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 14 дек 2008, 13:14

INRI писал(а):И ещё:
...
:? :roll: :shock:


на видео они совсем другие :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 дек 2008, 13:48

Такие же. Только одеты удачней (почти не одеты) и гнут их попрофессиональней. То есть, чтобы эта кукла имела красивый вид, нужно иметь хоть чуток вкуса и внимательности, и прилагать усилия. Иначе вот пожалуйте - недоваренные макароны в балахоне готовы.

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 14 дек 2008, 20:21

INRI согласна полностью с вами, потому что что-то где-то не догнут или перегнут и все конец кукле :cry: а они все-таки хороши, видео меня очень впечатлило) а хозяйки кукол на фотках, извините или криворукие или дети потому что ну вот очень похоже на первой фотке что это ребенок играется уж очень имхо :roll:
А так вообще куколки очень даже интересно где они их купили и за сколько такие куклы уходят?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 дек 2008, 21:03

Это фото с японской имиджборды футаба - анонимного форума. Но могу вас уверить - хозяева этих кукол зачастую не дети и не женщины. Просто кривые руки как хозяина так и фотографа, гхм, весьма чувствуются.
А где купить, и как - вроде на первой странице сказано...
http://rml.sakura.ne.jp/NewFiles/Order.html - вот тут, типы молдов, покраски и волос и ЦЕНА.
Последний раз редактировалось INRI 14 дек 2008, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 14 дек 2008, 21:18



Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей