Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Стэйси (Stacie)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 16 авг 2017, 13:13

Я все думала, что смущает, а видимо, этот узел. Спасибо)

Проблема Тодду найти одежду, особенно с длинным рукавом.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 21 авг 2017, 11:12

Madin, ты молодец: ухитриться показать в нормальных позах куклу с таким жутеньким телом. Даже и не вспоминается, что у нее такое безобразие. Еще бы только магнит цветочком получше прикрыть.
Темняшка ведь из сета поющих рождественских сестер? У меня такая есть, но я так и не смогла определить, какого же цвета у нее глаза. :lol:
karone, Тоддикам только шить. Была бы я реально шьющая, я бы им много чего понашила. И джинсы хочу, и камуфляжные штаны, и футболки с разными мальчиковыми наклейками, но можно бы было и рубашки попробовать...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Madin » 21 авг 2017, 23:13

Дюкаша, я так с ней намучилась, даже не столько из-за тела сколько из-за волос которые торчат во все стороны. Я сначала думала что предыдущий владелец ее так обскубал, но рассмотрев фото новеньких поняла что это оригинальная стрижка. А тело я планирую заменить. Хочу проделать акт вандализма по отношению к волку из сета, распороть шкуру и проверить какого скинтона там спрятано тело.
Дюкаша писал(а):Источник цитаты Темняшка ведь из сета поющих рождественских сестер?
не знаю, я ее тоже брала б\у но думаю ты права.
Надо срочно ловить рукодельную музу и шить обшивать Тода, если выйдет что то достойное поделюсь выкройкой

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ChaiChai » 28 авг 2017, 16:57

//////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 05 сен 2017, 11:16

У нас обновочки к началу учебного года, благодаря honda) "школьная" блузка и юбка.

Изображение

А еще ребенок обзавелся вот такой вот теплой зимней курточкой
Изображение

cfif
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:37

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение cfif » 08 сен 2017, 14:03

Добрый день!Помогите справиться с непослушной чёлкой у Стэйси - стоит торчком и не укладываеться.Очень нужен ваш совет!!!

Изображение
фото поближе
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Кисуня » 08 сен 2017, 15:49

cfif,
попробуйте кипятком.
Можно на что-нибудь (например на трубочку коктельную) накрутить челку, закрепить и полить сверху.
Я своим куклам много раз исправляла всякие заломы на волосах именно так. Мэйк в полном порядке, если что. ничего ему от кипятка не сделалось. Но, если очень боитесь, можно закрыть лицо тканью, а сверху пищевой пленкой.

cfif
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:37

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение cfif » 08 сен 2017, 16:15

Спасибо огромное-обязательно воспользуюсь вашим советом.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 16 сен 2017, 10:25

ChaiChai, чудесные фото! :D
karone, отличные обновки :)
cfif, красавица! Удачи с челочкой!

Осенняя Лиза))
Изображение
Последний раз редактировалось Dragonfly 16 сен 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение 1ynx » 16 сен 2017, 15:52

Dragonfly, платье классное!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 16 сен 2017, 18:11

1ynx писал(а):Источник цитаты Dragonfly, платье классное!

1ynx, спасибо! )) Люблю шить на малышек))

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Milagross » 19 сен 2017, 11:26

Dragonfly, чудесная Лиза и платье очень милое.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 19 сен 2017, 18:23

Milagross, большое спасибо :D

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 26 сен 2017, 10:42

"Старые" Stacie есть с голубыми глазами, а новых вижу только с зеленоватыми. А с голубыми бывают?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 26 сен 2017, 22:15

NewLevel, новые Стейси все практически одинаковые, не считая одежек и причесок. А старые довольно разные, хотя я бы сказала, что они не "есть с голубыми глазами", а в большистве случае с голубыми глазами. :) Это зеленоглазые среди них есть, их мало, всего пять. И одна есть кареглазая, не считая АА, конечно.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 27 сен 2017, 08:47

Дюкаша, Спасибо!
Вообще то я сейчас ищу голову, желательно Stacie, для установки на Obitsu 21см. Вчера в ДМ смотрела самокатную и пляжную, они, конечно, очень темные, а вот Келли (Челси) есть подходящего скинтона, глаза коричневые, волосы черные. Не купила-глаза слишком большие, совсем не много до круглых не хватает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 27 сен 2017, 10:43

NewLevel, подходящую Стейси Вы не найдете, они все смуглые - и старые, и новые. Челси - да, бывают бледными, но современные все с огромными глазами, если хотите с маленькими, то нужно искать на eBay старые выпуски. Хотя я бы, конечно, не стала сажать Челси на подростковое тело, это для меня очень странно смотрится. А из девочек размера Стейси бледные When I read I dream и Гермиона из ГП, но никто из них не голубоглазый. Впрочем, есть еще Джейн из МП, вот она голубоглазая. Но все равно они все темнее скинтоном, чем обитцу. Я видела такие гибриды, лично мне совсем не нравятся. Но на вкус, на цвет конечно.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 27 сен 2017, 12:12

Дюкаша, Гермиона у меня есть, скинтон действительно подходит, но она и так шарнирная, а у "новой" Стейси только ноги.
У меня Челси гавайские танцы на La Dee Da сидит, ростом с "новую" Стейси скинтон совпадает практически полностью, но опять шарнирные только ноги.
When I read I dream, думаю подошла бы. Они ростом как "старые" Стейси?
Можно поподробнее про Джейн из МП?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 27 сен 2017, 18:53

NewLevel, девочки WIRID и Джейн (ну и брат ее Майкл заодно) - все на старостасейских телах, по тону как ГП. На мой взгляд, их лучше всего ГП-телами и шарнирить, но подвижность там, конечно, меньше, чем у Обитцу.
Джейн вот из такого сета: http://www.ebay.com/itm/Mary-Poppins-Be ... xykUZTgojp Она и Майкл иногда попадаются и отдельно, но надо ловить. А для новых Стейси все эти обитцу-волкс-азон по цвету никак, ну только если быть совсем равнодушной к разнице в скинтонах. Возможно, новую Стейси можно бы было попробовать посадить на Джуку, они из той же размерной категории. Но не знаю, не пробовала. Еще я знаю, что сажают на тела каких-то феечек, на шарнирных Братц вроде кто-то сажал. Но это все на любителя. Идеально подходящего шарнирного тела для современных Стейси, увы, нет.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ChaiChai » 01 окт 2017, 18:44

//////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Кисуня » 20 окт 2017, 10:33

Новые Стэйси милые :) Только действительно жаль, что все на одно лицо.

У меня пока живут только старые выпуски.
Изображение

Новенькая перепрошитая девочка. Очень уж хотелось рыжеволосую и синеглазую.
Изображение
Последний раз редактировалось Кисуня 20 окт 2017, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 20 окт 2017, 10:55

Почему то фото не видно(

А у новых, увы, встречается и стервозное выражение лица, и перебор с косметикой( Увы...

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Кисуня » 20 окт 2017, 11:01

karone,
Странно...
У меня видны.

Да, и такое бывает. У последней пляжной, которая мне в магазине недавно попалась, какой-то уж очень яркий мэйк был.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 20 окт 2017, 14:49

У меня фотки видны. Весело у них там в школе, особенно девочке на заднем плане. :) У меня, правда, на работе очень темный монитор, так что задний план плохо видно. Из дома еще погляжу.
Очень нравятся рюкзачки возле каждой парты. Прямо стала вспоминать, в каком виде пребывают мои сто рюкзачков для Стасек, которые частью куплены и распороты, частью вообще не сшиты. :lol: Надо бы тоже когда-нибудь "школьные" фото со Стаськами сделать.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 21 окт 2017, 00:14

Дюкаша, Ой, а откуда парты? Это же реально классная идея - сделать школьный класс! Тем более, что у меня мальчиков накопилось, и уже даже диспропорция мальчиков-девочек не бросается так в глаза! А рюкзачки у вас откуда? У меня два - от BFC мелких, один - из набора от Скиппер, и есть еще пластиковый портфель - бывшая точилка. Маловато будет)
Ищу еще мальчика с открытым ртом - друга Эви... хочу на тело Тодда пересадить. С закрытым ртом - слишком ребенок(
Фотки теперь вижу)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2017, 00:57

karone, с партами много разных сетов существует. Есть и Маттеловские разные, и подражающая им Глория. И парты эти подходят разным куклам вплоть даже до взрослых 1:6. Я с ними много фотографий и целых историй видела, особенно у иностранцев. Там и подростки на них сидели, и старшеклассники - уже вполне взрослые 1:6, и даже куклы-родители во время родительского собрания. :) В общем, идея не новая, но всегда актуальная.
Есть такой школьный сет: https://www.ebay.com/itm/1996-Barbie-Cl ... Swd~RZRb0-
Есть такой: https://www.ebay.com/itm/Vintage-Barbie ... SwONBZApqR
Есть такой: https://ru.pinterest.com/pin/323203710749375613/
Есть такой: https://ru.pinterest.com/pin/479914904029530719/
Еще вот такой: https://www.ebay.com/itm/NIB-BARBIE-DOL ... Swn51UZidc
И такой: https://www.ebay.com/itm/1356-NRFB-Vint ... Lt7jsf3wjg
Возможно, и еще какие-то. Это не считая парт другого типа: винтажных, малышовых и не знаю, каких еще. :D
Ну и Глория: https://www.ebay.com/itm/GLORIA-CLASS-R ... 7675.l2557
https://www.ebay.com/itm/Gloria-Barbie- ... xy2CZTWuFU
Ну а рюкзачки, наверное, могут из многих источников придти. Они и к куклам прилагаются, и в сетах с аксессуарами могут быть, и всякие брелочные сумочки-ключницы на их роль нередко подходят, и самим сшить несложно.

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 21 окт 2017, 15:37

Кисуня, какая же милая рыжая Стаська получилась! Ни у кого такой нет. :clap:

А так-то идея школы мне тоже очень близка. Тоже собираю стульчики-парты. И украла у Кисуня несколько идей, к примеру со стеллажиком из Икеи. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, тут далеко не все мои Стейси и им подобные. И даже на этой фотке стульев на всех не хватило, куча детей топчется у доски. :D Ну и рюкзачков у нас немного тоже имеется. :)

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 21 окт 2017, 16:16

ЮлияХ, как здорово смотрится) и даже глобус есть) А рюкзачки откуда?

А вот наборов мебели даже от Глории не видела(

У меня из школьной атрибутики только портфель, три рюкзака, два глобуса. Еще есть книжки математика и литература от Энн из зеленых крыш. А больше учебников нет. Только художественная литература и книжки-ластики. И аутфит от Скиппер-клетчатый сарафан- подойдет как школьная форма, но надо перешить на Стейси. А вообще конечно, единой формы нету

Надо бы купить такой набор с партами, но денег пока нет, к тому же одну посылку из штатов уже потеряли в России, что самое обидное( И народу у меня уже на полноценный реальный класс, хоть и небольшой) около25 человек)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2017, 17:07

М-да, в этой теплой компании осталось только мне кинуться школу собирать и фотографировать. :lol: У меня ж тоже ведь сет такой глориевский есть, ну а Стасек-то с лихвой и на три класса хватит, хотя, конечно, если под классом подразумевать скудное количество стульев, имеющихся в одном наборе, то уж не на три, а на двадцать три, наверное. :lol: Смотря какого формата классы, конечно.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 21 окт 2017, 18:11

Дюкаша, а сделайте, правда)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей