Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2008, 21:31

Да, на этих фото только руки. Но есть другие, на которых видно, что и ноги чужие. Они, наверное, тоже вынимаются, если постараться? (главное - не перестараться=))

Аватара пользователя
Kid
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:06
Откуда: Москва

Сообщение Kid » 11 мар 2008, 21:38

Ithiliel
А что, если не сами ноги вынимали, а выкрутили, допустим, всю нижнюю часть тела вместе с ногами по линии талии. И вкрутили другую, похожую по размеру )

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 апр 2008, 23:05

Новенькая июльская джэя Marche, она, определенно, француженка.
Изображение
Изображение
Изображение

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 14 апр 2008, 10:33

Скажите, а у этих куколок есть подставка?!

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 14 апр 2008, 11:17

Ange
Да , к каждой прилагается подставка...

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 19 апр 2008, 15:07

И если кому интересно наткнулась на OOAK Джеек.
Изображение
http://flickr.com/photos/9419459@N03/24 ... ool-j-doll
http://tw.myblog.yahoo.com/citi-citi/ar ... l=f&fid=15

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 21 апр 2008, 17:53

Ithiliel Ithiliel На счет бровей, я заметила что начиная с выпуска Takeshita Street они всем последующим выпускам Джеечек форму бровей поменяли. А голова у них действительно склеена из 2-х половинок за ушком шов идет, c Пуллипами мне сложно сравнить у меня их нет, я только одежду от них покупаю.
Вообще я не понимаю по какому принципу они отбирают новых Джеек для выпуска, и на каких фокус группах они их тестируют…..у них есть на мой взгляд удачные прототипы… а они их не производят.
Вот например перед первым выпуском:
Изображение
Прототипы 2007
Изображение
Прототипы 2008
Изображение
Фотографии взяты с http://flickr.com/ и http://pullip.net/

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 28 апр 2008, 16:53

Порыскала на досуге и нашла фото новых Джеечек. Насколько я поняла они в скором времени выйдут, но точно ли выйдут утверждать со 100 процентной уверенностью не могу, сайт на корейском - я его не знаю, а на инглише пока еще не работает.
Если у кого есть выставочные фотки этих Джеек поделитесь пожалуйста фотками или ссылками.
У меня 6-ть Джеек 3 распакованных и 3 в коробках стоят, если те что на фотках выпустят я думаю что «нераспакованные» уедут к моим племянницам на ПМЖ.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 28 апр 2008, 20:44

Еще выложу фотки новеньких. Ссылки вроде давала, но фоты не выкладывала.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Courtney У Вас самая любимая из моих Джеек, с ее обовью я поступила так: купила ленточку по цвету идеально подходящую под цвет ее сабо, золотые стразы клеевые самого мизерного размера, обклеила ими ленточку саму ленту приклеила на задник сабо. Приклеенную ленточку обмотала вокруг ее ножки и завязала бантики, получились модные босоножки, которые прекрасно держатся на ее ножке.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 30 апр 2008, 11:27

Mary Hellfish Главное чтобы они их выпустили а не оставили просто прототипами, как они обычно делают. Если выпустят 3-х точно куплю.
Решила выложить фотки недавно вышедших Джеечек (фото нагло слямзлила с фликра и pullip.net).
Для сравнения промо-фото и обычные.
StrogetИзображение Изображение
negenИзображение Изображение
Gran ViaИзображение Изображение
in-sa-DongИзображение Изображение

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 05 май 2008, 17:29

И немного «пофлудю» т.к. знаю что тут некоторые хотят Stroget, нашла фотографию которая очень мне понравилась. Нежная девочка.
Изображение
И наверное закажу себе negen, вообщем это из категории сила есть, воля есть - а «силы воли» нету…… как она мне с первых дней нравилась так до сих пор не разонравилась.
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 май 2008, 01:45

Найден вот такой чудный мальчик на инджапане, 2004 года выпуска, как сообщает продавец.
Изображение
Хороший был бы друг для джейек.
За это чудо просят пока всего 10$.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 май 2008, 10:03

Да, была у джунпланнинга такая серия Class Mate... Я натыкалась на них в каталогах, но сейчас вот не могу найти. Хотя меня они тогда не сильно впечатлили.

Мальчика зовут Такеру. Вот я нашла:
http://www.verycoolthings.com/vct/Neo_g ... 4284&cool=

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 10 май 2008, 12:26

Вот тут их целая галерея http://www.pullip.net/agadolls/profile.php?category=6, но длинной они 19 см так что сойдут только за друга-карлика :? , или если только им головы пересадить на волксовские или обицушные тела, если конечно пропорции будут нормальные с этой головой.
Size : 약 190mm
Package : Box + ID Card
Material : ABS dress material
Зовут их: Takeru, Riria, Marippe

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 май 2008, 13:46

19 -это длина тела без головы, с головой - 21)
Живых фото их немного, это жаль, потому что мордашка вполне миловидная.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 май 2008, 14:44

Лица вполне себе ничего, мне напомнили Джейдолл. помнится, когда ни о какой джейдолл ещё и речи не было, я засматривалась на Ририю (ну да, я же фей люблю)), но вот тело - не понравилось...

Думаю, сойдут за младших братишек/сестрёнок, и на их фоне Джейдолл не такие уж дети.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 11 май 2008, 18:52

вот я и до джеек добралась...

попробовала сегодня слегка перерисовать мордашку, кривовато, конечно, вышло, но кукле с условно стеклянными глазами определенно нужны ресницы))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Shariss 11 май 2008, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 май 2008, 22:44

Shariss, а попробуй ей не нарисовать, а вставить реснички. Я видела результат - очень мило смотрелось.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 11 май 2008, 22:59

Anardin, пробовала. Правда не кукольные, а обычные накладные (как раз остались от модернизации фарфоровой куклы), смотрелось жутковато.
балда я, не купила на toy fair ресницы, а ведь там их было много и разных

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Сообщение elektra » 12 май 2008, 21:25

Увидела тут фотки новой джейки. КАк вам?)


Rossi Street

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 13 май 2008, 16:12

Candy Candy Я заказала in-sa-Dong (от жадности :oops: ) и Stroget, с negen не сраслось :? … к сожалению, а может и к счастью. Теперь на Росси запала жуть, мужа уже на счет её загипнотизировала :oops: .
Насколько я поняла, сентябрьская девочка будет вот эта:
Изображение
Интересно только в какой цветовой палитре будет костюм, т.к. Росси они изменили цвет платья. На фотографии прототипа она в желтом платье была.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 21 май 2008, 16:19

Выпустили новую Джеечку Gran Via, нашла ее «живые фотки».
Очень на мой взгляд симпатичная, и волосы не измочаленные как на промках.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 25 май 2008, 20:47

Нашла на фликре «свежачок», решила выложить раз никто своими фотографиями новеньких девочек не хвастается.
Изображение Изображение
Такой очаровательный локон :)
Изображение Изображение

А это фотография плохо качества, но мне очень понравилось, как она отображает, что Джеечки совсем разные и каждая по-своему хороша.
Изображение

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Кsеня » 31 май 2008, 23:26

Платье от Volks на ней оч хорошо сидит.Интересно,джейкам подходит одежда Братц или ФФ,например?

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 31 май 2008, 23:36

Интересно,джейкам подходит одежда Братц или ФФ,например?


Я умудрилась натянуть на Джейку юбку из набора одежды для братц, только пришлось отрезать от юбки "трусики". так же налазят юбки от Барби и ХайГлемм. И кое-какая обувь из наборов Энергии моды. Если не забуду, завтра сфоткаю и выложу, что налазит.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 31 май 2008, 23:50

Проверила, померила - джинсы, бриджи от Братц точно одеваются на Курн и Момок, на джеек не все модели - бедра у них пообъемнее. Зато грудь явно меньше и всякие топы, водолазки и пр. налезают свободно.
А платье волкс безнадежно велико в груди))

От ФФ вещи несколько великоваты в талии, от курн- в груди. Но при желании их можно легко подогнать. С обувью сложнее - на такой маленькой ножке почти ничего не держится((

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 01 июн 2008, 17:45

Не знаю, что мне ударило в голову в тот момент, видимо лежащие без дела фиолетовые глаза :D
Склеена голова была очень крепко, но т.к. пластик довольно мягкий, проделала ровно по шву небольшое отверстие тонким ножом, а потом, при помощи того же ножа, я разделила голову на 2 половины. Только делать это надо оч.аккуратно, а то есть шанс отломать кусок.
Обратно скрепила клеем для моделей (остался от увлечения оловянными фигурками типа WarCraft), хотя в принципе в самой голове есть пазы, которые неплохо держат и так.

Парик от Volks, заказан на этом сайте http://www.volks.co.jp/en/index.aspx где-то руб. за 350 (1500 йен). Очень мягкий, приятный на ощупь, одевается идеально). Думаю летом еще у них заказывать и парики и тушки. :)

Если голова не разделяется, то можно разрезать опасной бритвой, трещин от этого не будет)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 05 июн 2008, 22:57

Девочки, задам не новый вопрос - а где купить всё-таки именно для j-doll одежду и одежда от каких кукол им точно подходит? :oops: а не то все разное говорят...
спасибо за помощь:)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 июн 2008, 00:07

Одежда им подходит, в первую очередь, от паллип с 3м телом - начиная с Lan Ai, от Сонь они же Kurhn, от Hi Glamm - налезает со скрипом, ибо маловата в груди и бедрах, от Момоkо, кое-что от Барби и Братц, на предыдущей странице об этом уже писали.
Обувь из наборов ФФ - частично, из наборов к Штеффи, от Джэнни, от Паллип с 3м телом, от My Scene - сапоги, в основном, остальное велико или смотрится как лодочки 52 размера с веслами.

Аватара пользователя
Oceana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:06
Откуда: Москва

Сообщение Oceana » 06 июн 2008, 11:16

Из своего опыта:
Одежда от Тини Китти Тонеровской сидит очень хорошо, сапоги и туфли кажутся немного большими в стопе но это внешнего вида не портит, колготы полностью обтягивают ножку, но натягиваются не до тали а по бедрам (попу закрывают полностью) не слетают. Головной убор, был у меня только в одном наборе, сидит хорошо.
Одежда от Blythe платья и пиджаки сидят прекрасно по фигуре, колготы по ширине болтаются и натягиваются только до попы. Головные уборы не подойдут.
Наборов из FF у меня 2-а, 1-ый - топ, кофта, джинсы, сумка, сабо; 2-ой - туфельки, берет, сумка, шарфик. Топ нижний сидит хорошо, верхняя кофта чуть болтается, джинсы большие болтаются по бедрам, сабо можно натянуть на ногу, но смотрится не очень эстетично. Одежда сделана очень некачественно, болтаются нитки, швы кривые, хотя это может мне так «повезло». Из 2-го набора туфельки один в один как у джеи Анрэи поэтому сидят отлично, берет как выяснилось очень странной модели но сидит хорошо.
«Что им точно подходит», как писала Anardin это одежда от паллип с 3-м телом. Отдельно одежду и обувь производители Джеек и паллипов тоже продают, но ассортимент очень невелик.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей