Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение goldberry » 13 мар 2018, 12:59

Alpita, добро пожаловать на форум! У Вас замечательные куколки, и так здорово, что мечта детства сбылась! Пусть компания девочек-красавиц растет и пополняется! :wink:

Аватара пользователя
Alpita
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alpita » 13 мар 2018, 13:41

goldberry, спасибо! Я всей душой за рост коллекции! Хотелочек много).

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение betsifox11 » 23 мар 2018, 00:24

Вот моя первая барби
Изображение

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Tvorets » 03 апр 2018, 20:11

Моя первая барби (брюнетка), а рядом - первая барби мамы :D
Изображение

Аватара пользователя
Alpita
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alpita » 27 июл 2018, 15:56

Ух ты! У вас еще и первая кукла мамы сохранилась! Обе понравились.

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Sunflower31 » 09 мар 2021, 20:59

Замечательная тема! С удовольствием её прочитала. :)
Примерно в 91-ом году дома появилось несколько каталогов с Барби, так я узнала об этой красивой кукле. Не могу вспомнить год (период 91-94 гг.), но до сих пор помню день, когда мы с родителями пошли в магазин игрушек «Ровесник» и увидели там длинную полку, заставленную абсолютно одинаковыми Барби (штук 30). Это были My first Barbie, произведенные в Индии. Все в белых боди и серебристых юбочках, с красивейшими лицами и, конечно, в розовых коробках. Вообщем, эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами).:shock: Я уже не помню, добровольно или «под давлением», но родители купили нам с сестрой по такой красавице. И несмотря на то, что все куклы были одинаковые, мы попросили продавщицу штук 7 коробок дать нам на выбор и вглядывались в лицо каждой куклы, чтобы выбрать самых красивых). Стоила барбейка то ли 25 руб., то ли 25 000 руб., кто эти 90-е разберет)
Помню, как приехали домой, распаковали, раздели, рассмотрели одежду, аксессуары. Барби стала моей самой любимой игрушкой, наряду с Киндерами. Это была моя первая кукла формата 1/6. Потом появились Кристина огоньковская, Виктор от «Весны» (у меня он был «Кеном»), семейство Сэнди (все детство думала, что она Синди): мама, папа и малыш. Вся эта компания до сих пор со мной, кроме малыша Сэнди. Барби сохранилась хуже других, потому что была самой любимой, и я играла ей очень активно, брала на улицу, к подруге, катала на велике). Со временем с половины одного глаза у неё слезла краска, губы и зубки подстерлись и я решила вопрос радикально – стерла остатки мейка ацетоном и нарисовала новое лицо гелевыми ручками, замазкой, губы - лаком для ногтей. Вышло не очень( Но я все равно продолжала её любить. Потом повылезала половина волос, и последнее расстройство - большой кусок шеи раскрошился. К тому моменту я в Барби уже не играла, хранила её в коробке с другими куклами, иногда доставала поностальгировать. Шею как-то приделала с помощью беруши, сделала высокую прическу, и снова положила Барби в коробку. Потом коробка с куклами переехала на балкон и лежала там несколько лет. Её попытались выкинуть, тогда я положила эту коробку в свой диван – так сохранила кусочек детства). А когда начала собирать стареньких Барби, захотелось и свою отремонтировать. Шею нарастила строительной смесью, мейк раза 4 перерисовывала. Волосы 2 раза допрошивала (первый раз использовала трессы, результат не понравился, выщипала и допрошила сараном Кэтсилк). Радует, что хотя бы челка и половина родных волос сохранились. Также сохранилась юбочка от родного аутфита. Вообщем, я сделала для моей первой Барбеечки все, что могла на сегодняшний день) Если приобрету хорошие материалы для реставрации- выведу с лица пятна от ручки и перерисую мейк, а пока так, как есть.
Сейчас, уже имея в коллекции не один десяток стареньких барбеек, понимаю, что мне очень повезло с моей первой. У неё был удачный, функциональный и живучий аутфит. Принцессный образ (в детстве я даже не догадывалась, что моя Барби сделана на базе балерины, хотя балет всегда любила), который было легко поменять: снять пышную юбку – и вот вам пляжница, надеть к боди сшитые мной джинсовую юбочку или шортики – вполне современная девушка. Прошита она была очень мягким, блестящим сараном, похожим на Кэтсилк, но тоньше. Рисовка была в духе 80-х – простая и нежная с шестеренками в радужках глаз. И ещё у неё были светло-розовые скини-лодочки, которые на ножке смотрелись изящнее классических маттеловских лодочек 90-х, но держались на ноге хуже. Расческа-щетка была белого цвета, длинная, без рельефов на обратной стороне. Я такие у барбеек 80-х видела. На одежде не было липучек (соответственно, затяжек не появлялось). У боди был глубокий вырез на спине, и его легко было переодевать. Юбка застегивается на кнопку. Сейчас моя Барби носит боди от «Вианы».
На куклу и юбку я в детстве налепила наклейки – сердечки (видимо, так проявилась тоска по Барби Сикрет Хартс). Они держатся до сих пор, несмотря на то, что куклу я мыла и юбку стирала. Правую ручку погрызла моя любимая собака, которой давно уже нет (тоже своеобразная память), поэтому Барби носит бантик на этой руке.
Изображение

Скрытый контент: показать
Была у меня и неприятная история, связанная с Барби. Когда моя сестра выросла, отдала мне своих Барби и Виктора. Я решила так: своих кукол буду доигрывать, а кукол сестры сохраню в отличном состоянии на память, ведь её Барби была как новенькая и в полном родном аутфите. Как-то раз моя «лучшая подруга» выпросила у меня Барби сестры поиграть на 1 день, а потом придумала бредовую историю о том, что её сломал сосед, раскрошил на мелкие кусочки. Я с этой девочкой какое-то время не общалась, но потом, добрая душа, все забыла) В последствии Виктор сестры тоже исчез, возможно, в том же направлении. При этом у той девочки была суперподвижная по тем временам и желанная многими Тереза Вокин аут. Помню, эта Тереза мне очень нравилась, но чувства зависти не было, а тем более, мыслей отобрать её как-нибудь.

Моя Барби со своим "Кеном". Они вместе уже почти 30 лет)
Изображение
И с подругами: Сэнди и Кристиной тоже из детства.
Изображение
Последний раз редактировалось Sunflower31 12 сен 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 14 мар 2021, 11:37

Sunflower31, невероятно трогательная история! Спасибо, что поделились дорогими сердцу воспоминаниями. За подобные рассказы я и люблю эту тему - очень теплую и душевную. О своей первой Барби я писала страничкой ранее и мне очень жаль, что сохранить ее не удалось. Кроме Барби у меня так же была Сэнди и я тоже думала, что ее зовут Синди :D Точь в точь как ваша - на лицо. Только моя была невеста...Отчего-то в красном платье, но с фатой.
Так мило, что вы приложили все усилия к реставрации куклы детства... Да, сегодня можно купить такую же, новую, но особые чувства, что связанны именно с Той самой Барби, не заменит ни что! Здорово, что вы бережно храните осколочек детства.

Аватара пользователя
Sunflower31
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:42

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Sunflower31 » 14 мар 2021, 16:34

Vanilla Daisy, большое спасибо за теплые слова! :) Эта тема, действительно, особенная, вроде бы все уже выросли, а детские впечатления навсегда остаются в памяти и о тех, что связаны с Барби, с удовольствием прочла в этой теме и, наконец-то, поделилась своими. Купить копию моей первой Барби я вряд ли смогу, т.к. она индийского производства и редко встречается в продаже. Как-то видела на Ибей в коробочке похожую по конской цене).
В интернете нашла фотки с индийскими Май Фёст Барби, моя была в таком же аутфите, но цвета мейка были нежнее, бант на голове и расческа белого цвета, коробка розовая.
Изображение
И ещё меня смущает тот факт, что на спине моей куклы указан не 1966 год, а 1987, хотя тело стандартное TNT с прямыми руками. Кстати, подобное явление кто-то здесь на форуме уже описывал.
Фото с разными производителями и рисовками My first Barbie, молд Суперстар в этой таблице совсем по-разному выглядит:
Изображение
Моя - та, что датирована 1987 годом, прямо её лицо) только у куклы с фото краска на губах выцвела. У девочки 1986 года лицо ощутимо уже.
Фото My first Barbie выпусков разных стран:
Изображение
На вторичке мне встречались филиппинки, может, как-нибудь куплю такую, они все же похожи на мою фёстку, с шестеренками в глазах) Это уже будет совсем другая кукла, но хочется видеть в коллекции ту самую рисовку.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей