Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Севаэльдис » 31 май 2020, 11:35

NIKOL,
У меня есть парнишка с пучком с Амазона и из ДМ. Есть Кира в желтом берете и с Амазона, и из ДМ. Они абсолютно одинаковые по количеству косяков.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение NIKOL » 31 май 2020, 11:48

Севаэльдис, сие печально. Интересно, будут ли известные поломки и у иностранцев?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Севаэльдис » 31 май 2020, 11:51

NIKOL,
В инсте кто-то из европейцев показывал расходящийся шов на плече BMR. Если вы подразумеваете это, то такое бывает.
Последний раз редактировалось Севаэльдис 31 май 2020, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение NIKOL » 31 май 2020, 11:58

Севаэльдис, не, я про уже упоминавшуюся поломку грудного шарнира, на её фоне какой-то там шов - ерунда.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Севаэльдис » 31 май 2020, 12:02

NIKOL,
Это когда куклу разделили на две части? Я знаю о двух таких случаях из вк, и оба раза там куклы разделились в руках у детей. Поэтому таким отзывам доверять сложнее - дети играют далеко не всегда аккуратно. Были случаи и у взрослых коллекционеров?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение NIKOL » 31 май 2020, 12:21

Севаэльдис, я тоже из него родного
Вот тут: https://vk.com/wall-2636495_921396 одна леди пишет что снимала джемпер (хотя какого она возраста я не знаю).
Чуть ниже: пишут что развалилась при доставании из коробки, (явно взрослый человек).

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Севаэльдис » 31 май 2020, 12:57

NIKOL,
Эти два отзыва не видела, спасибо.
Возможно, производственный брак крепящего штыря в одной партии. Партия была закуплена ДМ, брак, соотвественно, проявился у русских покупателей.
У иностранцев я такого не встречала, что не значит, что у них такого не было. Но не встречала.
От себя скажу, что у меня 11 BMR, русских, как уже говорила, 2. И косяки плюс на минус у них примерно одинаковые.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение piu » 01 июн 2020, 16:19

Сегодня курьер принес из серии Спортивные сестренки Стейси и Скиппер. Стейси нормальная, а у Скиппер на подошвах 2 дырки, диаметром 2.5-2 мм. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в интернет магазине. Надо брать лично с полки, но мне удивительно, а на складе о чем думали? Где-то здесь в теме подобные фото были, но это шарнирные ноги, такого я просто не могла ожидать. Производство Индонезия. А у Стейси из этой же серии все нормально. Позвонила им на линию ДМ, пожаловалась, сказали, что надо самой идти в ближайший ДМ и писать заявление на возврат, курьеру вернуть нельзя.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Bazilissa » 02 июн 2020, 12:28

Я так понимаю, эта темка -- чисто поворчать и пожаловаться на жизнь? Ну, поворчать и я готова. Больше всего раздражает то, что современные Кены для игры снова стали с молдированными волосами.(( Неужели какому-то ребёнку так интереснее играть? Разве что мамочке мыть этого Кена удобнее после игры. Тоже в минус то, что у Кенов (и у многих игровых Барби) негнущиеся в коленях ноги. Они же для игры! Их же ребёнок посадить захочет -- а ноги -- не гнутся! Ладно -- шарниры вещь некрепкая, но ведь были и без шарниров ноги, которые сгибались! Это -- шаг назад у Матель! Но он говорит о качестве самой игрушки!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rory Lambar » 17 авг 2020, 22:42

Негнущиеся ноги именно у Кена - да, очень досадно, особенно, если хочется усадить его на лошадь.
А лично мне попадается много косо расписанных кукол. Так, в субботу увидела темнокожую йогу в цветастом - у нее глаза на сторону съехали, заметно так. А сегодня попалась голубоглазая Лея-блондинка - тоже съехали, только вверх.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение farida » 19 авг 2020, 16:04

Меня тоже расстраивают молдированные волосы... И не только у Кена.
Ещё не понимаю молдированные топы у девочек...

В прошлом году у нас в торговом центре Баку продавали выпускниц Барби, кажется, их было четыре; и две из них с кривыми глазками. Причём это была коллекционная модель . Я выбрала самую аккуратную, но вскоре поняла, что лучше отдать. Не потому что она была плохой, даже наоборот, просто душа лежит к стареньким, куклам начала 2000-2010 гг. Они были какими-то сказочными, родными.
Но справедливости ради, стоит отметить шотландскую Барби, Сорчу,она очень солидная, такое убранство.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rory Lambar » 21 авг 2020, 22:18

Вот такие глазки.
ИзображениеИзображение
И необычный недостаток - черные полоски на коричневом фоне, и это не от одежды (серая футболка), а будто краску не вымешали.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение


Кукла нравится всё равно, хочу перерисовать ей глаза, а на плече и груди сделать "татуировку".

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Севаэльдис » 21 авг 2020, 22:59

Rory Lambar,
С этим уже столкнулись некоторые коллекционеры на футболистках и на остальных йогах в цветочных штанах. Это вроде как действительно плохой промес пластика. :roll:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rory Lambar » 12 июл 2021, 19:56

Rory Lambar писал(а):Источник цитаты А сегодня попалась голубоглазая Лея-блондинка - тоже съехали, только вверх.

Купила еще одну Лею, на этот раз бюджетную брюнетку: что глаза съехали вбок - видно сразу, что выше молда - позже. Кукла всё равно красивая, только нижние края глазниц делают её грустнее.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей