Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одежда для кукол Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 04 дек 2011, 23:23

Ну вот, только я хотела про одежду от LIV написать, как меня уже опередили :mrgreen:
Вот мои девушки в одежде от LIV:
Изображение
Изображение
Все, что на куклах, подошло идеально!
Это не все, из того, чем мы успели разжиться, но остальное не успела сфотографировать.
У нас есть 1, 3, 5 наборы из фото в сообщении karone. А так же аутфиты от 1, 2, 3 и 5 кукол (слева направо) со следующей фото:
Изображение
С 1-ой все подходит на барби НО идеально!
Со 2-ой тоже (у маечки желтой чуть-чуть, на милиметр, липучка не достегивается, но и так все держится, даже и не заметно).
И, кстати, сапоги от этой второй LIV, которые на моей Лии выше, подходят на пляжных барби с большой стопой! Особенно с мягкой ножкой, на пластиковую (которая у шарнирных) тоже налезли, но чуть растянулись. Остальная обувь, которая у нас есть от LIV - не подходит, но зато закрытую обувь (сапоги и кросовки) можно использовать на обычных барби под носок (смотрится отлично, очень пропорционально! ничуть не больше тех сапог, что встречаются у самих барби)
От 3-ей куклы все подошло отлично (ну кроме шапки, конечно)))) хотя шапку можно ушить)
От пятой подошла только футболка (с длинным рукавом), ну и сапоги у нее классные, очень даже рокерские! Брюки очень узки. На барби с телом Model muse они, конечно, налезли, но коротки, и вообще не красиво сидят. На fashionistas не пробовала натянуть.

Caroline писал(а):Эх, мой вопрос залистнули...Да, я имела в виду конечно одежду Маттел для моделек...

Специальные наборы для моделек (кстати Model muse пишется) очень бедны одеждой. А от других барби - надо мерить. Что-то подходит, что-то слишком велико. В основном велико, но некоторые фасоны могут даже великоватыми нормально смотреться. Опытным путем все определяется.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 05 дек 2011, 00:35

chornaya_koshka писал(а):На fashionistas не пробовала натянуть.

Я пробовала. Я об этих джинсах и писала, что сидят хорошо, но только если кукла стоит. А при попытке её посадить растёгиваются.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение karone » 05 дек 2011, 12:11

Большое спасибо за такой подробный пост об одежде ЛИВ) За что очень ее люблю - так это за настоящую реалистичность.
Жду-надеюсь, что завезут еще наборы и теперь если что, буду знать, что можно из этого брать а что нет) Тем более что больная тема с большой стопой меня тоже затронула.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 06 дек 2011, 00:52

Вот еще одна девочка в одежде от LIV (все, кроме джинсов, да-да, и обувь тоже от LIV):
Изображение
У девочки ножка под каблук, но обувь держится и без носка. Не знаю, почему такой разброс размеров, но нам это на руку :) точнее на ногу :mrgreen:
Изображение
Видимо, у LIV капюшоны не предназначены для того, что бы их на голову надевать :mrgreen: Зато как раз для барби :)
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 26 дек 2011, 01:58

Купила набор из чудной серии Barbie Millicent Roberts - Goin' to the Game.
Не разочаровалась! Почти.

Как это часто бывает, пришлось обрезать-обобрать несколько ниточек, которые были плохо заделаны. Но меня удивило то, что на левом плече свитера оказалась дырка - то ли нитка отошла, то ли китайцы своими юркими ручками недопрошили. Это решается за пять минут, но все-таки было грустно найти такой недостаток в не самом дешевом наборе.

Зато молния настоящая, застегивается! :D И сапоги позволяют кукле с каблучными стопами стоять самостоятельно, хоть и шатко.

Барби из сета The GAP Barbie & Kelly (на обложке журнала сзади - она же))

Изображение

Изображение

В "родных" джинсах (очень, кстати, реалистичных, с настоящими карманами) и свитере с шарфом из нового набора

Изображение

Diyana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:25

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Diyana » 27 дек 2011, 20:59

Случайно нашла на ибэе вот такой костюмчик балерины, обожаю: Изображение Изображение

Аватара пользователя
madness
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:07
Откуда: Ах Самара городок=)

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение madness » 11 апр 2012, 15:09

Скажите пожалуйста. Какая одежда и обувь подойдут на кукол Disney VIP? Кроме их доп. наборов, конечно. :roll: Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Little_Dream » 14 мар 2013, 15:36

Тут о Ливовских наборах верхней одежды уже говорили раньше, но фоток не выкладывали. Вот так эти пять курточек/пальтишек сидят на фашионистках (вдруг кому пригодится :) ).

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Little_Dream » 14 мар 2013, 16:19

А эта информация может быть полезна для всех владельцев гимнасток-шарнирок старого образца из 90-х гг. (например, таких как Barbie, Teresa, Christie Working Out). У шарнирок старого образца стопа совсем плоская и очень большая, на нее ничего не подберешь, кроме специальных маттеловских наборов из 90-х гг., которые еще надо поискать... :(

Как вы наверное уже все тут догадались, ходила я ходила кругами в прошлом году вокруг Ливовских наборов, гадая, подойдет или не подойдет моей Терезе обувь, и в итоге купила 3 набора с наиболее подходящей, как мне показалось, обувью (полностью плоской, без каблука). Если нагреть обувь феном, она прекрасно надевается на ногу Терезы. Вот эти три набора. :)

Изображение Изображение Изображение

Вот так обувь смотрится на ножках. :)
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение lion-kitty » 14 мар 2013, 16:33

Little_Dream, информация очень полезная :D У меня как раз такая Тереза (единственная Тереза - дань детству), мы с ней с этими стопами мучаемся ужасно, неужели нельзя было сделать стопу под каблук, но в кроссовках, или выпускать обувь нормальную на таких кукол? :evil:

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение grsve » 14 мар 2013, 16:38

Исходя из этого, думаю что обувь от ЛИВ подойдет и пляжницам с плоской стопой

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 14 мар 2013, 17:23

На пляжниц вот с такими ножками:
Изображение
- далеко не вся обувь от ЛИВ налезает, даже с феном (у них, все таки, широковата лапа).

