Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Mariay K » 27 апр 2014, 23:30

Всем здравствуйте!
Моей первой настоящей Барби стала Саммер на теле fashionistas.
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pompadour » 03 май 2014, 00:56

Это первая кукла и первое фото Мэгги.
Изображение

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение gresid » 12 май 2014, 20:34

Моей первой Барби была Barbie Wet'n wild. Купили мне ее в Германии и я, помню как сейчас, держала ее в руках и в себя прийти никак не могла от радости. К сожалению, до сегодняшнего дня она не дожила.
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pompadour » 12 май 2014, 22:05

gresid, Так залюбили, заиграли наверное. :)

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение gresid » 12 май 2014, 22:36

Pompadour, точно, именно так =) Началось все с расчесывания волос. Эх, прям жалко так =(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Evedna » 09 июн 2014, 10:34

Не знаю, какую считать первой :)
Первая самая настоящая, б/у, Sweetheart Barbie 1997, появилась года 3 назад.
А лет в 12 я, неожиданно для себя (потому что никогда ничего не выпрашивала), выпросила у мамы пластмасску из киоска. Она была в пакетике, тело из светлой пластмассы, в талии крутилось. Стопы под каблук, но туфельки без каблуков. Личико было очень красивое, нежное, и шикарные русые волосы - именно они меня и покорили. Правда, они очень быстро превратились в мочалку. На затылке было клеймо Mattel 1991. Я тогда не знала, что это значит и подумала, что Mattel - это имя куклы. Барби я видела только на вкладышах от жвачки. Моя кукла отличалась от той Барби, что я видела, хотя и была на неё похожа. Сейчас думаю, может это была голова от какой-то её подруги. Но сколько я не искала в интернете - так и не нашла куклу с таким лицом.
Последний раз редактировалось Evedna 20 июн 2014, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение aalenchik » 13 июн 2014, 16:54

gresid, мега шикарная кукла! У меня теперь тоже такая есть))). Загореленькая, мечта просто...
Evedna, сочувствую вам, хочется вспомнить и найти, ведь теперь столько всего доступно... У одной моей знакомой была тоже головка загорелая с длиннющими белыми волосами на теле пластмасски. Так я тоже не могу вспомнить-найти, кто это: может, Голливудка, а, возможно и Синди какая, теперь не узнаешь. Эх, жаль.
Моей первой Барби стала Foam'n Color, мне уже было лет 15, и наконец-то мне на день рождения была куплена вожделенная Барби. Свою душераздирающую историю я в подробностях уже рассказывала здесь. Добавлю просто ее современное продолжение. Я нашла ее до дня рождения, маме, конечно, не сказала об этом, но каждый день по несколько раз бегала к шкафу и рассматривала ее в коробке, замирая от восторга. Немного была расстроена, что у нее нет туфелек -- не были предусмотрены -- но зато у нее были трусики и ожерелье, которое нечасто у Барбюшек встречается. И вот недавно купила ей близняшку в коробке, так и будет она у меня жить НРФБ, я также ее рассматриваю, как тогда, в 15 лет. Это моя единственная кукла в коробке, все остальные распечатаны, но эту, дубль, буду хранить так, вспоминать о детстве)).
ИзображениеИзображение
Также оказалось, что Foam'n Color выпускались в трех вариантах -- желтом, голубом и розовом. Теперь они у меня все вместе))).
Изображение

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Silencia » 15 июл 2014, 06:17

Моя первая Барби - Barbie Style теннисистка. Была совершенно сознательно мной выбрана в каталоге, который принадлежал подружке. Поскольку до Барби у меня уже имелось несколько китайских пластмассок с ужасными прошивками (а точнее с огромными лысинами), основным критерием при выборе были волосы. Волосы должны были быть прямые, до пояса или чуть ниже, и чтоб без челки. А вот согнутые у куклы ручки или нет, мне как-то все-равно было. Ах, да! И никаких пышных платьев, ну не любила я их, играли в основном в сериалы и т.п.
Конечно в те годы покупка настоящей Барби была довольно дорогим удовольствием, но получилось так, что мама моей подружки сагитировала мою маму на покупку мне этой куколки. С тех пор Barbie Style живет у меня, перенесла кучу парикмахерских экспериментов (прически делались разнообразные, включая афрокосички, но стрижка и завивка- табу). Эта Барби до сих пор моя любимая кукла, и на полке ей отведено почетное место.
Остальные куклы Mattel куплены мной уже когда я повзрослела.

Аватара пользователя
ANGELINA RICHCHI
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:01

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ANGELINA RICHCHI » 16 авг 2014, 18:41

Еле отыскала фото своей первой настоящей Барби. :D
Изображение
Это Барби Стиль. Купила её в местном магазине в 2008 году за 480 рублей. Тогда был отличный выбор Барби прямо под носом. А сейчас к нам практически ничего маттелевского не привозят... :roll:

Аватара пользователя
Siliniyka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:33

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Siliniyka » 08 окт 2014, 22:14

Вот и я решила показать свою первую barbie, хоть такие здесь в теме уже были, но в то время мало было барби на выбор поэтому моя первая - это Barbie Ibitza

Изображение

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Naomi Clark » 23 ноя 2014, 16:33

Моя первая настоящая Барби - Ruffle Fun. Помню как копила деньги на нее целый год, т.к. в те времена даже бюджетная серия стоила немало. Когда мне ее купили, радости не было предела! Свою Барби я очень берегла, холила и лелеяла, баловала нарядами. Она у меня до сих пор в хорошем состоянии.
Изображение

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение BeZi » 31 янв 2015, 13:42

Девочки очень прошу помощи!!!
Моей первой настоящей куклой была вот такая девочка, я все время думала, что это Барби, но сейчас уверена, что нет, т.к. не встретила ни разу такой подставки у Барби, она низкая и ножки крепятся в самом низу. Какими были подставки у Синди вообще не нашла.
К сожалению фото только такое, нашла в старом семейном альбоме, если кто-то узнает куклу, подскажите кто она? У меня она появилась в 1996 г.

Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение seysonen » 31 янв 2015, 13:54

BeZi, Ваша куколка по фото похожа либо на Петру, либо на Вэнди- посмотрите в игровых куклах

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение BeZi » 31 янв 2015, 14:00

Спасибо огромное!!! Сейчас посмотрю!

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Anna Kemushi » 01 фев 2015, 18:04

BeZi, Ваша куколка может быть и "японкой" из семейства Takara Jenny У них как раз такие подставки!
Фото под спойлером, первые две куколки как раз на такой подставке
Скрытый контент: показать
Изображение

Про них вот тут:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=25&t=37600

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Max » 01 фев 2015, 18:52

а мне видится Бетти.

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение BeZi » 02 фев 2015, 20:45

Anna Kemushi писал(а):BeZi, Ваша куколка может быть и "японкой" из семейства Takara Jenny У них как раз такие подставки!
Фото под спойлером, первые две куколки как раз на такой подставке


Похожа, но у моей подставка все же другая. У меня ножки крепились в одном месте, только внизу, а у японок в двух местах, снизу и сзади за коленочками, а ещё моя подставка была круглая. Помню ножки сгибались на щелчки, а остальное тело было из очень твёрдой пластмассы.

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение rogataya » 08 фев 2015, 16:40

Изображение это была моя первая барби, родители на тот момент заказали ее привезти своим друзьям которые поехали в Москву, на нее они перевели обе свои зарплаты, на данный момент от нее осталась головушка, вот думаю куда ее приспособить

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lisica18 » 08 фев 2015, 23:12

rogataya, она прекрасна! У меня то же это первая кукла Барби! Покупала её в 1993году в Харькове, безумных денег стоила. До сих пор она в доме главная кукла!
Изображение

Milusina
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:59
Откуда: Одесса

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Milusina » 28 фев 2015, 01:45

У меня в детстве не было настоящей Барби (( Были две плохонькие поделки блондинка и брюнетка. Я даже , как то и не мечтала о настоящей... Казалось это где то там в телевизоре, далеко и не реально. Как то потом , мне уже было лет 14, мама принесла откуда то, эту великолепную четверку! Но мне уже было не до них, ясное дело)) Так пролежали они у мамы до того момента ,пока у меня не появилась первая дочка. Патахонтас я вырвала из зубов нашей собаки, мама отдала ее на растерзание... Тогда мама принесла их же уже дочке, когда ей было года 1.5. Где они только не валялись)) Потом уже Вторая дочка оторвала голову мальчику и девочке Элвис. Так в моменте игры с дочками, я впервые рассмотрела эти куклы по - настоящему...Меня пленила их приятная тяжесть, мягкие , шелковистые волосы. Негритянка стала моей любимицей. Я заклеила им головы, У Патахонтас на голове было просто кудло)) Вычесала, вымыла. Два года назад мы купили очень вместительный шкаф со множеством полочек... Я разложила этих куколок и десяток подделочек на полочку... и поняла, что все они не достойны находиться рядом с НИМИ. Захотелось немедленно завести Настоящих соседей этой четверке. Ну и конечно....как понятно ,всем тут находящимся... остановиться было уже невозможно))) Так у нас появилось почти 200 соседей)) Моим дочкам повезло..Теперь на каждые праздники у нас нет вопроса что подарить... Конечно 3 новые куклы - "КАЖДОМУ!" Вот они мои виновники) моего безумства :roll: Изображение и она Диана! Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение MaryDeMart » 28 фев 2015, 12:55

Lisica18, очень красивая девочка, так хорошо сохранилась. Волосы у нее просто чудесные :)
Milusina, ага, у меня тоже приблизительно так все и началось . Было три куклы, никому не нужные. Теперь радуюсь, что не выбросила :) Диана и Элвис очень хорошенькие :))

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lisica18 » 28 фев 2015, 16:17

MaryDeMart, Маша, спасибо большое! Открываю секрет :twisted: За столько лет волосы у этой Барби стали похожи на вату,подстригала я ей колтуны на концах 2 раза, теперь у неё волосы только до попы, уже думала перепрошивать... Помыла 2-мя видами хоз. мыла (коричневым и белым), положила в бельевой ополаскиватель концентрированный на пол часа, налила в тазик кипяток и положила туда куклу до полного остывания воды. Удивительно, но волосы мягкие и шелковистые :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение MaryDeMart » 28 фев 2015, 21:05

Lisica18, а мне вот такие девочки как раз нравятся с "родными " волосами, новые материалы им как-то по времени не идут. Получилось очень здорово восстановить ее прическку , а то что чуть короче , ну и что. Личико же не изменилось :))

Аватара пользователя
lastik37
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:00
Откуда: г.Новосибирск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение lastik37 » 14 мар 2015, 09:34

А у меня первая кукла Барби появилась в этом году-на Рождество,я подарила её себе сама :)
Изображение

Аватара пользователя
Nola
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:55
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nola » 17 мар 2015, 17:36

Первую куклу Барби мне подарили классе в седьмом.
До этого, как у многих, грезы о ней были постоянными, а страдания невыносимыми.
Когда по телевизору показывали "Чип и Дейл" и "Утиные истории", перемежающиеся рекламными роликами, наполненными розовым цветом, улыбающимися Барби и их счастливыми владелицами, а также, когда в гости приходила соседка со своей настоящей Барби, привезенной ей в подарок папой из Германии, страдания удесятерялись.
На каждый День рождения я просила Её.
И вот мечта моя сбылась.
Классика - голова настоящей Барби на дутом теле. Блондинистые волосы в два ряда, завитые мелким бесом, шеи не было - голова нахлобучивалась аж до плеч.
Но счастью моему не было предела - моя кукла была самая красивая!
Гардероб у нее был огромным - каких стилей там только не было. Я шила и шляпы, и бальные платья.
А однажды мне в начале учебного года "влепили" пятерку в четверти по труду, когда я явила взору учительницы куклу, наряженную в пышное платье с елизаветинским воротником (щас бы я такое и не сшила).
Обращалась я со своей Барби очень бережно, поэтому она и до сих пор со мной.
Теперь уже преображенная.
Изображение
Последний раз редактировалось Nola 21 мар 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение MaryDeMart » 20 мар 2015, 20:43

Nola, она очень хорошо выглядит, совсем как новая модная куколка :)

Аватара пользователя
Nola
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:55
Откуда: Крым

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nola » 21 мар 2015, 00:18

MaryDeMart, спасибо :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ECosta » 27 мар 2015, 15:31

А это моя первая настоящая барби, купленная примерно в 1993 году "+", "-".
Изображение

Аватара пользователя
Rinariele
Постоянный житель форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:07
Откуда: Гатчина

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Rinariele » 29 янв 2016, 20:57

Изображение

Давно это было, году наверное в 97-99, возвращались мы с рынка и увидела я, как бабушка продаёт двух кукол. Будучи ребенком скромным, лишь попросилась "посмотреть" на них у родителей. Одна из куколок была как раз переодетая и переплетеная Барби sparkle beatch, вторую не знаю, но она была вдомотканном платье из материала типа наволочки, остриженна под каре и с боле короткой шеей.
В общем, так как до этого у меня было полно псевдо-барби, которых я или теряла, или ломала, мама, конечно была против. Однако на тот момент я была уже более-менее разумным ребёнком и дома у меня весьма и весьма скучал Бил от "огонька", оставшийся единственным выжившим из горема кукол.
В общем папа отдал бабуде то ли 50, то ли 70 р за обеих... Деньги не большие, но и не очень маленькие. Я была счастлива. Длинноволосая красавица мне приглянулась сразу, заняв почетное место единственной на то время любимой куклы, а ее подружка - стала выполнять роль служанки в детских играх.
В последствии я подарила подруге менее любимую куклу, а Барби, которую я прозвали Синтия ( кажется из-за мультика "ох уж эти детки" ) осталась жить у меня и активно юзалась лет до 13. Потом я лишь пошивала ей наряды, а лет в 14-15 вместе со всем скрабом подарила четырёхлетней племяннице. На тот момент Барби была уже поюзана мной, я хотнла сменить ей прическу, отстригра сперва замочаленные волосы, а вместо них приклеила "трассы" из капронового троса...кажется так это называется. В общем испортила любимицу, подарила и забыла.
А совсем недавно, придя на форум, вспомнила про неё, хотела вернуть ( хотя бы голову), но по прошествии стольких лет, разумеется все было выкинуто.
В итоге я нашла что это была за кукла, примерно год искала ее в продаже, но как только она появлялась - исчезала финансовая возможность ее купить. На прошлой неделе карты сошлись и сегодня девочка снова у меня :D
Новенькая, в коробке. И пусть от моей первой Барби ее отличает скинтон - старушка была темнее и губы у неё были нежно сиреневыми ( как на фото), но она снова у меня. Мечты сбываются, а детство, хоть и ненадолго, можно вернуть :)

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Thealeo » 09 май 2016, 18:21

Свою первую куклу Барби получила только в 17 лет. В детстве у нас их в деревне не продавали, потом вроде из возраста вышла. Но тут увидела в магазине и как-то захотелось. У куклы ещё была голубая шапочка и зелёный рюкзак. К сожалению, этих аксессуаров не осталось. Я вообще даже не думала, что эта кукла у меня сохранилась. Но вот, разбирая коробки в подвале, увидела её!
Тут она в своих штанишках, но в кофточке от другой куклы.
Изображение
Теперь красуется на книжной полке то в своей оригинальной одежде, то в разных платьях.
В платье Золушки:
Изображение
А тут в этом же платье, но немного измененном и в компании с куклой племянницы (девушка давно в куклы не играет и подарила мне свою, которая получила новое тело)
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей