Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 09 дек 2018, 22:48

Create, да, наверно вы правы, я серьезными вещами не занималась. Но на простом уровне когда ноги не фиксируются, а где-то болтаются согласитесь неприятно.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Create » 09 дек 2018, 23:27

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Create, да, наверно вы правы, я серьезными вещами не занималась. Но на простом уровне когда ноги не фиксируются, а где-то болтаются согласитесь неприятно.

Я совсем не серьезная, что вы :oops:
У моих ноги болтались только у тел старого образца, я резинку накручивала, помогало.... Может и вам попробовать? А что, прямо болтает в шарнирах? Тогда это не нормально, конечно. У меня десять кенов с такими бедрами, стоят без подставок они все нормально, движения вперед-назад и в сторону с ротацией фиксируются прилично. Движения строго в бок, конечно, не так здорово. Позиция сидя имеет некоторую склонность к заваливанию, но кмк, это не из-за резинок, а из-за формы выемок.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 10 дек 2018, 00:04

Create, у фора поднимаешь просто ногу строго вперед, она падает. Мисти арабеск сделать не может красивый, нога на 70 градусов проваливается. в каких-то вариантах фиксируется, в остальных падает. Сидит да, из-за формы выемок, как и модел мьюз, ну можно ж это-то сделать было, сесть прилично не может. Я и купила то их из-за подвижности, кукол этих, мужчин-то шарнирных вообще нет. Хочется волосы и подвижность. Теперь боюсь брать по фильмам и проч. Мне кажется у всех так. Взяла супермена, еще не пришел, не понимаю чего ждать, вообще как то этому нюансу редко уделяют внимание в обзорах обсуждениях отзывах или не совсем понятно, а на мой взгляд это существенно.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ArtCat » 10 дек 2018, 23:20

MrsKey, аналогично, заметила не сразу( Брюки скрывают, но я-то знаю... И позы не все ему идут из-за этого. Короче, печаль, но вкладываться в новое тело не буду. Разве что решусь на тело супермена. Волмарт аж три бакса мне компенсировал за это изъян (спасибо посреднику).

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Умка » 17 дек 2018, 20:28

Решила выложить эту историю сюда, так как на настоящий момент это самое большое фиаско в плане "качества" от Маттел у меня.
Мне попалась рестлерша Аска с несколько полым телом.
При этом лицо было относительно в норме.
Изображение
Но тело это один сплошной косяк... Облои на ногах были страшнее, даже туфли плохо одевались, но дырки в них были сразу.
Изображение
Под катом все проблемы.
Скрытый контент: показать
Изображение
Самая большая проблема, которую плохо удаётся снять, - неравномерно отлитая нога с плохо промешанным пластиком. Углубление на фото, в реале полупрозрачное, пластик так очень тонкий. Я боюсь, что он прорвётся(
Изображение
Ещё дыры.
Изображение
У меня несколько кукол маттел с таким строением ног, но таких дыр у них нет.
Изображение
Облои мелочь на этом фоне.
Изображение
Вообще весь пластик ног куклы оказался гулкий и пустой.
Изображение
Сделана кукла в Индонезии, я слышала о браке такого производства, но не ожидала, что настолько.
Изображение
С аутфитом тоже были проблемы. Шорты сшиты мега-некачественно.
Изображение

Изображение
Вот такая вот коробка.
Изображение
Но так и не понятно зависит ли сей дефект от страны производителя.
Изображение


В итоге мне повезло, за очень демократичную цену я смогла купить тело от такой же Аски. И какого же было моё удивление, когда приехавшее тело оказалось раза в два тяжелее дефектного. То есть качество отливки там было как у китайских пустотелых кукол :icon_e_sad:
До этого я навидалась всяких косяков, но когда кукле не доложили пластика - было в первый раз. Теперь знаю, что и такое бывает :x

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 18 дек 2018, 20:06

Умка, Да чего только не бывает. Мне тоже подарили на НГ 2 супергероинь на таком теле. Пока одну распаковала - Супергел. Само тело понравилось, на ступне, как у вашей, облои, и в шарнирах, но это фигня по сравнению с волосами, которые я так и не смогла отмыть от этого лака. Я раз 5 помыла - не отмывается. Прошивка попалась тоже отвратительная. В результате у куклы редкие обгрызанные жирные две волосины :evil: . А вы отмыли волосы вашей кукле? Если да, то чем?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Умка » 18 дек 2018, 20:52

kis888, у этой рестлерши как раз были нормальные волосы, просто промыла их с жидким средством для стирки деликатных тканей (почти всегда так делаю при проблемах).
Несмываемый лак мне пока не встретился, к счастью. Клей из голов я вымывала ацетоном, можно попробовать смыть им лак, но надо быть аккуратным с мейком. И после всё равно промыть волосы в средстве для деликатных тканей или в кондиционере для белья.
Обычно я не использую человеческий шампунь для искусственных волосы, но с йогой-танцовщицей мне помог только он. У первой была странная текстура волос и они никак не ложились(

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ves » 24 фев 2019, 00:59

Бомбежка дня: из какого, простигосподи, ... материала делают нынче якоря маттеловским барышням? У двух последних купленных дев первое же снятие головы обернулось полной заменой якоря в тушке, поскольку даже при нагревании головы якорь мгновенно отрывается вместе с таблеткой. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 24 фев 2019, 01:21

Умка, хорошо, что с волосами рейстлерши у вас не возникло проблем!
Я свою куклу отмыла наконец. Раза с десятого. С помощью присыпки, ее повторяла раза 3, до присыпки вообще ничего не помогало, чем не мыла - все мимо.

Недавно я приобрела еще малышку, Челси, честно, соблазнилась на очень смешную цену (скидки в ДМ). У нее кудри и опять же лак. Не буду мыть из-за прически, но ЗАПАХ. Лак до того отвратительно, не побоюсь сказать, вонял...лежала месяц, теперь получше, но все равно сохраняется запах. А вот у кукол 90х был такой приятный аромат от волос, прямо восхитительный. Обидно.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение aalenchik » 19 апр 2019, 08:11

Изображение

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Feyona » 19 апр 2019, 15:21

aalenchik, мамочки... она будто пьяная пыталась накраситься…

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение liss » 19 апр 2019, 15:23

Feyona, и глаза к ушам от страха сбежали... жалко девочку...

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 19 апр 2019, 15:28

Ну как это можно продавать, почему сам маттел браком не признает, да и не настолько сильная кривизна тоже ужас. Я так и не нашла информацию как они печатают, очень интересно, почему и место и размер, все отличается?..

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение INRI » 19 апр 2019, 15:50

Как тебе такое, Илон Маск?)
Изображение

Тут больше: https://www.instagram.com/wtfbarbiedolls/
и https://www.instagram.com/wtfmattel/

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Fiona » 20 апр 2019, 18:30

Аааааааа!!!! КАК они такое продают?????? Ну это же писец полный! Неужели там совсем никто не смотрит за качеством?!? Страшно наобум покупать, а то приедет какое-нибудь такое чудовище, как из этого инстаграма....

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 25 май 2019, 20:09

Покупала принцессу с длинными фиолетовыми волосами. У нас в магазине была одна единственная кукла в наличии, разумеется, не без дефектов - наляпана краска на шее и груди. Губы тоже неидеально ровно пропечатаны, но не критично, я долго ходила смотрела на нее, но все же решилась. Пока перебирала кукол на полках столько брака видела, что впору свой инстаграмм по браку открывать. Что-то совсем сдает качество у Маттелл :( . Наобум покупать игровых кукол - точно нельзя.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение dagmarez » 25 май 2019, 22:51

Игровых! Наобум и коллекционных нельзя, там кривого мейка не меньше. У меня тут три маттеловца с Амазона приехали - обе коллекционки кривые, игровой мужик - ровненький :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 26 май 2019, 10:47

dagmarez, охотно верю. Просто лично пока не сталкивалась.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение farida » 26 май 2019, 19:11

Девушки, что вы можете посоветовать, какую коллекционную Барби приобрести в коллекцию?
За последние годы новые куклы уступают своим предшественницам в качестве
К нам мало каких кукол привозят, а те, что есть, не цепляют
Я не знаю, с чем это связано.. Раньше чувствовалось отличие игровой куклы и коллекционной, была сказочность в образе. Сейчас же всё упростили..

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Altavista » 28 май 2019, 10:43

На мой вкус самая удачная коллекция это была джинсовая! Там что ни девочка, то шедевр! :!: Если поискать, то их можно купить по невысокой цене. Я сначала планировала трех кукол из этой серии приобретать, а в итоге собрала почти всех. Тогда у кукол и рисовка была очень тщательно проработана.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 28 май 2019, 11:14

Altavista, да мне вообще многие базовые нравятся, джинсовые к ним относятся или нет но тоже. Подскажите где их можно по невысокой?? Я только ддорого встречаю тех что нравятся..
Да раньше куклы были лучшего качества намного и пластик и конечно печать и молды сейчас страшные! Попала мне китайская шарнирная кукла из ларька. Очень приятное тело, шарниры намного лучше чем у коллекционных маттел, где бедреннвй шарнир вообще не фиксируется!!!! Ну как это вообще возможно. Жалко что раньше Барби не увлекалась, теперь они стоят очень много.

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Altavista » 05 июн 2019, 13:07

Rhaenyra, сейчас они правда неуловимые по более-менее сносной цене. Только искать и отслеживать. Хотя бы тут в торговых рядах или на Бэйбиках. Еще я находила на авито и в Контакте. На Ебей тоже иногда встречаются не очень дорого. А так, конечно, их время прошло. Все куклы тогда были изящней что ли.

JaneCheg
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:16
Откуда: Челябинск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение JaneCheg » 05 июн 2019, 14:25

Rhaenyra, на ебее иногда можно найти нечто прекрасное и очень недорого, но конечно тут еще доставка прибавляется. На амазоне... но джинсовые-то точно дорогущие у них и опять же + доставка.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 05 июн 2019, 15:46

JaneCheg, я несколько раз на ибей смотрела, но все дорого. Надо постоянно мониторить. Ну и честно я ничего там не понимаю, как платить, например, пейпал это тайна какая то для меня.
Последний раз редактировалось Rhaenyra 05 июн 2019, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

JaneCheg
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:16
Откуда: Челябинск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение JaneCheg » 05 июн 2019, 16:05

Rhaenyra, да. с пейпалом конечно надо сначала разобраться! завести эккаунт, я пустой заводила, потом на него переводить деньги, когда уже что-то купили и оплачивать. И да, на ебее есть аукционы, есть просто цены, смотреть еще надо сколько стоит доставка. Я не сразу втянулась в ебей, но сейчас - это еще и азарт на аукционах! :).
но вообще это все немного офф. нас сейчас попрут в личку :). кстати можете посмотреть на алиэкспрессе, у них тоже есть иногда коллекционки по странным ценам.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ithiliel » 05 июн 2019, 20:59

Я не так давно фигела вот с этого. Времена не те - нынче даже куклам под юбки не позаглядываешь =) Если серьёзней, даже будучи ребёнком, не поняла бы, что с такой куклой делать и как играть - уж больно ограничен функционал... Этой куклой можно пускать мыльные пузыри, в 90е такая уже была. Но тогда она переодевалась. А тут... ну попускаешь ты пузыри, и что? Может, ещё момент - выжать с людей побольше денег? Компании нужны продажи. Если с куклой мало что можно сделать, ребёнок скорей запросит новую, для новых игр.

Одно время, лет 10 назад, я собирала игровых фей, меня не смущали крашенные ноги и молдированные топы, некоторый интерактив в телах. Я такие фишки любила. Но тут перебор явный.

В целом обращаю внимание, что в последнее время всё больше пластиковых элементов, а также принтов там, где раньше делали более тщательную детализацию. Всё упрощается. А печать лица тема отдельная, с того, что выше постят, пофигела знатно. Я не фанат Барби 90х, люблю 2000е. нынешний курс Барби, с одной стороны, нравится: пухляшки, больше разнообразия. Но такие выверты (упрощение, высокий процент брака), действительно, смущают.

Изображение

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 05 июн 2019, 23:59

Ithiliel писал(а):Источник цитаты Может, ещё момент - выжать с людей побольше денег? Компании нужны продажи. Если с куклой мало что можно сделать, ребёнок скорей запросит новую, для новых игр.

Естественно. Раньше и русалки превращались в обычных девушек, далее пришли русалки со сгибающимся хвостом, а теперь уже и хвост не гнется...про одежду - аналогично - сложным многоярусным аутфитам на смену пришли сложные "современные", им на смену - простые современные, теперь уже на 50% кукол для игр - пластиковая молдированная одежда. Я в детстве даже молдированные трусы ненавидела, поэтому лично мне хорошо, что нынешние времена пришлись на пору зрелости, когда куклой я уже не играю, а воспринимаю больше, как объект для разглядывания и весь этот пластик не так и пугает, и даже современные русалки нравятся, даже очень :oops: (а в детстве я бы от такой отказалась, воспринимала все эти неснимаемые части, как ущербность). Правда крашеные ноги (и руки!) для меня по-прежнему ужас-ужас. Пока такое не принимаю, но кто знает, что будет завтра... Маттел учит людей терпимости :mrgreen: .А с кривизной и печатью пиксельной как смириться - это я еще не придумала.
Про ту модель, что у вас на фото, можно сказать, что ее плюс - это то, что все на виду и цельнолитный пластик юбки хотя бы можно увидеть. А ведь есть и куклы, у которых данная "конструкция" является сюрпризом. Много раз читала гневные отзывы родителей на сайте ДМ типа: под юбкой у куклы пластик и посадить ее невозможно никаким образом. Вот что прискорбно. Люди покупают по сути кота в мешке.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Ithiliel » 06 июн 2019, 10:22

kis888 писал(а): А ведь есть и куклы, у которых данная "конструкция" является сюрпризом. Много раз читала гневные отзывы родителей на сайте ДМ типа: под юбкой у куклы пластик и посадить ее невозможно никаким образом. Вот что прискорбно. Люди покупают по сути кота в мешке.


Отзывы пишут, предупреждают других - уже хорошо. Но вообще, подобное уже из ряда вон, конечно.
Русалки с пластиковыми хвостами мне в своё время нравились. Когда собирала фей, всё хотела и русалкой именно такой свою коллекцию дополнить. Отчасти потому, что в детстве таких не было (у меня была дешёвая левая "пластмасска" с парчовым съёмным хвостом).

И с одной стороны, отливать разные молды как раз дороже, накладнее чем иметь в арсенале стандартное кукольное тело и переодевать его всяко. Я одно время общалась с небольшим производителем кукол и фигурок. Специфику от них узнавала. Им пришлось сначала производство фигурок свернуть потому, что молд отливать новый для каждого тиража выходило дорого. Куклы дольше продержались.

Но сейчас пластика и разнообразных молдов становится больше - видимо, Маттел при нынешних масштабах могут себе это позволить. И очевидно, это теперь даже дешевле, чем шить более качественную детализированную одежду для кукол. Плюс заставляет людей больше покупать. Я разнообразные молды люблю, перлась по необычным телам у монстров (вроде Робекки), но тенденцию не совсем приветствую.

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Altavista » 27 июн 2019, 10:30

Я думаю, что все равно остается много кукол нереализованными. Куда это все девается? На свалку?! Может действительно лучше бы делать так, чтобы невозможно было не купить!!!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение NIKOL » 31 май 2020, 11:20

Неоднократно читала что BMR1959 из ДМ хуже качеством чем они же но с заграницы. Вопрос: неужели никто не сравнивал двух одинаковых кукол из нашего и заграничного магазина на предмет каких-либо отличий как то артефактов отливки, уровня мейка и тыды?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей