Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Варя » 13 апр 2012, 14:14

Agnesa она у вас очень миленькая получилась)

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение icequeen1981 » 13 апр 2012, 14:15

Agnesa, ну какая же она хорошенькая!!!!

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Обитсу

Сообщение sora_phoenix » 13 апр 2012, 14:17

cymm, да, да, везде так написано, а я взяла и купила это тело 27 см, подобрала крепление для головешки и поставила ее на тело. Немножко не очень подходит крепление, но на мой взгляд — ерунда, ради такой красоты можно потерпеть.
Закреплять акриловую роспись на лице куклы можно лаком для акрила. Они бывают разные, тут есть тонкости. Об этом целая тема написана в разделе форума про ООАК.

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Обитсу

Сообщение cymm » 13 апр 2012, 14:28

sora_phoenixспасибо большое за Ваши советы. Лак попробую поискать, сегодня потренировалась на старой Барби, роспись вроде ничего получается, а закрепила простым бесцветным лаком для дерева. Нормально высох, проверила на прочность - трескается только если голову сильно сжимать пополам. Если не найду для акрила буду им закреплять. :roll:

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 13 апр 2012, 14:41

Haruka_Takeuchi писал(а):pushist9i, да? А мне кажется, что похожа, прямо один в один, сразу по нее подумала. Красивая девочка)

спасибо,я вобще больше всего обожаю это аниме, это аниме моего детства))) из самой взрослой скорее всего будет нео королева, как только закончу прошивку.А две другие в задумке сестренки близняшки, на лицо схожие но разные по характеру)))

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 13 апр 2012, 14:47

Agnesa писал(а):
[ Изображение ]

очень милая :wink: и такая чувственная :)

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Обитсу

Сообщение sora_phoenix » 13 апр 2012, 14:48

cymm, если лак хорошо высыхает, то не ищите другого, пользуйтесь этим. Часто эти лаки не высыхают до конца и липнут. Потом очень жалко денег, что на них потрачены... У меня вот так вот стоит баллончик лака для акрила, пользовалась один раз, стоил 200 рублей, на резине кукольной головы липнет, и куда его теперь?

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение livong » 13 апр 2012, 15:54

Варя Повезло девушке, классный мужчина с тачкой в придачу 8)
pushist9i Ваааай! Чубиуса-тяяяян! Какая миииленькая! Хвостики бы еще, вообще супер было бы :D
Agnesa Такая взросленькая малышка, кружевное белье очень реалистичное! Здровски смотрится! :)
А ко мне Себастьян (Темный Дворецкий) сегодня приехал! Обитсу от фирмы Azone. Ужаснулась, страшненький какойто :roll: А вот от одежды протащилась :D
Завтра покажу фото :D

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 13 апр 2012, 16:18

livong на родной прошивке хвостики не получатся((( если только перепрошивку делать, ну будет такая :D

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: Обитсу

Сообщение Agnesa » 13 апр 2012, 17:37

Девчата, спасибо за похвалы - нам с Гретой очень приятно :roll: :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Chameleon » 13 апр 2012, 17:42

pushist9i писал(а):livong на родной прошивке хвостики не получатся((( если только перепрошивку делать, ну будет такая :D

Отличная Чиби-Уса, очень узнаваемая! Помнится, в аниме у неё была такая причёска, когда она перед сном оданги распускала, так что всё канонично :wink: Ей бы только чуть потоньше реснички нарисовать.

Agnesa , какое у вашей ляли потрясное бельё!

Аватара пользователя
Kiba
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:20

Re: Обитсу

Сообщение Kiba » 13 апр 2012, 18:25

pushist9i писал(а):А у меня вот такая компания собралась, личико пока что только у самой маленькой, остальные пока в процессе)))
А вот взрослая девочка у меня примерила хвостик русалочки
[ Изображение ]


Какие куколки красивые)))Все красавицы с любопытством жду какие у них будут личики)
А скажи пожалуйста откуда у твоей большой девочки такой хвост?ты сама делала или покупала где-то?

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 13 апр 2012, 18:38

Chameleon реснички пробовала тоненькие делать, не получается...руки дрожат :( три раза перерисовывала пять часов на это дело потратила. Конечный результат понравился и решила оставить)))

Kiba хвост я делала из запекаемой пластики, геля, блесток и финиша для наращивания ногтей :D это мой первый опят в пластике :D

Аватара пользователя
Kiba
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:20

Re: Обитсу

Сообщение Kiba » 13 апр 2012, 19:13

pushist9i писал(а):хвост я делала из запекаемой пластики, геля, блесток и финиша для наращивания ногтей :D это мой первый опят в пластике :D


ого!!!выглядит круто!!!!!
А я делаю из ткани) Потом покажу обязательно))
А твой хвост выглядит словно его можно купить в магазине))Жду фоток в природе и с личиком этой красотки))
А у тебя есть своя темка?

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 13 апр 2012, 19:24

Kiba самая старшая девочка будет нео королева серинити, а хвост это так, от нечего делать получился, интересно на твой посмотреть))) :D темки нет своей пока, да и зачем, мое кукло- семейство еще совсем маленькое)) вот сейчас жду тело от доллмор и заказываю голову обитсу эльфийку, и на этом останавлюсь пока, поэтому тема мне не к чему пока))) вот хвост поближе, на фото не видно но халтуры там столько что стыдно сказать :D но все же думаю для первого раза сойдет :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Варя » 13 апр 2012, 20:27

livong спасибки) тачка тоже ООАК )

Аватара пользователя
Kiba
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:20

Re: Обитсу

Сообщение Kiba » 13 апр 2012, 20:41

pushist9i писал(а):Kiba самая старшая девочка будет нео королева серинити, а хвост это так, от нечего делать получился, интересно на твой посмотреть))) :D темки нет своей пока, да и зачем, мое кукло- семейство еще совсем маленькое)) вот сейчас жду тело от доллмор и заказываю голову обитсу эльфийку, и на этом останавлюсь пока, поэтому тема мне не к чему пока))) вот хвост поближе, на фото не видно но халтуры там столько что стыдно сказать :D но все же думаю для первого раза сойдет :roll:
[ Изображение ]
[ Изображение ]


А хвост шикарный!!)))А я экспериментирую с полупрозрачным упаковкой от коробок.))
Серинити!!О!!звучит здорова))Уже хочется посмотреть на все твое семейство))))Даже если его немного)))

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 14 апр 2012, 06:31

Kiba интересоно посмотреть что получиться))) ну думаю за выходные закончу их всех)))

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: Обитсу

Сообщение Haruka_Takeuchi » 14 апр 2012, 08:19

pushist9i, я тоже люблю Мунечку больше всего - ник у меня в честь Харуки Тено и создательницы манги Наоко Такеучи. Тоже хочу потом купить обитсу и сделать из нее героинь Сейлор Мун. В моей темке как раз есть мой нынешний вариант Нео-Серенити viewtopic.php?f=14&t=30593 это кукла "как-бы-барби", но очень похожа. А как ты (можно ведь на ты? меня можно)) Хвостики, кстати, можно попробовать сделать, только тяжело в итоге закреплять, или просто обычные.

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение LeoDev » 14 апр 2012, 15:36

Воть, показываю стадию рождения, перепрошивка сараном, это та куколка, что несколько постов назад выглядывала из за мальчика, лысенькая она очень стеснялась)))


Изображение

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 14 апр 2012, 16:11

Haruka_Takeuchi писал(а):pushist9i, я тоже люблю Мунечку больше всего - ник у меня в честь Харуки Тено и создательницы манги Наоко Такеучи. Тоже хочу потом купить обитсу и сделать из нее героинь Сейлор Мун. В моей темке как раз есть мой нынешний вариант Нео-Серенити http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=30593 это кукла "как-бы-барби", но очень похожа. А как ты (можно ведь на ты? меня можно)) Хвостики, кстати, можно попробовать сделать, только тяжело в итоге закреплять, или просто обычные.

конечно можно на ты))) твой вариант королевы тоже прикольный,похожа на лайв версию :wink: оданги я закрепляла нитками и резинками, как то давно я уже показывала первый вариант серинити только без челки Изображение

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Обитсу

Сообщение oksana1770 » 14 апр 2012, 17:14

Agnesa , Ваша девочка необыкновенно хороша. Очень понравился паричок, если не секрет, где брали? :wink:

А вот моя любимка:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Agnesa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:20

Re: Обитсу

Сообщение Agnesa » 14 апр 2012, 19:46

Спасибо!
Паричок dollmore, я от него в восторге - волосы очень мягкие и живые...гораздо приятнее, чем парабоксовский...на мой взгляд )

Вашей малышке очень идет голубой. Этот наряд от софи j-doll или я все путаю? ))

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Обитсу

Сообщение oksana1770 » 15 апр 2012, 09:10

Agnesa , спасибо за информация. Да, наряд на Алисе от Софи j-doll, они как истинные подружки меняются нарядами :wink:

Аватара пользователя
Takehito Isugi
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:48
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Takehito Isugi » 15 апр 2012, 10:23

LeoDev, очень хорошо прошили. :) Линия волос очень красивая и аккуратная.

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 15 апр 2012, 19:45

LeoDev Мне тоже очень нравиться прошивка, очень окуратненькая))) интересно увидеть уже законченую)))

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Lilium » 16 апр 2012, 15:51

pushist9i, малышка на Чибиусу похожа, только у меня создается впечатление что у нее глаза "пустые", будто бы у нее кристалл сердца забрали или зеркало мечты. Чего-то не хватает глазкам.
Сегодня ходила гулять с ребенком и брала с собой в парк Эйли.
Изображение

Изображение

Изображение

pushist9i
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 06:50
Откуда: Иркутская область, г.Братск

Re: Обитсу

Сообщение pushist9i » 16 апр 2012, 16:05

Lilium Не хватает блеска, краска матовая плюс клир матовый..я для губ и глазок специально лак буду заказывать :D А ваша девочка аж завораживает, настоящая лесная нимфа :roll:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение icequeen1981 » 16 апр 2012, 16:37

Lilium, на самом деле,лесная нимфа.... :)
А наша Юко-домашний ребенок,есть новые фото

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение LeoDev » 16 апр 2012, 19:26

icequeen1981
Чудесный живой ребенок, и коврик как настоящий, персидский ковер по орнаменту напоминает :D

Lilium
Лесная эльфийка на солнышке греется, приятные фотографии, корону хочется разглядеть...
Takehito Isugi
pushist9i Спасибо, я старалась, прошила на одном дыхании, а нарисовать никак вдохновения нет, или образ не родился в голове, не знаю, тяну что-то, уже 2 раза накрыла стол для разрисовки и собрала обратно, жду музу))))


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей