Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Стэйси (Stacie)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 13 сен 2011, 10:33

Это сильно зависит от состояния куклы, редкости конкретной модели, ну и от совести продавца, конечно. Думаю, на обычную, не слишком редкую куклу в хорошем состоянии - долларов 10-15, а то и меньше.

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ANNABAR » 13 сен 2011, 20:50

Девочки, здравствуйте!
Я в первые в этой теме и мне безумно понравилась Стася 2011 года с гнущимися коленками. :D
Может кто знает, где можно купить такую в Москве?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2011, 00:33

В Москве - нигде, если только вдруг кто-то купит на eBay и будет продавать свою. Их в Россию не завозили. Может, конечно, еще завезут - как знать, но не очень верится. Предыдущую Стасю и Скипу так и не завезли.
И вообще такая Стася в магазинах не продается отдельно, это сет с Барби. Отдельно можно только на eBay поймать.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 23 сен 2011, 01:43

Вчера выиграла лот с Уитни вело ура :) ттт чтоб не сглазить) она б/ушка но судя по фото продавца в хорошем состоянии только вела нет. Уже отправили прод пишет, что еще небольшой подарочек вложил) Жаль, что доставка опять же на штат. адрес. Так что сижу вся такая в ожидании)) Сейчас ко мне едут Келли и Тодд из серии Wedding Day (1992)

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 26 сен 2011, 07:30

Есть лот на ибее с Келли (USED) из серии Wedding Day (1992) она в родном аутфите только босая выглядит очень хорошо. Если покупать BIN то 15.39$ с доставкой в Россию. Если ждать окончание аукциона то чуть дешевле. Если есть интерес пишите в личку дам ссылку. Просто цена привлекательная ИМХО я намного дороже заказала.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 29 сен 2011, 13:55

скажите, а обувь Джуки подойдет Стаське?

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 30 сен 2011, 08:38

Я всю не мерила, но кое-что точно подходит. Ботиночки от Каны и туфли от Одрины - подходят и Стаськам и Скиппер. Но выглядят больше, чем родная обувь Стейси. А вот Скипкам хорошо.
Моя Элли в ботинках от джуки Каны.
Изображение

Рэнди (Джанет-велосипедистка) в туфлях Одрины, а Мелани ( АА Скиппер) в ботинках от Каны
Изображение

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 02 окт 2011, 02:48

Спасибо за такой наглядный ответ :P Хочу заказать наборчик Джуку (без куклы) только из-за чулков для Стаськи, а там сапоги вот и думаю подойдут ли они моим девчонкам)

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Lady Ice » 18 окт 2011, 22:00

извините, если в теме уже спрашивали (читала тему весной, не помню).
А какая одежда может пойти Стаське 90-х? я шить не умею. может, от каких-нить мокси или др современных кукол?(я нонешних не знаю))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2011, 02:30

Идеально - никакая, потому что все Мокси и прочие продающиеся в магазинах куклы имеют другой размер. Но в большей или меньшей степени подходит та или иная одежка от Братц (и, наверное, от Мокси тоже, просто я конкретно слышала только про Братц), Джук, Ликк, Only Hearts Club. Но все они больше ростом, поэтому нужно помнить, что длинные штаны-рукава будут, скорее всего, длинны, ну и прочее может где-то не слишком хорошо сесть. А вообще, учиться шить полезно, и на Стасек это как раз проще всего. :D

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ANNABAR » 20 окт 2011, 22:48

Доброе времени суток!
У меня тоже появилась Стася, назвалась Келли
Изображение
а вот с мамой Изображение
ну и всей семьей Изображение

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение gessle » 25 окт 2011, 11:59

Мечтала о Стэйси лет 13, наверное! :D И вот... Мечты сбываются!!!

Изображение

Изображение

Чудо как хороша!!! Особенно в сшитом на неё оранжевом шмотье! :D

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 30 окт 2011, 19:17

И мы просто показаться :roll: Келли и Тоддик
Изображение
Изображение
Детки славные, такие позитивные сразу полюбились.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 03 ноя 2011, 09:26

У меня прибавление приехали куклята и очень хочется сказать спасибо Дюкаше за консультацию и помощь в покупке :wink: Девчата про класс! Такие позитивные!
Мишель (дома просто Миша-Стейси вело) с подружками
Изображение
Этим девочкам не придумала еще имен
Изображение
Мои красотули
Изображение
Шалуньи
Изображение
Коллективное фото здесь не все
Изображение

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Ahelli » 03 ноя 2011, 11:07

Confetti, они чудесные! :D Какая у Вас богатая коллекция)))

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 03 ноя 2011, 14:02

Ahelli, спасибо, что вы, это совсем не много :oops:

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 05 ноя 2011, 15:56

Может кто-нибудь хочет продать Уитничку гимнастку :roll: ?

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 07 ноя 2011, 05:15

Нашла различия в макияже у Стейси вело. У Миши, на фото слева макияж намного ярче она б/ушка, а девочка слева по сравнению с Мишей сами видите какая. Миша не подкрашена, макияж заводской. Обе маде ин чина. Где из них правильная?
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 07 ноя 2011, 05:49

А почему они должны быть правильные и неправильные? У одной и той же модели кукол часто немного различается макияж, это давно известно и совершенно нормально.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 11 ноя 2011, 03:45

Дюкаша, когда только получила куклят подумала Мишка подкрашенная :shock: Когда заказывала думала будут близняшками, а получилась двойня :mrgreen: О том, что может различаться макияж даже не представляла себе, никогда одинаковых кукол у меня не было. Вообще они все разные оказывается в какой-то степени имею в виду среди одинаковых куклят (макияжем, оттенком волос, цветом лица и тела). Больше всех полюбилась мне Стейси гимнастка :P

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 11 ноя 2011, 15:17

Да, они обычно всегда хоть немного, да разные. У меня несколько пар близняшек, обычно различить всегда можно, а бывают и вообще не похожие, как наши с ЮлиейХ Кортни Cool Tops с волосами разного цвета.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Anasta » 12 ноя 2011, 16:47

http://www.ebay.com/itm/220612346635?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Camping Family Stacie на e-bay продается за 145 долларов, а совсем недавно можно было за 20 купить... на Amazon от 74 долларов
очаровательная девчушка!
Изображение
я так понимаю, что молд у нее образца 1991 года, а тельце новое - в тех же пропорциях, но стройнее?

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Taurika » 12 ноя 2011, 17:28

Наконец-то и я стала счастливой обладательницей Стаськи! (Вторая, шарнирная была мне подарена, т.к. она в полном смысле слова инвалид, но я все-равно ее люблю). И как я раньше не обращала внимание на этих милашек? ( А может их у нас просто не было?)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 12 ноя 2011, 18:47

Anasta, не так давно на ибее недельку-две такая продавалась Buy it now стоила в пределах 35$ если не ошибаюсь наверное USED. Taurika, с кукляткой вас! Она чудесная! А шарнирке подарите вторую жизнь, пересадите на другое тело, вон она у вас какая красивая и жить хочет такой же полноценной жизнью как и другие Стасечки.
Куклят сейчас в продаже перед НГ больше стало и цена почти в два раза уменьшилась.
А я заказала немного мебели своим ребятишкам, неожиданно заказала Wee 3 friends и еще кое-чего хочется :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 12 ноя 2011, 18:59

Anasta писал(а):я так понимаю, что молд у нее образца 1991 года, а тельце новое - в тех же пропорциях, но стройнее?

Какой у нее молд - точно не скажу, в руках держала, но год выпуска не смотрела. Не очень понимаю, зачем ей нарисовали взгляд в сторону - чем-то это лучше, чем у прежних Стась, что ли? А вот тельце точно другое, полностью пластиковое, абсолютно дубовое, т.е. ножки у нее не гнутся. По размеру - да, близка к старым Стасям.

Taurika писал(а):Наконец-то и я стала счастливой обладательницей Стаськи! (Вторая, шарнирная была мне подарена, т.к. она в полном смысле слова инвалид, но я все-равно ее люблю). И как я раньше не обращала внимание на этих милашек? ( А может их у нас просто не было?)

Стасек и в лучшие времена, и в Москве было не слишком много, так что в Ваших краях, может, и вообще не было никогда. Но на eBay они, думается, с самого начала были и есть. А я думала, это "не Ваш" кукольный размер. :)
Что с шарниркой? Многие кукольные инвалидности лечатся. Пересадить тоже, конечно, можно, но отдельно стасейское тело купить не очень реально, обитцу им не подходят по цвету, а обезглавливать ради этого другую Стаську - по-моему, это для любителя куклодеток не очень приятная перспектива.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Taurika » 12 ноя 2011, 19:23

А вот, Дюкаша, благодаря этому форуму предпочтения всё расширяются! В основном-то, конечно, малыши и пупсики.Но в Стасек просто влюбилась! Даже 3 макси- Стаси купила, но пока не показываю, так как они пока ещё без одежды...
А эта Стасечка шарнирная ко мне попала бесплатно, в лоте с разными малышами, продавцу её тоже кто-то принес вот в таком уже виде. Я ей благодарна, что она отдала куколку мне, а не выбросила её или не отдала кому-то другому.
Ну то, что все шарниры разболтаны, это пол-беды. Главное, у неё был разрезан рот, сломана шея, покусаны пальчики на руках, отрезаны волосы (ну я прическу ей уже сделала - каре, рот заклеила, в шею вставила штырек, на него насадила голову). Сшила ей тугие панталоны, чтобы шарниры в бедрах не выскакивали, колготы. Несмотря на все свои увечья и прошлую, видимо, нелегкую жизнь, у нее такое милое личико, такой позитивный жизнерадостный ребенок! Да и качество самого пластика отличается от пластика нешарнирной новой Стаси. Так что пусть уже живет на своем родном теле!Тем более новая Стася с ней одежками поделилась, а туфельки мы взяли из старых запасов, от какой-то винтажной куколки. :)
Дюкаша писал(а):... так что в Ваших краях, может, и вообще не было никогда.

Да в принципе до наших краев всё доходит, может появляется чуть позже, чем в столицах ( хотя у нас тоже "столица" - нефтяная, а еще - "Тюмень - столица деревень!"), и не в таком ассортименте, только надо "ловить". Вот и Челси у нас появились, но только в сетах с Барбями, возможно, и Стасечки были, просто я раньше как-то внимания не обращала?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 12 ноя 2011, 20:23

Ну, может, когда-нибудь они у Вас в Тюмени и были, но вообще в Москве вот так, в каждом магазине с Барби-отделом, они не продавались. Я вообще помню только несколько случаев, когда видела в продаже Стась. Точно видела каких-то Happy Meal, включая Тоддика, в фирменном магазине "Барби" на Алексеевской. Точно видела и даже купила велосипедистку-Джанетку (а моя подруга там же - Уитни) в "Дэнди" на 1905 года - это был очень интересный магазин, где часто появлялись куклы, которых больше было нигде не достать. Ну и уже позже покупала Джанеток скейтбордитску и боулингистку в одной палатке на Домодедовской - там тоже хозяин возил как-то сам напрямую из Штатов вроде, и ассортимент был такой, какого нигде по Москве не было. Ах да, еще скейтбордитстку Уитни видела как-то раз в другой палатке. Там тоже были всякие необычности... Но все это были скорее отдельные случаи, и держались они в продаже недолго, а не так, чтобы в любой момент зашел в любой игрушковый магазин, а там куча любых Стасек стоит.

А с Вашей Стасей все не так уж плохо. С каре она даже интереснее, без открытой улыбки - тоже, а губки можно покрасить акрилом, тогда и не будет особо видно, чего там порезано-заклеено (хотя на фото и так не видно), с починкой шеи много вариантов существует - зависит от степени сломанности, но вообще даже с сохранением подвижности чинят. Я недавно сама одной ляле (не Стаське) крепление шейное с нуля делала, но, правда, там шейка была целая, просто без крепления напрочь. А какое у нее тело - велосипедное или гимнастическое? Если первое, то шарниры в ногах и должны быть дико разболтаны, это не дефект, если второе, то ножки там на резинке, ее легко заменить, если растянулась или лопнула. Вот у велосипедисток крепление ног пластиковое, но я думаю, его тоже можно заменить на резинку, если немножко повозиться.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Confetti » 13 ноя 2011, 11:26

Кортни фон фан настоящая болтушка))
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 19 ноя 2011, 14:33

Возможно ли сейчас купить Стейси или аналогичную ей куклу от Маттел с другим именем, в русских интернет-магазинах? Именно в русских?

У нас в городе не видно таких уже очень давно, продают только Барби и Шелли и подобных им кукол.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 19 ноя 2011, 18:55

Откуда бы, если Стейси и ее подруг выпускали в 90-х годах? Так подолгу куклы в интернет-магазинах не держатся. Гаррипоттеровцы и When I read I dream тоже прошли довольно много лет назад. Других "аналогичных кукол" у Маттела не было. В последние годы выпускали лагерную Стейси-2009 с другим телом, но примерно такого же роста и в этом году - целую кучу версий новой Стейси-2011 совсем другого размера и внешности, но в Россию, насколько мне известно, ни ту, ни другую не завозили. Еще был коллекционный сет с детками из Мэри Поппинс формата Стейси - его тоже, похоже, не завозили.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kassia