Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Качество кукол Маттел - куда движемся?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Max » 03 июн 2018, 17:13

))))))))))) а Китайцы знают про ацетон? это значит, некий механизм штампует им глаза, не в ручную клеят...

Аватара пользователя
Iriss
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:06
Откуда: г. Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Iriss » 28 окт 2018, 02:01

Последние несколько лет качество Barbie совсем испортилось. Раньше куколки были с гибкими ножками, а теперь все только с пластиковыми и неподвижными, кроме серии "безграничные движения". Есть у меня такая из этой серии одна кукла. Хочу сказать, что качеством не довольна тоже. Волосы у нее ужасно липкие. Клей не отмывается. Иногда хочется себя порадовать новой куколкой. Но выбрать совсем стало нечего. Какие миленькие были barbie раньше и на личико были симпатичные и в каждой какая-то изюминка. Всё больше тянет к к куколкам прошлых десятилетий. Производители удивляются, почему Barbie нынче не популярна. Не хочется покупать таких кукол. Когда Mattel поймут и изменят ситуацию?

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ArtCat » 28 окт 2018, 10:26

Iriss, ну они сделали, что могли - уничтожили монстер хай. Сделали барби очень разнообразными. У барби сейчас как раз ренессанс, и покупют их намного лучше сейчас. Более того, барби покупают люди, которые раньше бы и не взглянули на них.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Erisa » 28 окт 2018, 12:14

Iriss, а то раньше все барби с "милыми личиками" было сплош шарнирными, а не с дубовыми и раз в пятилетку вяло шарнирными руками и ногами, сгибающимися аж на 1,5 мм от исходного положения.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение windrose » 07 ноя 2018, 05:26

Регулярно покупаю ребенку машинки и наборы Hot Wheels, их тоже производит Маттел. И ни разу я не видела, чтобы эти машинки за 150 рублей были плохо собраны или неровно покрашены. Ни разу ни на одной не облезла краска, не отвалились колеса, хотя сын их и кидает, и купает, и по асфальту катает.
То есть вот может же Маттел делать качественно. Ну почемууу нельзя так же хорошо сделать кукол, а? :evil: Чтобы пришел в магазин, просто с полки первую взял и на кассу - без капли сомнений, ровная она там, как прошита и т.д....

Аватара пользователя
Iriss
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:06
Откуда: г. Москва

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Iriss » 12 ноя 2018, 17:52

Я имею в виду то, что современные игровые куклы малоподвижные. На мой взгляд барби с резиновыми гнущимися ногами как-то приятней были. Большинство кукол сейчас с цельными пластиковами ногам. А лица игровых кукол грубоваты.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение lady Gremlin » 20 ноя 2018, 21:45

Iriss, похоже, у нас похожие вкусы :icon_e_biggrin: Я тоже не люблю модельные тела и вообще тела с "деревянными" ногами, только вот к качеству это отношения не имеет, просто другая концепция. Куклы как статуэтки в витрину или куклы, которых проще переодевать маленьким девочкам. Просто мы - не целевая аудитория.
windrose, ППКС! :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 24 ноя 2018, 20:47

Из современных нравятся единицы. Русалки интересные (для детей) - огоньки красивые, для игры в ванной комнате - самое то. Есть коллекционные красотки, любуюсь здесь на форуме. У игровых есть интересные образы. Но. Голова, к примеру, да, симпатичная, предположим, даже ровная. А тела и аутфиты - вот вообще ни о чем. И талии не поворотные, и ноги деревянные. И те шарнирные, которые предлагаются у безграничных движений - не нравятся. Шарниры корявые какие-то, страшные. Не мое совершенно. А самая боль - молдированные одежды. Ни одного детеныша в полном аутфите, везде эти корсЭты уродские. Все хожу-хожу вокруг полок в надежде на чудо - встретить ее, куклу, которую хочется купить, но пока увы и ах.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 24 ноя 2018, 23:28

kis888, так в том же и суть! Голову от одной тело от другой, одежду от третьей. Это уже три куклы продали, а вы хотите чтоб все в одной.. невыгодно))
На самом деле согласна все это более чем печально.. единственное мтм тела мне зашли, особенно первой волны где шарнирчики поменьше. Но это все оттого, что я в руках из всего шарнирного многообразия только их и фэшенок держала.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 25 ноя 2018, 00:15

Rhaenyra, Хочу я, конечно, многого :mrgreen: . Но пока не получу желаемого - покупать не буду. Благо, на Маттеле свет клином не сошелся, выбор есть. Хватит с меня неудачных экспериментальных покупок Барби нового образца, которые просто лежат в коробке. Я хочу глаза красивые, ровные, и волосы (это главное для меня, красивые, качественные волосы, а не 2 обдерганных пера с клеем, пусть и выглядящих реалистично), и фигуру точеную, подвижную, но не как у киборга. И наряды шикарные. Ну его, этот реализм Маттел, я и без кукол его в зеркало ежедневно созерцаю :lol:.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение lady Gremlin » 25 ноя 2018, 00:53

kis888, а какие фирмы вам нравятся? Выбор, конечно, есть, но Маттел - гигант, у них просто больше всего... всего. :roll: Поэтому у меня и получается, что есть Маттел и есть вся остальная индустрия.
Из последнего "удара" со стороны Маттел - растровая печать глаз. Это меня добивает в их новых куклах, но не уверена, что добьет :lol: Мулатка Барби Айрис Апфель - жду ее домашних фото побольше, хотя и тело не нравится и печать глаз наверняка растровая...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 25 ноя 2018, 13:48

lady Gremlin, на данный момент вот чтобы взять и купить в магазине - никого не хочу, кроме дорогих коллекционок других фирм, но не о них речь. Это и огорчает. Из игровых мне нравится линейка Наследников Дисней (кроме качества волос), до этого мне нравились Лив (собралась небольшая коллекция), нравятся Лотти (вживую не видела, только здесь - на форуме - по фото и отзывам - отличные куклы). Очень нравятся Ликки (у нас тоже, увы, нет в продаже, но есть ебей :lol: ). Ну а вообще мое сердце отдано винтажным Синди Хазбро. А так наблюдаю за новинками, конечно, с интересом. Темы читаю, интересуюсь. Жду появления кого-нибудь интересного.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Create » 25 ноя 2018, 14:15

Наверное мне везет, из 60 купленных кукол после 2005 года: не работает поворотный механизм в запястьях Katniss третьей волны, но тут я так и не поняла, это брак или особенность этого тела, не до конца работает приводной механизм в плече мальчика MH второго типа, нещадно прошиты волосы к коробке у Basic первой волны, у Леи МТМ кривовата печать глаз.... Все остальные все отлично. Покупаю всегда вслепую, на Amazon и прочих такого плана, ничего не выбираю.... Из кукол 90х и начала 00х выборка, конечно, меньше, я их несильно люблю, но из 5 кукол, как минимум, у Эсмеральды кривовата печать глаз, у пляжной Summer дефект покраски губ....
Иногда mattel, конечно, косячит любо-дорого, стоит только вспомнить Tris с рукой, поставленной не в ту сторону, но мне лично грех жаловаться :D Жирность волос, кстати, похоже практически искоренена, тоже приятно....

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Elizabeth2610 » 25 ноя 2018, 17:24

Как грустно... только недавно стала задумываться о том, чтобы вновь приобрести себе какую-то Барби. В детстве была большая коллекция, потом кому-то раздарила, какие-то пришлось выкинуть, потому как тогда всерьез не занималась коллекционированием и не знала, что мастера могут подправить мейк, и если он треснул или стерся - не беда.
И вот недавно в продаже увидела ну таких красивых Барби! просто чудо. Вновь нахлынуло чувство из детства, захотелось поселить у себя на полочке одну или несколько красавиц. А теперь даже не знаю... :cry:
Два вопроса, девочки: Вы где обычно Барби покупаете? (ну, чтоб более-менее нормальную куклу купить?)

И еще один вопрос, не знаю сюда ли... но вот с давних пор интересует очень сильно.
Была у меня года с 96 Барби. Прожила у меня лет 10 точно, может даже больше. И вот пришлось выкинуть знаете почему - у нее ноги вдруг стали липкие!!! Да-да, именно резина или из чего там ее делают, стала прям липкая на ощупь, будто клеем намазали ноги ей. И стала пахнуть. Пахнуть какой-то химией, не знаю как объяснить. Резкий запах такой. Пришлось с куклой расстаться (((( очень было обидно.
Никто не знает, что это такое? от чего такое бывает? (хранилась всю жизнь на полке в закрытом темном шкафу).

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Create » 25 ноя 2018, 18:36

Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты
Никто не знает, что это такое? от чего такое бывает? (хранилась всю жизнь на полке в закрытом темном шкафу).

От возраста начинает разлагаться резина, сделать ничего нельзя.... В лечебнице есть целая тема про это....
Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты
И вот недавно в продаже увидела ну таких красивых Барби! просто чудо. Вновь нахлынуло чувство из детства, захотелось поселить у себя на полочке одну или несколько красавиц. А теперь даже не знаю...

И что же вас останавливает?? :D Уж более косяковыми, чем игровушки 90х-00х они не будут :angel:

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Elizabeth2610 » 25 ноя 2018, 18:42

Create писал(а):Источник цитаты И что же вас останавливает?? Уж более косяковыми, чем игровушки 90х-00х они не будут

Да уже ничего. Мои "хотелки" всегда берут верх!))))) К Новому Году себя порадую новой Барби. :D

Спасибо! загляну в лечебницу. почитаю тему.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 25 ноя 2018, 19:28

Elizabeth2610,
Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты Вы где обычно Барби покупаете? (ну, чтоб более-менее нормальную куклу купить?)

Они везде одни и те же. Как повезет.
Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты Никто не знает, что это такое? от чего такое бывает?

Разложение резины это. От неправильного хранения. Тема такая была где-то, про то, что в закрытых шкафах хранить нельзя, нужно проветривать коллекцию.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение INRI » 25 ноя 2018, 22:54

Да там все так же как с жиром в волосах, только проще - тальком посыпал, промыл и ничего не липнет. Все как новое.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Elizabeth2610 » 25 ноя 2018, 22:59

Значит я неправильно делала, что долго в шкафу хранила :crazy: надо было "проветривать"....эх

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение kis888 » 25 ноя 2018, 23:33

Elizabeth2610, мне еще спиртом протереть помогало. Временно, но действенно.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Elizabeth2610 » 07 дек 2018, 20:53

kis888 писал(а):Источник цитаты Elizabeth2610, мне еще спиртом протереть помогало. Временно, но действенно.

спасибо! обязательно учту на будущее, так как одну Барби уже приобрела)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Create » 07 дек 2018, 21:08

Elizabeth2610 писал(а):Источник цитаты
спасибо! обязательно учту на будущее, так как одну Барби уже приобрела)))

Это не со всеми происходит, и через довольно долгое время обычно....

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение MrsKey » 08 дек 2018, 01:15

Качество кукол Маттел в последнее время расстраивает. Мне приходили куклы со сколами на шее, жирными волосами, окрашенные одеждой. А вчера получила йогу мтм с двумя левыми голенями. Мои Барби 90х из детства чего только не пережили, но состояние их оставалось отличным.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение ArtCat » 08 дек 2018, 23:39

MrsKey, сочувствую, у меня такая же ситуация с голенями Оуэна из Парка Юрского периода((

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение MrsKey » 09 дек 2018, 00:58

ArtCat, Я вот даже не сразу заметила, что с ногами проблема. Но когда поняла в чем дело, все время стала туда смотреть. И теперь мне кажется, что это сразу бросается в глаза.(
Бедняга Оуэн... Как он освоился на новом месте? Брюки помогают скрыть изьян?

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Monday » 09 дек 2018, 09:08

Я покупала только МТМ 1 волны, осталось найти только оранжевый и желтый топ, на этом свою коллекцию буду считать законченной. Качество такое, что не возникает желания скупать их тоннами. Хотя я не скажу, что сильно разочарована своими куклами - мои не имеют серьезных косяков, но нарваться на две левых ноги или на косые глаза, на дырки и наплывы в пластике мне не хочется.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 09 дек 2018, 20:39

А я хотела упомянуть такую на мой взгляд отвратительную вещь. Почему коллекционный шарнирным куклам в бёдрах делают резинки???? Если они шарнирные то должны принимать различные позы, для этого и сделаны. Но эти резинки не держат ноги, они болтаются. Это как вообще. Фор, Мисти.. я так негодую. У балерины не держатся ноги в элементарной позе с поднятием ноги. Зачем фору шпагат если он ногу поднять не может. Плюс сидеть ровно тоже не может. Я еще могу моделек понять, но тут.. Может это нормально конечно, но мне это совершенно не нравится.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Create » 09 дек 2018, 20:53

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Почему коллекционный шарнирным куклам в бёдрах делают резинки????

А какие еще есть варианты? Штырьки? Но они же жутко ограничивают подвижность ног в бедрах, куклу уже даже на лошадь верхом сажать сложно, не говоря о других позах..... У меня оказалось несколько кукол на телах МН и ЕАН со штырьками.... Жутко их не люблю....

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Rhaenyra » 09 дек 2018, 21:00

Create, Ну как у йог если бы у фора было, мне бы понравилось, на лошадь сядет наверно.. я других кукол в руках не держала, к сожалению. Для Мисти не знаю как лучше бы, есть ли подходящие в природе

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Качество кукол Маттел - куда движемся?

Сообщение Create » 09 дек 2018, 21:22

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Create, Ну как у йог если бы у фора было, мне бы понравилось, на лошадь сядет наверно.. я других кукол в руках не держала, к сожалению. Для Мисти не знаю как лучше бы, есть ли подходящие в природе

У йог чуть лучше, но и тело там намного новее, коллекционные шарнирные тела более старые.... Да и подвижность йог тоже средненькая в бедрах, сильно активные кадры с драками и прочим, которые мне сейчас нужны, например, не очень получаются, зафиксировать для кадра резиночные ноги проще, кмк....


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей