Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби на новый лад...

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Diyana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:25

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Diyana » 27 дек 2011, 21:09

А мне вот очень нравятся репро-барби, мечтаю о переиздании европейского варианта Totally Hair со Steffie молдом! Все-таки намного приятнее получить куколку без налета старины и полусгнивших резиночек...

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Max » 11 май 2013, 13:00

никаких новостей?

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 28 янв 2014, 22:03

Горячих новостей нет, но я заметила одну закономерность - Маттел плохим качеством начал отрыватся на бюджетках и Фешеонистках (не всех). Основной плэй лайн от этой напасти помаленьку избавляется - ГГ с новым молдом тому подтверждение. В общем - во мне теплится надежда, что еще чуть-чуть и барбеечки снова пережевут, если не какой то пик популярности, то, хотя бы основательный подьём за последние лет 15!)) Собственно, у Маттел это нормальное явление - первая Барби, ее популярность, улутшение и спад типа Мисс Барби (кажись, так называлась та, в шапочке), далее какие то не очень популярные релизы и вдруг... нате вам - Суперстар!!)) Пик популярности и затишье. Какое то время Маки в плэй лайн. И опять спад. Как я понимаю, Фэшеонистки по идее должны были стать следующим подьёмом, но, как я понимаю, не совсем задумка выполнилась. Теперь настало время новых ГГ. В общем - в этом что то есть!)) ИМХО))

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение QueenAfina » 29 янв 2014, 02:18

Маркиза Ангелов, Поддерживаю! Кстати, я давно обратила внимание, что все современные коллекционки производят в Индонезии, а игровые куклы в Китае. Описание циклов понравилось. Помню Эру Суперстар! А потом - Маки. Маки молд - мой фаворит на все времена! Только я думаю, что новый подъем будет связан с портретными куклами, барби по фильмам и шарнирками. В них Маттел сейчас скорее всего и вкладывается (запоминающиеся лица, аутфит, красивые коробки). Современные игровые барби какие-то безликие в своей основе, имхо.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 янв 2014, 13:07

Я рада, что сумела донести ясно свою мысль)) Коллекционок я сознательно не упоминала, так как, они расчитаны Маттелом на других покупателей, нежели Плэй лайновские куклы. Проще говоря - на Блэк, Силвер, Голд и Платинум лэйбл покупатель найдётся всегда, даже, если плэй лайн вообще загнётся. А меня по большей части интересуют именно куколки из плэй лайна. Они обычно "берут удар на себя", такая, своеобразная "пехота" Маттел. По ним можно отслеживать циклы и состояние Маттел. А коллекционки всегда купят хотя бы поклонники того или иного дизайнера, в худшем случае. То есть, коллэктиблс и плэй лайн, это два лагеря независимых друг от друга. Имхо)) Всё прошлое десятилетие Маттел делал ставку именно на коллекционок, хотя серия Кали гёлз была удачной. Жаль, что её не продолжели. Очень надеюсь, что Маттел в скором времени всё таки найдёт правильный подход и вернёт барбейкам ту "магию мечты", которую они когда то несли нам. ))

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение QueenAfina » 31 янв 2014, 02:35

Маркиза Ангелов, Хотелось бы)))) Но раньше и разницы не было игровой-коллекционный. Даже то, что лимитированный тираж стали писать в конце 90-ых, насколько я помню. И как мы обе ранее писали, они с тех пор перенесли упор на них. И сейчас на барбиколлекторе, что купить игровую куклу, что "простую" коллекционку - цена одна. Так, что к "пехоте" (классное выражение!!!)уже можно причислить и пинк лейбл. Барби - это был восторг! У меня он до сих пор остался))) Соглашусь, последнее время, у них стали появляться более достойные игровые куклы - но все равно не настолько, чтобы купить в коллекцию.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Max » 31 янв 2014, 11:55

Маркиза Ангелов, а я заметил осуперстаривание новых игровушек! глаза! они добреют, куклеют и чуток увеличиваются! и в целом кукольное лицо становится милее.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 31 янв 2014, 15:55

Max писал(а):Маркиза Ангелов, а я заметил осуперстаривание новых игровушек! глаза! они добреют, куклеют и чуток увеличиваются! и в целом кукольное лицо становится милее.

Да! Кстати!)) А из серии Кали Гёлз у Барби личико вообще имеет схожесть со старенькими хасбровскими Синди. Именно глазками)) В объщем, вся надежда на возвращение кукольности игровушкам. Хотя, ту самую "магию мечты" у Суперстарочек с немалой силой поддерживали массмедии того времени. Сейчас же всё рисованное и оторванное от кукольного мира. Хотя тогда, ведь, тоже удавалось создать истории со смыслом, но "в режиме кукольного времени". Думаю, что, если убрать этот косяк, то вполне реально возвращение того кукольного мира, о котором помним мы))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей