Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 май 2007, 21:51

А у меня первой - и последней - настойщей Барби была Glitter Hair. Мама дарила на восьмилетие. Как-то не прижилась она здесь... помню, очень хотелось Скипер-русалку с двумя детишками - мама тогда ещё призналась, что поначалу думала её купить, но почему-то решение изменила. Ещё нравилась балерина в бледно-сиреневом.

Но самой-самой первой барбиподобной куклой у меня стала некая Пандора... Только это совсем другая история))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 21 май 2007, 13:41

Ну, мою Стрекозу все знают. :wink:

Но всё таки выкладываю здесь её фото. Хотя, может, это и не правильно, ведь первая кукла такого типа у меня была неизвестная китайская подделка. :evil:

Однако, официально я признаю первой - свою Стрекозу. :oops:
Очень её люблю!!! :D

Изображение

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 21 май 2007, 20:12

Моей первой маттеловской настоящей Барби стала такая вот школьница (фото нашла в инете):
Изображение
Купила мне сестра, уже после окончания института, за 600руб. :lol: в "Кораблике", куда мы отправились за подарком племяннику на 23 февраля. Соответственно, куколка была припрятана до 8 марта и торжественно вручена. :lol:

Я Наташке, естественно, тоже купила кукол в тот раз. Принцессу-балерину Белоснежку:
Изображение
И Барби "Весенняя", фото уже не найду, а она сама была моментально переодета. Обычная симпатичная блондиночка типа "Шик".

А перввой моей 11.5" fashion куклой 13 сентября 1990 года стала GoodPlay Fashion Doll (или modepuppe на языке оригинала, т.к. GoodPlay - это игрушечны брэнд Quelle), на фото справа в чёрно-сиреневом:
Изображение
Её тётя привезла из Германии. Вот счастья-то у нас с Наташкой было :D!
Наташкина кукла примерно такая (тоже справа, в золотистом):
Изображение
Но, если моя выглядела точно так, как на картинке, Наташкина отличалась. У неё была сложная завивка из локонов разного размера, часть собрана в хвост. И бантик на платье на животе был совсем не такой, а поменьше и с чёрной розочкой. Очень качественные куколки, тщательно сделаны, фигура по своим параметрам полностью совпадает с TNT Барби, ноги сгибаются на 3 щелчка (о чем мы почти три года не знали :oops: ).

Как они выглядят сейчас, можно увидеть в моих хвастушках (http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=51039&highlight=#51039).

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 22 май 2007, 05:04

Olya&Tyoma писал(а):Моей первой маттеловской настоящей Барби стала такая вот школьница (фото нашла в инете):
Изображение
Купила мне сестра, уже после окончания института, за 600руб. :lol: в "Кораблике", куда мы отправились за подарком племяннику на 23 февраля. Соответственно, куколка была припрятана до 8 марта и торжественно вручена. :lol:


Очень милая! :D
И вообще, все подобные Барби просто необыкновенно трогательны... :oops:

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 22 май 2007, 10:37

queen of hearts писал(а):Моя первая барби была подарена мамой в 1992 году и была такая:
ИзображениеИзображение


Абалдеть! Это тоже моя первая вымечтанная Барби была. Мне её подарили родители то ли в 91-м , то ли в 92-м. :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 май 2007, 19:33

Бестолково же я тут в прошлый раз про свою первую Барби написала...
Дюкаша писал(а):И только потом Барби. Простенькая, хоть и не пляжная, но с такой же фигурой, прямыми руками и довольно короткими светлыми волосами, голубыми глазами, одетая в какой-то нелепый цветастый комбинезончик - самая обычная. Но зато настоящая Барби! Я назвала ее Луиза, а ласково - Лулу.

Это BALI Barbie.
Изображение
Мою Лулу, как я уже писала, украли много лет назад, но сейчас я собираюсь купить такую снова. :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 22 май 2007, 19:43

Caroline писал(а):Ну, мою Стрекозу все знают. :wink:

Но всё таки выкладываю здесь её фото. Хотя, может, это и не правильно,
ведь первая кукла такого типа у меня была неизвестная китайская подделка. :evil:

Однако, официально я признаю первой - свою Стрекозу. :oops:
Очень её люблю!!! :D

Изображение

А я ещё раз выражаю благодарность тебе, Caroline:
ведь это именно та моя самая первая Барби, которую я никак не могла вспомнить :lol:

У неё ведь обалденно мягкие и пышные волосы, правда? :D

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 май 2007, 04:52

Герцогиня Дюк писал(а):А я ещё раз выражаю благодарность тебе, Caroline:
ведь это именно та моя самая первая Барби, которую я никак не могла вспомнить :lol:

У неё ведь обалденно мягкие и пышные волосы, правда? :D


Всегда пожалуйста, Герцогинюшка! :D

Да, волосы у неё прямо копной... 8)

Помню, меня в детстве это немного расстроило. Мне очень хотелось заплести ей косичку! :shock:

Впрочем, если бы у неё были волосы попорще, косичку я бы всё равно не заплела. Побоялась бы!!! :oops:
Так что это была только игра мыслей... :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 май 2007, 09:11

Да, смотрю эта кукляха у многих была первая))) У моих 4 подружек тоже первой была она))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 май 2007, 09:52

Absinth писал(а):Да, смотрю эта кукляха у многих была первая))) У моих 4 подружек тоже первой была она))


А в моём родном городе других кукол и не было.

Дело было так: у нас открылось два "коммерческих ларька". Ну, помните, было такое явление нашей жизни. :lol:

И только в них и продавались Барби. :D

На тот момент, когда мои родители решили купить мне куклу, в одном из этих ларьков барби уже не было. Я ревела, как белуга. :lol:

А во втором ларьке была моя Стрекоза. Она стоила "страшно дорого", но увидев, что происходит с дочкой, родители купили мне её. :wink:

Я тогда очень сильно болела, и за её покупку согласилась терпеть очень болезненные уколы... :cry:

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 02 июн 2007, 06:29

Ой девочки купила я сегодна Барби,правда китайскую....Черт меня дернул,наслушалась тут вас))),балдею теперь,буду ей лицо разрисовывать,потом обязательно фото выложу......А у меня Барби не было никогда,эта первая :) ,была другая,фотки не найти нигде....Темная такая,с косами,на Марию Лопес похожа была из сериала,в сарафане,может кто знает....Очень я ее любила,мне мама купила на окончание школы...Хоть уже взрослая была,а увидела ее,и не забыла....так берегла,что она до сих пор с косами нерасплетеными где-то в моем родном городе обитает :)

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 02 июн 2007, 14:52

Прювет )) до первой Барби у меня было много кукол...Но это так...
О Барби я мечтала...мечтала....и наконец в 5 классе (где то 1995-96 годы) в конце учебного года мама всё-таки купила мне Барби! Настоящую Маттеловскую )))
Я была очень рада ))) Играла очень аккуратно..Так что она сохранилась в очень хорошем состоянии и по сей день..Тока из одежды две вещи утеряны.
Вот она )))
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 июн 2007, 14:59

Народ, а кто помнит - сколько примерно тогда стоила барби от Маттел - самая простенькая? :?:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 июн 2007, 15:16

Бегущая с волками писал(а):Народ, а кто помнит - сколько примерно тогда стоила барби от Маттел - самая простенькая? :?:

Тогда - это когда именно? Тогда инфляция была жуткая и цены росли очень быстро. Когда мне в 1991 г. покупали самую первую куклу-пластмасску, она стоила 55 р., а хорошие куклы (правда, я не совсем уверена, что это был именно Маттел, не различала еще тогда) стоили, кажется, рублей 500-700. А когда мне купили первую настоящую Барби, именно самую простенькую, где-то в 93-94-м году, цены уже шли на тысячи. Моя, насколько я помню, стоила 20 тысяч, у меня до сих пор лежит ее коробка с этикеточкой "20 т."

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 02 июн 2007, 16:21

Я, если честно, не помню...
Давно это было... :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 июн 2007, 18:43

Бегущая с волками писал(а):Народ, а кто помнит - сколько примерно тогда стоила барби от Маттел - самая простенькая? :?:

когда мне в 93-94 году купили первую Барби она продавалась в баксах. стоила 20 долларов. Непомню, какой был курс, но, тогда это были большие деньги. В классе у меня единственной была настоящая Барби. Голивудские волосы стоила 35. Это была мечта неосуществимая. Мама хотела было ее купить, но подсчитала, сколько на эти деньги можно было нормально прожить- отказала

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 02 июн 2007, 20:58

Моя первая настоящая Барби появилась у меня три года назад. Как ни смешно, но тогда я о ней и мечтать не смела. Стоила она, как сейчас помню, за 550 рублей. Называлась Барби ЗигЗаг

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ллариан » 02 июн 2007, 21:08

Моя первая :)
Изображение
Она появилась у меня в 1991 году, родное платье снял продавец, но это было платьице до колен с бордовой юбкой и рукавами выше локтя и цветастым лифом. Кто-нибудь знает, как она называется и есть ли такая где-нибудь в продаже.
Фото сделано в поздние девяностые, но она выглядит так и сейчас. Слишком мама муштровала меня, чтобы я "не испортила дорогую куклу", иначе бы Барби так хорошо не сохранилась :D

Изображение
И моя вторая в день своего венчания, фото сделано примерно тогда же, что и первое.
Это Glitter Beach. Вот уж с ней то я играла от души :D Но вопреки всякой логике она тоже неплохо сохранилась.
Последний раз редактировалось Ллариан 31 авг 2011, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 июн 2007, 21:45

Дюкаша писал(а):
Бегущая с волками писал(а):Народ, а кто помнит - сколько примерно тогда стоила барби от Маттел - самая простенькая? :?:

Тогда - это когда именно? Тогда инфляция была жуткая и цены росли очень быстро. Когда мне в 1991 г. покупали самую первую куклу-пластмасску, она стоила 55 р., а хорошие куклы (правда, я не совсем уверена, что это был именно Маттел, не различала еще тогда) стоили, кажется, рублей 500-700. А когда мне купили первую настоящую Барби, именно самую простенькую, где-то в 93-94-м году, цены уже шли на тысячи. Моя, насколько я помню, стоила 20 тысяч, у меня до сих пор лежит ее коробка с этикеточкой "20 т."


Ну наверное до 1995 года. Я просто не могу точно вспомнить, когда у меня появилась моя "барби" (ненастоящая, разумеется). Когда появилась "настоящая", я помню очень хорошо - было это в прошлом году и была это Тереза. :lol:

Вот эта:
Изображение

А та первая пластмасска была куплена, когда я училась в начальной школе.
А вопрос возник вследствие чтения этой темы. Оказывается, у очень многих еще в те времена были маттеловские барби. Для меня в те времена это было чем-то недостижимым, я ее даже и у родителей не просила. Вот и стало интересно - неужели она натолько дорогущей была? Что интересно, я помню, нас вопро маттел-не маттел тогда мало интересовал. - мы отлично играли нашими куклами. Играли интенсивно - удивително, но кукла эта у меня хорошо сохранилась, несмотря на свое качество. Только волосы у нее в плохом состоянии- но это у нее "с рождения" - знаете, такие маленькие нерасчесываемые кудри? Была мысль дать ей новое тело, волосы перешить - но ведь тогда это будет уже совсем другая кукла? :roll:

Вот она, моя Вероника:
Изображение

В классе у меня единственной была настоящая Барби.


Ага, у нас тоже в классе только у одной девочки была настоящая барби. У нее папа работал, страшное дело - директором фирмы!

З.Ы. Сорри за фото плохого качества. Других пока нет, решила все же поместить для иллюстрации.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 02 июн 2007, 22:19

Дюкаша все помнит правильно, мне тоже так кажется.

Я помниться выбирала что купить фотоаппарат, или Барби, выбрала фотоаппарат.
Ну а первая моя Барби:

Изображение

У нас тоже ни у кого не помню в классе настоящих Барби, это было чудо-чудное.
У одной знакомой была пластмасска с головой от настоящей Барби
:D

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 02 июн 2007, 22:21

Ллариан писал(а):Моя первая :)
http://pics.livejournal.com/llarian_kam/pic/0000c5zd
Она появилась у меня в 1991 году, родное платье снял продавец, но это было платьице до колен с бордовой юбкой и рукавами выше локтя и цветастым лифом. Кто-нибудь знает, как она называется и есть ли такая где-нибудь в продаже.
Фото сделано в поздние девяностые, но она выглядит так и сейчас. Слишком мама муштровала меня, чтобы я "не испортила дорогую куклу", иначе бы Барби так хорошо не сохранилась :D

http://pics.livejournal.com/llarian_kam/pic/0000dbs1
И моя вторая в день своего венчания, фото сделано примерно тогда же, что и первое.
Это Glitter Beach. Вот уж с ней то я играла от души :D Но вопреки всякой логике она тоже неплохо сохранилась.


Какие милашки!

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Сообщение farida » 06 июн 2007, 12:54

Какие у Вас всех красивые Барби!!!

Аватара пользователя
Янина
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Янина » 06 июн 2007, 14:42

Первые куклы Барби появились в Киеве где-то в 1992 году. Их было несколько видов, все очень красивые и дорогие. В магазин все ходили, чтобы просто на них посмотреть. Одну мне купили-подарили, My First Barbie, 1991.
Вот такую балерину
Изображение
Сейчас она выглядит почти так же, только кудрявые волосы стали ровными (я их мыла несколько раз).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 06 июн 2007, 17:47

Янина, ваша куколка - просто прелесть! :P

Аватара пользователя
Янина
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Янина » 06 июн 2007, 19:15

Багира, спасибо за комплимент! :D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 06 июн 2007, 19:40

А о моей ни кто ни чего не сказал...........БУ!

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 07 июн 2007, 05:27

Вот сколько ни смотрю фотографий старых барбей, все удивляюсь - у них такие милые, наивные, ласковые личики! Современные куклы - вообще что попало в этом плане( Реально заходишь в магазин, и ничего не хочется купить.. стервозина какая-то во всех сквозит

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 июн 2007, 06:11

Iris писал(а):Вот сколько ни смотрю фотографий старых барбей, все удивляюсь - у них такие милые, наивные, ласковые личики! Современные куклы - вообще что попало в этом плане( Реально заходишь в магазин, и ничего не хочется купить.. стервозина какая-то во всех сквозит


Это ПРАВДА!!! :(
Сама об этом думаю. :roll:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 07 июн 2007, 08:07

Iris писал(а):Вот сколько ни смотрю фотографий старых барбей, все удивляюсь - у них такие милые, наивные, ласковые личики! Современные куклы - вообще что попало в этом плане( Реально заходишь в магазин, и ничего не хочется купить.. стервозина какая-то во всех сквозит


Это точно... моей племяннице купили Барби..Кто видел, многие говорят, что, что-то в ней не то ...Выглядит как стервочка.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 25 июн 2007, 11:16

А я недавно была в "Совенке", покупала коллекционную Барби. Перебирала коробки, смотрела, выбирала и как-то случайно обратила внимание на самую нижнуюю полку, а там!... там старые Барби, те самые белобрысые и кудрявые со вкладышей из жвачек, из телепередач... те, о которых я мечтала лет 15 назад!..
Конечно, купила одну. Мечту, пусть и очень давнюю, надо исполнять :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей