Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 01 сен 2013, 15:13

А я не согласна по поводу качества волос у Мокси. Да, волосы густые, не лезут, но с ними так трудно сладить. Расчёсываешь-расчёсываешь, а расчёска всё равно застревает в концах волос. Мытьё и утюг не помогают, всё равно на кончиках мочалка. И на ощупь волосы неприятные.
У моих Фашионисток волосы не лезут, и трогать их приятно.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 01 сен 2013, 16:13

Наверное, нам просто попадались разные куклы плюс мы немного не сходимся во мнении по поводу качества. Главная проблема моих моделек заключалась именно в кривизне стояния на подставке, а само качество тел было отменным - швы, ровно нарисованные глаза и отлично уложенные волосы, которые после расчесывания выглядели весьма и весьма прилично. Поэтому у меня сложилось мнение, что модельки в целом хорошего качества. Волосы моих Фэшионистас в основном были жиденькими и не склонными к счесыванию фабричного лака. Про швы я молчу - у каждой куклы находился изъян. В волосах моих Братц ничего не застревало, а насчет Мокси, может, вы и правы. Что-то припоминаю про некоторую "мочалистость". :|
Видимо, впору открыть тему: "Каким магазинам везет на качество поставляемых им кукол?" :lol:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 02 сен 2013, 12:58

Да, конечно, разные. Бывало, видела на форуме красивую игровушку, потом находила её в магазине и была в шоке, как сильно один экземпляр отличается от другого. :shock:
Ну, я модельками тоже довольна. Правда, у моей Дивы в чёрном платье не очень красивый плечевой шов. Но в остальном мне пока везёт. А вот к подставкам у меня есть претензии: мне не нравится, что их сейчас делают без дна. :evil:
Волосы у моих Фашионисток разной степени густоты. У Саммер с собачкой (её фото есть выше в теме) волосы жидковаты, а у Никки густые.
Братц у меня тоже с нормальным волосами, но я читала, что у первых серий были хорошие волосы, а потом материал стал хуже.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 02 сен 2013, 19:40

Speranza nel cuore, вы попали в самую точку! Я совсем забыла об этой экономии Маттел! :twisted: Первые подставки были такие приятные - тяжеленькие и мягкие, в смысле, за счет резиновых ножек. Добротные такие... А новые совсем легкие и порой с неровными краями. Например, у меня полированный стол, и мне не очень нравится, что новые "пустышки" оставляют на нем царапинки. :evil: Но раз так дешевле для Маттел, то терплю. :P
А сейчас и у всех новых коллекционок такие подставки, интересно?.... :roll:
Мне нравились волосы и старых и новых Братц, когда я покупала этих кукол: правда, у брюнеток они были лучше качеством, чем блондинистые. Но может это опять же мне так попадалось.... :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 02 сен 2013, 19:54

ANGELINA RICHCHI, купила недавно новую испанку из кукол мира, подставка тоже без дна. Видимо, Маттел на них окончательно перешёл. Кстати, ещё насчёт испанки. Куколка красивая, но:
1. Почему вместо обещанной причёски обычный хвост? Конечно, это вопрос риторический.
2. Тело НО славится кривыми ногами в области щиколоток. У этой куклы тело СО, но ноги всё равно кривые.
Я уж молчу про то, что на промо молд Лара, а в жизни Тин Скиппер. Для меня это неплохо, мне нравится её лицо, но можно же было промку поменять?

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Lea_B » 03 сен 2013, 08:16

У меня тоже испанка в коллекции присутствует. Насчёт хвоста - мне не принципиально, наоборот, хорошо, что не стали всякие заломы на волосах делать, можно просто распустить волосы и радоваться. Ноги у моей куклы совершенно некривые, у моих кукол ни у одной нет кривых ног, вообще не понимаю, откуда они берутся у некоторых, да и в магазинах не видела. А то, что маттел тупит с промками - это да, его косяк, но я очень рада, что молд поменяли, и вместо страшенной куклы на промо вышла такая красавица, это очень приятно.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 03 сен 2013, 20:28

Lea_B, в магазинах не всегда можно заметить кривизну ног. Знаете, как у меня происходило пару раз? Я покупала куклу в сапогах, а когда их снимала, чтобы надеть туфли, оказывалось, что нога кривая в области щиколотки (смотрит в сторону), и выпрямить её не получалось. Поэтому у меня появилась версия, что на еще не сформировавшуюся/не остывшую резиновую ножку сразу надевают сапог, и она принимает его форму. Хотя может это и не так...В итоге я просто пересаживала голову на хорошее тело (одно время мне безумно нравилось, когда одна рука прямая, а вторая - согнутая, хотя никогда не любила тело с обеими согнутыми руками :roll: ). Хорошо помню подобную ситуацию с Уэстли Май Сцин из серии с микрофонами: она была в длинном зеленом платье, под которым, естественно, ничего нельзя было разглядеть. :|
Девочки, вот я тут подумала...Мы с вами отмечаем недостатки продукции Маттел: жиденькие волосы, кривые ноги, разошедшиеся швы. А если сравнить их с изъянами "соседей" Ву и Тоннер, что получается там? Желтеющие тела и раскалывающийся пластик, который попросту рассыпается на куски. Так что ужаснее? Думаю, уж явно не наши немного несовершенные красавицы. :wink:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 03 сен 2013, 21:40

Я испанку в инет-магазине покупала. Так что проверить ноги было невозможно. Но я так подумала - уж лучше кривые ноги, чем косоглазие.
Lea_B, конечно, хвост - это неплохо, но мне хотелось причёску. Но что-то у Маттел с этим нелады: у прошлой испанки был хвост, у аргентинки тоже.
ANGELINA RICHCHI, просто темка именно о маттеловских куклах, для дефектов остальных есть другие темы. А так да, косяки есть везде. Тоннеры легко окрашиваются, моя окрасилась от платья. Правда, тут скорее ткань виновата, у меня от этой ткани и Барби пострадала. Теперь я боюсь даже начинать шить из тёмных тканей. :(

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 04 сен 2013, 17:54

Speranza nel cuore, а я черного ириса боялась. :P
Да, ожидать, что все куклы будут идеального качества не приходится. С точки зрения Маттел при таком большом производстве всё может быть, но каждая из нас покупает ведь порой одну-единственную куклу-мечту. И, согласитесь, очень обидно найти в ней изъяны. :|

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Lea_B » 05 сен 2013, 11:03

Кстати, я свою испанку тоже в интернет-магазине заказывала. Но всё-таки кривые ноги у куклы - не самое ужасное. Гораздо хуже все эти пожелтения пластика как у интегрити, на мой взгляд, потому что смотрится это отвратно, а менять каждый раз тулово - денег не напасёшься, так что здорово, что у маттел такого нет.

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение levikpusay » 07 сен 2013, 23:44

Strannic, у меня такая же проблема. Мы с Вами прямо товарищи по несчастью. С девочкой из этой же серии - Барби с измененным молдом (закрытая улыбка). Купила давно, увидела в этой теме Ваше сообщение, пошла посмотрела - а у нее тоже самое, на обоих бедрах. :cry: Очень обидно, что качество падает.

Strannic
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:52

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Strannic » 08 сен 2013, 10:46

levikpusay писал(а):Strannic, у меня такая же проблема. Мы с Вами прямо товарищи по несчастью. С девочкой из этой же серии - Барби с измененным молдом (закрытая улыбка). Купила давно, увидела в этой теме Ваше сообщение, пошла посмотрела - а у нее тоже самое, на обоих бедрах. :cry: Очень обидно, что качество падает.

Надеюсь, это первый и последний опыт негативного общения с фирмой Mattel.

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ardiziya » 08 сен 2013, 21:24

Я вчера по Детскому Миру в Москве гуляла. Решила что нить из монстриков прикупить. Нашла заветную полку, где они стоят и приглядевшись внимательно осталась в ступоре... Глаза кривые, чёрные пятна на лицах, у некоторых кукол шов неровный ниже волос по лбу идёт... Такое какчество ужас просто :( Или я на подделок нарвалась, уж не знаю...

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 09 сен 2013, 03:02

Ardiziya, ну монстриков с черными пятнами на лице от маттел я еще никогда не видела.
Может и правда подделки?

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ardiziya » 09 сен 2013, 07:05

Вот и меня сомнения взяли. Надо было сфоткать, но я что то не догадалась. Коробки то как фирменные, а качество кукол просто ужасное( У одной из них ещё и кисть в шарнире не держалась моталась туда - сюда.

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение okulstar » 17 сен 2013, 09:08

Последнее время качество очень, так сказать, не очень :( Куклы напоминают тогдашних китайских подделок. Смотришь на фирменную коробку, а внутри такое ощущение, что подделка. А про волосы уже и говорить нечего, они стали какими-то засаленными что ли. Поэтому даже нет желания покупать новых Барби, а все больше тянет на винтаж.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 05 окт 2013, 10:27

http://www.barbiecollector.com/shop/dol ... ican-x8272
Приехала ко мне вчера холидейка 2013 с молдом Пазетте.
Хороша до ужаса на лицо. Чудесный мейк, потрясающие мягкие волосы.
Но не все было так здорово, как сначала показалось.
Стоило вытащить даму из коробки, как поперло разочарование качеством.
Платье длиннее подставки. Подол был подвёрнут и пришит к коробке, что образовало складку, которая все время заворачивается вниз. Утюгом пока не пробовала, но неприятно.
Туфли из жесткого пластика, что способствует легкому соскальзыванию с ноги.
У девочки модельное тело. У меня много базовых кукол в коллекции и все эти девочки имеют ножки и ручки из резины. У этой же дамы руки резиновые, как мы привыкли, а вот ноги из тонкого легкого жесткого пластика.
:shock: Я была в шоке! Такого на фирменных модельных телах мне еще не приходилось видеть.
В итоге туфли сваливаются сразу же.
Конечно, я о ней мечтала и буду любить ее и такой.
Но осадочек то остался :twisted:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Caroline » 05 окт 2013, 21:05

Какой-то кошмар.
Никогда не слышала о таком, и сейчас просто в шоке. Это значит в любой момент можно теперь ждать такого сюрприза от модельного тела? :shock:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 06 окт 2013, 06:32

Caroline, я лично не понимаю, почему с этой куклой маттел приняло такое решение.
По весу она очень легкая. Намного легче обычной базовой модельки. Естественно от этой легкости в руках создаются неприятные ощущения китайской подделошной куклы. :(
Если и дальше так пойдет, то я вряд ли останусь поклонником маттел.
Так странно, ведь холидейка далеко не самая дешевая куколка.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 06 окт 2013, 11:41

Помнится, на куклу Renaissance Faire Barbie тоже жаловались, что тело сделано из слишком лёгкого пластика. :roll:

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение pasiflora » 06 окт 2013, 12:32

Меня больше всего волнуют жирные и вонючие волосы у Fashionistas и монстров
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 3&start=30

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Raisa » 06 окт 2013, 12:58

vatrushka писал(а):У девочки модельное тело. У меня много базовых кукол в коллекции и все эти девочки имеют ножки и ручки из резины. У этой же дамы руки резиновые, как мы привыкли, а вот ноги из тонкого легкого жесткого пластика.

Я не совсем поняла,что вы имеете в виду? Разве у моделек руки и ноги из резины? Они же полностью пластиковые! Разве что качество пластика может гулять,но не видела ни одну модельку с резиновыми ногами и руками.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 06 окт 2013, 17:56

Raisa, у этой куклы ноги из легкого твердого скользкого пластика. Руки же, как и у любой привычной нам модельки из достаточно плотной гладкой резины.
Это я и имею ввиду.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Caroline » 06 окт 2013, 18:41

Мне вот что в голову пришло... что если легче те модельки, ноги которых скреплены резинкой? Новый вариант прямых ног? :roll:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 07 окт 2013, 08:27

Caroline, у моей холидейки ноги не на резинке, а ноги из легкого пластика

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Juli2 » 07 дек 2013, 09:41

удалить
Последний раз редактировалось Juli2 08 янв 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 07 дек 2013, 10:01

Juli2, значит маттеловцы уже не первый год халявят на холидейках :(
Печально.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Juli2 » 07 дек 2013, 13:35

удалить
Последний раз редактировалось Juli2 08 янв 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Malish9339 » 09 дек 2013, 16:08

Мое кукло хобби началось относительно недавно.Решила посмтреть , что можно найти в магазинах.Тогда впервые увидела полностью шарнирный Барби фешионистас. Очень мне приглянулись их тела, купила.Какого же было мое удивление , когда распаковав ее я сначала увидела голову и особенно глаза больше , чем у барби , которые были в моем детстве. Далее стала замечать что и пластмасса в некоторых местах по швам вот вот треснет (
А что стало с разнообразием ? Русалки , невесты , принцессы , ну и еще что -то мало запоминающееся. Где та фантазия маттела , которая у них была. Столько кукол РАЗНООБРАЗНЫХ у них раньше было , столько красивой одежды...эх..как я рада , что есть ebay он мне душу согревает , хоть есть на что посмотреть...вспомнить былые времена.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение EraDanTi » 09 дек 2013, 16:23

Malish9339, аутфиты прежних барби действительно были гораздо более
разнообразными и запоминающимися, но как я вспомню, сколько они стоили... :roll:
Две мамины зарплаты - кукла. Вот поэтому в детстве у меня их не было))

Juli2, очень пачальная история - кукла на самом деле очень красивая!
Помню, я о ней дооолго мечтала :D Тем более Маки молд... но как-то
не решилась на покупку =( А если отмыть волосы и заменить тело?.. :?:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]