Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 09 дек 2009, 17:29

Emily , я думаю, что она их завила ей, ну не бывает на столько кудрвык кукол в продаже))) Я видела, одна девчонка на каком-то сайте продавала бигуди железные и такие мелкие, прям для кукол))) А ту недавно увидела куклу Синди, у которой в наборе стайлер, которым ей таки причёски можно чудить))))

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 09 дек 2009, 17:38

А вот ещё одна из первых кукол Барби, которая у меня была по мимо Барби Костюмированный Бал это:
Изображение

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 09 дек 2009, 17:39

Мне так нравилась эта чёлка 90-х годов))) Мода такова была)))

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nastenka_G » 09 дек 2009, 23:42

Jannet, это FOAM N*Color 1996 г. , у нее в набре еще был розовый шампунь, чтоб окрашивать пряди волос.

Jannet писал(а):Emily , я думаю, что она их завила ей, ну не бывает на столько кудрвык кукол в продаже))) Я видела, одна девчонка на каком-то сайте продавала бигуди железные и такие мелкие, прям для кукол))) А ту недавно увидела куклу Синди, у которой в наборе стайлер, которым ей таки причёски можно чудить))))


Действительно, завивала!!! На самом деле у этой куклы волосы идеально прямые и очень длинные. А завивала, накрутив на бигуди и опустив волосы в кипяток - здесь на форуме вычитала))) Она у меня 13 лет была с прямыми волосами. Пусть теперь кудрявая немного побудет!!!

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 10 дек 2009, 14:38

Nastenka_G , завила ты волосы просто класс))) как-будто она новая и только, что из коробки :) Такая прям чёткая грива из кудрей))) На маленькие бигуди завила???

perla999
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение perla999 » 10 дек 2009, 14:43

Jannet писал(а):Просто красотка!!!! А из какой она серии??? Очень мне нравится цвет волос и кудряшки :D


Я думаю, эта кукла называется Foam N'Color Barbie :D
http://cgi.ebay.com/Foam-n-Color-Barbie ... 35a56bc8b1

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 10 дек 2009, 16:32

perla999 , точно Вы правы))) Это эта кукла))) Да у неё действительно у неё абсолютно прямые волосы)))

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nastenka_G » 10 дек 2009, 19:45

Jannet писал(а):Nastenka_G , завила ты волосы просто класс))) как-будто она новая и только, что из коробки :) Такая прям чёткая грива из кудрей))) На маленькие бигуди завила???


В нее просто никто не играл. Я ее купила в 14 лет, тогда уже в куклы не играла. С тех пор она у меня как сувенир. Когда училась в интституте, взяла ее с собой. Когда вышла замуж - она тоже со мной пошла. Так до сих пор и сидит на полочке, только наряды периодически меняю. Дочке иногда даю в руках подержать, но она знает, что это кукла мамина и играть с ней нельзя)))
А насчет кудрей: вот не поверите, завивала на обычные поролоновые бигуди, ничего более подходящего под рукой не было, боялась, что ерунда какая-то получится. А вышло очень даже замечательно)))

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 11 дек 2009, 08:29

Nastenka_G, так здорово получилось!! Просто класс!!!! Такие кудряшки, что просто прелесть!!! :)

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nastenka_G » 12 дек 2009, 20:56

Jannet, спасибо, я очень боялась, когда их делала, но результат мне и самой очень нравится!!!

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 20:29

Моя первая барбейка Pretty Hearts Barbie
Изображение
Теперь у меня ее увы нет( головку я сохранила, а тельце пострадало от собаки. Волосы от меня)
Сейчас перепрошила, она стала русой, а тельце отдругой барби (не знаю какой)

Картинка Маркизы Ангелов

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение BRIDI » 17 дек 2009, 23:22

Сейчас перепрошила, она стала русой, а тельце отдругой барби (не знаю какой)
А можете показать ее в новом обличии? Интересная какая куколка, я такую и не помню :?

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Tindome » 17 дек 2009, 23:52

BRIDIХотелось бы, но увы сейчас не могу. она не у меня( Но как вернется моя Шенон, покажу)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Anette » 18 дек 2009, 01:24

Мои первые Барби у меня появились в 7 лет. До этого, у меня жила китайская пласмаска (она почила с миром в бабушкиной печке, когда у неё треснуло по швам все, что могло треснуть) , и я была свято убеждена, что это и есть самая настоящая Барби. Но мне быстро "обьяснили", что это никакая не Барби, а подделка, а самая настоящая Барби у нас встречается очень редко и стоит безумно дорого...Помню во круг неё был такой ажиотаж вначале 90-х с этими жевачками, наклейками и журнальчиками про Барби. Но, как это не странно звучит, мне Барби как-то не хотелось, вообще как-то игрушки никогда у родителей не клянчила, захотели - покупали или дарили сами. У меня была моя любимица Мальвина, которую за собой таскала кругом везде и всюду... И вот однажды, папа после работы принес мне такую милую парочку. Что меня больше всего удивило: эта надпись Barbie Fashion Play на коробке, неужели это БАРБИ, САМА, НАСТОЯЩАЯ???? Стали они у меня мамой и дочкой, маму назвала Моникой, а дочку Юликой.

Изображение

Сейчас моя самая первая Барби выглядит весьма печально, я активно пытаюсь привести иеё в порядок. А не так давно, обзавилась полным двойником моей Моники, чтобы напоминала, какой она когда-то была. :P
А еще где-то через пару месяцев у меня появилась еще одна Барби, совершенно потрясающая My first Ballerina с огроменными сияющими фиалковыми глазами, нежными ямочками на щечках. Она быстро стала моей любимицей. Вот моя Франсуаз на фото с Клементиной (копией Моники)

Изображение
Последний раз редактировалось Anette 19 дек 2009, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Sugarbunnies » 18 дек 2009, 01:56

Anette, мама с дочкой такие прекрасные!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 18 дек 2009, 17:32

Anette, они прелестны! а Моника, по-моему, очень хорошо выглядит :wink:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Anette » 18 дек 2009, 22:01

Спасибо большое. Я бы не сказала, что моя Моника так уж хорошо выглядит, но я работаю над тем, чтобы привести её в нормальное состояние. :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 18 дек 2009, 22:02

Anette писал(а):Спасибо большое. Я бы не сказала, что моя Моника так уж хорошо выглядит, но я работаю над тем, чтобы привести её в нормальное состояние. :D

Ну, личико аккуратное, без пятен, волосы, судя по фото, отличные... :roll:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Anette » 18 дек 2009, 22:22

Emily, на фото с ребенком новая кукла-точная копия моей первой Барби. А моя первая Барби сейчас к сожалению, выглядит не самым лучшим образом, поэтому, я её фотку не рискнула выложить здесь в теме. :oops: Но как приведу её в порядок, обязательно выложу. :D
Последний раз редактировалось Anette 19 дек 2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Mia » 19 дек 2009, 01:59

Tindome писал(а):Моя первая барбейка Pretty Hearts Barbie
Изображение
Теперь у меня ее увы нет( головку я сохранила, а тельце пострадало от собаки. Волосы от меня)
Сейчас перепрошила, она стала русой, а тельце отдругой барби (не знаю какой)

Картинка Маркизы Ангелов


У меня тоже такая первая была :) Сохранилась отлично, даже обувь есть. Но я пошла дальше, купила ей близнеца NRFB :) Кстати, близнеца хочу продать...

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Panic » 19 дек 2009, 13:47

Самая первая вообще-то была не Барби. Я даже не знаю, кто она, опознать затруднительно, т.к. куколка не сохранилась. Крепление головы было на шаре, но это не Штеффи. Платье только осталось.
А первая дочкина была Мидж Гавайи. Она пережила многое, но живёт у нас и сейчас, уже перепрошитая и пересаженная (вынужденно).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение rosya96 » 19 дек 2009, 14:31

к сожалению моя барби не дожила.... мы переехали я она осталась там... как же я могла её забыть впрочем мне была года 4 я её очень любила, но помню её внешностя в отрывках

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nastenka_G » 19 дек 2009, 16:26

rosya96 писал(а):к сожалению моя барби не дожила.... мы переехали я она осталась там... как же я могла её забыть впрочем мне была года 4 я её очень любила, но помню её внешностя в отрывках


А не пробовали все-таки восстановить в памяти, что за кукла у вас была. Мне это удалось, помогли здесь, на форуме не только вспомнить, кто она такая, но и купить ее на Ебее. Скоро она должна отправится ко мне. Я тоже смутно помнила, как она выглядела, в некоторых деталях даже ошиблась, но потом, когда увидела, сомнений не осталось, а на душе сплошной праздник!!!

Аватара пользователя
BELLE
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:34
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение BELLE » 19 дек 2009, 20:40

Nastenka_G вы абсолютно правы , тут на форуме как посидишь так все в памяти сразу и всплывает . Вот и моя первая Birthday Barbie 1993 года :Изображение

Alina1982
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:02

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alina1982 » 24 дек 2009, 15:35

Anette писал(а):Мои первые Барби у меня появились в 7 лет. До этого, у меня жила китайская пласмаска (она почила с миром в бабушкиной печке, когда у неё треснуло по швам все, что могло треснуть) , и я была свято убеждена, что это и есть самая настоящая Барби. Но мне быстро "обьяснили", что это никакая не Барби, а подделка, а самая настоящая Барби у нас встречается очень редко и стоит безумно дорого...Помню во круг неё был такой ажиотаж вначале 90-х с этими жевачками, наклейками и журнальчиками про Барби. Но, как это не странно звучит, мне Барби как-то не хотелось, вообще как-то игрушки никогда у родителей не клянчила, захотели - покупали или дарили сами. У меня была моя любимица Мальвина, которую за собой таскала кругом везде и всюду... И вот однажды, папа после работы принес мне такую милую парочку. Что меня больше всего удивило: эта надпись Barbie Fashion Play на коробке, неужели это БАРБИ, САМА, НАСТОЯЩАЯ???? Стали они у меня мамой и дочкой, маму назвала Моникой, а дочку Юликой.

Изображение

Сейчас моя самая первая Барби выглядит весьма печально, я активно пытаюсь привести иеё в порядок. А не так давно, обзавилась полным двойником моей Моники, чтобы напоминала, какой она когда-то была. :P
А еще где-то через пару месяцев у меня появилась еще одна Барби, совершенно потрясающая My first Ballerina с огроменными сияющими фиалковыми глазами, нежными ямочками на щечках. Она быстро стала моей любимицей. Вот моя Франсуаз на фото с Клементиной (копией Моники)
это и моя первая Барби.А где такую можно приобрести? вы свою не продаете?
Изображение

Alina1982
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:02

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alina1982 » 24 дек 2009, 15:37

Nastenka_G писал(а):Моя первая Барби. О ней мечтала 5 лет. Всю историю уже изложила в "Кукольной беседке" в теме "Моя самая любимая кукла", здесь второй раз писать не буду, просто скажу: ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ - Я ПРОВЕРЯЛА!!!
Изображение

скажите а у вашей куклы на спине есть отверстия?У меня теперь есть такая_ с зади отверстия а для чего не знаю.Или у меня другая кукла просто в этом наряде?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение floruna » 24 дек 2009, 20:24

Алина, ваша куколка была в прошлой жизни феей, а дырки у нее для крыльев которые крепились в них. Я сама долго незнала кто она, по мейку она очень похожа на девушку в розовом платье . Потому она у меня жила именно в нем.... :roll:

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nastenka_G » 25 дек 2009, 20:30

Alina1982, у моей куколки никаких отверстий нет. Все, что на куколке: платье, сережки, колечко, колье - все родное.

minna1987
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение minna1987 » 05 янв 2010, 01:36

Tindome писал(а):Моя первая барбейка Pretty Hearts Barbie
Изображение
Теперь у меня ее увы нет( головку я сохранила, а тельце пострадало от собаки. Волосы от меня)
Сейчас перепрошила, она стала русой, а тельце отдругой барби (не знаю какой)

Картинка Маркизы Ангелов

у меня была такая же... эх :(
только вместо туфлей были босоножки, и обруча на голове не было...
а юбочка с футболкой такие же..
может, она и жива еще, но в другом городе осталась :(

mashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение mashka » 20 янв 2010, 08:12

Anette писал(а):Мои первые Барби у меня появились в 7 лет. До этого, у меня жила китайская пласмаска (она почила с миром в бабушкиной печке, когда у неё треснуло по швам все, что могло треснуть) , и я была свято убеждена, что это и есть самая настоящая Барби. Но мне быстро "обьяснили", что это никакая не Барби, а подделка, а самая настоящая Барби у нас встречается очень редко и стоит безумно дорого...Помню во круг неё был такой ажиотаж вначале 90-х с этими жевачками, наклейками и журнальчиками про Барби. Но, как это не странно звучит, мне Барби как-то не хотелось, вообще как-то игрушки никогда у родителей не клянчила, захотели - покупали или дарили сами. У меня была моя любимица Мальвина, которую за собой таскала кругом везде и всюду... И вот однажды, папа после работы принес мне такую милую парочку. Что меня больше всего удивило: эта надпись Barbie Fashion Play на коробке, неужели это БАРБИ, САМА, НАСТОЯЩАЯ???? Стали они у меня мамой и дочкой, маму назвала Моникой, а дочку Юликой.

Изображение

Сейчас моя самая первая Барби выглядит весьма печально, я активно пытаюсь привести иеё в порядок. А не так давно, обзавилась полным двойником моей Моники, чтобы напоминала, какой она когда-то была. :P
А еще где-то через пару месяцев у меня появилась еще одна Барби, совершенно потрясающая My first Ballerina с огроменными сияющими фиалковыми глазами, нежными ямочками на щечках. Она быстро стала моей любимицей. Вот моя Франсуаз на фото с Клементиной (копией Моники)

Изображение

красивы куколки!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей