Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Дюкаша » 13 фев 2019, 21:07

Это "годовичковая Шелька" с молдом, как у годовичков Happy Family, только увеличенным под размер Келли/Шелли, конечно. Их очень мало существует всего - штук пять, что ли. Все вот в таких больших сетах с Барби. Есть еще темная и светлая балеринки с Барби - учительницей балета и, кажется, еще одна малышка в каком-то сете на кулинарную тему. Возможно, кого-то я и забыла, давно не смотрела их фотографии.
Upd. Нашла фото.
Что любопытно - промка этого сета с учителем рисования выходила как раз с годовичками:
Изображение
Но в реальном сете годовички, сохранив свои младенческие лица, внезапно выросли размером до Шеллек. :lol: Была еще версия с одной малышкой.
Изображение
И другие сеты.
Белая и АА балеринки с увечными "балетными" ножками:
Изображение
Изображение
И юная помощница кондитера:
Изображение
Строго говоря, это не Келли, поскольку на коробке не указано имя. Сейчас подобные куклы вообще молдированными выходят, а одно время выходили вот с годовичковым молдом. Но это, видимо, был очень недолгий период, хотя, если верить сайту Lil Friends, то они выходили даже в разные годы, 2006-2007, среди множества выпусков и обычных Шеллек, и уже "подросших". Время экспериментов Маттела над Келли, видимо.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Sonnenschein » 14 фев 2019, 18:16

Дюкаша, получается, ей не место в этой темке?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Дюкаша » 16 фев 2019, 00:08

Sonnenschein, ну почему же, безымянные сетовые куколки формата Келли и на сайтах типа Lil Friends всегда представлены среди Шеллек наряду с теми, у кого на коробке четко имя прописано. Все равно ведь по сути это Шельки и есть. :lol: Лично я вообще считаю, что и современным молдированным деткам на шеллийском теле лучше всего жить здесь, но их почему-то больше любят постить в тему "О самых мелких".

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Biserka » 16 фев 2019, 19:33

Дюкаша, вы прям для меня открытие сделали с этой промкой с годовичками из ХФ, и молдом годовасов на теле Келли...
Ко мне не раз приезжали эти девочки в лотах, и сейчас где-то есть. Я ещё думаю какой молд необычный) А ведь и правда, увеличенная копия.
Но лучше б они оставили первоначальный вариант, эх 8)

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение ЮлияХ » 16 фев 2019, 19:51

Biserka, ага. Было бы классно иметь еще разных годовичков, а то все же их очень мало выпустили. Сейчас уже все малыши не такие милые, как в то время.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Дюкаша » 17 фев 2019, 19:27

Biserka, я сама в свое время очень удивилась, когда разобралась в этом вопросе. :) Я где-то вроде находила фотографию головы сзади, увидела год выпуска молда и стала смотреть по списку молдов на КаттисДоллс, а этим годом оказался датирован молд годовичков. :lol: Ну и промка эта тоже удивила, конечно. Маттел часто ухитряется совершенно безбожно врать на промках, но чтобы формат кукол менять - это вообще финиш.

Согласна, что с годовичками сет был бы интереснее, хотя, конечно, таких крохотных деток явно еще рано учить рисованию, но Маттел ведь их и в школу отправлял, так что чего уж с него взять. :lol: Но в принципе годовичковые Шельки мне тоже нравятся. Все хочу завести кого-то из них, все не доходят руки. Очень жаль, что темняшка с увечным тельцем, мне всегда темняшки нравятся в первую очередь.

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Yoruno » 07 мар 2019, 17:55

Sonnenschein, их выпустили несколько наборов, у частных продавцов до сих пор встречаются. Тело у неё набивное, а конечности виниловые.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение BRIDI » 07 мар 2019, 20:10

Шелли из сета сестер в красных пальто.

Изображение

Изображение
Изображение

А эта малышка не знаю кто по паспорту. Покупала у нас на форуме в таком виде. Ноги у нее в коленях сгибаются.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение marla » 21 мар 2019, 22:41

Девочки, может кому интересно, вчера в ашане видела вот этот набор
Изображение
Долго думала взять ли своим келликам мальчишку, но решила что он будет смотреться чужеродно, хотя сам по себе довольно симпатичный))

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Xeniya » 25 мар 2019, 07:07

marla, глаза у этих очень уж мультяшные и молдированные волосы :problem: хочу Скиппер с девочкой мулаткой в коляске, вот думаю, может волосы малявке приклеить) но перерисовывать глазки совсем как-то не охота.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Tatyana132 » 25 мар 2019, 16:26

BRIDI, с удовольствием еще раз поразглядывала магазин :) Люблю его!
И мое самое любимое фото с воробьями в колпачках) Просто праздник какой-то! (с) :D

К нам щенок приблудился.
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Gali » 25 мар 2019, 18:42

Tatyana132, какое у вас зеленоглазое чудо с хвостиками! (у нее ведь зеленые глаза?) Малышка и щенок уже определенно подружились :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение BRIDI » 25 мар 2019, 18:44

Tatyana132, спасибо! Запоздало вспомнила, что в профильную тему детей не закинула :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты К нам щенок приблудился.

Современнная Элли с Тотошкой :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Tatyana132 » 26 мар 2019, 10:41

Gali, спасибо) Глазки серые, но на этом фото и мне они кажутся зеленоватыми, только что специально пошла проверила :)

BRIDI, :D
Я тоже часто несу фото в профильную тему через месяц-другой) Склероз :lol:

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Tvorets » 07 апр 2019, 08:51

Tatyana132, невероятно милая девчушка :)
тоже выложу фото с зимней прогулки, пока на улице сугробы есть :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Biserka » 09 апр 2019, 17:17

ЮлияХ писал(а):Источник цитаты Я сейчас специально нашла, за сколько я в 2014 году купила трех малышек. Три с моей первой фотки (Дженни, Мелоди и Мариса) куплены за 70 долларов вместе с доставкой в Россию. Доллар тогда был около 44 рублей. Только начал расти. У меня все посчитано. Малышки стоили по 10-15 долларов каждая, и при этом все были NRFB. Надо же, как все теперь изменилось!

Все мои круглоглазики на тот момент:

[ Изображение ]

Все, кроме Марисы и Дейдре, переодетые. Томми не знаю какой точно, я его голеньким покупала.

Всё собираюсь отписаться, и руки не доходят)))
Я же купила в итоге всех нужных Келли НРФБ. И светлокожих, и АА из этой серии (Ох, там целая история с АА морячкой как я её ловила, но в итоге у меня их теперь две в коробках и одна без). И АА Томми нашла оба варианта (с соской и без). А главное, много моих любимиц - Марис :oops: Хотела сфотографировать это безобразие, да не стала :mrgreen: Кому-то одной любимой куклы достаточно, а мне же несколько одинаковых надо, а то и много :crazy:

Ну и вот самые любимчики. Почему-то АА сюда не очень вписалась, так ярче :D

https://pp.userapi.com/c849424/v849424725/164f60/qNWt3XS7qs0.jpg

А это один из Томми:

https://pp.userapi.com/c844418/v844418997/1aa933/bEdY6X6GN-g.jpg

https://pp.userapi.com/c852232/v852232637/bf48b/wUYjqHDeUFE.jpg

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Tvorets » 14 апр 2019, 15:38

пользуемся с Верукой теплыми деньками :D
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Biserka » 20 апр 2019, 08:42

Когда ооочень хотелось хотя бы одну, и никак не удавалось выловить...
И, вроде бы, наконец, купила, но ощущение "надо" ещё осталось :mrgreen:
https://pp.userapi.com/c845522/v845522567/1e79b1/PJx4Z9DCxD8.jpg

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Fiona » 20 апр 2019, 18:35

Biserka, ну и зачем Вам столько? Ладно ещё две одинаковых, но 16... Это выше моего понимания. А может, кто-то тоже мечтает о такой малышке, а их уже нет...
Скрытый контент: показать
Я просто недавно загорелась купить Синди, а они сейчас очень редкие, а у кого-то в коллекции аж по несколько штук одинаковых, и у меня недоумение и немножко злости, потому что выловить желаемое не так-то просто

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Biserka » 21 апр 2019, 13:49

Fiona,
https://vk.com/barbie_nursery?w=wall-79612564_5024

Ой, ну это вообще личная тема.
У каждого из нас своё удовольствие от этого хобби. Мне важно иметь несколько экземпляров любимой куклы, как и многим другим коллекционерам (нас таких немало).
У меня вот дикое недоумение вызывают ООАКи :crazy: :icon_e_confused: , пересадки тел/голов :roll: в целях изменения куклы... И мне обидно, что эти куклы не попали к тем, кто любил бы их такими, какими они были созданы. Особенно это касается кукол, которые ценны в том виде, в каком были выпущены, и эта ценность нарушается...

Все эти куколки были в открытом доступе на аукционах и продажах, каждую из них я вылавливала днями и ночами, копила деньги, платила на аукционах больше других (никто не запрещает другим покупателям делать то же самое, верно? Я же не залезла и не украла её у кого-то)... Потому что мне была нужна не одна, а десять. Да, именно так. Вам для удовлетворения своего желания иметь определённую куколку она нужна в единственном экземпляре, а мне вот в нескольких. Такой я человек с раннего детства. И это не понять человеку, который... просто не такой :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Taurika » 22 апр 2019, 22:20

Ой, Олеся, наконец-то я нашла единомышленника, который тоже против ООАКов! Конечно, дело каждого, как и зачем он приобретает куклу, но мне всегда хотелось сказать: Зачем вы портите куклу?! :crazy:
Для меня кукла ценна в своём аутентичном виде. Единственное, что для меня оправдывает пересадки, это когда нет другой возможности восстановить куклу, дать ей вторую жизнь.
Но, повторяю, это только моё личное мнение, никому его не навязываю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Дюкаша » 23 апр 2019, 08:30

Девочки, здесь не место об этом спорить, но куклы в аутентичном виде хороши для тех, кто их просто коллекционирует и не пытается воплощать персонажей. Коллекционер во мне тоже отчаянно сопротивляется любым изменениям, даже переодеваниям. Но игрун в той же мне :lol: жаждет воплощать в куклах персонажей, которых мы с подругами в свое время породили в своей игре. Я бы с огромной радостью их просто покупала готовыми и ничего в них не меняла, но, увы, таких кукол просто не существует в природе. Мы там напридумывали детей мулатов и метисов, ну и просто шатенов зеленоглазых, например, а Маттел обожает голубоглазых блондинов, в основном. С Шельками, которым посвящена эта тема, еще не все так плохо, их очень много разных существуют, хотя, если говорить о мальчиках, то там тоже выбор не слишком велик: всего один рыжик, довольно мало шатенов и брюнетов, да и с блондинами, у которых глаза не голубые, а какие-то еще, тоже не разбежишься, а азиатов или индейцев нет вообще. А в других возрастах и вовсе беда, там часто и близко нет никого подходящего на роль нужного персонажа. Ну и плюс любовь к составлению семей. Мне всем взрослым куклам хочется давать детишек - разных полов и разных возрастов, но чтобы были похожи на родителей. И тут опять упираешься в то, что нет азиатов-мальчиков, а одни девочки в семье - это неинтересно, очень мало рыжих мальчиков, нет мальчиков-мулатов старше Шелли и т.д., да и девочки нужные не всегда есть. Тех же азиатов вообще очень мало во всех возрастах. Так что ООАК - это просто печальная необходимость. Но кому-то, конечно, просто нравится делать куклу нестандартной, есть же люди творческие, для них кукла в исходном виде - как пустой холст для художника. :D А кто-то хочет сделать доступную для покупки куклу похожей на недоступную мечту, которая поразила воображение. :) Главное, чтобы было сделано на достойном уровне, потому что иной раз действительно хочется сказать "Зачем испортили куклу?". Но вот многие ООАК деток у Loanne Ostlie мне, например, очень нравятся. Особенно мальчик-азиатик, если говорить о формате Шелли. Или вот еще рыжик очень славный. Я бы, конечно, предпочла, чтобы таких детей сделал изначально сам Маттел и не нужно было ничего не переделывать, но ведь не сделал же. :( А детишек-мальчиков в азиатские или рыжие семьи тоже хочется.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение irashka » 23 апр 2019, 10:44

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Девочки, здесь не место об этом спорить, но куклы в аутентичном виде хороши для тех, кто их просто коллекционирует и не пытается воплощать персонажей. Коллекционер во мне тоже отчаянно сопротивляется любым изменениям, даже переодеваниям. Но игрун в той же мне :lol: жаждет воплощать в куклах персонажей, которых мы с подругами в свое время породили в своей игре. Я бы с огромной радостью их просто покупала готовыми и ничего в них не меняла, но, увы, таких кукол просто не существует в природе. Мы там напридумывали детей мулатов и метисов, ну и просто шатенов зеленоглазых, например, а Маттел обожает голубоглазых блондинов, в основном. С Шельками, которым посвящена эта тема, еще не все так плохо, их очень много разных существуют, хотя, если говорить о мальчиках, то там тоже выбор не слишком велик: всего один рыжик, довольно мало шатенов и брюнетов, да и с блондинами, у которых глаза не голубые, а какие-то еще, тоже не разбежишься, а азиатов или индейцев нет вообще. А в других возрастах и вовсе беда, там часто и близко нет никого подходящего на роль нужного персонажа. Ну и плюс любовь к составлению семей. Мне всем взрослым куклам хочется давать детишек - разных полов и разных возрастов, но чтобы были похожи на родителей. И тут опять упираешься в то, что нет азиатов-мальчиков, а одни девочки в семье - это неинтересно, очень мало рыжих мальчиков, нет мальчиков-мулатов старше Шелли и т.д., да и девочки нужные не всегда есть. Тех же азиатов вообще очень мало во всех возрастах. Так что ООАК - это просто печальная необходимость. Но кому-то, конечно, просто нравится делать куклу нестандартной, есть же люди творческие, для них кукла в исходном виде - как пустой холст для художника. :D А кто-то хочет сделать доступную для покупки куклу похожей на недоступную мечту, которая поразила воображение. :) Главное, чтобы было сделано на достойном уровне, потому что иной раз действительно хочется сказать "Зачем испортили куклу?". Но вот многие ООАК деток у Loanne Ostlie мне, например, очень нравятся. Особенно мальчик-азиатик, если говорить о формате Шелли. Или вот еще рыжик очень славный. Я бы, конечно, предпочла, чтобы таких детей сделал изначально сам Маттел и не нужно было ничего не переделывать, но ведь не сделал же. :( А детишек-мальчиков в азиатские или рыжие семьи тоже хочется.

Подписываюсь под каждым словом.
Я игрун больше.
Очень хочется все же покупать кукол ,таких каких надо, изначально, но их нет- не создали и все тут.
Шельки нравятся, но то же не всех " задуманных можно найти".
Дальше писать не буду ибо почти все мое имхо написано выше Дюкашей. :)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Biserka » 24 апр 2019, 10:02

Taurika писал(а):Источник цитаты Ой, Олеся, наконец-то я нашла единомышленника, который тоже против ООАКов! Конечно, дело каждого, как и зачем он приобретает куклу, но мне всегда хотелось сказать: Зачем вы портите куклу?! :crazy:
Для меня кукла ценна в своём аутентичном виде. Единственное, что для меня оправдывает пересадки, это когда нет другой возможности восстановить куклу, дать ей вторую жизнь.
Но, повторяю, это только моё личное мнение, никому его не навязываю.

Ой, я много могу говорить об этом, но, действительно, наверное тут не место. Кратко скажу, что для себя признаю не пересадки, а замену тела или частей тела куклы на такие же, но в лучшем состоянии. Т.е. если есть какие-то повреждения. Ещё могу спокойно отнестись к замене тел у Келли с рычажками на такие же без рычагов в спине (с сохранением той же степени подвижности, как у первоначального варианта)... Хотя в целом спокойно и к рычагам этим.
А уж про стирание мейка и перерисовки вообще помолчу. Не приму ни в каком виде и пролистаю быстрее чужие фото, чтобы "развидеть". Даже если безумно красиво и качественно. Но вот так и всё.
Но это чисто личное восприятие, все мы разные и в хобби с разными пристрастиями и "загонами". Мне кажется не надо тут пытаться никого понять)

Дюкаша, да и это всё давно понятно... Но вот для меня, опять же, неприемлемо и всё тут. Не нужна мне переделанная нефабричная кукла. Лучше никакой :roll:

Я грешна лишь одной "ошарниренной" куклой, и та не даёт мне покоя. Но и тело лежит на случай мучений совести. И вторая такая же НРФБ, конечно, есть. Как знак того, что в "нормальном" виде у меня эта кукла имеется)))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение aalenchik » 25 апр 2019, 12:59

Какие же Келлички лапушки! Мои Shelly Club School Bunch 2005. Я тогда уже была глубоко взрослой, замужем, денег у нас с мужем не было ни копейки, а тут в магазине два сета - School Bunch и Birthday Party Bunch. Мне всегда нравились повседневные одежки, как же я хотела этот School Bunch! Стоил 1809 - до сих пор ценник на коробке :wink: . Ну кого просить в такой ситуации - попросила родителей, которые мне всегда покупали кукол, сколько я хотела и каких хотела, я с рождения кукольник, у меня есть фотографии детские, где я и штук тридцать кукол разных вокруг меня :mrgreen: . И в этот раз родители купили мне, 26-летней замужней тетке заветный наборчик, не отказали, не смеялись, не обесценивали, очень благодарна им ))))))!. Ух, как же я была рада! Моя любимая была Deidre, смугляшка, я между ними поменяла их одежду, Deidre достались лучшие туфельки - розовые босоножки на платформе))). Келличка была в платье в цветочек, я надела ей этот костюмчик как пижамка))). Весь набор полностью сохранился, конечно же, обожаю их. Супер сет, они такие все разные девочки, лапочки, и их так много сразу)))).

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Gali » 25 апр 2019, 13:15

aalenchik, какие у вас лапушки живут : ) И целых 5 куколок в наборе, это же мечта! :clap:
И такая милая история их появления. Здорово, когда родные поддерживают наше куклохобби : )

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение aalenchik » 25 апр 2019, 15:06

Gali, спасибо вам, это и правда вымечтанная-мечта-мечта-мечта)))))))! Действительно, очень-очень приятно, когда близкие солидарны, и вот так друзья на форуме, спасибо)))))

Biserka, Олеся, как я тебя понимаю, мне Папа всё покупал в нескольких экземплярах, одинаковое, но, например, в разном цвете - кукол, одежду - всё! Он тоже, видимо, коллекционер))))! Приучил меня, покупал кукол одинаковых в платьях разных цветов, с волосами разных цветов, у меня их была тысяча, наверное, и это в советское детство! Теперь тоже и НРФБ Mattel имею, и распакованную потискать, ну что поделать! Или если их в нескольких цветовых вариациях выпускали, то у меня все они есть)))). Тут уж кто успел, кто был готов, согласна с тобой. Жаль и тех, кто позже осознал своё желание, мне вот жаль всех кукол, которых я не купила, и они ушли, а теперь совсем не доступны по ценам, ну что поделаешь. Выхватываю, что могу, иногда. И не всегда сообразишь, действительно. Думаешь, ну вот, есть она, куплю в более подходящий момент. А он не наступает у меня, как правило, куколка ушла уже)))). Действительно, ведь это честная борьба, наконец-то можно 1000 кукол иметь, если хочешь, хоть одинаковых))))))). Ну что поделать. Восхищаюсь твоей коллекцией, рада была найти ссылку в ВК, меня там нет, так что я не знала, что ты там так активно.

Опять же, ни в коем случае не в обиду коллекциям другим форумчанам - не знаешь уж, как и написать, чтобы не задеть никого)))). Обязательно размещайте здесь или ссылки давайте, это бесконечное удовольствие, любоваться вашими многочисленными собраниями )))))). Это чистая правда.

Fiona, действительно, жаль, когда больше невозможно или мега трудно найти куклу! У меня также со многими экземплярами, которые просто по глупости упустила, и теперь цены, как у ракеты((( очень вас понимаю(((
Скрытый контент: показать
те же Синди - вообще кошмар, как сложно теперь найти, сама ищу, искренне желаю вам удачи! И много теперь таких кукол, которых голодные девочки из 90-х скупили ну всех подчистую - сама такая, не наесться никак, сочувствую ((((( И все же периодически выскакивают в продажах даже здесь, на форуме. Желаю вам найти вашу Синдечку от всей души.

Аватара пользователя
MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:28
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение MagicDonut » 18 май 2019, 21:13

Мои чайные малышки
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение ChadoXX » 10 июл 2019, 14:39

Мои тёмненькие ребятки

Изображение

Аватара пользователя
Aryushka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:40
Откуда: Ижевск

Re: Куклы Келли/Шелли (Shelly/Kelly)

Сообщение Aryushka » 11 июл 2019, 20:33

ChadoXX, милая пара) Мальчик понравился.

Заказала малышне одежду на лето, а теперь вот думаю, что это всё же пижамка. Продемонстрирует Чарлик)
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей