Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Nibo » 14 авг 2019, 16:55

Был бы пивотал у лабу вейдера - взяла бы без раздумий, а так... Нет, спасибо.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Mnim » 14 авг 2019, 17:08

Wessa писал(а):Источник цитаты Народ, ну это же не персонажи, это куклы Барби в нарядах на тематику ЗВ. За персонажами - велкам к Хот Тойзам, Сайдшоу и т.д. Только там они не за 100 долларов)) А здесь даже не косплей - так, фантазии дизайнера по мотивам. По-моему, красиво)

Тогда вопрос: почему бы вдогонку не выпустить и кукол по фильмам? К Гарри Поттеру же не поленились! Экшены, по ГП тоже есть, но это не помешало Маттель выпустить своих. Экшенка Чудо-женщина тоже есть, причём не в одном варианте, но это не помешало Маттель выпустить и саму Диану, и её кавалера, и Ипполиту с Антиопой. А уж бэтменов и суперменов, я думаю, не выпускал только ленивый, но и они в версии Маттель есть. Так что, как по мне, наличие экшенов никак нельзя назвать веской причиной для невыпуска кукол-персонажей.

Вот авторские права - другой разговор, это, увы, веская причина.

Аватара пользователя
Wessa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:10
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Wessa » 14 авг 2019, 18:53

Mnim, все вопросы к Маттел - почему он не купил лицензию на персонажей у Диснея? Наверное, не потянул финансово))

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Barbinga » 14 авг 2019, 19:38

Ephemera, вот точно про пиратку, когда коммент писала про нее подумала. Но тут все по честному, и шарнирная портретка и гламурная дива. Вот от такого варианта кто бы отказался, к примеру, шарнирный Тор-Лебовски и его дамское воплощение на теле толстушки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alina9536 » 15 авг 2019, 13:47

Faierie писал(а):Источник цитаты Как по мне- куклы роскошные! Коробки, исполнение, модельные изящные тела, детализация- все круто! И если по Людям Икс меня смутила именно их отсылка к комиксному варианту, не настолько он мне близок, то девы по Звездным войнам росеошны во всем! В первый раз за долгое время захотелось поселить полностью всю коллекцию :D

Феечка, всех трёх покупать будешь? Я пока только двух заказала, Робота не потянула..а хочется и ее тоже, хорошенькая :lol:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Faierie » 15 авг 2019, 14:47

Alina9536 писал(а):Источник цитаты Феечка

Будешь, будешь :mrgreen:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 15 авг 2019, 20:36

гм, рассмотрела сейчас мейк "Вейдера" на барбишопе - нет, пожалуй мне не надо. Может это конечно промки такие неудачные, буду ждать живых фото.

А вот этих кукол будут выпускать? https://barbie.mattel.com/en-us/about/r ... -models_p0
Очень понравилась там пара мордах.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 15 авг 2019, 20:47

marsya, это единственные ООАКи, но может в следующем году кого-то из них Маттел выпустит.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 15 авг 2019, 20:52

HelenBlack, спасибо! Эх, хорошо бы выпустили. А на каком молде девушка в центре, не узнаю в гриме?) С опущенными вниз губками. Неужели такая нестандартная Клодетт?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 15 авг 2019, 23:29

marsya, там портретка, но мы весной обсуждали, что уж больно на Шер похожа
Изображение
Последний раз редактировалось Ephemera 16 авг 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 16 авг 2019, 02:22

Ephemera, если окажется портреткой, тогда выпустят мне кажется. Вряд ли станут отливать новый молд под один экземпляр... Но на этом фото правда очень похожа на Шер.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 16 авг 2019, 19:42

marsya, не хочу вас расстраивать, но для Маттел отливка портретного молда вообще ничего не значит. Несколько лет назад в инстаграме мелькали официальные фотки по фильму "Зулэндер" ("образцовый самец") комедия про мужчин моделей, сделали шикарных портреток по Бену Стилеру, Оуэну Уилсону и вроде девушка еще была. Отпадные куклы, похожи на прототип, мимические и что? нет кукол, их и не собирались выпускать...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

С темой со знаменитыми женщинами получше будет, кого-нибудь да выпустят, вот только непонятно, как Маттел определяют симпатии и принимают решение, кого выпускать по прототипам :crazy:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 16 авг 2019, 21:48

Alica, вот блин, здоровские какие( Зря они так. Хотя бы блондина могли бы выпустить, хоть небольшим тиражом! Не верю, что он бы не окупился.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение vatrushka » 16 авг 2019, 22:15

Эх, маттел... хороших мужиков то кукольных всегда ужасно не хватает :evil:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение ves » 16 авг 2019, 23:02

Вот и хорошо, если ее не будет. А то уж больно хороша - мне непременно понадобится. А это ж денег сколько, пересаживать еще - данунафик, так спокойней. :P

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Gringoire » 19 авг 2019, 09:52

спасибо UTTA, за информацию о Барби в инвалидном кресле в пределах ДМ. От 7 августа тут была размещена эта информация и 8 августа она была уже у меня)) В моем городе их появилось всего две и обе не залежались на полках.

Изображение

Вот она, коляска без куклы. Выглядит довольно реалистично и приятно, те, кто хочет ее для своих персонажей не будут разочарованы. Есть держатель, правда именно из за него поза у куклы в коляске не реалистична. А внутри коляски Бекки отлично удерживалась и без держателя. Держатель мягкий, внутрь помещаются различные куклы в том числе и пышные барби. Шины на колесах из очень плотной резины, с первого взгляда и ощупывания кажутся пластиковыми, их можно снимать с колес.

Изображение
Кокетливая надпись на спине. Словно бренд и подарил коляску девушке. Сидение пластиковое, но у него интересная текстура, словно обтянуто тканью и продавлено в нужных местах.

Изображение
Регулируемая подножка. Под любые потребности) На первом фото коляски она в максимальном положении.

Скрытый контент: показать
Изображение

К самой неожиданной особенности кукла тянет руку. Стопперы для колес. На этом фото колеса заблокированы и не могут ехать. Это на самом деле функционально.

Изображение
На этом фото колеса разблокированы и могут начать движение.

Изображение
И джеггинсы без застежки. Отличная вещь сойдет в любой гардероб)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 19 авг 2019, 10:05

Вот это да, так всё продумали :D молодцы

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Verdandy » 19 авг 2019, 15:56

Коллекцию по ЗВ не поняла от слова совсем, наивно полагала, что это будут сами герои, а не косплееры :crazy: Не имею ничего против косплея, но этот случай не нравится. Ни молдами, ни подачей, и обиднее всего, что опять Карл :|

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Taurika » 19 авг 2019, 18:18

Gringoire, держатель же можно вытащить. И без него кукла отлично сидит, не падает.
Это кресло было изготовлено в сотрудничестве со специалистами, изготовителями настоящих человеческих кресел. Поэтому такой функционал. Еще понравилось, что оно крутится вокруг своей оси. Вообще классное креслице! Было бы подешевле, приобрела бы еще одно для Бекки, а то она мне в некомплекте попала.
Вы еще не упомянули, что там в комплекте еще пандус прилагается, который можно цеплять за специальные уступы. Для детской игры вообще раздолье!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 20 авг 2019, 01:27

Даже слишком реалистичное кресло получилось...
я вначале очень негативно относилась ко всем этим куклам в инвалидных колясках, барби с протезом и тд., думая, ну зачем детям вся эта жестокая реальность, пусть верят в сказки и добро. А теперь думаю, ну и толку, что я до сих пор верю в волшебство и ненавязчиво ищу волшебных существ, фанат фэнтези, мистики и всего нереального, мне же тяжко приспосабливаться к действительности, сложно общаться с обычными, приземленными людьми, так может наоборот, детей лучше с детства окунать с головой во все это. Может, это правильнее для социализации и Маттел большие молодцы, что все это делают :roll:
но себе куклу в кресле не куплю, как не куплю и куклу витилиго и прочих, куплю х-менов и подожду кого там выпустят в Mythical Muse после единорога и русалки :)

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anasta » 20 авг 2019, 08:24

Мне кажется, что все эти куклы с протезами, витилиго, на инвалидных креслах - это вопрос социализации в первую очередь. Тут совершенно не вопрос веры в волшебство. Такие игрушки очень нужны, чтобы дети не шарахались и пальцем не показывали, когда на улице видят нестандартного человека. Ну и бонусом, ребенку с особенностями должно быть комфортнее играть с куклой, похожей на себя.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение vatrushka » 20 авг 2019, 08:58

Эти куклы с особенностями очень нужны и важны. У моей подруги дочь с ДЦП и передвигается на коляске. Мы дарили ей Бекки в своё время. Ребёнок очень радовался и играл. Поэтому я очень рада, что для таких детей создают куколок красивых и с особенностями, чтоб ребёнок понимал, что он такой же, как все остальные прекрасный. И его нюанс не отделяет его от прочих детишек.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 20 авг 2019, 10:50

Но ведь для игры коляска нужна не обязательно для того, чтобы изображать инвалида, в больничку с каталками тоже вполне себе реалистично можно поиграть.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Verdandy » 20 авг 2019, 10:51

Если судить по иностранным аккаунтам в инстаграме, то Барби с коляской очень удачное решение, и многим нравится. Я наблюдала, как она понравилась и тем, и этим, грубо говоря. Лично мне нравится в этой кукле еще то, что она улыбается. В смысле, она не выглядит побитой или отчужденной от мира, нет. Самая обычная девушка в модных джинсах.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение irashka » 20 авг 2019, 10:54

Ephemera писал(а):Источник цитаты Но ведь для игры коляска нужна не обязательно для того, чтобы изображать инвалида, в больничку с каталками тоже вполне себе реалистично можно поиграть.

Согласна.
Правда , по моим наблюдениям, большинство детей- инвалидов предпочитают забывать о своей болезни хотя бы в игре.
:roll:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 20 авг 2019, 14:22

Alica писал(а):Источник цитаты Даже слишком реалистичное кресло получилось...
я вначале очень негативно относилась ко всем этим куклам в инвалидных колясках, барби с протезом и тд., думая, ну зачем детям вся эта жестокая реальность, пусть верят в сказки и добро. А теперь думаю, ну и толку, что я до сих пор верю в волшебство и ненавязчиво ищу волшебных существ, фанат фэнтези, мистики и всего нереального, мне же тяжко приспосабливаться к действительности, сложно общаться с обычными, приземленными людьми, так может наоборот, детей лучше с детства окунать с головой во все это. Может, это правильнее для социализации и Маттел большие молодцы, что все это делают :roll:
но себе куклу в кресле не куплю, как не куплю и куклу витилиго и прочих, куплю х-менов и подожду кого там выпустят в Mythical Muse после единорога и русалки :)

Как раз для антуражности X-men коляска совсем не лишняя будет...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Gringoire » 21 авг 2019, 11:54

Taurika, можно вытащить? Вот это хорошо. Спасибо за подсказку!
Verdandy,
Verdandy писал(а):Источник цитаты Самая обычная девушка в модных джинсах.
А мне бы хотелось, чтобы была бы хоть задумчивая. Но, наверное, это не правильно, - потому что ее идея именно в том, чтобы быть с этой раскованной широкой улыбкой, чтобы быть Барби, той самой блондинкой которая популярнее и круче всех. Наверное, это о том, что быть популярной и крутой, и модной девчонкой в джинсах можно быть и на коляске. В конце-коцнов это ведь сильный посыл, особенно для тех детей, кто столкнулся с необходимостью коляски недавно, вследствии болезни или травмы.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Anna » 22 авг 2019, 00:36

Барби - кукла политкорректная, и иногда чересчур. Но идея куклы на коляске кажется мне ок. У меня подруга-колясочница есть - она бы в детстве играть такой Барби не стала, точно знаю. Но кому-то, наоборот, понравится. У колясочников тоже разное отношение к этому, они ж просто люди, каждый со своим характером. А обычным детям ок, чтобы не удивлялись, встретив в реальной жизни человека на коляске.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение HelenBlack » 23 авг 2019, 09:12

Dia de Muertos Barbie
Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Emily » 23 авг 2019, 09:58

Клевая такая :D И платье очень симпатичное.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]