Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 17 янв 2019, 09:24

Alica, я думаю, волосы на 100% будут пластиковыми. Нечего надеяться даже на прошивку. Но вот шарнирными они точно должны быть, только не факт что некоторые предметы одежды будут текстильными. Помните Стива Тревора от маттел по фильму "Wonder Woman"? У Стива в итоге пластиковые штаны и неснимаемые литые ботинки.
Лица скорее всего будут разномолдовыми, ведь Маттел сделал разные молды даже малышам из серии Скиппер-няня в прошлом году.
UTTA, меня тоже это раздражает и бесит (и некоторые другие проявления агрессивного феминизма и толерантности, которая превращается в дискриминацию, по сути. Но речь не об этом). Но тогда получится, что людям с не белым цветом кожи нельзя играть практически никого. Чехова, Шекспира, Уальда, того же Гофмана и т.д. Права и свободы цветные, афро и азиаты получили сравнительно недавно, до этого они боролись с бедностью (как Китай) и за место под солнцем. А великие пьесы создавались без них. Так что это несправедливо, талантливые люди любой внешности должны иметь равные права и возможности и играть в кино и театре наравне. Меня может подбешивать афроГермиона и Щелкунчик, но я понимаю, что в цивилизованном обществе сейчас только так, это справедливо. Простите за тавтологию, просто слов с утра не могу подобрать :oops:.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 17 янв 2019, 12:08

HelenBlack писал(а):Источник цитаты Alica, я думаю, волосы на 100% будут пластиковыми. Нечего надеяться даже на прошивку. Но вот шарнирными они точно должны быть, только не факт что некоторые предметы одежды будут текстильными. Помните Стива Тревора от маттел по фильму "Wonder Woman"? У Стива в итоге пластиковые штаны и неснимаемые литые ботинки.
Лица скорее всего будут разномолдовыми, ведь Маттел сделал разные молды даже малышам из серии Скиппер-няня в прошлом году.
UTTA, меня тоже это раздражает и бесит (и некоторые другие проявления агрессивного феминизма и толерантности, которая превращается в дискриминацию, по сути. Но речь не об этом). Но тогда получится, что людям с не белым цветом кожи нельзя играть практически никого. Чехова, Шекспира, Уальда, того же Гофмана и т.д. Права и свободы цветные, афро и азиаты получили сравнительно недавно, до этого они боролись с бедностью (как Китай) и за место под солнцем. А великие пьесы создавались без них. Так что это несправедливо, талантливые люди любой внешности должны иметь равные права и возможности и играть в кино и театре наравне. Меня может подбешивать афроГермиона и Щелкунчик, но я понимаю, что в цивилизованном обществе сейчас только так, это справедливо. Простите за тавтологию, просто слов с утра не могу подобрать :oops:.

У Тревора только экшн-фигурки быль пластиковые элементы одежды, разве нет? Для экшн-фигурок это вообще нормально, у Тревора куклы, кмк, только руки окрашенные, но это стандартное решение перчаток. У меня он просто куплен головой, без тела, но мне кажется так.
https://d9nvuahg4xykp.cloudfront.net/80 ... mbnail.jpg

Что касается театра и кино, я согласна относительно фантастических постановок и сказок, а так же современных или откровенно сюрреалистичных интерпретаций, но не согласна относительно исторических вещей. Ввод на исторические роли персонажей, которые не могли в то время из-за общественных предрассудков, эти роли занимать, будь то женщины или люди с этническим цветом кожи, не прибавляет ничего равенству. Напротив, это внедряет в массовое сознание мысль о том, что у этих людей были в ходе исторического прогресса все возможности, и дискредитирует или попросту унижает всю борьбу, которую этим группам пришлось пройти за свои права, и всех, кто за эту борьбу отдал жизнь и здоровье. Иными словами, покажете в ста фильмах 19-17веков негров в ролях королевских советников, политиков, священников, полицейских и прочих, и на сто первый раз массовое сознание людей, не увлеченных историей, выдаст непонимание, о каком таком ужасном угнетении на протяжении веков можно говорить, вон все ж прекрасно. К фэнтези мирам это, разумеется, не относится.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 17 янв 2019, 13:58

Create, да, Стив Тревор экшен был пластиковый, но и стоил он тоже около 20 долларов, т.е. сравнимо с заявленными куклами бойзбенда, поэтому я и провела аналогию.
Про несоответствия персонажей в кино и театре:
Скрытый контент: показать
Если речь не идет о строго документальном фильме, в современных постановках театра и кино все достаточно условно, и каждый исторический или псевдо-исторический фильм это своего рода сюрреалистическая интерпретация. Все упирается в фантазию режиссера, на исторические факты или исходник книги по которой визуализируют сюжет большинству побоку в угоду зрелищности. Сходу вспоминаю такие клюквы, как "Три мушкетера" Ричи или прошлогодний "Робин Гуд". Перечисление всех несоответствий реалиям заняло бы не одну страницу :mrgreen:
Сейчас выйдет фильм, например "Две королевы", даже не смотря его, могу предположить по трейлеру, что Елизавета и Мария Стюарт будут в форсируемых и модных сейчас образах сильных и независимых женщин без норм тогдашнего поведения, а вокруг будут тупые и агрессивные мужланы. Женщины во всем правы, и все такое.
Режиссеры полагают, что если сюжет "условен" и зрители понимают, что происходящее на экране "понарошку", значит можно брать на роль в принципе кого угодно, лишь бы этот кто-то вписывался в модные тенденции или был актером, который сделает кассу и принесет прибыль.
А ценность исторической борьбы за свои права - по моему для современных "меньшинств" это уже побоку, что прошло, то быльем поросло, главное, чтоб в настоящий момент никто не ущемлял их права. Как к этому пришли, и почему это ценно - дело десятое.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 17 янв 2019, 14:30

Три мушкетера и Робин Гуд , как раз, в моем понимании откровенные клюквы и отношение к ним соответственное. Они где-то на уровне Зены Королевы воинов, то есть вымысел там дрстаточно явственный. Но вот уже в Восточном экспрессе пришлось постараться, чтобы ввести черного доктора, и это правильно. Точно так же, как полагаю, общественность охренела бы, если бы в Богемской рапсодии вдруг появилось общество без гомофобии.
Что касается современных меньшинств, то может им это и главное, но это стратегически очень большая ошибка.....

Ну, гарри поттеровцы выходили примерно в ту же цену, кажется, а одежда была сшитой... и весьма прилично.... Тут кмк не угадаешь....

Аватара пользователя
MoonPanther
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:59

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MoonPanther » 17 янв 2019, 15:47

Dilly писал(а):Источник цитаты Мммм, по поводу Артемиса Фаула... Вот по кому. как фан книги, не хочу ни фильма видеть, ни кукол. Негр в теле - это что, Дворецки? По книге он белый, средних лет, шкафообразный и лысый. А эльфийка? Простите великодушно, но Эльфи - английский эльф, полулеппрекон, и ни на один процент ни китайка или азиатка. Мало нам негра-Щелкунчика было в этом году, или "обновленную" Гермиону вспомнить из спектакля - тоже негритянку. Я все понимаю, у них там одна так называемая политкорректность в голове, но зачем сказки портить и перекраивать до такой степени? Такими темпами тот же Жеребкинс из Фаула станет нетрадиционным меньшинством :crazy:
Пусть уж лучше действительно, конкретно по своим знаменитостям выпускают. А по поводу Мадонны жалко, что до сих пор нет ни одной ее кукло-версии. кроме ООАКов, колоритная дамочка, что в блонди, что в брюнет-версии.

Согласна по поводу фильмов полностью! И Мадонна классная кукла получилась бы!
И от Джексона я бы не отказалась, если б хорошую портретку сделали.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Verdandy » 17 янв 2019, 15:59

Что ж, посмотрим что нового даст нам Маттел в этом году. Хотелось бы больше искр, меньше разочарования.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anasta » 17 янв 2019, 16:39

BTS и так все на одно лицо :))) Скорее всего будет разница за счет улыбок и причесок. За 20 долларов точно волосы будут молдироваными :( и естественно парни будут дубовыми. Жаль. Очень жаль. Но 1% надежды все же остается.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 17 янв 2019, 20:53

Anasta, ох, уж эта надежда))) неистребляемая)))

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение lorita » 18 янв 2019, 06:13

Наконец-то Кен с молодом Малибу на стандартном теле. Аж 2 - футболист и бритыш. Вот только я своего такого уже собрала из Тропика и тела сервера... Жаль, новые той же "масти".

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение lorita » 18 янв 2019, 06:16

HelenBlack писал(а):Источник цитаты В Инстаграме обсуждают, появятся в этом году Барби-портретки по сестрам Кардашьян, или нет, поскольку это уже перебор для Маттел.
Оффтоп конечно, но мне вдруг сегодня приснился сон, что в этом году Маттел выпустит портретного Тэарона Эджертона в роли Эгси из Кингсмана. Третий фильм выйдет в ноябре между прочим.
Вряд ли это будет так так фильм с рейтингом R, но можно и помечтать.
Скрытый контент: показать

Сомневаюсь, что выпустят. Но мне этот актер почему-то видится в портретка Рока Хадсона. Разве что он шатен, а тот брюнет

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anna » 19 янв 2019, 13:46

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Anna, а вы не могли бы показать свою Мисти или ссылочку куда-то дать на нее?


Rhaenyra, а, так она не в смысле мейка ООАК. Я купила Мисти с перепрошивкой - длинные темные волосы на пробор, в остальном она стандартная. Вот такая:

Изображение

Изображение

Мне очень нравится ее пластика.

PS: извиняюсь за оффтоп.

Alica писал(а):Источник цитаты кто, как я, ждет азиатскую семерку? Маттел уже заявил официальную цену и подтвердил продажу BTS по всему миру, то есть они не будут эксклюзивом. Но цена 19.99, думаю, о шарнирности ребят можно сразу забыть начинаю держать кулачки, чтобы хоть волосы были не пластиковыми и лица не на одном молде, а то "семеро из ларца, одинаковы с лица" - это уже слишком


Я жду. Кукольных девиц мне достаточно, но я очень надеюсь добыть парочку-другую азиатских пацанов - жду мальчиков от Петворкс, держу пальцы крестиком, и корейские бисёнены лишними не будут. Жаль только, что не шарнирные.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение chornaya_koshka » 19 янв 2019, 19:51

Пропишусь :D

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Rhaenyra » 19 янв 2019, 21:27

Anna, о, спасибо, да я про мейк подумала, я где то с синими глазами видела но там не разглядеть было. Какая же она классная с длинными волосами, хорошо что показали, я в восторге!

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Pirazin » 19 янв 2019, 23:08

Обычно я не выкладываю новости по игровушкам, так как совершенно ими не интересуюсь, но на этот раз сделаю исключение, так как новые бюджетные куклы понравились даже мне. Итак, новые Barbie Trendy на этот год.
Темнокожая Ракель:
Изображение

Светлокожая Кристи:
Изображение

И загорелая Тереза:
Изображение

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mira_Bella » 20 янв 2019, 10:56

Anna,
очень красивая Мисти у вас!

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение UTTA » 20 янв 2019, 12:12

Pirazin, ого, действительно интересные игровушки! такие необычные сочетания молда и скинтона! :D

Marymera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:34

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Marymera » 20 янв 2019, 13:08

Светлокожая Кристи очень понравилась, и вообще такие интересные игровушки, кажется, за ними настоящая охота начнется!)

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 20 янв 2019, 13:52

На промо у игровушек очень приятный мейк (исключая помаду у темненькой), очень нравится форма глаз и бровей. надеюсь в реале не сильно отличаться будет

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Milagross » 20 янв 2019, 20:04

Чернокожая Ракель - моя давняя мечта! Маттел услышал мои молитвы :clap: Жаль только, что в игровом варианте.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 20 янв 2019, 20:40

так-с, понятно, кто у нас дизайнер игровушек - Карлайл Нуэйра, определенно, его стиль сочетать на первый взгляд несочетаемое. :D все жду, когда ему снова доверят воплотить шикарных коллекционок, то все Гриннинг да Гриннинг, а мне его стиль как-то не особо, слишком его в гламур тянет, а вот от Карлайла будет вау, процентов на 90 что-то странное, но вау :lol:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 20 янв 2019, 21:26

Pirazin, согласна, шикарные игровыушки :D Приятные цывета)
Ко мне приехала фашонистас 107. Вроде бы официально она относится к этому году.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anna » 21 янв 2019, 12:43

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Какая же она классная с длинными волосами, хорошо что показали, я в восторге!


Mira_Bella писал(а):Источник цитаты очень красивая Мисти у вас!


Спасибо) Я ее обожаю))

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 30 янв 2019, 09:39

Увидела мелкие промки новых кукол.
Из интересного: будет Барби в инвалидном кресле, Барби Toy Story типа такой, но полностью шарнирная:
Изображение
И какие-то куклы от National Geographic, возможно нешарнирные но с разными телами и скинтонами.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 30 янв 2019, 11:39

ооо National Geographic, с большой надеждой ожидаю этот выпуск, может будет, подобие кукол мира :roll: мне их очень не хватает

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anasta » 30 янв 2019, 11:58

National Geographic - судя по микро-промо будет выпуск, посвященный работницам NG, а не а-ля "этнические девушки" :( Вроде интересные, но те же фэшионстки + аксессуары :(
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Verdandy » 31 янв 2019, 13:12

О, будет перевыпуск Бекки? :icon_e_surprised: Очень даже! Посмотреть бы!

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 31 янв 2019, 14:08

Verdandy, ну, не совсем перевыпуск, т.к. новая кукла идет как "фашионистас", блондинка, видимо ноги только шарнирные чтобы сидеть в кресле, а руки нет. Бекки все-же была именной куклой, с индивидуальностью и более ошарнирена.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anasta » 31 янв 2019, 14:33

HelenBlack, дополню ваши слова картинкой
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Verdandy » 31 янв 2019, 14:35

Anasta, спасибо за картинку, мое любопытство превращается в ожидание ))

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Speranza nel cuore » 31 янв 2019, 21:53

Очередная блондинка Милли. Ну такое... :roll:
Я бы сделала куклу в коляске интереснее и более неформальной.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей