Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ariel8 » 08 дек 2013, 16:55

Natako2 Куколка такая свеженькая и прехорошенькая ) Обожаю позитивные личики барби)

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Natako2 » 09 дек 2013, 00:51

ariel8, спасибо!

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ariel8 » 13 дек 2013, 00:11

Изображение А это моя первая барби, увидела ее случайно 3 года назад в секонде и не смогла пройти мимо, вспомнились детские годы, реклама в "Звездном часе", ну а потом понеслось...их у меня любимых и красивых уже штук 25. И каждую люблю по-своему.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Ваша первая кукла Барби

Сообщение August Moon » 17 янв 2014, 17:35

Лучше поздно, чем никогда. Моя первая Барби появилась у меня совсем недавно.
Изображение
Последний раз редактировалось August Moon 18 янв 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 17 янв 2014, 18:11

August Moon, какое прелестное начало! :D

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Santa » 17 янв 2014, 20:58

А мне сложно однозначн ответить на вопрос - какая кукла у меня первая. Дело в том, что первых Барби (во взрослой жизни)у меня было 2 - Барби Губка Боб и такого же типа куколка с молдом ГГ. Когда я их впервые взяла в руки, то была в полном восторге, как в детстве - какие же они яркие, красивые, какие роскошные волосы. Они положили начало моей коллекции. Потом стали появляться другие куколки, а тех двух первых я отдала в хорошие руки. И если считать в хронологическом порядке, то самая ранняя куколка, из тех, что у меня сейчас есть, вот эта негритяночка
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/telepnewa2014/view/793621/
А если рассматривать строго тех куколок. что по паспорту зовутся "Барби", то дольше всех живет у меня вот эта дева
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/telepnewa2014/view/786930/

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение August Moon » 18 янв 2014, 08:53

Speranza nel cuore, спасибо! Куколка очень приятная, только расстроили жирные волосы у корней как у монстров.

Lanita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:48
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lanita » 18 янв 2014, 21:06

Первые куколки барби появились у меня полтора года назад, Я просто хотела воплотить мечту детства - купить Барби. Не долго думая, заказала двоих понравившихся: Barbie Нoliday 2012 и Barbie Couture Angel 2010. Холидейка не прижилась (на промо фото она мне гораздо красивее, чем оказалось в жизни) и уехала в Москву к новой хозяйке. А вот Ангел Моды... ни одно промо фото не передаст ее красоты!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ettanat
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ettanat » 16 фев 2014, 21:50

Всем здравствуйте! Это мой первый пост на форуме, и конечно же он будет посвящён моей первой кукле барби. Она появилась у меня в 1991 году, когда мне посчастливилось побывать в Германии в составе группы детей, отправленных туда на оздоровление. Эта поездка была удивительна своим существованием в принципе, но ещё более удивительным было то, что там нам даже выдали небольшую сумму денег для собственных покупок. В свои 10 лет я считала, что я слишком взрослая для кукол, но барби иметь просто обязана (для коллекции что-ли :roll:). Планируя покупки подарков маме и папе, я заодно запланировала подарок и себе. Я думаю, почти каждый тут на форуме может представить себе культурный шок десятилетнего ребёнка, впервые попавшего из дефицитных универмагов советского перестроечного режима в иностранный супермаркет с огромным отделом игрушек... Повторный шок был тогда, когда, взяв коробку с одной из множества кукол первого ряда, этот ребёнок обнаружил за ней следующий ряд с новыми куклами, где практически ни одна не повторялась... В общем, я взяла себя в руки, реально оценила финансовые возможности и... выбрала, что выбрала. Знакомьтесь - это my first barbie a glittering ballerina, спустя 22 года, естественно, конкретно поиграная (непонятно кем, я ж шибко взрослая для игр в куколки была :D ) и покусанная мелкими кошачьими, с недавно отутюженной новой причёской:
Изображение
В чём её "майфёстисть" выражается, я до сих пор не знаю. Обычно у кукол версии "моя первая барби" пластмассовые несгибающиеся ноги, чтоб маленьким девочкам было легко её одевать, но у моей с ногами всё стандартно - резина, сгибаются... :|
Последний раз редактировалось ettanat 17 фев 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение floruna » 17 фев 2014, 12:02

ettanat, добро пожаловать на форум! Очень красивая у вас первая барби!

Аватара пользователя
ettanat
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ettanat » 17 фев 2014, 12:19

floruna, Спасибо за тёплые слова! Как ни странно, эта кукла привила любовь к барби в целом, но совершенно не привила любовь к молду суперстар, особенно с рисовкой глаз в стиле 90-х...

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 17 фев 2014, 14:53

ettanat -обалденная кукла!!!!Я тоже была в германии зимой с 91-92...тоже видела там кукол ,но так и не смогла попросить папу мне купить(он был со мной).Мечтала о Голливуд.Такую как ваша хочу.

Аватара пользователя
ettanat
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ettanat » 17 фев 2014, 15:35

klubni4ka-konfetka, спасибо! Я смотрю, эта кукла не особо распространена тут у нас. А выбрала я её тогда из-за небольшой стоимости, хотя потом сразу пожалела о том, что растерялась и приобрела куклу с прямыми ручками, но с согнутыми и стоили дороже... А сейчас именно с прямыми и нравятся.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение MaryDeMart » 17 фев 2014, 15:57

Lanita А мне понравились обе Ваши куколки, они такие праздничные :) Хотя конечно Ангел смотриться более утонченно .
ettanat У меня тоже первая Барби из 90х , но с согнутыми ручками, и тоже бюджетка. Но тогда разницы в рисовке лица у бюджеток и небюджеток особой не было. Она у Вас очень симпатичная :)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 19 фев 2014, 01:38

ettanat я вот все таки себе такую же заказала...хотя кукол покупаю теперь мало,все есть ,что хотела.Голубое платье и эти изумительные глаза создают невероятное впечатление.

Аватара пользователя
ettanat
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:30
Откуда: Украина, Киев

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ettanat » 19 фев 2014, 10:29

klubni4ka-konfetka, очень приятно, что мы с куколкой вдохновили Вас на такое решение :)

Аватара пользователя
okta01
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:50

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение okta01 » 02 мар 2014, 16:48

Моя первая в жизни барби, уж как я открещивалась от них и всё таки перед этой не устояла.Такая она вся нежная, изящная , воздушная, что просто хочется обнять и плакать от умиления :D
ИзображениеИзображение

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Natako2 » 02 мар 2014, 17:55

okta01, да, она сама нежность, очень милая девочка. А кто она по паспорту?

Аватара пользователя
okta01
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:50

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение okta01 » 02 мар 2014, 19:13

Natako2, по паспорту она Birthday Wishes Barbie.

Аватара пользователя
Jylok
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:16
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jylok » 08 апр 2014, 14:02

Добрый день. Разрешите и мне показать свою первую троицу Барби, все они были куплены в марте этого года в Лиссабоне. В детстве у меня Барби так и не появилось, только Бетти, сейчас наверстываю упущенное. Изначально я хотела приобрести одну китаянку, но не смогла удержаться и взяла сразу троих - австралийку, китаянку и испанку, еще на ирландку заглядывалась.) Так было положено начало моей коллекции.
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pompadour » 09 апр 2014, 07:37

JylokПоздравляю! Страны мира по своему милы! У меня тоже есть своя троица. Хотела продолжить их собирать, но поняла, что не осилю, их так много! Теперь только любуюсь! :)

Аватара пользователя
Jylok
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:16
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jylok » 09 апр 2014, 13:09

Pompadour, спасибо. :) Мне кажется, я на этом не остановлюсь, серия DOTW очень нравится, особенно хочется заполучить принцессу французского двора.

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Zuzanna » 09 апр 2014, 13:14

okta01 Эта девочка -нежность у меня тоже была первой. :D

Аватара пользователя
Kehribar
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:20
Откуда: Анкара

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Kehribar » 09 апр 2014, 23:09

Jylok, шикарное начало! я вот все думаю купить ли мне Барби Китай. :D

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение pantone347 » 12 апр 2014, 14:29

Моей первой Барби была вот эта красотка:
Изображение
К ней прилагалась расческа-щетка:
Изображение
А купила я ее в 1994 году в качестве подарка себе самой за успешно сданные экзамены.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Mikoshi » 12 апр 2014, 22:16

Моей первой барби стала After The Walk - любимая Хохотушка))
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pompadour » 12 апр 2014, 22:40

pantone347, Прикольно, в 94г она наверное была "крутой" Барби, если и сейчас смотрится. Вы её берегите, она наверное дорогим раритетом скоро станет.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pompadour » 12 апр 2014, 22:43

Mikoshi, Очень хорошо сохранилась куколка, или она не так давно стала Вашей первой?

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение pantone347 » 12 апр 2014, 22:48

Pompadour, не особенно крутой она была, она тогда стоила 8 долларов, кажется. Она и сейчас не то, чтобы редкая, можно найти даже нераспакованную. Но ценность первой куклы ведь не в ее редкости или стоимости. Первая Барби - это как первая любовь, хоть до ста лет живи, всю жизнь будешь помнить.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Mikoshi » 12 апр 2014, 22:51

Pompadour, относительно недавно обзавелась Хохотушкой, я не первая владелица, но мне повезло купить ее NRFB. Даже рука не поднимается открепить девочку от коробки, настолько идеально все совпадает: сама красотка, ее наряд и фон коробки.)))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей