Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Стэйси (Stacie)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 21 окт 2017, 18:34

karone, спасибо. Рюкзачки вроде от Братц у меня, когда-то я покупала на eBay лоты с их одежками, там и рюкзачки были. Но не уверена на сто процентов, кто знает, что там в лотах этих было и откуда.

Книги разные есть, и стопками, и по отдельности, но это не книги, а видимость одна, в общем-то. Бывают же мини-книги специальные, которые открываются и текст там есть.

Дюкаша, тебе бы особенно надо. :) Хотя да, Стасек очень много для класса. У меня они разбиты на два класса, примерно по 16 человек, это потому, что я решила, что еще 7 стульчиков я смогу купить, сейчас 9 есть. Да и поставить их не по три ряда, а по четыре. Но если стульев купить больше, то ни в какой класс они уже не влезут, это уже аудиторию надо сооружать. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 22 окт 2017, 09:36

ЮлияХ, да уж, с моим количеством деток мне нужно не класс делать, а актовый зал, куда на какое-нибудь событие сразу все параллельные классы собирают, а то еще и классы нескольких возрастов. Там места много. :D Но в зале, конечно, обычные стульчики должны быть, а не парты эти.
Ну а так вообще, если вспомнить советскую реальность, то там 32 человека в классе было нормой даже в мои времена, у нас столько в начале и было, а по рассказам матери в ее времена было еще больше, так что это не деток много, это понятие о классах у нас неправильное. :lol:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Кисуня » 23 окт 2017, 09:34

Дюкаша,
"Весело у них там в школе, особенно девочке на заднем плане."
Ну, это они не на уроке, а на перемене видимо веселяться :)

Тебе тоже пора показывать свою школу :) Тебе это сложно сейчас с ремонтом, знаю. Но может когда-нибудь ;) Мы все будет ждать :D

karone,
про парты вам уже рассказали :)
У меня именно наборы "Глория". Я когда-то два одинаковых покупала. Чем мне нравится "Глория" - там в одном наборе сразу четыре парты. В мэттеловских обычно по три. Но в принципе на e-bay можно купить любое количество таких парт.
Смотрятся они прикольно :) А вот по размеру всё таки взрослым куклам даже больше подходят. У деток ноги над полом болтаются :)
Рюкзачки, которые на фото видны: голубой от мелких "BFC", жёлтый вообще от какой-то мелкой мягкой игрушки, цветной - это маленький кошелёк (они как брелки продаются) с пришитыми лямками. Из этих мелких кошелёчков вообще очень удобно делать всякие сумочки, портфели и рюкзаки.

ЮлияХ,
да, рыжулька клёвая получилась :)
Я ею очень довольна :D

Отличная школа у тебя, Юль! Очень люблю твоих деток рассматривать.

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 23 окт 2017, 15:38

Кисуня, да, девочка замечательная! И почему-то ее волосы выглядят светлее, чем у Уитни гимнастки. Видимо, потому что распущенные.

Ох, моих деток там как раз плохо видно, крайний правый ряд (у стенки) вообще не разглядеть, как я посмотрю. Но стейсиобразных деток у меня куда больше, чем на фотке, тут даже не половина. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 23 окт 2017, 20:41

ЮлияХ писал(а):Источник цитаты Ох, моих деток там как раз плохо видно, крайний правый ряд (у стенки) вообще не разглядеть, как я посмотрю.

Это повод сделать новые фотки на школьную тему. :lol:
Кисуня писал(а):Источник цитаты Тебе тоже пора показывать свою школу Тебе это сложно сейчас с ремонтом, знаю. Но может когда-нибудь Мы все будет ждать

Да вот же ж, у меня и без ремонта этот сет лежал несколько лет нераспакованным, потому что негде строить школу-то, а сейчас я даже толком не знаю, где он. Т.е. догадываюсь, но теперь к тому стеллажу с кукловещами вообще полностью доступ перекрыт. Ну и маловато там стульчиков, всяко надо еще покупать, да и еще какую-то мебель и мелочушки для класса добывать. Целая история. У меня только учеников много, а со всем остальным дела не очень. :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Emily » 25 окт 2017, 11:41

Келли и Тодд :D

ИзображениеWedding Day by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 09 дек 2017, 13:53

Emily, прелестные! :D :D

Лизок))
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 13 янв 2018, 00:57

Dragonfly, скажите пожалуйста, у вас вот одно из платьев на Стейси с пуговичками... А откуда такие маленькие?

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 14 янв 2018, 22:01

Изображение[/url]

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Create » 14 янв 2018, 22:44

NewLevel писал(а):Источник цитаты [ Изображение ][/url]

Милая девочка, это на чьем она тельце?

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 15 янв 2018, 09:01

Create, Это Stacie на самокате с руками от Ever After High Epic Winter Briar Beauty.

Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]


Изображение[/url]

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Azeeza » 01 фев 2018, 14:28

Скрытый контент: показать
Девочки, добрый день! Поделитесь кто-нибудь выкройкой рубашечки/кофточки (с рукавом) и брючек/джинсов на Стейси старого образца... Я вижу тут многие хвастаются, сами шьют... может бартер... или могу купить у вас выкройки, обещаюсь нигде не выкладывать... Сама пыталась строить - не очень получается... :crazy: Напишите в личку, буду очень признательна! :oops: :roll:


Спасибо, уже не актуально, удалось самой построить, покажу потом что получится :mrgreen: Заодно и своих Стейси :oops:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 01 фев 2018, 16:05

NewLevel, свитера такие уютные)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Create » 02 фев 2018, 02:29

NewLevel писал(а):Источник цитаты Create, Это Stacie на самокате с руками от Ever After High Epic Winter Briar Beauty.

[ Изображение ][/url]

[ Изображение ][/url]

[ Изображение ][/url]


[ Изображение ][/url]

Очень изящная получилась. А как вам удалось руки поменять? :shock:

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 02 фев 2018, 12:00

karone, Спасибо!
Create, К рукам от Ever After High привязывается резинка и располагается внутри Stacie. Как у старых кукол.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Create » 02 фев 2018, 12:08

NewLevel писал(а):Источник цитаты karone, Спасибо!
Create, К рукам от Ever After High привязывается резинка и располагается внутри Stacie. Как у старых кукол.

Находчиво :icon_e_biggrin:

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение La Paloma » 07 фев 2018, 16:45

Моя компашка. Не в полном составе, к сожалению (ока не все готовы фотографироваться...)
ИзображениеИзображение
Принцесска)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Morn » 03 мар 2018, 13:16

У меня завелась новая Стейси с хвостиками :-) Имя еще не найдено)) Так что пока Стейси)
Ее хвостики меня просто очаровали))
Изображение
Тортик в честь приезда!
Изображение
С Тоддиком.
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Uspeh » 12 мар 2018, 16:14

Стейси с тётей прогуляться вышли
Изображение

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Morn » 31 мар 2018, 11:31

Uspeh, Какая у вас милая Стасичка)) платье замечательное))

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Morn » 31 мар 2018, 11:38

К Тодду наконец-то приехала сестричка, а еще - у нас поселилась очаровательная умница Мари. Не знаю, может, о них есть отдельная темка, но я ее не нашла, и принесла всех сюда)))
Нам бы только еще пятнышки с носика и щеки Мари как-то убрать...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 31 мар 2018, 12:03

Morn, у меня некоторые Стаськи тоже в Джуковских нарядах ходят. Так здорово, что они им подходят, так жаль, что у Джук мало наборов одежды)

Мари - редкая, поздравляю) У меня Макс есть, ее братишка)
Последний раз редактировалось karone 31 мар 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 31 мар 2018, 12:43

Morn, базирон/Remove-Zit. На лице пятна обычно относительно легко убираются. Вот с телом - это сложнее, там на твердых пластиковых частях этот Remove-Zit и растворить все может и испортить, а с лица и с других виниловых частей я убирала и чернила, и последствия накрашенных когда-то фломастером губ, и пятна от одежды. Темное обычно убирается попроще, хуже всего - красное, но тоже можно победить, только повторять по много раз приходится. По крайней мере мне приходилось.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Morn » 31 мар 2018, 13:01

karone, да, люблю эти пестрые наряды. Сейчас жалею, что в свое время купила не все, и не по паре экземпляров, потому что количество народа, которому они подходят, растет) А на наряды когда-то скидки хорошие были)

Дюкаша, спасибо огромное! попробую спасти Мэри)) Базирон, как я понимаю, в аптеках можно найти. А Remove-Zit где искать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 01 апр 2018, 12:24

Morn, Remove-Zit - только в заграничных интернет-магазинах или на eBay, но, по-моему, с тех пор, как широко распространилась информация, что базирон делает для кукол то же самое, о Remove-Zit'е вообще забыли, хотя раньше о нем много говорили и даже совместные закупки какие-то собирали или хотели собирать. Я просто о нем всегда пишу, потому что сама я отчищала пятна именно Remove-Zit'ом, а советовать все-таки всегда больше хочется то, что сам пробовал. Но о базироне я много читала, все хвалят. Одна проблема - он дорогущий. Многие люди, у которых всего одна кукла с одним пятном, не хотят тратиться на него.
Вообще-то лучше все это в "Лечебнице" пообсуждать, там были соответствующие темы. А то здесь тему замусориваем.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Morn » 02 апр 2018, 14:58

Дюкаша, спасибо)
Попробую базирон найти - у меня в приоритете всегда то, что можно достать в России, ибо с этими заказами я вечно туплю, и ждать долго... А Мари просто необходимо спасти, она стоит затрат))


Вот потихоньку восстанавливаю и пополняю когда-то заброшенную коллекцию детей и подростков, скоро толпу Джаннеток и Стасек жду :) Надеюсь к тому времени немного прокачать скил "нормально фотографировать на телефон" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Uspeh » 02 апр 2018, 23:41

Morn,
Morn писал(а):Источник цитаты Попробую базирон найти

С базироном будьте осторожны, на маттеловских куклах остаются белые пятна иногда, они , правда проходят, но ждать долго. Вот для немецких и советских кукол базирон отлично подходит и быстро сводит разного рода пятна. Попробуйте сначала, где-нибудь на затылке кукле намазать.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Morn » 04 апр 2018, 13:25

Uspeh, спасибо огромное за предупреждение!)

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 03 май 2018, 15:43

К вопросу о том, одежда от каких кукол подходит для Стейси старого образца.

Мои ребята в комплектах одежды для Лотти. Штанишки коротковаты, конечно, ведь Лотти меньше размером, но вполне так ничего. Жаль, обувь от Лотти им откровенно мала.

Изображение

И в одежде для Братц:

Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Gringoire » 10 май 2018, 17:39

Стейси в моей коллекции было две.
В 2013 году была малютка из Детского Мира, с огромным леденцом. Но меня всегда смущало дубовое тельце и кривой глаз.
Кстати, как называется такой выпуск Стейси?
Изображение
Вторую мне подарили на последний Новый Год, прямо под бой курантов. И у этой девчонки ровный (на мой глазомер) макияж, совершенно иное выражение глаз и задорный самокат.
Изображение
Изображение
Безмерно радует, что она не только способна становится на самокат за счет шарнирных ног, удерживать на нем позы ездока. Но и сможет красиво сесть. На мой взгляд шарниры в коленях важнее шарниров в руках, если мы говорим о малой подвижности. Именно потому что кукла получает возможность красиво сидеть.
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей