Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Zolotinka » 22 авг 2014, 11:57

ECosta , вы преобрели куклу-Воландеморта))), (надеюсь, я Вас не обидела своей шуткой). Если серьезно, то мне не нравится качество современных барби, жаль, что маттел так халтурно стали относиться к своему бизнесу(((. Я считаю, что даже игровая кукла должна быть качественной.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение lisik77 » 23 авг 2014, 00:33

Прочитала я темку - и стало так радостно за мое детство и грустно за сегодняшний день относительно Барби. Раньше слово "Барби" -было магическим для девочек)) И оно означало мечту, недосягаемую красотку. Я говорю про 80е годы. тогда нельзя было купить в России настоящую Барби. Привозили только из загранкомандировок. И знаете почему это была кукла-мечта? Потому что волосы были идеально уложены, подстрижены, кончики не выглядели как мочалки. Пробегая между работой и самолетом по гипермаркету папа или мама (дядя-тетя) просто хватали куклу с полки и везли в подарок. НО! Ни разу никто не привозил косых, хромых, плохо прошитых. Вот именно поэтому это была кукла мечта. Потому что аналог найти было можно. В Москву приезжал летом Луна-парк - там можно было договорится о продаже Стеффи с кегельбана, в комиссионках периодически появлялись Синди, у нас стали делать Вероник(вот уж тихий ужас - типа лысеющая монстряшка без грима). потом появились Бетти и тд. Но у всех других куколок были недостатки - а у Барби нет.
Исключением были Барби собранные в Индии - пластик со временем начинал темнеть, пах, шея крошилась и т.д.(там даже тела были глянцевые, а головы из более мягкого пластика, как и волосы - такие специфические жиденькие челочки))) Но! Визуальных недостатков не было -одни достоинства. Сейчас даже выбирая куклу - если зрение хорошее и человек придирчив - ну обязательно что-то найдется. А фраза - это же игровая, что вы хотите - убивает напрочь) Раньше российские дети даже и не слышали, что существуют коллекционные Барби - привозили-то только игровых и что подешевле))) И качество было выше, чем у самых дорогих современных Барбяшек. Однако что стало с другими производителями? Вот тут и понимаешь - а все осталось в таком же положении дел, как и раньше - у других стало тоже еще хуже))) А почему - а потому что спрос все равно есть и все равно купят. Я же знаю что качество стало хуже - но иду и покупаю -потому что в этой ценовой палитре альтернативы в магазинах я не вижу(((
Однако прочитав эту тему, теперь буду более внимательно относится к покупкам барби (дочка раньше ими не интересовалась, а недавно упросила купить фешенку, потом вторую - и я подумала, что это мне так "повезло" с качеством, которое так сильно отличилось от моих кукол детства, потом нашла эту тему и оказалось - это неутешительная тенденция. Но все равно - согласитесь, есть какая-то магия в этих куклах, не только Барби, но и Монстрах, Эвах - тянет к ним) Как магнитом) Сквозь года и поколения - все равно тянет :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение turtle_cherry » 23 авг 2014, 22:07

lisik77, так дети и сейчас хватают вожделенную Монстер Хай с полки и бегут к кассе, и даже не замечают, что у нее глаза косые или разного размера. Дети не обращают на это внимания. Ребенок может взять игрушку с полки, у которой что-то оторвано или отломано, и совершенно не обратить на это внимания ни сразу, ни потом. И совершенно не понять объяснений мамы, почему эту игрушку надо заменить на другую точно такую же. Это мы, взрослые коллекционеры, хотим идеальную куклу в коллекцию, не хотим платить деньги за брак и выбираем получше. Для детей главное в игрушках не это :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ECosta » 24 авг 2014, 18:13

Zolotinka писал(а):ECosta , вы преобрели куклу-Воландеморта))), (надеюсь, я Вас не обидела своей шуткой). Если серьезно, то мне не нравится качество современных барби, жаль, что маттел так халтурно стали относиться к своему бизнесу(((. Я считаю, что даже игровая кукла должна быть качественной.

Нет, что Вы, не обидели, наоборот расмешили :D :D :D
По поводу качества полностью с Вами согласна.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение lisik77 » 24 авг 2014, 19:46

turtle_cherry писал(а):lisik77, так дети и сейчас хватают вожделенную Монстер Хай с полки и бегут к кассе, и даже не замечают, что у нее глаза косые или разного размера. Дети не обращают на это внимания. Ребенок может взять игрушку с полки, у которой что-то оторвано или отломано, и совершенно не обратить на это внимания ни сразу, ни потом. И совершенно не понять объяснений мамы, почему эту игрушку надо заменить на другую точно такую же. Это мы, взрослые коллекционеры, хотим идеальную куклу в коллекцию, не хотим платить деньги за брак и выбираем получше. Для детей главное в игрушках не это :)

Ой я бы не сказала))) Моей 6 лет - но это она указала мне на то - что локоны не такие как в мультике у Кьюпид -надо сделать по-другому, что у фешенки -"голова с лысинами -выбирать надо было внимательней" и что реснички у них у всех по разному подстрижены, и что выражение лиц у всех разные - и вот одна ей улыбается и ждет на полке - а другие, такие же -какие-то "холодные")) И вот самое горе когда кукла улыбается ей - а у нее ресницы в кривь-в кось - но это поправимо, поэтому все-равно купили. Только обидно что МНЕ пришлось их подстригать, а не производителю(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение turtle_cherry » 24 авг 2014, 20:07

lisik77, ваша особенная, будущий коллекционер, наш человек! :)

Я когда себе куклу живьем выбираю, наблюдаю за остальными покупателями - девочки (не только 6-7 лет, а и подростки) хватают ближайшую и убегают к кассе. Моя племянница тоже не обращает внимания на рисовку глаз. Мой сын в куклы, конечно, не играет, но мы частенько каких-то персонажей или зверье покупаем - тоже совершенно не обращает внимание на кривизну, брак, да вообще ни на что :)

А с Маттелом - ну что ж, хорошо, что брак нужной куклы оказался легко исправимым :)

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение lisik77 » 25 авг 2014, 00:26

Это точно, спасибо! Мне кажется мателл стал все свои силы тратить на упаковку - то картонками все заклеит, то прикрепит куклу так. что всей семьей можно сидеть и отковыривать минут 10 - типа кто ловче сможет))). Раньше 5 проволок на 5 витках спокойно открутишь, пластик с волос вытащишь - и наслаждайся) а теперь как я поняла - нужно уметь с ножницами непременно обращаться и зрением хорошим обладать, чтоб либо клок волос не открамсать, либо платье не испортить. По дороге из магазина с этим явно не управиться - так что все-таки есть то, на что они силы бросают) И мне понравилось как они в ЕАХ подставки упаковали - мы первую чуть не выкинули с коробкой. Но потом и подставку нашли, и прелесть коробки осознали :mrgreen: Классные коробочки!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 25 авг 2014, 11:58

Хорошо, что сейчас надёжно упаковывают, а то в магазинах все куклы стояли бы открученные и раздетые.
У меня есть 2 коллекционки, у которых коробки были с легко снимающейся крышкой. И что с ними сделали? У одной только туфли украли, а со второй стянули всё что можно было снять, растрепали волосы. При этом магазин даже не догадался их уценить!
Скрытый контент: показать
А ещё как-то я ради прикола спросила продавщицу, есть ли у Ливки шарниры. И она решила открыть коробку! Мы потом эту Ливку полчаса распаковывали, упаковка там очень надёжная. А если бы, допустим, продавец открыла коробку, а покупатель отказался бы от покупки, то кукла потом стояла бы без коробки? :shock: Ещё подделка под Мокси с оторванной обувью, сама Мокси без обуви в разорванной коробке (причём просто так коробку не порвать, там явно ножом вскрывали), из недавнего - пустая коробка от Монстров. Хотя, может, от поддельных, их легче достать.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Erisa » 25 авг 2014, 12:43

Speranza nel cuore писал(а):Хорошо, что сейчас надёжно упаковывают, а то в магазинах все куклы стояли бы открученные и раздетые.
У меня есть 2 коллекционки, у которых коробки были с легко снимающейся крышкой. И что с ними сделали? У одной только туфли украли, а со второй стянули всё что можно было снять, растрепали волосы. При этом магазин даже не догадался их уценить!

Ну, если у человека появляется желание что-то вот так внаглую спереть, он это сделает несмотря на то что голова и тело куклы намертво привязаны к коробке. А вот обычный покупатель, да, в любом случае будет мучиться с волосами (которые заодно ещё жирные как чёрти что :| ).

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение sound607 » 25 авг 2014, 13:13

Я как то в Ашане видела как голову кукле пытались открутить, но у этих "товарисчей" не получилось это до конца сделать, видимо помешал якорь и закрепление на затылке. А без обуви сколько кукол можно встретить, это да... Последний писк - воровство из коробок съемных рук у монстерхай. Не раз таких некомплектных видела в магазинах Москвы. Так что я за надежное закрепление кукол в коробках. Соглашусь с Speranza nel cuore, половина бы кукол в магазинах были бы уже "не комплект".
А вот кукол силок так к коробкам не приделывают. Они аккуратно привязаны к своему заднику, и все узелки спрятаны. Хотя я не видела кукол силок в магазине в свободном доступе, только в витрине.

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Zhanik » 25 авг 2014, 14:53

Согласна с вами всеми! :D
sound607, это Вы в Москве силок хоть в витринах видите! У нас кукол найти не то чтобы проблема, но определенная трудность, силок я не видела ни в одном магазине нашего города, ни в витрине, ни как-то ещё, впрочем как и Тоннеров, да и любую из кукол коллекционной линейки. Даже несчастные Барби, кроме игровых в магазинах только Блек лейбл, в этом году вот Красная дорожка, и то пока только те что вышли в первом полугодии, и в Бегемоте увидела Поздравления с Днем рождения, о холидейках и речи нет, так же как о любых других коллекционных, ну ещё и цены поражают своим безумием, особенно когда знаешь сколько они стоят на официальных сайтах, и можешь предположить за какую сумму достаются оптовикам. А о качестве, так совсем весело, из увиденного в том же Бегемоте, Макки в розовом 2 экземпляра, у обеих глаза в разные стороны, остальные вроде бы были нормальные, и Годдес, и обе Афродиты.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Софья » 21 сен 2014, 13:40

Да это вопиющий ужас, а не качество.
Раньше почти все платья были из натуральной ткани с профессиональным принтом, а сейчас ткань напоминает лакированную бумагу, будто им особо заморачиваться не хотелось. Даже ремешок лень сшить. Экономия на всем...

С телами вообще беда. Как-то купила пляжного мальчика, а у него все ноги склизкие, аж в руках держать противно. Помыла со всем, чем только можно: на 1 час помогло, потом по-новой.
А некоторые барби "городской стиль"? У одной так вообще голова больная с флюзом... жесть. Куколка вроде красивая и мейк нормальный ровный, но ее раздутая щека не давала мне покоя.

Помимо этого у барби фашионистас очень сильно хромает пропорция тела. Если раньше кукла была длинноногой, подтянутой красоткой, то сейчас она стала походить на карлика с большой головой, нормальной фигурой, тощими ножками и отвисшими руками. Ну нельзя же так... более ранние головы(2000 года выпуска), кстати, на этом теле смотрятся более гармонично. А так же меня сильно расстроил новый образ гламурнявой барби (в плохом понимании этого слова. Гламурность бывает разная.) Чрезмерное обилие мейка на барби игровушках пугает.
Раньше у Барбеек такого не было. Все аккуратно, краски подобраны в соразмерности и эстетической пропорции.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Erisa » 21 сен 2014, 14:57

Софья писал(а):Чрезмерное обилие мейка на барби игровушках пугает.
Раньше у Барбеек такого не было. Все аккуратно, краски подобраны в соразмерности и эстетической пропорции.

Ну, "тёп-шлёп" на пресловутых суперстарках тоже далеко не образец идеального мейка. Не на всех такое было, конечно, но голубые глаза, вылезающие за ресницы встречались.
Сейчас мейк яркий, но это просто штукатурка. Нет намёков на "улучшайзинг", к которому я губы Братц отношу.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Софья » 21 сен 2014, 17:49

Но почему на куколках 90-х и ранее мейк не был похож на штукатурку? Думаю, дело в перламутровом компоненте :)

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Mnim » 31 мар 2015, 18:35

Не хотела злобствовать, хотя вопросов и к качеству, и к дизайну новых Барби накопилось много. Но увидев на официальном сайте-магазине (http://shop.mattel.com) это... Как говорится, не могу молчать.
Это как же нужно опустить планку, чтобы явный брак поместить на странице фирменного интернет-магазина?


Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение vatrushka » 01 апр 2015, 17:28

Mnim, нда... Кошмар еще тот.
У девушки на лицо явное косоглазие.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Mnim » 11 авг 2015, 21:36

И снова с печальными новостями. Заглянула в свежеоткрывшийся Детский Мир, взяла посмотреть наборчик, вроде того, что под катом (во всяком случае тоже с партой, доской и ребёнком).
Скрытый контент: показать
Изображение

Жаль не было ничего для фотографирования, потому что описать безобразие словами намного сложнее. Словом у ребёнка под подбородком по кругу шла спайка, как будто сперва вырезали слишком большое отверстие, а потом закрыли круглой заплатой. И на этой заплате спереди, прямо под подбородком, был номер - тот самый, который в норме штампуют где-нибудь на затылке.
Эти люди были пьяны?

Вывод: товарищи, смотрите внимательно, когда покупаете, нет ли чего-то подобного – теперь Маттель может выкинуть и такое.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Margo988 » 24 мар 2016, 18:59

я сравнила вот этих двух девочек. В понедельник сфоткаю руку Аши поближе. Вообще Ашу я выбирала из десяти, и у всех глаза уехали влево. Эта более менее ровная. Волосы без клея, хорошие, прошивка отличная, голова мягкая. Но пластик как у дубовых фашионисток, средней паршивости, пальцы в кайме пластика, оставшейся после прессовки. А у Терезы руки аккуратные и сам пластик на ощупь другой. Но клей в голове(( может я придираюсь?
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение liss » 24 мар 2016, 19:10

у моей Аши на пузе дефект пластика, наплывы какие-то грязные... а вот Йоги все в разводах и царапинах, и клея у обеих море. Одной голову сняла - ЯКОРЬ в клею)) А вроде по времени выпуска они позже рыжей Аши... У Аши голова чистая, клея ни капли, её на йогу и пересаживала)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Margo988 » 25 мар 2016, 08:32

что-то детство вспомнила)) папа, а правда, что бывают ровные Аши? Нет, сынок, это фантастика. Я обошла три Кораблика, два ДМ и два Дочки и сыночки. Везде Аши с уехавшими глазами. В результате вернулась в один из Корабликов, где долго копалась в коробках, пока нашла эту. Тоже не идеальную, но не так явно. Вообще такое ощущение, что размер деколи не соответствует молду.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 25 мар 2016, 15:16

"Чайную" в ДМ заказывала через интернет-магазин, самовывоз из пункта Озон (потому бери, что привезли, выбрать нельзя, или отказывайся). Я перепугавшись историй про кривых Чайных с нашего форума, сказала консультанту ДМ, чтоб ровных мне кукол положили, а то откажусь. И они положили. Особо и придраться не к чему было- все три новые луковки вполне приличными оказались. И Чайная не кривая.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение znix » 27 мар 2016, 00:02

Alina9536, Вам повезло. А у меня такой квест с ДМ накануне нового года был. В конечном счете из 9 единиц заказа выполнили 3, да и еще кукол отдали мега бракованных. Брак был сразу и на лице, и с волосами, и в одежде. Как специально. Но аналогичные куклы были в продаже на полках. Я в наглую пошла и демонстративно поменяла.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Eiforija » 27 мар 2016, 17:14

Выложила в теме Silkstone Barbie несколько фото, отражающих качество обработки новой шарнирной силочки.
Моё мнение: всё-таки, несмотря на первый релиз и цену немного ниже обычной для этой линейки кукол, качество хотелось бы получше.
Меня не страшит, действительно. Кукол не продаю, выбираю под себя, чтобы нравились. И эту куклу уже обработала. Самое смешное: пока шлифовала ей швы, подошёл муж, повертел куколку в руках и сказал: "Кошмар! Как дешёвая китайская подделка." К слову, он в курсе, что это коллекционка и цену её тоже знает.
Вообще, что касается именно обработки кукол, в последнее время их стали выпускать всё хуже и хуже. Взять тех же новых "йог" - очень многие жалуются, да и на фото видно, что швы кошмарные, все в "заусенцах". Достаточно часто попадаются куклы с недопаянными швами. Несмотря на то, что йоги дешевле и позиционирутся как игровые, сомнительное удовольствие дать ребёнку куклу, у которой царапаются острые местами швы.
Но вот качество аутфитов наоборот радует, как говорится :"- К пуговицам претензии есть? - Нет, стоят насмерть, не оторвёшь!" :mrgreen: Да и сами новые идеи у Маттел интересны. Отдаю должное их маркетинговому отделу.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Margo988 » 28 мар 2016, 13:06

А я вот сфотографировала ручки, для сравнения. Почему такая разница в качестве у кукол? Или мне одной "повезло"? Руки рыжей Аши и curvy Терезы.
Изображение

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Kingyo » 28 мар 2016, 13:58

Margo988, это чистая лотерея, особенно если покупаешь не видя куклы. У моей Китнисс ещё хуже наплывы пластика, а ведь она не игровушка. У чайной вообще кошмар швы(

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Margo988 » 28 мар 2016, 15:04

Kingyo, я её выбирала в магазине из огромного количества)) причём остальные были кривые. Но я брала сразу с расчётом пересадить, так что к телу не присматривалась. Просто сам факт огорчает. Пластик-то хороший, и тело само мне нравится(кроме руки).
Но вот насчёт лотереи согласна. Теперь ничто не гарантирует качество, ни цена, ни серия, ни производитель.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение RoundBun » 28 мар 2016, 18:17

Margo988, будем оптимистами: наплывы лучше, чем недолив, их сошкурить можно :mrgreen:, меня больше "гольфы" на фашионистках смущают :roll:

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Blackkitty » 29 мар 2016, 00:31

Наткнулась на эту тему, рассмешили до невозможности фото с волосатыми глазами! У меня те кто в топе даже близко не стоят: глаз, уехавший в сторону вместе с прошитыми ресницами, локоть с глюком, лысина на пол головы под хвост...

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Margo988 » 29 мар 2016, 14:44

Margo988, будем оптимистами: наплывы лучше, чем недолив, их сошкурить можно :mrgreen:, меня больше "гольфы" на фашионистках смущают :roll:


RoundBun, так, у них ещё и гольфы??? Или мне такое не попадалось?

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Miko » 29 мар 2016, 15:16

"Как мы дошли до жизни такой, - вопрошает Кен-чирлидер на фото под катом, - ладно, клея полна голова, ладно, один глаз меньше другого, но, святые бубенчики, что у меня с бровями?"

Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей