Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби на новый лад...

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Екатерина » 04 июл 2009, 00:53

Tahgira, сейчас выпустили парочку Барби с молдом Superstar, но они идут под грифом "репро", как и более винтажные репро-барби. Тем не менее, прецедент есть :)

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Tahgira » 04 июл 2009, 00:57

Екатерина, ааа, знаю, видела. Но всё равно уже к этому времени успела заказать парочку стареньких барби 1992-93гг. с молдом "суперстар" и успокоиться :D .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Екатерина » 04 июл 2009, 10:41

Tahgira, благо отличных предложений на ебее мноо :) я сама недавно себе купила Teen Talk Barbie, не переодеваю, не перепричесываю - винтаж!

Аватара пользователя
Maria
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Maria » 04 июл 2009, 16:35

Скажите, а Вам не кажется, что у истинно винтажных Барби (ну в смысле не репродукций) с этим милым сердцу молдом, особая душа? Мне почему-то кажется, что в репродукциях ее не будет =/

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Twin Peaks » 10 июл 2009, 17:47

Старенькие Барби на много милее нынешних :cry:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Mansy » 10 июл 2009, 19:06

А есть фото этих репродукций? Просто я таких ещё не видела, а хочется знать, что они из себя представляют.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Flora Yana » 12 июл 2009, 10:54

М-да... Видела в Дьютике, что в Домодедово новых принцесс Барби из бюджетной серии - Женевьеву и Одетту. Так вот у новой Одетты такое страшное лицо, глаза как будто приклеены на скорую руку, губы заляпаны блестками... Женевьева еще ничего, но оригинальные версии намного лучше. Еще там была Барби "День Рождения", по-моему новая, но лицо хуже, чем у Одетты)) Хотя я поклонница новых Барби, но эти "куколки" произвели жуткое впечатление.
Кстати, вот эта Одетта ) Я сильно разачаровалась...
Последний раз редактировалось Flora Yana 12 июл 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Вендетта » 12 июл 2009, 11:07

Flora yana писал(а):М-да... Видела в Дьютике, что в Домодедово новых принцесс Барби из бюджетной серии - Женевьеву и Одетту. Так вот у новой Одетты такое страшное лицо, глаза как будто приклеены на скорую руку, губы заляпанны блестками... Женевьева еще ничего, но оригинальные версии намного лучше. Еще там была Барби "День Рождения", по-моему новая, но лицо хуже, чем у Одетты)) Хотя я поклонница новых Барби, но эти "куколки" произвели жуткое впечатление.
Кстати, вот эта Одетта ) Я сильно разачаровалась...


А ты ещё спрашивала, чем она мне так не понравилась... Имхо, раньше Маттел делал принцесс намного лучше.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Flora Yana » 12 июл 2009, 11:31

Я ее раньше вживую не видела... Но на промке она симпатичней. Да-да, раньше принцессы были значительно лучше))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 23 окт 2009, 17:59

Девочки, не закидывайте меня тухлыми яйцами, но после того, что я увидила в нашем единственном кукольном магазине, я стала склонятся к мысле, что Барби плей лайн пора уже на заслуженный отдых. Фотки нет, недали сфоткать продавцы. В общем куколка с балун хед, лоб выперает, в глазах какое то тупое и наглое вырожение, губы "силиконовые" с фиолетовой обводкой по кроям. В общем макияж - а- ля девочка с трассы сбежала! Это как - ошибка природы или нам левак кустарный постовляют, типа и такое сойдёт?

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Aneli » 28 окт 2009, 19:02

нет нет!!!!!! Простите конечно, но мне кажится , что "новые куклы" НАМНОГО :!: лучше... Они стали красивей, сексуальней :oops: , реалистичней как то..... Талия, грудь, более правдоподобны!!! На такой фигуре лучше шить наряды... да и любой наряд будет выглядеть красивЕЕ! ВОТ! Не принемайте близко к сердцу....это лишь мой мнение..! :oops:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение arabica » 28 окт 2009, 22:28

Я тоже придерживаюсь мнения,что старые молды(особенно суперстар)-лучше новых-краска на лица нанесена не галимыми слоями,если и были перламутровые тени,то не выглядели так,будто лицо лаком для ногтей за 5 руб покрыли;волосы мякие,приятные,а не напоминающие рыночный шиньон обкоцаный на концах! производители даже не удосуживаются прошитые волосы в порядок приводить-Такого раньше не было!!! Лично я разочарована качеством выпускаемых ныне Маттел.
Мне сдаётся,что раньше была борьба за рынок сбыта,теперь завоевали и почивают на лаврах,вот и снизилось качество продукции :evil:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Flora Yana » 29 окт 2009, 11:35

Aneli писал(а):нет нет!!!!!! Простите конечно, но мне кажится , что "новые куклы" НАМНОГО :!: лучше... Они стали красивей, сексуальней :oops: , реалистичней как то..... Талия, грудь, более правдоподобны!!! На такой фигуре лучше шить наряды... да и любой наряд будет выглядеть красивЕЕ! ВОТ! Не принемайте близко к сердцу....это лишь мой мнение..! :oops:

Единомышленник!!! Да, я тоже так считаю.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Ksenia_UA » 30 окт 2009, 11:03

Tahgira писал(а):А мне очень жаль что Маттел не использует молд 90-х - superstar. Такое личико было приятное, современные барбёшки - уже не то :(. Ведь используют же для силктоунов старый молд, почему не сделать то же самое для копий старых барби - с лицом 90-х на новом теле :?.

Таких куколок делают! Купила на ибее себе такую, называлась "Barbie Fashion Fever "ACCESSORIES GALORE" JAPAN EDITION":
Изображение
Я не знаю, какой у нее молд, но личико акуратное, голова небольшая как у старых Барби, а вот тело нового образца. Сфотала для сравнения ее с Барби СО и НО:
Изображение
1- Барби СО (на голове 1998, на теле 1966)
2- Барби голова СО + тело НО (на голове 1991, на теле 1999)
3- Барби НО (на голове 1998, на теле 1999)
4- Барби НО (на голове 2005, на теле 2006)
После этой куколки я поняла, что меня в новых Барби не устраивало - большая голова, крупные черты лица. А тело НО действительно нормальное, кроме 2006 года конечно. :D

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение arabica » 01 ноя 2009, 12:23

пожалуй,Ваша Барби самая понятная мне из современных игровушек; естественная и не намазана как на гей-параде!
Приятная куколка!

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение черника » 02 ноя 2009, 10:32

так) тут спор зашел, какие куколки лучше - старушки или новенькие?

мне вот очень нравится старое тело. вижу, что оно не совсем реалистичное, что неудобоне для шитья, но оно мне близко, и я вижу, что оно красивое.
новое тело мне тоже нравится. первую, когда купила с таким телом, месяц, наверно, разглядывала, привыкала, удивлялась, как же удачно подобраны пропорции. ножки красивые. однозначно - очень удачное тело.
новые лица мне, к сожалению, ну, никак не нравятся - я даже теряюсь в определении Терезы и Барби, Саммер и кто-там еще... все на одно лицо...

а вот есть мысль о том, что к такому новому телу хочется согнутые ручки, как у любимых старушек. и личико поставить с молдом суперстар, не девочки с закрытым ротиком(я не помню, как называется - энджел...), а именно суперстар. вот такой бы гибрид я бы приобрела...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение arabica » 02 ноя 2009, 13:06

черника! Мне тоже,почему-то,хочется,чтоб ручки согнутыми были. И ещё я не могу примириться,что талия не крутится :(
И,естественно,мой любимый молд суперстар! У меня шарнирка Кали гёлз.так я в другой темке просила девченок опознать её молд,совсем не рублю в современных-у них молды не имеют индивидуальности,ИМХО.
А вообще мне кажется,те кто любит современных барби просто возрастом моложе и на них старые такого завораживающего влияния просто не оказывают :)

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Aneli » 02 ноя 2009, 19:54

Ну...каждому своё..... :?
я за новых)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение arabica » 02 ноя 2009, 20:28

да я ж не спорю :D
просто приятно видеть единомышленников :mrgreen:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 02 ноя 2009, 23:34

Кстате, я не говорю, что все новые барбейки плохие. Просто некоторые какие то бракованные. У меня у самой есть две барбейки с одинаковыми личиками, но разными странами-производителями (я их уже выкладовала, одну (китайского производства) - в темке "Барби и весёлые друзья", а вторую (индонезийского произв.) - в темке "Подарок от Маттел". Индонезийцы качественнее прошивают и прорисовывают.
Ну, а сторушки супер стар, по моему, навсегда у многих останутса вне конкуренции, потому, что (за эти слова любители новеньких барбеек меня отправят на костёр) в них больше нету той самой магии мечты, которая их делала самими желанными у всех маленьких и не очень девочек, да и мальчиков!
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 28 янв 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneli
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:02
Откуда: СПб

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Aneli » 02 ноя 2009, 23:37

Не..не отправим на костюр :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Уважаю твое мнение!

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 03 ноя 2009, 00:11

Ну, я рада. :D
Темка про подарок исчезла. Вот фотки:
1. Индонезийская куколка
Изображение
и
2. Китайского изготовления барбейка
Изображение
Последний раз редактировалось Маркиза Ангелов 03 ноя 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Flora Yana » 03 ноя 2009, 11:52

фоток не видно...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение arabica » 03 ноя 2009, 15:36

Мне тоже не видно,а я уже губу раскатала :(

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 03 ноя 2009, 16:36

Теперь должно быть видно. :D

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение arabica » 03 ноя 2009, 16:58

Точно видно,и не только куколок,но и разницу..

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Ksenia_UA » 03 ноя 2009, 17:25

А по-моему просто фотки разного качества. Чтобы увидеть разницу нужно сфотать куколок вместе.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 03 ноя 2009, 17:38

Ksenia_UA писал(а):А по-моему просто фотки разного качества. Чтобы увидеть разницу нужно сфотать куколок вместе.

Можно, конечно, но у меня пока на это времени нехватает. :(
А разница, самая очевидная, это глаза: у китайской Барби они, как бы наклеены, плосковатые, без глубины взгляда. А у индонезийской куколки с этим проблемы нет. А глаза одинаковой схемы. Может в красках дело. Я пока не разобралась. Кстате, волосы тоже различаются. У индонезийской волосы хоть и залачены, как и платье, по самое немогу, но они привычного барбейского качества, а у китаянки они жестковаты и сыпятся.

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение BELLE » 26 дек 2009, 10:38

Я вот не очень понимаю почему в последнее время пошла мода на большие головы у кукол (не только Барби) . Это ж ужас!!!!

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Nastenka_G » 26 дек 2009, 11:11

А я вот не знаю, кто мне больше нравится: НО или СО, но точно знаю, что НАСТОЯЩАЯ БАРБИ У МЕНЯ ассоциируется со старым образом. Новые просто как красивые куколки, хотя и не все. Видела в магазине какую-то Барби-принцессу, так она вообще безликая. У меня есть и старые и новые, сравниваю каждый день))) Недавно заметила, что у новой Барби непропорционально большие кисти рук...
А насчет травмированной психики детей - эти заявления считаю полной глупостью!!! Старая добрая Барби, значит, может травмировать ребенка, а новая, с очевидной сексуальностью во внешности, нет... Странно как-то...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]