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 15 мар 2013, 17:17

Little_Dream, спасибо, это ОЧЕНЬ полезная информация. С подбором обуви для гимнасток действительно беда, а ливкина обувка еще и симпатичная такая оказалась.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение nafisa » 21 мар 2013, 14:56

Подскажите, пожалуйста, хочу купить набор обуви для basics, эти туфли кроме кукол с модельной ножкой каким барби еще подходят?

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Fiona » 21 мар 2013, 16:09

nafisa, У меня есть обувь из этих наборов, померяла - подходят и стареньким Барби, и нового образца, и, естественно моделям. Только бедные пляжницы сидят босые. Так что смело берите.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение nafisa » 21 мар 2013, 16:33

Fiona, спасибо! А на пивотальные ножки подойдут? (просто не знаю, насколько они различаются с модельным телом; у меня есть кукла model muse (Ангел), но она NRFB пока, поэтому не могу сравнить ступню)

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Fiona » 21 мар 2013, 16:45

Пивотальное - это все в шарнирах? У меня танцовщица Пасадобль такая, ножки такие же, обувь вся подходит.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение nafisa » 21 мар 2013, 17:58

Fiona, спасибо за помощь!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 апр 2013, 09:19

Недавно прикупила несколько сетов с одеждой Fashion Fever Barbie.
Вот таких:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото найдены в интернете, свои раздербанила не сфотографировав перед этим, о чем жалею.
Очень тяжело теперь было найти фото всех этих наборов :roll:
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 16 апр 2013, 10:14, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 апр 2013, 09:28

Кое что из этого на куклах:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 апр 2013, 09:31

Многое хорошо подходит и на динамиток:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение Fiona » 16 апр 2013, 18:10

chornaya_koshka, ничего себе, сколько у вас обновочек! Классные наборы, вашим девочкам повезло.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 16 апр 2013, 19:21

Fiona, да, разжились. :) Потихонечку буду фотографировать остальное и еще показывать.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение nafisa » 01 май 2013, 14:56

Девушки, кто брал набор обуви с аксессуарами для кенов basics, какие у вас впечатления? Я получила вчера свой набор, рубашка пошита хорошо, но почему-то не пролезают руки в манжеты, пришлось разрезать нитки, теперь буду пришивать крючки. Еще не понравилось, что рубашка застегивается только на одну кнопку, в результате она на моем кене топорщится. Обувь понравилась, покрашена аккуратно, но шарнирные ступни часто переодевать как-то боязно, примерила серые сапожки и черные ботинки, надеваются и снимаются с трудом (примеряла на кена харлея). Как вы считаете, можно повредить и ослабить шарниры? Может, есть какой-то щадящий способ обувания шарнирных ног?)))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение altair » 01 май 2013, 15:42

nafisa, обувь - в кипяток и одеваете, пока горячая, на ногу.
снимаем так же : ногу с обувкой в кипяток и снимается все отлично

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение nafisa » 01 май 2013, 17:09

altair, спасибо большое! А нужен именно кипяток из чайника или подойдет горячая вода из-под крана? На сколько опускать? И не облезает ли краска на обуви?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение altair » 02 май 2013, 21:55

nafisa, я как когда, бывает прямо из чайника, а чаще - наливаю в пиалочку и туда опускаю или ноги в обуви или же просто обувь, потом воду выплеснуть в раковину и тут же одевать обувь (или снимать)
от горячей воды она размягчается.

я не знаю какая у вас обувь, но обувь МТ, МХ и Кенов не облезла от этого.при снятии главное что бы пятка обуви размягчилась, когда пятка мягкая обувь соскакивает быстро.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение nafisa » 02 май 2013, 23:31

altair, большое спасибо вам за консультацию! :)

Аватара пользователя
san6k
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение san6k » 23 сен 2013, 20:59

интересная темка)))) если говорить о маттеловских одежках, то я тут иногда поступаю так, покупаю аутфиты от фешенисток и путем изменения аксессуаров и мелочей создаю отличные образы для моделек своих)))) но самое священное это одежда от модельных кукол))))

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Одежда для кукол Mattel

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 24 сен 2013, 10:18

Какие красивые наборы одежды вам попадаются! :D А в моем городе наборы перестали появляться, да и перспективные фэшионистас, продающиеся у нас, одеты всё хуже и хуже. Если раньше попадались качественные аутфиты из ткани, то теперь куклы только в платьях, на ощупь напоминающих фольгу. :( Думала купить недорогих бюджеток, и снова: платья плохого качества, на некоторых даже швы не заделаны. Мне очень нравятся аутфиты Братц. Попадаются изумительные платьица и жакетики из мягкой ткани или имитации вязаных вещей. Но размер не подходит. :|
Походила я по своим магазинам и поняла, что приятнее связать и сшить самой, чем покупать за полторы тысячи неизвестно что, во что просто неприятно одевать куклу. :x
А как вам, девочки, кажется, на самом деле качество аутфитов (речь идет только об игровых куклах) ухудшилось за последние три-четыре года? :roll:
Например, я с завистью смотрю на новинки The Barbie Look Collection и подобные наборы одежды. Сразу видна мягкость и приятность тканей. А значит, коллекционки по-прежнему на высоте. :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей