Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение turtle_cherry » 29 мар 2016, 15:40

А что с бровями? (Вроде нормальный чирлидер).

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Miko » 29 мар 2016, 16:00

turtle_cherry,
у него двойная левая бровь)))) специально положила фото побольше под спойлер, но все равно не очень видно(
и я не уверена, что "кустик" у переносицы должен быть только на одной брови, хотя у мужыков и не такое бывает :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение turtle_cherry » 29 мар 2016, 16:10

Miko, кустик на одной брови у них у всех, и на промке тоже, это такая задумка, видимо... Двойную бровь разглядела.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Miko » 29 мар 2016, 16:12

turtle_cherry,
вот я тоже про кустик смотрела, но не везде увидела и сомневалась, а вторая бровь выше очень веселит) но я так и оставлю, это мило, на мой взгляд.

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение RoundBun » 29 мар 2016, 18:36

RoundBun, так, у них ещё и гольфы??? Или мне такое не попадалось?

Margo988, посмотрите повнимательней, может на Ваших нет, на моих есть на всех этого выпуска (переход от матовой пластмассы к глянцевой)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ECosta » 11 апр 2016, 15:03

Miko Да, такой красавчик и с недостатками. А где приобретали?

Shrimaty
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:31

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Shrimaty » 16 апр 2016, 01:29

Модельные тела встречались только хорошего качества. Как правило и рисовка тоже не подводит. Но есть отдельные куклы, которые косячные через одну! А другие - все ровные... ну как так-то? Хочется куклу, но ровные хоть убей не попадаются... Про фэшионисток речи не идет даже - тела все с косяками, хотя бы небольшими... Глаза вечно отъехавшие, то прошивка жуткая... В общем иной раз и желание покупать кукол отпадает...печально

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Miko » 18 апр 2016, 11:39

ECosta,
ох, простите, не сразу увидела вопрос.
Брала в интернет-магазине, поэтому посмотреть до покупки, конечно, не получилось.
Сейчас на перепрошивку отправила ;)

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Tiziana » 30 окт 2017, 23:19

А одежда!!! Я купила себе не так давно western stampin Barbie, это же игровая модель из 90-х, так?
Ее аутфит: трусики, сапожки, топ, юбка, ремень, жакет, шляпа - все по отдельности! Кроме хороших тканей и качественного пошива, одежда была еще и интересной за счет такой вот детализации.
Сейчас смотришь - вроде юбка и топ самого примитивного кроя, приглядишься, а оказывается это имитация и на самом деле это один, сшитый между собой элемент, либо, что еще хуже,одежда на теле вообще нарисована.
Игровые Барби сейчас очень дешевые, особенно по ценам США, но по моему с этой экономией на одежде уже перебор.
Лучше бы цены подняли и делали бы более качественную, продукцию , а не опускались бы до уровня своих китайских подделок(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 31 окт 2017, 02:37

Сейчас большая проблема со спросом на кукол, детям без разницы все эти элементы одежды, там вон матери жалуются, почему куклам обувь не приклеивают, она же теряется!
Все же кукол покупают взрослые детям и им важен ценник.
Недавно вон линейка лив заглохла на корню, а уж там чего только не было, слои одежды. Не важно это детям, покупают то, что распиарено мультиками и не более.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение znix » 31 окт 2017, 06:32

Насчет потребностей нынешних детей в однжде и отсутствия у них интереса к одежде - не уверена. Но достоверных исследований не встречала. С точка зрения моторики и развития фантазии куклы с нарисованной одеждой - плохо. У меня есть предположение, что дело в инфляции доллара, и нарисованная одежда - компромисс для сохранения ценника на старом уровне. Это не коллекционки, где ценник может просто без остановки рости.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 31 окт 2017, 06:53

Покупательский пик на куклы не так давно был на волне популярности мультика Фрозен. Например. Сейчас спрос на кукол все падает.
Нет, ну нарисованная одежда - это раздел совсем бюджеток для маленьких детей, которые кукол купают в ванной.
Да и к чему исследования, когда куклы у маленьких детей почти всегда раздетыми валяются, а фэшн-линейки позиционируются как для детей постарше.
В США есть свои стандарты цен на продукцию для детей, и они должны соблюдаться и уж наверняка редактируются с учетом инфляции, но совсем бюджетки это просто один из ценовых вариантов в линейке, это нормально.

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Tiziana » 31 окт 2017, 09:46

Помню себя ребенком лет 9, когда у нас только барби плявились, мне так очень интересно было переодевть кукол в разные наряды. Думаю голыми валяются совсем уж у маленьких девочек.
Может быть дело в том, что сейчас все делается на массовое потребление и рассчитано на то, чтобы люди покупали все больше и больше, чаще и чаще. Может быть к барби с молдированной одеждой интерес пропадает быстрее, и ребенок просит новую. Почему б не купить- они ведь такие дешевые.
Но делали бы тогда детализацию для коллекций типа the look. Конечно the look будет по приличнее и по качественее в плане одеждв в сравнении с игровыми моделями. Но все равно там где можно- стремятся упростить, к примеру, не делая нижнего белья. Раз делают шарниры, значит предполагается, что куклу достанут из коробки.
У меня две the look, switer dress и pool chick. Первая еще на уровне, вторая по одежде не дотягивает имхо.
Я не люблю покупать барби 90х именно потому что они старые, не люблю этот запах залежалого в коробке пластика. Но покупаю из за нарядов, все таки они были круче. Жалко что по пропорциям на современных не сидят(

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 31 окт 2017, 10:57

Tiziana, отмечу ваш комментарий, т.к. у меня самой единственная суперстарка тщательно выбранная и специально купленная для памяти о эпохе Барби суперстар 90-х годов - Western Stampin. Да, она волшебная!
Но есть и обратная сторона скудности выбора в колекциях 2017-2018 - можно не тратить деньги на современные выпуски, а спокойно выбирать из ассортимента 90-2000-х годов на Ибее или торговых рядов на кукольных сайтах. В 2000 тоже были отличные игровые Маттел.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение znix » 01 ноя 2017, 18:56

Мне сложно судить, что в головах нынешних детей. У меня первые Барби и Синди Хасбро в 6 лет появились. Не знаю, сильно я маленькой была или нет, но у меня никто голым не валялся. Наоборот я просила привезти мне наборы одежды, так как то, что могла сшить я, выглядело похабно. Тогда Меттел каждый год в линейке выпускал My First Barbie & Ken. Они позиционировались как куклы для совсех маленьких. Одежда у них была самой простой, были молдированные ноги. Но это было 2 куклы на коллекцию всего года. А сейчас уйма кукол с молдированными частями тела и не в самых дешевых коллекциях. Так что я склоняюсь к версии инфляции, а не потребности детей держать кукол голыми.

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение AnastasiaZ » 01 ноя 2017, 20:38

Мечтаю о Ларе Крофт, будем ждать :clap:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 02 ноя 2017, 00:37

Немного офтопа в затронутую тему)))
Скрытый контент: показать
Вот уж не знаю, право, у каких детей куклы валяются голыми... у годовалых-двухгодовалых? Но по моему кукла-взрослая тетя для таких деток - как минимум странно. Есть пупсы - пусть валяются голыми. Хотя моя дочь не терпела даже голых пупсов в полтора-два года. Она, конечно, их раздевала (и в этом был для нее какой-то кайф, одеть-то сама пока не могла), но потом приносила и требовала, чтоб я одела (и так по кругу). И в этом, по моему, и есть смысл куклы для детей, чтоб они учились раздевать и одевать (в т.ч. и самих себя). Маленькие детки играют в маму, дети постарше - во взрослых себя, и кукла, в последнем случае, еще должна нести какую-то эстетику, прививать вкус, и если кукла одета в сшитый между собой мешок, раскрашенный в шорты и блузку... хм... на сколько я могу вспомнить себя ребенком - мне бы такое захотелось бы снять и выбросить сразу... А к узко-стилизованным куклам (изображающим героев мультфильмов или принцесс, которых сложно/невозможно переодеть, изменить, т.е. с молдированными телами и пр.) вообще долго сохраняться интерес у детей не может. Ну поиграет на пике популярности мультфильма конкретно в этот мультфильм, а дальше что. В одно и то же играть скучно будет кому угодно. Так что да, потребительство поглощает нас)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 02 ноя 2017, 00:39

Вы разве не знаете, что все эти феи-русалочки и шелли это для совсем малышей? :roll:

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение NewLevel » 02 ноя 2017, 08:52

Есть дети, у которых куклы аккуратно стоят одетые как в момент продажи, даже туфли не потеряны. А у других вся одежда перепутана - перемерена… Все зависит от интереса к куклам. Молдованная одежда-это конечно для маленьких, на пример на пляж взять в таком купальнике достаточно удобно.
Помню, лет в 11-12 решили с подругой сшить одежду для кукол. У нее был кусок белого ситца и швейная машинка. Она, достаточно аккуратно сшила белую юбку и белую кофту. Я простенькую футболку буквой Т, и нарисовала фломастерами на ней картинку. Занимались одинаковым делом-шили, а какой разный результат. Это я к тому, что модели игры у всех разные, кто сажает кукол пить чай, того возможно молдованная одежда вполне устраивает.
Качество действительно с каждым годом все хуже и хуже. Материал для одежды какой-то «пластиковый» берут. Волосы липкие, в клею или еще в чем-то. Обувь стала крупнее, высокие туфли на каблуке, с разными креплениями (ремешками), наверное, придуманы для детей, чтобы потерять было сложнее. У Fashionistas 2018, с номерами 71-87 классических лодочек(не важно с каблуком или без) нет. Fashionistas все «деревянные», ноги даже на щелчок не сгибаются, как в 90-х.
Нравятся Barbie Fashionistas Doll 76 Lavendar Kiss и Doll 77 Purely Pinstriped, но деревянных скорее всего брать не буду, уже есть две Curvy, которых можно только поставить или посадить. После МТМ, как-то не очень.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 02 ноя 2017, 09:35

Да понятно, что феи-русалки и прочие с молдированной одеждой для малышей, и что дети все разные, некоторые девочки даже и в кукол не играют вообще.
Скрытый контент: показать
Но мое сугубо личное мнение, что ребенку до 3 лет такая кукла в любом случае ни к чему. в 1-1,5 года дети даже и мультики-то не смотрят, а если и смотрят, то совсем простенькие. Все эти полнометражки и тем более сериальные мультфильмы становятся интересны только после 3 лет. Да и на упаковке кукол этих указано 3+, потому что несмотря на молдированную одежду у куклы все равно могут быть мелкие детали (заколки, диадемы, туфли те же), да и рукой-ногой такой куклы маленький ребенок запросто может ткнуть себе в глаз. А старше 3 лет ребенку в любом случае интереснее играть переодеваемой куклой, мне кажется. Если ребенок не играет куклами, то и зачем их покупать вообще, а если уж играет, то вопрос переодевания встанет рано или поздно по любому, мне кажется, даже если кукла пьет чай. Моя вон и чаем поит, а потом спать укладывает, говорит: "мама, давай мне пижаму для куклы, не пойдет же она спать в нарядном платье" :roll: А кукла с неизменным образом, это даже логично, что быстрее надоест ребенку. Так что ясно, зачем Mattel делает таких кукол - чтоб каждый месяц покупали новых. Mattelу хорошо, а вот ребенку не очень, т.к. такой потребительский подход ведет как раз к тому, что даже у изначально играющего в кукол ребенка куклы будут валяться кучей как попало голые-лохматые, никому не нужные. Так что как родитель, я бы по любому выбирала бы куклу для ребенка, образ которой можно потенциально изменить. Хотя, конечно, тут нельзя не учитывать тот факт, что у мам-кукольников возможностей к перемене образов кукол гораздо больше (можно и пересадить, и переодеть всегда есть во что))) И ребенок счастлив, что кукла та же, вроде, но уже новая)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 02 ноя 2017, 17:02

Меня деревянность фашионист бы не задевала нисколько, я даже в какой-то мере люблю нешарнирность. Но тот фактор, что меня заставляет искать тела-доноры для фашионист это даже не общая деревянность, это плоская нога.
Я вот даже посмотрела на все игровые новинки, эти плоские ноги там у ориджинал в 95% случаев, даже у принцесс. (можно тут глянуть - http://mattelken.blogspot.ru/ кстати)
Это значит, что им подойдут примерно 5% нормальной, не сапожной обуви, что у меня есть. Это какой-то кошмар.
И могли ведь сделать нормальный выбор обуви и небольшой подъем, необязательно каблучный, как у tall и сurvy, плевать, что там их даже два варианта, но вот конкретно эти плоские ножки это издевательство.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение znix » 02 ноя 2017, 17:04

Про пластиковые ноги:

Скрытый контент: показать
С пластиковами ногами у куклы я впервые столкнулачь в 2007 году. Моя подруга из Сша выкидывала кукол своей дочки. Она говорила, что каждый год обновляет парк кукол дочки, поскольку дочка их "убивает". То есть куклы покупаются на год. Я попросила не выбрасывать кукол, а прислать мне. Куклы и вправду были подубиты, 6-летняя девочка их то ли грызла, то ли бросала где-то. Но больше меня удивили пластиковые ноги кукол. У нас в магазинах в то время еще во всю fashion fever распродавали и прочих с резиновыми ногами. Поэтому когда я увидела пластиковые ноги, подумала: "какой-то каменный век. Какой ребёнок будет играть такой куклой, ведь её нельзя красиво посадить?". Но мозгом взрослой тёти я поняла, что если кукла покупается рядовым американским родителем на год, то смысла делать её дорогой нет. Во всём цивилизованном мире сформировалось общество потребления. Поэтому все товары производят менее качественно, чтобы стимулировать спрос. Но вопрос в другом, коллекционные куклы стали тоже менее качественными, а маркетологи Меттела должны понимать, что коллекционеры берут куклу не на год, плюс имеют требования к ней. Или маркетологи просто рассуждают так: "зачем напрягаться? и такое схавают. В гашем сегменте конкуренция небольшая".

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 02 ноя 2017, 17:24

А, я объясню. Маттел делает красивые выставочные коробки для коллекционеров, именно маттел принято коллекционировать NRFB.
Там все уже обуто, одето, сзади фон и кукла в красивой позе. Собсно все. Те фирмы, что рассчитывают на то, что коллекционеры будут вынимать куклу, они пакуют иначе. Там обувь и все красящееся снято, коробка похожа на гробик, ничего красивого.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 02 ноя 2017, 21:04

INRI писал(а):Источник цитаты Маттел делает красивые выставочные коробки для коллекционеров, именно маттел принято коллекционировать NRFB.

Это понятно, если кукла статичная. Но зачем тогда делать шарнирные коллекционные куклы? Значит распаковка все-таки предусматривается для некоторых коллекционных кукол.

znix писал(а):Источник цитаты 6-летняя девочка их то ли грызла, то ли бросала где-то.

Потому она так к куклам и относилась, что знала, что опять будут новые...
znix писал(а):Источник цитаты Она говорила, что каждый год обновляет парк кукол дочки, поскольку дочка их "убивает".

И связь тут как раз обратная!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mariay K » 02 ноя 2017, 21:49

Tiziana писал(а):Источник цитаты Может быть дело в том, что сейчас все делается на массовое потребление и рассчитано на то, чтобы люди покупали все больше и больше, чаще и чаще. Может быть к барби с молдированной одеждой интерес пропадает быстрее, и ребенок просит новую. Почему б не купить- они ведь такие дешевые.

Полностью с Вами согласна!!! На то и идет расчет, что сейчас всё одноразовое, что бы пипл хавал.
___________________________
А разве в барби 70-х, 80-х, 90-х гг. не дети играли?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 02 ноя 2017, 21:53

Шарнирных коллекционных у Маттел очень мало. И всегда было очень мало. Сейчас это "лук", и наверное, шарниры туда передвинули потому что больше их нет у фашионистас (чтоб хоть где-то они были).
Силок вон ошарнирили, но у них как раз не очень выставочный вид.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение windrose » 03 ноя 2017, 08:03

По-моему, Маттел с шарнирами здраво рассудил. Для маленьких детей - дубовые фэшионистки, хотите шарниров - вот вам йоги-спортсменки. Коллекционеры же кукол обычно фотографируют, поэтому коллекционкам шарниров добавили, но його-колени прикрыли одеждой по-максимуму. Хочешь - доставай и на полку в разных позах ставь, хочешь - так смотри.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Milagross » 05 ноя 2017, 13:10

windrose, вот согласна на 100%. Ещё бы портреток выпускали на шарнирных телах. Вот ту же Джей Ло взять. Как же мне хочется эту куклу. Ту, что в концертном костюме. Но это её модельное тело :evil: Оно же совершенно не соответствует образу! Певица во время выступления активно двигается. И было бы вполне логично выпустить куклу на шарнирном теле, что бы на полке её можно было бы ставить в более живые позы, будто она действительно выступает. Вот по поводу второй ее портретки вопросов как-то и нет. Она же позирует. Пусть себе и стоит на модельном теле, позирует дальше.

И ещё по поводу игровушек в молдированной одежде. Совершенно согласна, что они не должны стоить дорого. Потому что героиня мульта, про который через год никто и не вспомнит, и который в нашей стране даже не выходил в широкий прокат, продавать за 3000р. - это грабёж. И даже глупо как-то.
Относительно моих детей. У моей дочки две самые любимые Барби -это русалочка и принцесса. Оби с молдированными купальниками. Она их сама выбирала, и они ей очень нравятся. И выбирала она как раз таких, в купальниках. Ей нравится, что кукла всегда одета. Куклы у нас довольно давно, одна почти 2 года, вторая около года. А кукольная одежда, обувь и прочая мелкая фигня валяются по всей детской. Не смотря на ежевечерние уборки. Коробочек для хранения было не счесть. Но вот не могут мои дочки приучиться всё своё добро по местам раскладывать (дочкам 6 и 10 лет).

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 02 июн 2018, 21:42

Удивительно, но многие из тех кукол, которых тут ругали, сейчас смотрятся уже вполне прилично. Да, платья не фонтан, но хотя бы платья, из ткани. Волосы жидкие, но хотя бы без клея. А сейчас ещё говорят, Маттел прекратил заливать головы клеем, зато начал использовать для волос материал, который мочалится.
К молду Neysa/Джойс я отношусь хорошо, но вот "Мальвина" (Fashionistas №69) мне не понравилась. Как-то видела её в магазине, было такое чувство, что это подделка, настолько дёшево она выглядела.
И ещё одна Джойс, какая-то принцесса, её ещё в теме новинок показывали. На промо красавица, а в жизни... :|
А ещё недавно мне "посчастливилось" увидеть вживую куклу, у которой глаза напечатаны ниже, чем нужно. Конечно же, никаких скидок на неё нет. Типа так и должно быть. :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение INRI » 03 июн 2018, 15:20

Ну, на эту тему у меня есть любимый тег в инстаграм и одноименная группа WTFmattel :lol: https://www.instagram.com/explore/tags/wtfbarbiedoll/ и https://www.instagram.com/explore/tags/wtfmattel/
Баг с напечатанными ниже глазами мой любимый)
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей