Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Стэйси (Stacie)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение natalianes » 12 май 2017, 21:16

Уважаемые стейсивладельцы! Здесь спрашивали про одежду и обувь для Стейси старых выпусков. Если тела у них одинаковые с куклами серии "When i read i dream, то им неплохо подходит одежда и обувь от БЖД пукифишек. Может быть кому то будет полезна эта информация

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение natalianes » 16 май 2017, 19:09

Моя Хэйди
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 18 май 2017, 11:48

Подскажите пожалуйста, а насколько стейси подходит одежда от Братц и Мокси? Что можно брать без риска?

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 18 май 2017, 14:26

karone, от Братц кое-что подходит. Верх обычно хорошо сидит, но на шарнирках только. На обычных Стейси маловато. При этом и на шарнирных Стейси все в обтяжку, да и стиль у Братц своеобразный. И короткие штаны подходили моим тоже. Длинные будут слишком длинными.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ChaiChai » 20 май 2017, 12:13

//////
Последний раз редактировалось ChaiChai 07 дек 2022, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 20 май 2017, 17:19

Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то укрепить шарнир Стейси-скейтбордисткам старого образца? У них одна нога разболтана и отставлена в сторону. Болтающееся колено еще ладно, а вот из-за бедра бедные девочки даже сесть нормально, уверенно, не могут. Очень не хочется думать над заменой тела - потому что это означает искалечить другую Стейси-гимнастку, как минимум, оставив ее с таким вот болтающимся бедром.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 21 май 2017, 11:21

natalianes, чудесная малышка! Так реалистично смотрится!
ChaiChai, отличные обновки!

karone, вот и я который день думаю, как бы избавится от этой проблемы((( коленные шарниры укрепила нитками, и вот бедренный - не знаю что и делать! Ищу в И-Нете, результатов пока нет. Временно сшила узкие шорты, стягивающие движения, но, это ж не то((

Моя Лиза:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:49
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Gala » 21 май 2017, 14:27

Подскажите, пожалуйста, какая обувь подойдет шарнирной Срейси?

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 21 май 2017, 16:32

Gala, я тут своей примерила, вот результат :)
(надеюсь, фото оффтопиком не посчитают)

Изображение

Да, белые туфли из набора с Габриэллой также одеваются на ногу! :D

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение natalianes » 21 май 2017, 19:22

karone, Dragonfly, попробуйте укрепить шарнир тонкими прозрачными резиночками, намотав их на шарнир. Я так укрепляла ноги Челси, у которой ноги болтались как макароны. Она не могла не только стоять, но и сидеть. Теперь и стоит, и сидит самостоятельно. Резиночку те, которыми куклы крепятся к коробкам.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 21 май 2017, 19:42

natalianes, там проблема в том, что шарнир еще и отставлен в сторону. попробую, но не факт что получится. Спасибо.

Аватара пользователя
dama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение dama » 21 май 2017, 21:29

Ко мне попала такая милая девочка. Опознала ее здесь же в теме, как Стэйси, 25 см. Но! На спинке и на голове нет характерных для Mattel надписей, только на спине, над рельефными трусиками "made in china". Куколка качественная на мой взгляд. Прическа не расплеталась. Попала ко мне в трусиках потрепанных и в тапочках. Тапочки необычные, с секциями на подошве. Такие же, но с обычной подошвой нашла на Ebay.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Dragonfly » 22 май 2017, 13:28

natalianes, спасибо, резиночками пробуем, но, как верно написала karone, шарнир там как бы отставлен в сторону, а не просто болтается, увы((и что с этим делать, даже не знаю.

dama, милая девочка :)

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 23 май 2017, 13:07

Немного проветрились....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 23 май 2017, 14:06

NewLevel, какой чудесный костюмчик на верхней Стейси? Сами шили и вязали? А чулочки?

Эх, вот хороша новая Стейси. Но как же хороша старая!!!

Хочу... Да, у меня их несколько. Но мне мало! И мне кажется, что старенькие суперстарочки, как и те Скиппер и Стейси были как-то добрее и дружнее все равно)

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 23 май 2017, 15:02

karone, Спасибо.
На обеих костюмы самодельные, кроме обуви и воротника.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 23 май 2017, 15:37

NewLevel, а лосины из чего?

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение NewLevel » 23 май 2017, 16:29

karone, Это колготки. Из чего точно не помню, скорее всего из трусов(иногда покупаю с мелким принтом, или интересного цвета, специально для шитья).

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 24 май 2017, 13:41

karone писал(а):Источник цитаты Эх, вот хороша новая Стейси. Но как же хороша старая!!!


Вот как же я согласна с вами! Люблю новую Стаську, она у меня всего одна (они все слишком одинаковые, зачем еще заводить), но она не может сравниться со старенькими Стейси. Те просто мегапозитив. Обожаю их, и да, несмотря на то, что их у меня полно, хочу еще. :)

Хотя вот если бы новой Стейси выпустили подружек! Рыженьких, темняшек, брюнеточек. Я была бы не против. И мальчика тоже. А то куда Тодд делся из семьи? Он что, пропал, пока все сестрички взрослели? :lol:

Ну и покажу некоторых моих Стасек.

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, на третьей фотке только одна Уитни маттеловская. С ней девочки Totsy и Unimax того же размера.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 24 май 2017, 14:31

ЮлияХ, ух ты, да у вас редкие! В середине девочка на верхней фотке - лыжница?
А на второй - в середине, случайно не AA Let's camp? Она вроде бы не негритянка, как ни странно.

На третьей две малышки чудесно смотрятся рядом с Уитни! Это что за девочки?

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 24 май 2017, 14:54

karone, да, у меня есть редкие девочки. Не сравнить с Дюкашей, конечно, но тоже кое-кто есть. :)

Да, правильно, это лыжница беленькая. У нее чудесные сиреневые глаза. У меня есть и АА лыжница.

Изображение

И да, на второй фотке Стейси из набора Let's Camp АА, редкая девочка, единственная мулаточка из Стейси. Люблю ее очень.

С мамой и братишкой:

Изображение

Просто с мамой:

Изображение

Две девочки на последней фотке, это девочки других фирм. Слева - от фирмы Unimax, справа - от Totsy. Обе были в индейской одежде. Меня они радуют очень, потому что у Маттел Стейси-брюнеточки (с черными, а не коричневыми волосами) нет, а хочется. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 24 май 2017, 16:28

ЮлияХ, не прибедняйся, у тебя редкостей как бы не больше, чем у меня. :D
Да, индейские девочки других фирм радуют, но жаль, что саму Стейси никогда не выпускали индианкой. Было бы здорово, если бы одна из Барби-индианок не с младенцем вышла, а с сестренкой постарше, был бы сет вроде Пулитцеровского. А еще лучше - вообще большой индейский сет с сестрами разных возрастов, как у Kid Kore есть. Мечтать не вредно. :D

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 24 май 2017, 16:32

Дюкаша, было бы классно, да. Набор всех сестер, и все индианки. :) Жаль, что Маттел не додумался. Ну а теперь уже и не надо вроде. Теперь сестры уже не те.

Дюкаша писал(а):Источник цитаты ЮлияХ, не прибедняйся, у тебя редкостей как бы не больше, чем у меня.


Ну у тебя редкостей побольше. :) У тебя есть АА девочка из поющего сета, беленькие девочки из сетов. Еще кто-то вроде бы, я уже забыла. А, Джанет Хэппи Милл. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 24 май 2017, 16:50

ЮлияХ, да, пожалуй, от современных сестер в виде индианок я бы тоже не отказалась. Только чтобы у Челси не было молдованных деталей при этом. Ну и вообще, чтобы никому Маттел не додумался какие-нибудь молдованные перья к голове присобачить, а то с них станется. :D
АА поющая совсем не редкая, я ее часто вижу. А беленькие уж тем более все не редкость. А Джанетка HM разве редкая? Вот тоже никогда не думала.

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 24 май 2017, 17:01

Дюкаша писал(а):Источник цитаты АА поющая совсем не редкая, я ее часто вижу. А беленькие уж тем более все не редкость. А Джанетка HM разве редкая? Вот тоже никогда не думала.


Они не то чтобы редкие, но продаются в сете. (Кроме Джанетки). И чтобы их купить отдельно от сестер, надо ловить и ждать подходящий лот.

Сегодняшних сестер я бы тоже не отказалась заиметь. Но не верится, что их выпустят. Даже АА Стаську или подружек не выпустили. И уже, видимо, не выпустят.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 24 май 2017, 17:19

Ну да, без сета их поймать, конечно, сложнее. Но все равно они не могут считаться редкостью из-за этого, ведь в сете купить легко. А сетовых девочек АА я вообще с сетами и покупала.

Что не верится - это точно, нам бы хоть АА современную Стейси дождаться. Пока есть Стейси, есть и надежда. :D

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 24 май 2017, 17:37

Ну а что мы тогда считаем редкостью? Неужели Макса и Мари, которые совсем недавно продавались, но теперь редкие и дорогие?

С каждым годом надежда все тает и тает. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Дюкаша » 24 май 2017, 18:41

Я считаю редкостью АА лагерный, АА лыжный и АА свадебные сеты. Да и то свадебные не столько редкость, сколько дороговизна.
А про Макса и Мари не знаю, давно их не искала, но они всяко не Стейси.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение karone » 24 май 2017, 19:06

ЮлияХ, Макса и Мари уже давно ищу( один раз только видела, но продавец аж в Австралии был

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение ЮлияХ » 24 май 2017, 19:10

Дюкаша, Это-то понятно. Но у нас обеих есть и АА Тодд, и лыжница, и лагерная мулатка. Правда, пришлось ради них весь сет покупать, это да. :) Значит, у нас редкостей поровну. :lol:

karone, Макс и Мари иногда бывают, я их тоже всегда смотрю. Но дорогущие - ужас. Я и сама покупала недешево, и это в то время, когда они только появились, но теперь они стоят в 2-3 раза дороже. А я бы прикупила еще одного Макса, пусть голым и растрепанным. Но не продают даже в таком виде.

Мои самые чудесные стейсиобразные мальчишки:

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей